РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эти слишком неровные неровности

Городская жизнь, 30 сентября 2020 16:16, Редакция

В августе мы уже сообщали, что осенью на дорогах Озерска могут появиться несколько новых «лежачих полицейских». Таким образом пешеходные переходы приводят в соответствие с нормами безопасности.

Список адресов, по которым планируется установка искусственной неровности, за последний месяц расширился:

Монтажников, 50, 54, 22

Бажова, 16

Калинина, 9

Карла Маркса, 33

Советская, 3

Космонавтов, 25

Блюхера, 8

Победы, 37

Гайдара, 26, 6

Ленина, 63, 47, 32.

Между тем, от озерчан поступает все больше жалоб на уже имеющиеся неровности. На улице Менделеева «лежачий полицейский» иной раз заставляет не просто сбросить скорость, а практически остановиться.


20200930_142400.jpg


После ремонта асфальтового покрытия искусственная неровность на проспекте Победы тоже лишилась былой плавности.


eFj8Cma2vIM.jpg

20200930_142421.jpg




Надеемся, что новые «лежачие полицейские» не будут вызывать столько негатива у горожан.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость вечерний, 30 сентября 2020 16:34
вообще не понятно какой идиот выдумал такие конструкции лежачих полицейских  есть же резиновые заводские
asura, 30 сентября 2020 16:49
Надеемся, что новые «лежачие полицейские» не будут вызывать столько негатива у горожан.
--------------------------------------------------
Не знаю,как у шумахерских  ездунов,но у меня ,как у пешехода- не вызывают,не природные ни естественные препятствия на автодорогах внутри города!
Гость, 30 сентября 2020 17:16
Колёсики маленькие, смешные машинки.
Пролетаю на велике без тормозов эту фигню.
Гость, 30 сентября 2020 17:34
Пусть будет больше стоячих и лежачих полицейских в городе! А то народ совсем расслабился. И водители, и велосипедисты, и другие педисты - все нарушают порядок и ПДД.
Гость, 30 сентября 2020 17:34
А на Менделеева, напротив общежития зачем два лежащих полицейских-ведь там одностороннее движение?И перехода нет?
Гость, 30 сентября 2020 17:46
Асура, ну тебе от этой опции одни плюсы, ещё безопасней за чекушкой ходить будет!
Гость, 30 сентября 2020 18:03
Гость, 30 сентября 2020 17:34
А на Менделеева, напротив общежития зачем два лежащих полицейских-ведь там одностороннее движение?И перехода нет?

Зато ездунов, музыкальных шкатулок - навалом! Спать не возможно! Если бы не полицейские лежачие, вообще трындец!!!!
Гость, 30 сентября 2020 19:14
Более всего поражает логика установки лежачих полицейских! Не должен пешеходный переход быть одновременно лежачим полицейским! Искусственная неровность должна быть заблаговременно до пешеходного перехода - она нужна, чтобы интуитивно заставить зазевавшегося водителя сбросить скорость. А какой смысл этой неровности на самом переходе? Это опасно. Тормозной путь увеличивается непредсказуемо и у пешехода значительно меньше шансов уцелеть.
лёха, 30 сентября 2020 19:31
идиотизм...подвеску только портить :!:  :evil:
Гость, 30 сентября 2020 20:02
Остановился-двигатель работает на холостых оборотах-выбросы углекислого газа в атмосферу ( пешеходам и велосипедистам в лёгкие ) в разы больше , когда авто движется ! Вот и думайте, про полицейских , светофоры на каждом углу .  И это научный факт .
Гость, 30 сентября 2020 20:02
ул Монтажников и так, как после бомбёжки, ещё и эти надолбы делают :o  :evil:
Гость, 30 сентября 2020 20:25
Только в озерске на поверхности лежачего полицейского может образоваться лужа (победы 16)
Елена, 30 сентября 2020 20:41
На Октябрьской в сторону кладбища надо переделвать. И не забыть про колодцы :o
Гость, 30 сентября 2020 20:55
Ленина-Музрукова!! Если не хватает денег или...еще чего на светофор, сделайте хотя бы леж.полицейский
Гость, 30 сентября 2020 21:03
Ура, наконец на Гайдара появятся !!!
Гость, 30 сентября 2020 21:20
А давайте на проспекте Подольского лежачего полицейского забабахаем, там где выезд из гаражей, напротив гаи, серьёзный такой, мощный, из блоков ФБС, тогда уж точно первое место займём!!!
Гость, 30 сентября 2020 23:33
они для того что б пешеходам по лужам не ходить по пешеходным переходам - нормально все. а товарищи водителои не торопитесь, притормози... Вы своих жен спросите, как им с маленькими детьми по лужам переходить пешеходный переход.
Гость, 1 октября 2020 00:10
Лежачие полицейские - это только расходование бюджетных средств. Предлагаю предложение по значительной экономии: по всем дорогам Озерска прогнать тяжелый гусеничный бульдозер (например взять недорого в аренду Т-800), а затем дороги вообще не ремонтировать. Скорости автомобилей упадут до безопасных и всем от этого будет только лучше: и автосервисам и пешеходам и бюджету. А на автомобилистов можно не обращать внимания - со временем привыкнут. 8-)
Гость, 1 октября 2020 00:57
Искусственная неровность должна быть заблаговременно до пешеходного перехода - она нужна, чтобы интуитивно заставить зазевавшегося водителя сбросить скорость. А какой смысл этой неровности на самом переходе? Это опасно. Тормозной путь увеличивается непредсказуемо и у пешехода значительно меньше шансов уцелеть.

Так сэкономить можно же денег на, как говорят в высших сферах, асвальте. Ну и отметить экономию :)
SAV, 1 октября 2020 03:19
Победы 37 реально нужен, постоянный свист резины тормозящих машин перед пешеходным переходом, пусть через удары в подвеску запоминают места, где скорость надо сбрасывать. Монтажников - удивило, там и так не разогнаться, вся дорога в горках и убитая.
Солянка, 1 октября 2020 05:50
руки оторвать, тем кто эти лепешки наляпал.
на октябрьской новый кусок лежачей лепешки ужас ужасный, все время хочется на встречку выехать, чтоб не было так стремно через эту крутобокую лепешку проезжать
Гость, 1 октября 2020 12:01
А на автомобилистов можно не обращать внимания - со временем привыкнут. 8-)

"Автомобилист" - должно звучать гордо, а не "но Вам туда можно" :)
Гость, 2 октября 2020 06:38
То пешеходов сбивают вы тут всё обсасываете, то лежачие полицейские "не такие". Если сбрасывать скорость, они проезжаются на "ура"... Внимательнее будете.
Гость, 2 октября 2020 15:08
Долой лежачие полицейские. Даёшь подземные переходы. Все довольны и счастливы. :D  :D  :D
Гость, 2 октября 2020 15:38
Даёшь подземные переходы. Все довольны и счастливы.

Не все. Надземные. Можно слюной кидаться :)
Гость, 2 октября 2020 22:03
Чем медленнее автомобили двигаются , тем больше они загрязняют атмосферу .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений