РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 01.10.2020

Городская жизнь, 2 октября 2020 09:06, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 01.10.2020 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрирован 594 случая заболевания COVID-19.

01.10.2020 выявлено 15 новых случаев заболевания COVID-19: 5 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 10 - лечатся амбулаторно.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

Всего с 13.03.2020г. по 01.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2425 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 53 человека с COVID-19, 137 пациентов лечатся амбулаторно, 2 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 393 человека.

С начала периода наблюдения 9 пациентов умерло.

Под медицинским наблюдением находится 469 человека, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 2557 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах, где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2020 09:17
Вчера в стационаре было 63 человека, сегодня +5 и уже в стационаре 53 человека.
Это как? Целых 15 человек за сутки покинули стационар? Вот это медицина! Вот это класс! А вы говорите плохо лечат!
Гость, 2 октября 2020 09:35
Славно похоже повеселились на юбилее. Если исходить из собянинской статистики 12 заболевших списываем на взрослых, остальных - на детей.
Гость, 2 октября 2020 09:37
А где КОЛИЧЕСТВО проведенных ПЦР анализов, или их сейчас Межрегиональное управление №71  уже не делает? :o  :o  :o
Гость, 2 октября 2020 09:41
Да никто не выявляет контакты заболевших! Зачем так нагло врать. Врачи просто не дают направления на анализ, не портят статистику.
Гость, 2 октября 2020 09:45
Гость, 09:17 Целых 15 человек за сутки покинули стационар? Вот это медицина! Вот это класс!
---
Ну а что вы хотели. Обстановка в инфекционке похоже такая животворящая. Располагает к быстрому выздоровлению.
Гость, 2 октября 2020 10:08
Собянин всю страну будоражит,а в Москве кинофестиваль начался :cry:
Гость, 2 октября 2020 10:19
Зато 75 лет атомной отрасли отметили с пафосом. Теперь урожац начинаем собирать.
Гость, 2 октября 2020 10:27
Сейчас даже платный анализ не сделать. Оцените масштабы заболеваемости. Видимо в стационар берут уже тяжёлых.
Гость, 2 октября 2020 10:42
Гость, 2 октября 2020 09:37 А где КОЛИЧЕСТВО проведенных ПЦР анализов, или их сейчас Межрегиональное управление №71  уже не делает? :o  :o  :o
~~~
И информирования о переизбытке кадров медперсонала также нет. А это уже тревожный симптом.
Гость, 2 октября 2020 10:59
Для человека, создавшего занимательный квест "Бокс заводской поликлинники", в аду заготовлен специальный котел, заполненный желчью пациентов. И там его давно ждут...
Гость, 2 октября 2020 11:08
Гость, 2 октября 2020 09:37
А где КОЛИЧЕСТВО проведенных ПЦР анализов, или их сейчас Межрегиональное управление №71  уже не делает?
----
Вы мыслите в правильном направлении.
Гость, 2 октября 2020 11:16
Гость 10:08 ..а в Москве кинофестиваль начался : :)
---
Зато хоть 30% москвичей, переведённых на удалёнку, и все тамошние школьники во время удлинённых каникул смогут спокойно покинофестивалить.  Аншлаг будет обеспечен.
Гость, 2 октября 2020 11:22
Мест в больнице нет!!!Выписывают как только спадает температура и угрозы жизни нет!Повторные результаты берутся на 10 и 12 день после выявления ковида!Выписывают без получения этих проверочных результатов на амбулаторное лечение с открытым больничным!Узнать самому этот результат НЕВОЗМОЖНО,т.к. телефон всё время В ПОЛИКЛИНИКЕ занят или никто не берёт трубку!!!Вызвать врача  на дом по той же причине НЕВОЗМОЖНО!!!!ТЕЛЕФОНЫ ВСЕ ЗАНЯТЫ!!! :evil:  :evil:  :evil: Выходить из дома нельзя,т.к. ты считаешься на самоизоляции!!!Как больному  ВЫПИСАТЬСЯ или ПРОДОЛЖИТЬ лечение по Б.Л. ?????Приходить в поликлинику и записываться самому ЗАПРЕЩЕНО!ВОПРОС К ВРАЧАМ И АДМИНИСТРАЦИИ?
Гость, 2 октября 2020 11:33
Гость 10:27..Сейчас даже платный анализ не сделать.
Вы видно перед 2-ым карантином захотели подешевле за 2500 оттестироваться. Попробуйте тогда за 3500 - должно сработать.
Гость, 2 октября 2020 11:40
Гость, 2 октября 2020 11:33
Гость 10:27..Сейчас даже платный анализ не сделать.
Вы видно перед 2-ым карантином захотели подешевле за 2500 оттестироваться. Попробуйте тогда за 3500 - должно сработать.
-----
Если 3 500 - это цена в долларах, то, возможно, и получится сделать ;)
Гость, 2 октября 2020 11:41
Гость 11:22..Мест в больнице нет!!!Выписывают как только спадает температура и угрозы жизни нет!
---
Спасибо хоть за такую жизнеутверждающую инфу.
Гость, 2 октября 2020 11:41
Гость, 2 октября 2020 11:22
Мест в больнице нет!!!
-----
Спокойствие! Сейчас перевыберут и заживем по-новому (зачеркнуто) по-старому.
Гость, 2 октября 2020 11:44
Гость, 2 октября 2020 11:16
Гость 10:08 ..а в Москве кинофестиваль начался : :)
---
Зато хоть 30% москвичей, переведённых на удалёнку, и все тамошние школьники во время удлинённых каникул смогут спокойно покинофестивалить.  Аншлаг будет обеспечен.
-----
Вот и я об этом подумал, что ограничения эти  связаны с тем, чтобы как можно больше людей смогли посетить этот кинофестиваль - и школьники, и пожилые - ведь недавно был их (последних) день.
Гость, 2 октября 2020 11:51
Только палочный режим спасет!
Гость, 2 октября 2020 12:38
Гость, 2 октября 2020 11:51
Только палочный режим спасет!
-----------------
А тапочно-бахильный? :D  :D  :D
Гость, 2 октября 2020 12:51
Зато с размахом отметили 75-летие атомной отрасли.Потусили на славу. Интересно,будут привлечены к ответственности те,кто это разрешил? Область находится на втором этапе выхода из самоизоляции. Кто провёл эту диверсию,собрав толпу на несколько часов???
Гость, 2 октября 2020 13:12
Гость, 2 октября 2020 12:51
Область находится на втором этапе выхода из самоизоляции.

Чё уже мы по этапу пошли?
"По этапу, по этапу - тук, тук, тук. Не забуду маму с папой, тук, тук, тук"  :D
Гость, 2 октября 2020 13:19
Гость, 2 октября 2020 12:38

Гость, 2 октября 2020 11:51
Только палочный режим спасет!
-----------------
А тапочно-бахильный?    
-------
Тапочно-бахильный показал свою несостоятельность. Ждите!
Гость, 2 октября 2020 15:20
Гость, 2 октября 2020 09:41 Да никто не выявляет контакты заболевших! Зачем так нагло врать. Врачи просто не дают направления на анализ, не портят статистику.
-----
Кто бы в этом сомневался. Не первый день здесь кувыркаемся.
Гость, 2 октября 2020 15:34
Объясните нам родителям почему учителя которые по несколько дней работающие с "ковидными" детьми до сих пор работают с нашими детьми, почему они не на самоизоляции как контактные?
Гость, 2 октября 2020 15:48
Мы, учителя, которые по несколько дней работали с ковидными детьми  тоже хотели бы получить объяснение, почему мы продолжаем работать. Как будто это не опасно ни для нас, ни для наших родных!!!
Гость, 2 октября 2020 16:06
Гость, 2 октября 2020 11:22, 15:20
Кто тут пишут - думают, что их читают те, кому это адресовано? Так пишите на горячие линии, благо их пруд-пруди, может толку и поболее будет. Официальные то лица молчат. Сказать им видно нечего. Статистика неутешительная. Озёрск несётся в лидеры. Грустно это всё. Всем здоровья!!! Берегите себя и близких!
Гость, 2 октября 2020 16:12
02.10.2020 выявлено 24 новых случая заболевания COVID-19: 9 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 15 - лечатся амбулаторно.......... Нормально погудели на празднике?
Гость, 2 октября 2020 16:25
Пользуясь случаем хочу спросить есть ли в городе крематорий?
Гость, 2 октября 2020 16:29
Я знаю человека который болен в лёгкой форме и не минуты не сидит дома, ходит по магазинам, ездит в транспорте, общается с соседями, знакомыми, которые не в курсе о его болезни. И никто и ни как его не контролирует. А у нас в городе таких я думаю не мало, в любом случае не один он такой. Вот кому я должна об этом сообщить?
Гость, 2 октября 2020 16:29
Гость, 2 октября 2020 11:51
Только палочный режим спасет!
Масочно-палочно-бахильный?? Тьфу на вас!!
Гость, 2 октября 2020 16:33
А разве ковидные дети ходят в школу? Это какие учителя учат ковидных детей? В каких школах?
Гость, 2 октября 2020 16:40
Гость, 2 октября 2020 16:41
Гости 15:34 и 15:48..Объясните нам..
Объяснять то особо нечего. Переходите на семейное обучение, если денег хватит. Но зато будут достаточно крепкие знания у детей. Другая "светлая" альтернатива - это дистанционка. Вот и все перспективы у школьного образования на данный момент. Успехов и не хворать. Диванный эксперт.
Гость, 2 октября 2020 17:04
02.10.2020 выявлено 24 новых случая заболевания COVID-19.
Гость, 2 октября 2020 17:29
Если родители отправляют ребёнка, носителя ковид, в школу, он идёт учиться. Ни другие дети, ни учителя даже не подозревают об этом. Предметники ходят по кабинетам школы, так предписано Санпином, собирают и раздают тетради и тд и тп. Какие претензии к учителям? Думаете, их это не беспокоит? Вот они и пытаются спасти себя и других ношение масок, протиранием  рук  и рабочих мест салфетками. Вот такие меры по предписаниям!
Гость, 2 октября 2020 17:33
Сегодня по Челябинской области 90 случаев из них у нас в Озерске 24, мы в лидерах по заболеваемости.
Гость, 2 октября 2020 19:05
Почему хронических и 65+ на комбинате не отправляют на самоизоляцию?
Гость, 2 октября 2020 19:54
Гость 16:33..Это какие учителя учат ковидных детей? В каких школах?
Да в обычных ковидных и учат. Разве из статистики МРУ N 71 это не видно. Сейчас вот будет решаеться вопрос, куда отправить учеников таких школ или на удлинённые каникулы или сразу на дистант.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений