РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 28.09.2020

Городская жизнь, 28 сентября 2020 16:15, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 28.09.2020 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрирован 552 случая заболевания COVID-19.

25.09.2020 выявлено 17 новых случаев заболевания COVID-19: 2 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 15 - лечатся амбулаторно.

26.09.2020 зарегистрировано 3 случая, 27.09.2020 5 случаев.

28.09.2020 выявлено 14 новых случаев заболевания COVID-19: 9 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 5 - лечатся амбулаторно.

У одного из ранее выявленных больных диагноз изменен на неинфекционную патологию.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

Всего с 13.03.2020г. по 28.09.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2352 Постановления об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 52 человека с COVID-19, 131 пациент лечится амбулаторно, 1 больной находится в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 359 человек.

С начала периода наблюдения 9 пациентов умерло.

Под медицинским наблюдением находится 431 человек, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 2483 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах, где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, полностью обеспечены врачебными кадрами, средним и младшим персоналом, всеми необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России

mru71.fmba.gov.ru



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2020 16:38
Потуже затягиваем маски, господа-товарищи!
Гость, 28 сентября 2020 16:44
Любимый город может спать спокойно и видеть сны..про  COVID-19.
Гость, 28 сентября 2020 16:51
И все на праздник!
Гость, 28 сентября 2020 16:52
Посмотрим что даст сегодняшний концерт.
Гость, 28 сентября 2020 17:06
Всем руководителям просмотреть список своего персонала и тем кто без моря жить не может отпуск летом в следующем году не давать. В декабре в профилакторий.
Гость, 28 сентября 2020 17:28
Неужели найдутся люди ,которые сегодня на праздник пойдут? Зачем да и для кого он ? Вроде как завтра на работу ..Больных все больше. Прям какой то пир во время чумы
Гость, 28 сентября 2020 17:38
Про подъезды все вранье , в нашем подъезде 2 больных уже неделю,так ни кто ни разу не помыл,а не обработал не разу.
Shakhov Sergey, 28 сентября 2020 17:52
Всех с праздником!!!
Сдается мне, что завтра губернатор новые ограничения введет.
Гость, 28 сентября 2020 18:04
Почему 65+ и хр. заболевания не сажают на самоизоляцию ?
Гость, 28 сентября 2020 18:05
На сколько точны эти цифры? Заболевшим ОРВИ тесты не делают. О какой точной статистике идёт речь? Сколько в городе не выявленных?
Гость, 28 сентября 2020 18:06
Интересно,а заводчане болеют коронавирусом ?
Гость, 28 сентября 2020 18:13
Исходя из отсутствия каких либо официальных комментариев по ситуации, какие версии произошедшего можно рассматривать:
Первая - произошёл повторный выброс вируса в Татышской психбольничке. Из медперсонала кто то заболевшим вновь вышел на работу;
Другая - школы реально стали вносить свой весомый вклад в эпидемиологическую статистику. Учителей не успели добровольно завакцинировать от коронавируса, вот вам и результат.
p.s. возникает вполне уместный вопрос - как взаимодействуют только что проставленная вакцинка от гриппа со свежеприобретённым ковидом? Не тесновато им вдвоём в одном организме?
Гость, 28 сентября 2020 18:16
Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, полностью обеспечены врачебными кадрами, средним и младшим персоналом, говорите? Была сегодня на приеме в поликлинике № 1, ужас, что твориться. У одного терапевта в очереди более 40 человек в день. Прием длится по 5 минут. На плановый прием записаться невозможно. И все почему? потому что медицинские учреждения полностью укомплектованы кадрами! А в регистратуре говорят: "А что вы хотели, у нас на сегодняшний день не хватает 21 терапевта! ВДУМАЙТЕСЬ НЕ 1, ни 2, а 21!!!
Гость, 28 сентября 2020 18:30
Гость, 28 сентября 2020 18:16
тут не только нехватка кадров ..., а еще играет фактор того, что много врачей заболело ковидом
Гость, 28 сентября 2020 18:35
Гость, 28 сентября 2020 18:16, сходите в платную полуклинику. Для вашего же удобства они как раз в одном здании.
Гость, 28 сентября 2020 18:40
Мы учителя контактные с ребенком  .который несколько дней ходил больной в школу,у нас даже тесты не взяли,мы продолжаем работать,неизвестно больные мы или нет,а завтра мы пойдем работать с детьми.!!!!!
Гость, 28 сентября 2020 19:08
Все жалуются на отсутствие медицины в городе, но на недавних выборах проголосовали за правильную партия. Так чего вы ждете и чего желаете!?
Гость, 28 сентября 2020 19:20
Не вздумайте 65+ с хрониками на самоизоляцию обратно, им так это понравилось, все изнылись, устали работать, при чем молодые/ больные в основном
Гость, 28 сентября 2020 19:27
Гость 18:16... А в регистратуре говорят: "А что вы хотели, у нас на сегодняшний день не хватает 21 терапевта!
---
Уважаемая гостья, если вам будет интересно можете взглянуть на кадровую ситуацию в городской медицине. За последние полтора месяца она практически не менялась
Вакансии по медработникам Озёрска по состоянию на 02.07. / 17.09.20 на сайте Работа в России
врач-инфекционист — 3 / 3    биолог  —       - / 2
врач        —     1 / 1                  врач     —       2 / 2                              
врач        —     3 / 3                  врач     —       5 / 5                              
медицинская сестра — 1 / 1  санитарка (мойщица) — 7 / 7
фельдшер        —       5 / 5      врач-невролог    —  3 / 3
врач-эндокринолог — 1 / 1     врач-аллерголог — 1 / 1        
врач-стоматолог —  -  / 1        врач-стоматолог —  3 / 3
врач-стоматолог —   1  / 5      зубной врач      —     5 / 5
врач онколог   —     3 / 3         врач-офтальмолог — 3 / 3
врач-фтизиатр —   2 / 2          врач травматолог… — 4 / 4
врач-хирург   —     3 / 3           врач-дерматовенеролог — 2 / 2
врач-терапевт участковый — 5 / 5    акушер-гинеколог — 5 / 5
врач-терапевт участковый цехового… — 5 / 5
врач анестезиолог-реаниматолог     —     3 / 3
врач-пульмонолог      —        3  / —
Примерный итог составит:  79 / 83
В свете драматических событий в Татышской психбольничке, как мы все теперь понимаем, особое внимание к себе привлекает нехватка младшего персонала — санитарок (мойщиц).
Гость, 28 сентября 2020 19:37
Гость 2020 17:28..Прям какой то пир во время чумы
~~
Праздник во время Чумы.
Гость, 28 сентября 2020 19:45
Гость, 28 сентября 2020 18:40
Неужели у нас такие безграмотные учителя?
Гость, 28 сентября 2020 19:48
Что празднуем, господа?
Гость, 28 сентября 2020 19:52
Гость 18:40..Мы учителя контактные с ребенком  .который несколько дней ходил больной в школу,у нас даже тесты не взяли
---
Может медики полагают что учительской зарплаты вполне должно хватить на тестирование у частников. Последние здесь регулярно о себе напоминают. Стоимость своих услуг указывают от 2500р. Не слабо вам потянуть её?
Гость, 28 сентября 2020 20:07
Гость 19:45 Гостю 18:40..Неужели у нас такие безграмотные учителя?
---
Лично я никаких признаков безграмотности не вижу. На лицо тяжелейшая ковидная симптоматика у человека, который несколько дней контактировал с больным ребенком.
Гость, 28 сентября 2020 20:33
Уважаемая гость, 19:27 на бумаге все у нас хорошо. но если вам будет интересно, вы  можете попробовать посетить в качестве обычного пациента (не афишируя своего положения и должности и даже скрывая оное. Судя по всему оно у вас есть) Чтобы понять. как обстоят дела. Записаться планово невозможно, прием по-больничным ведется почти формально (спасибо хоть горло посмотрят и послушают, иногда и давление померяют) Это в каком темпе работает врач, если все это делает за 5 минут?
Гость, 28 сентября 2020 21:06
Гость, 28 сентября 2020 17:06 А при чём здесь море, если народ не способен руки помыть и в маской пользоваться? :D
Гость, 28 сентября 2020 21:08
А зачем толпу на площади собрали? Своеобразное поздравление в условиях режима повышенной готовности. :)
Гость, 28 сентября 2020 21:22
Все умалчивают об новой  вспышке  в больнице,там почти каждый этаж из 7 на карантине,и у сотрудников,контактных с заразившимися  никто анализы не берет ,сколько работаем еще ни разу не брали.Совершенно не верю нашей статистике,больных намного больше,просто не обследуют и  деньги не хотят выплачивать.
Гость, 28 сентября 2020 21:25
Гость, 2020 18:35, вот сами и идите. Почему я должна идти платно к терапевту оформлять больничный, если у меня на руках полис? Итак ко всем узким специалистам у нас только платно можно попасть.
Гость, 28 сентября 2020 21:33
Гость, 28 сентября 2020 22:56
А где КТ у нас делают сейчас? Раньше на первом этаже горбольницы, где рентген.Там стоял старый аппарат. Весной руководство медсанчасти сообщало, что получат новое оборудование КТ. Получили? Где установили?
Гость, 29 сентября 2020 00:38
Гостю 21.06
Так мы не знаем почему вы на море руки не мыли и маской не пользовались
Гость, 29 сентября 2020 08:05
Гость 20:33..Уважаемая гость, 19:27 на бумаге все у нас хорошо. но если вам будет интересно, вы  можете попробовать посетить в качестве обычного пациента (не афишируя своего положения и должности и даже скрывая оное. Судя по всему оно у вас есть) Чтобы понять. как обстоят дела.
---
Уважаемый Гость 20:33, спасибо за приглашение посетить инкогнито медучреждение в качестве пациента.  В период пандемии это так трогательно звучит. До слёз пробирает.
Но не вполне понятно о какой "хорошести на бумаге" ведётся речь. Если о недостаче медиков под 80 человек то я лично в этом ничего положительного не вижу.
Что касается моего положения - то оно по большей части времени - горизонтальное.
Если рассматривать мой социальный статус, то дорогие оппоненты - спецы от медицины здесь ласково величают таких как я "диванными специалистами" (экспертами). К глубокому сожалению это так и есть на самом деле.  19:27
Гость, 29 сентября 2020 08:18
В в начале сентября пришла выписываться с больничного, меня даже не послушали, не говоря про горло и температуру, здорова, иди
Гость, 29 сентября 2020 09:03
Гость 21:22..Все умалчивают об новой  вспышке  в больнице,там почти каждый этаж из 7 на карантине..
---
Инфа без минимальной конкретизации воспринимается как фейк и не больше.
Гость, 29 сентября 2020 10:30
Гость, 28 сентября 2020 19:08 Все жалуются на отсутствие медицины в городе, но на недавних выборах проголосовали за правильную партия. Так чего вы ждете и чего желаете!?
Может из за вируса забыли когда, зачем и за кого голосовали.
pirat, 29 сентября 2020 10:58
А где в городе можно сдать анализ на коронавирус? в Инвитро берут только анализ на антитела. Т.е. если человек болеет сейчас - этот анализ этого не покажет (так объяснили в самом Инвитро в г.Озерск).
Гость, 29 сентября 2020 11:25
В инвитро можно сдать на антитела igM, они как раз покажут болеете ли в данный момент. Хотя это не 100% тест, в отличие от ПЦР. Но если клиническая картина итак ясна, симптомы + присутствие антител, тогда с большой вероятностью ответ "болеете".
Гость, 29 сентября 2020 13:37
Данные за 28.09 появились в 16.00 - это 14 человек получается за пол дня, а после 16.00 наверное еще столько же.
Гость, 29 сентября 2020 13:52
Гость, 29 сентября 2020 13:37
Данные за 28.09 появились в 16.00 - это 14 человек получается за пол дня, а после 16.00 наверное еще столько же.
------
А сегодня тишина. И только …..
Гость, 29 сентября 2020 17:35
pirat, 29 сентября 2020 10:58
А где в городе можно сдать анализ на коронавирус? ... и ...
Гость, 29 сентября 2020 11:25
В инвитро можно сдать на антитела igM..
-----
Это не РЕКЛАМА, а текущее информирование.
Гость, 29 сентября 2020 22:49
Анализы можно сдать в Хеликсе г.Кыштым по записи
Гость, 29 сентября 2020 22:52
-------------------------
Отпускники возвращаются.....
Гость, 30 сентября 2020 12:26
Провели массовые праздничные мероприятия??!!! Теперь ещё пожилых 65+ (да и 65-) тоже соберите вместе и порядок! Дебилизм полный!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений