РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (715)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Коммунальный МУП Озерска просят признать банкротом

Городская жизнь, 22 сентября 2020 23:30, источник: kursdela.biz

Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление о банкротстве МУП ММПКХ, предприятие обслуживает коммунальное хозяйство закрытого города атомщиков. Требование признать предприятие несостоятельным стало закономерным итогом многолетней разрушительной политики руководства МУПа, которая заключалась в том, чтобы не платить ресурсоснабжающим организаторам кроме как через судебных приставов, и ни копейки не вкладывать в инфраструктуру города. Теперь в преддверии отопительного сезона градообразующему предприятию Озерска и госкорпорации «Росатом», а также правительству Челябинской области, вероятно, придется срочно «спасать рядового Райана», чтобы не допустить коммунального коллапса в городе, где куется ядерный щит страны. На спасательную операцию федералов, видимо, и рассчитывают городские чиновники. Главный вопрос: станет ли дело о банкротстве толчком к привлечению к субсидиарной ответственности должностных лиц, в разные годы принимавших управленческие решения по оскандалившемуся МУПу, или пожар снова все спишет?


Инициатором процедуры банкротства выступает энергетическая компания «Фортум», основной поставщик тепловой энергии и крупнейший кредитор местных коммунальщиков. По состоянию на сентябрь 2020 года задолженность ММПКХ только перед «Фортум» составляет 1,2 млрд рублей, на 684 млн рублей энергокомпания уже имеет исполнительные листы.


«После многолетних попыток сесть за стол переговоров и найти выход из ситуации мы убедились, что руководство ММПКХ не проявляет заинтересованности в погашении задолженности. Нет ни малейшего намека, что предприятие как-то повышает свою эффективность или пытается уменьшить существующий перед нами долг. Системные и неплатежи со стороны ММПКХ привели к тому, что мы можем взыскать средства только в порядке исполнительного производства. Долг ММПКХ ежегодно увеличивается на 200 млн рублей. В такой ситуации обращение в суд с требованием признать несостоятельность МУПа – наше естественное и законное желание», - комментирует ситуацию Александр Быков руководитель направления судебной работы ПАО «Фортум».


Теплоснабжение Озерска технологически тесно связано с поставками пара на ПО «Маяк», что долгие годы давало возможность коммунальщикам успешно манипулировать особым статусом города, рассчитывая на то, что «Фортум» не перекроет поставки тепла, а атомщики выступят в роли спасательного круга. Сейчас мы видим, как эта тактика доведена до своего логического финала. ММПКХ давно превратился в предприятие-зомби, полностью утратившие возможность привести в порядок свои финансами и выйти на нормальную траекторию развития. Система теплоснабжения города накануне начала отопительного сезона трещит по швам: 148 из 182 км теплосетей города нуждаются в срочной замене. Только чудо и везение уже какую зиму спасают Озерск от крупных аварий с фонтанами кипятка и замерзающими микрорайонами. У «Фортума», как мы видим, лопнули нервы, и администрация ЗАТО была бы рада позвать на помощь структуры «Росатома» и отдавать им коммунальное хозяйство в концессию. Вот только масштаб проблем, созданной ММПКХ ,уже давно перешел границу, когда их можно было бы легко залить деньгами. Определить меру ответственности должностных лиц за такой результат у правоохранительных органов по какой-то причине руки пока не доходят. Но дело о банкротстве может вывести из тени ответственных за бедственное состояние коммунальной инфраструктуры Озерска.


«В последнее время в России для защиты прав кредиторов все активнее применяется практика привлечения к субсидиарной ответственности руководителей и учредителей организаций-банкротов. В случае непогашения в ходе банкротства ММПКХ требований кредиторов данного предприятия такие кредиторы будут вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника. При наличии достаточных доказательств в совокупности с предусмотренными законом основаниями есть вероятность того, что недостающие для погашения долгов средства будут взыскиваться как с руководства ММПКХ, так и с собственника предприятия – муниципального образования «Озерский городской округ». Основанием для привлечения к такого рода ответственности могут быть, например, свидетельства осведомленности контролирующих лиц относительно невозможности погашения задолженности перед кредиторами при одновременном уклонении их от подачи заявления о признании предприятия банкротом. Также аналогичной предпосылкой может стать обнаружение сделок, причиняющих вред кредиторам, и иных обстоятельств, которые законом и сложившейся судебной практикой квалифицируются как повод для взыскания средств с "субсидиарных" должников», - комментирует Евгений Ковалев, управляющий партнер адвокатского бюро «КРП».


Судебное разбирательство по делу о признании ММПКХ банкротом может наконец открыть двери для того, чтобы дать правовую оценку тому, было ли поведение чиновников и руководителей МУПа следствием катастрофического непрофессионализма или же злого умысла. Издание продолжит следить за развитием ситуации.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость Л.С., 23 сентября 2020 09:35
Почему долги? Мы честно платим. Куда идут тогда наши деньги?
Гость, 23 сентября 2020 09:40
Приплыли...
Гость, 23 сентября 2020 09:43
Попался..... :evil:
Гость, 23 сентября 2020 09:47
"Судебное разбирательство по делу о признании ММПКХ банкротом может наконец открыть двери для того, чтобы дать правовую оценку тому, было ли поведение чиновников и руководителей МУПа следствием катастрофического непрофессионализма или же злого умысла. Издание продолжит следить за развитием ситуации." Ага точно.Можно подумать кого-то наказали за такое безобразие.Найдется не одна сотня причин ,оправдывающих все это.
Гость оч. злобный., 23 сентября 2020 09:58
Картина Репина "Приплыли.."
Гость, 23 сентября 2020 10:00
Руководство города это отметит фейерверком и барабанами. Смешно, но очень грустно.
Гость, 23 сентября 2020 10:02
так банкротили МУП Пищекомбинат, в его составе МУП Хлебозавод, МУП Молокозавод, МУП Мясокомбинат. Именно эти предприятия поставляли горожанам качественную продукцию с  основания города и до 2000 г.
Гость, 23 сентября 2020 10:05
Это что, всех предыдущих руководителей города посадят вместе с действующим? Или они сложатся всё оплатить?
666, 23 сентября 2020 10:07
:o так ММПКХ муниципалы!почему администация не пробывала исправить ситуацию!!!! :o
Гость, 23 сентября 2020 10:19
То, что семейство Каюриных неуклонно вело ММПКХ к краху было многим известно давно. Но то, что их толкали в депутаты, не понятно многим до сих пор.
Гость, 23 сентября 2020 10:20
Гость оч. злобный., 23 сентября 2020 09:58
Картина Репина "Приплыли.."

Ваша мысль понятна, только вот нет такой картины!)) А есть картина Соловьева "Монахи. На туда заехали". Народный фольклор в действии. ;)
Гость, 23 сентября 2020 10:21
10-05
Мне нравится идея оплатить долги всеми главами, у них денег много, а получили они их где? В городе, который рушат.
А может это хитрый ход?
Гость, 23 сентября 2020 10:23
Просто так долги не образуются. Значит кто-то не платил за тепло и воду и другие услуги. Опять от нас скрывают должников перед ММПКХ.
Гость, 23 сентября 2020 10:24
666, 23 сентября 2020 10:07
:o так ММПКХ муниципалы!почему администация не пробывала исправить ситуацию!!!! :o

С УАТом они допробовались...Наша Администрация ОГО живет словно в разных мирах со своими МУПами. Они должны быть крайне заинтересованными в успешной работе МУПов, но делают все наоборот. Признают теперь банкротом, назначат конкурсных, которые тем более не заинтересованы в том, чтобы "вытащить" предприятие из долговой ямы.
777-тый, 23 сентября 2020 10:26
666-тому отвечаю.
А администрация вам сейчас ответит также, как отвечала при банкротстве КШП, мол, они(администрация) не имеют права вмешиваться в хозяйственную деятельность МУПа, где сами же являются учредителями.
Вот за такие ответы и надо привлекать Щербакова и Кузнеченкова к субсидиарной ответственности.
Гость, 23 сентября 2020 10:27
А тут ещё:
Итак, знакомый нам всем логотип Сбербанка, как и название, уходят в прошлое. Ему на смену приходит СБЕР. Почему Сбер? Потому что его все так всегда называли. А еще потому что это уже не банк. И вот тут надо подумать...а стоит ли?! Сбербанк, судя по их сайту, давно начал поглощения разных структур. Точнее, покупку. Так, они купили сайт Работа.ру. Когда-то хороший ресурс, которым после их покупки стало невозможно пользоваться.  Да, кстати, уйдем в историю. Не так далеко. Сбербанк все время сокращает свое название. Сначала - Сберегательная касса. Потом Сбербанк России. Потом Сбербанк. А теперь Сбер :) . Дальше остается только оставить "С"...
Так что ничто не вечно под луной, как говорится.
Каля-маля, 23 сентября 2020 10:32
За такую работу по-правильному надо отправлять Щербакова и Кузнеченкова в отставку. Но вместо этого завтра их назначат на новый срок. Щербакова кандидатом в новыйстарый главу Озерска, а Кузнеченкова изберут председателем собрания депутатов. Впереди новые банкротства.
Гость, 23 сентября 2020 10:34
За всех муниципальных банкротов надо сурово спрашивать с муниципалитета!!!
Студент., 23 сентября 2020 10:36
"Началось в колхозе утро!" А что скажет начальник транспортного цеха товарищ Каюрин?
Гость, 23 сентября 2020 10:47
Вот беда так беда... Где деньги, Зин? Страшно представить  - 1,5 млРД? Тревогу надо уже бить, когда долг был 1,5 млН!  
Гость, 23 сентября 2020 10:54
Где это видано, что финны диктуют условия советскому (зачеркнуто) российскому городу атомщиков?
Гость, 23 сентября 2020 10:56
Неужели плотину дезинформации прорвало и теперь все узнают правду об ММПКХ, которую, впрочем, все кто "в теме" знали, в т.ч. и надзорные органы.
Гость, 23 сентября 2020 11:01
10-32
Сбитнев - первый зам Щербакова, отвечает за социальную сферу, то есть и за тепло тоже. Добавьте его в означенную компанию.
Гость бабушка, 23 сентября 2020 11:02
Так, может быть, надо не дело о банкротстве начинать, а уголовное дело открывать?! "Где деньги, Зин?!" Ведь мы-то, законопослушное население, каждый месяц дисциплинировано платим за коммуналку - во всяком случае, процентов 95 уж точно! Интересно, чем же МПКХ оправдывает свои долги? Кто ему не платит?
Гость, 23 сентября 2020 11:02
Щербаков всё-ещё хочет снова стать главой?
Гость, 23 сентября 2020 11:16
666, 23 сентября 2020 10:07
:o так ММПКХ муниципалы!почему администация не пробывала исправить ситуацию!!!!

А в это время в правительственной газете "Ведомости": "
Согласно данным антимонопольной службы, на апрель 2019 г. в России насчитывалось 14 445 унитарных предприятий разного уровня. Из них — 12 237 муниципальных, 1713 региональных и 825 федеральных.
Ликвидация унитарных предприятий обсуждается не один год. «Это совершенно отвратительная антиконкурентная организационно-правовая форма», – так руководитель ФАС Игорь Артемьев охарактеризовал унитарные предприятия на антимонопольной конференции «Ведомостей» в ноябре 2018 г. По его словам, они конкурируют с частными компаниями, получая субсидии, преференции и имущество из бюджета, чем «просто уничтожается конкурентный рынок».
Гость, 23 сентября 2020 11:20
Нигде нет такого коммунального монстра, как Озёрский ММПКХ. Очень неэффективное предприятие с точки зрения экономики и организации работ. Как у Райкина: "Народу много. Кто чем занимается непонятно."  Поэтому банкротство ММПКХ - закономерный итого работы неэффективного предприятия. Разделят по сферам деятельности, как в других городах России.
asura, 23 сентября 2020 11:21
Не особо слежу за местными политэконом дрязгами,ибо повлиять лично на  это не  могу.. Но слышал,краем уха,что Каюрин  перепрыгнул  из МПКХ-ого кресла на депутатскую неприкосновенность..  
Гость, 23 сентября 2020 11:21
Судебное заседание по проверке обоснованности заявления ПАО "Фортум" о признании ММПКХ несостоятельным (банкротом) назначено на 12.11.2020 г. (Определение Арбитражного суда Челябинской области от 21.09.2020 г.  Дело № А76-36065/2020, размещено на сайте Арбитражного суда Челябинской области). Таким образом, после 12.11.2020 г. округ узнает принято ли судом решение о признании банкротом ММПКХ. В дальнейшем, полагаю, в городе начнутся через арбитражного управляющего (конкурсного управляющего) расторжение договоров  на теплоснабжения и на воду. Кто будет оказывать услуги ресурсоснабжающей организации? Видимо, если в счет погашения долга будут переданы все сети ММПКХ в Фортум, видимо последний напрямую будет оказывать услуги (возможно), а возможно в городе произойдет коллапс (перед зимой). Отметим, что ММПКХ не в меньшем размере должны погасить долг перед ФГУП "ПО "Маяк", который не стал обращаться в АС Челябинской области с заявлением о признании ММПКХ банкротом. Кстати, в рамках исполнительного производства либо в рамках дела о банкротстве тот же самый Маяк мог забрать сети ММПКХ в счет погашения долга.
Р.S. Уже не первое муниципальное предприятие нашего города в банкротстве. У администрации и градообразующего предприятия задача что ли такая - избавляться от МУПов?
Гость РОКЕР, 23 сентября 2020 11:24
округу предстоит ох какая жаркая пятилетка, ведь когда то надо уничтожать это осиное гнездо!
Гость, 23 сентября 2020 11:24
Интересно, чем же МПКХ оправдывает свои долги? Кто ему не платит?

Подозреваю, что им не платит город, те же муниципалы. И ещё очень интересует вопрос: а работники всяких УК за себя платят? За здание? И за личные квартиры? Что-то мне кажется, они сами себя освободили от этих трат.
Гость, 23 сентября 2020 11:28
Гостю "бабушка", 23 сентября 2020 11:02, А Вы задайте эти вопросы новому-старому главе округа (Е.Ю.Щ.), первому заместителю главы (С.М.И.),  заместителю главы Озерского городского округа по вопросам экономического развития (У.О.В.), и конечно директору ММПКХ.

И гость "бабушка", мы знаем кто вы (Е.Ю.Щ.).
Гость, 23 сентября 2020 11:32
Стопэ! Народ! А что будет с реконструкцией НФС (насосно - фильтровальной станцией), эта же инфраструктура на балансе ММПКХ! А в ее реконструкцию вкладываются деньги из Федерального, Регионального и местного бюджетов (та самая программа, которая на контроле у Губернатора - Федеральная и Региональная программы "Чистая вода")!
Гость, 23 сентября 2020 11:35
Не за один же день образовался такой долг, даже не за один год :!:
А эти главы города типа не о нём ничего не знали никогда :D  :D  :D  :D
Гость, 23 сентября 2020 11:46
А может уже сейчас не стоит оплачивать услуги ММПКХ ? Ну там за воду, за отопление. Один черт обанкротят. Ну и нам долги простят. А???
Гость, 23 сентября 2020 11:51
Гость, 23 сентября 2020 11:24 "Уважаемое" ммпкх. Подозревать не надо, работать на взыскание долгов надо и со службой судебных приставов-исполнителей, как это делалось например в 2013 году. Сколько судебных процессов было проведено = столько же было взыскано = исполнено службой судебных приставов. Сколько от вас неуважаемое ммпкх специалистов ушло? А кто-то ушел в администрацию города работать, когда стали копиться долги (например   заместитель главы Озерского городского округа по вопросам экономического развития).
Гость, 23 сентября 2020 12:23
Каля-маля, 23 сентября 2020 10:32
За такую работу по-правильному надо отправлять Щербакова и Кузнеченкова в отставку.
______
Не в отставку надо отправлять ,а под суд. Вся их работа заключается в организации  нормально жизни в городе. А какая у нас жизнь ????? Вот и оценка работы нашей администрации !!!!!!!!
Гость, 23 сентября 2020 12:35
Кто-то хорошо обогащается, прокручивая собранные деньги за ЖКХ через банки. За воду, электричество, тепло нужно платить напрямую основному поставщику, а не через 10 посредников.  
Гость, 23 сентября 2020 12:37
Пусть только попробуют отключить тепло, воду, соберу все платежки за последние 20 лет ( все храню как зеницу ока) и в суд, а там пусть хоть дровами отапливают, их проблемы.
Гость, 23 сентября 2020 12:50
Нужно всему населению, каждому жителю, который платил, собрать доказательную базу по платежам. Люди платили своевременно, почему они должны страдать из-за непонятных схем ММПКХ. И пусть концы там ищут, куда ушло тепло и вода аж на 1.5 лярда. А это,между прочим, половина бюджетного годового пирога нашего города. 1.5 лярда -это  закрыть половину учреждений культуры, образования, спорта, всякие бесполезные Мупы, перестать вообще следить за инфраструктурой города, чтобы погасить отгромный долг. А они все в бизнесменов и в бизнесвумен играют! Ну как так зарплаты под миллион получают на руководящих постах и такое......
Гость, 23 сентября 2020 12:54
Они там чего добиваются, чтоб весь город мигрировал. Походу через пять лет таким макаром будет поселок номер 2, 2 кола три двора.
Гость666, 23 сентября 2020 13:06
А ничего что, горячая вода и отопление за которые мы платим самые большие суммы, это отходы ТЭЦ. По идее это они должны нам доплачивать.
Гость, 23 сентября 2020 13:15
Считаем: 1.5 лярда - это как будто на протяжении 5 лет 34 дома в городе вообще не платили коммуналку! 34 дома - это один микрорайон.
Гость, 23 сентября 2020 13:17
1.5 лярда за 5 лет плодотворной работы собрать можно было, просто кому-то выгодно, чтобы был этот долг.
Гость, 23 сентября 2020 13:30
Интересно как вышестоящие будут выкручиваться?
Гость, 23 сентября 2020 13:33
Вроде нет у Репина такой картины.Какие ещё "Приплыли"?.Кто приплыл?
Гость, 23 сентября 2020 13:48
УРАААА!!!! Ну наконец-то "Фортум" начал рубить этот гордиев узел.
Гость, 23 сентября 2020 13:48
А в бухгалтерской отчетности разве не видно этой задолженности? Почему на нее реагируют, только когда "Фортум" начинает через суд выбивать долги? Одни вопросы, а в ответ тишина.. и если округ не платит за тепло, почему Фортум идет на уступки? Перекрыли поток и адьос!
Гость, 23 сентября 2020 13:57
Обычная работа с кредиторской задолженностью, ходить по квартирам с битой и выбивать долги. И не уходить пока не расплатяться, арестовывать счета и пр. Все реально . Почему никто не занимается?
Гость, 23 сентября 2020 14:17
Гость, 23 сентября 2020 12:37
Смешной вы, в суд... Срочно ищите знакомого дядю Васю, пусть он вам за бутылку сварит "буржуйку". А топить квитанциями будете.
Гость, 23 сентября 2020 14:32
Гость 13:57. А кому это надо с битой ходить, долги выбивать? Вам это надо? Вот и им это не надо. Как-нибудь само рассосется. Не переживайте.
Гость, 23 сентября 2020 14:40
Не успел остыть труп УАТа, а уже новый на подходе.
Гость, 23 сентября 2020 14:45
Учитесь у ОКХ выбивать долги, их в дверь- они в окно. Годами! выбивают и свои чужие.
Гость, 23 сентября 2020 14:48
У нас на Пушкина ( нечетная сторона) батареи холодные😡😡😡Значит будем замерзать.
Гость, 23 сентября 2020 15:09
Почему Сбер? Потому что его все так всегда называли.

И Греф собирается выплачивать всем авторские.. Как и "они сложатся всё оплатить" :)
Гость, 23 сентября 2020 15:29
Сами Вы смешные, вот такое равнодушие и губит весь город, эффект "свидетеля" все все видят, но никто ничего не предпринимает, ибо само " рассосется", поэтому и руководство у руля такое " и так пойдет". Рассосется по жировкам жителей города, которые и так все вовремя платят.
Гость, 23 сентября 2020 15:39
 Гость, 23 сентября 2020 11:24
"Уважаемое" ммпкх. Подозревать не надо, работать на взыскание долгов надо...

это писала я, почему вы ко мне обращаетесь, как к ммпкх? Я высказала свою собственную догадку в ответ на вопрос, откуда долги. И я именно так и с читаю, потому что вспомните, когда адма оплатила капремонт муниципальных зданий? Отвечу: после наезда на них то ли прокуратуры, то ли уже подано было заявление в суд о взыскании. А они всё на жителей валили, мол, не платят. Муниципальной собственности в городе полно, гораздо больше чем частной, вот и надо проверить, как оплачивается она (муниципальная), в том числе по отоплению. А то Щербаков-то точно не знает, за что муниципалитет должен платить, говорю ответственно - была на приёме. Он собственников квартир называет жителями, не видит юридической разницы: всё должны теперь платить жители, так в законе написано - эта его цитата до сих пор в ушах. А что касается взыскивать с муниципалитета: я прямо представила картинку, как подчинённый (муниципальный) Каюрин приходит к своему начальнику (главе муниципалитета) и говорит: Е.Ю., оплатите отопление, особенно за здание администрации. Смешно, правда? В ответ: пошёл отсюда, а то уволю.
Отсюда вывод: пусть главы (все) совместно с Каюриным складываются, продают свои машинки-квартирки, если наличности не хватает, и покрывают долг, которых их стараниями и создан.
Гость, 23 сентября 2020 16:21
Щербакову и Похлкбаеву не досуг проблемы МПКХ. Они ппо яселькам ходят, на ремонты любуются. Натяжной потолок розового цвета отродясь не видели.
Гость, 23 сентября 2020 16:48
Фортум может иск подавать, а обычный житель чем хуже, поосто легче же на диване лежать.
Гость, 23 сентября 2020 16:52
15-39
Класс! Прокуратуре следует проверить эту версию.
Гость, 23 сентября 2020 16:54
Гостю, 23 сентября 2020 14:48  "У нас на Пушкина (нечетная сторона)..." Пушкина 3а? Ну вы молодцы, проснулись, получайте банкрота. Очевидно, скоро  полетят чьи-то головы и в адме, в ммпкх, и на Пушкина 3 а.
Гость, 23 сентября 2020 17:05
А за полтора лярда электростанцию построить можно? Кто знает?
Гость, 23 сентября 2020 17:06
Очевидно, скоро  полетят чьи-то головы и в адме, в ммпкх, и на Пушкина 3 а.

Пушкина 3а, ПРОСЫПАЙТЕСЬ, а то опоздаете :D  
Гость, 23 сентября 2020 17:08
"Класс! Прокуратуре следует проверить эту версию."
Сильно не удивляйтесь, но и прокуратура и МВД и т.п. тоже не платят! ;)
Гость, 23 сентября 2020 17:14
Гость, 23 сентября 2020 15:39

Не хочу вас огорчить, но написанное вами - чушь. В заключенном каждым бюджетным учреждением с ММПКХ договоре предусмотрена не просто 100-процентная ежемесячная оплата потребленных ресурсов, но еще и 30-процентное АВАНСОВОЕ финансирование. И контроль за исполнением этого условия очень жесткий, в том числе с Пушкина 3а.
Гость, 23 сентября 2020 17:15
Про квартирки и машинки очень понравилось! Ждем.... С каждым днем все интересней и интересней. Чудны дела твои....
Гость, 23 сентября 2020 17:21
Каждый год выходит Постановление об обьемах энергоресурсов в разрезе муниципальных организаций, они получают финансирование из бюджета и оплачивают коммуналку, так почему они не платят?
Гость, 23 сентября 2020 17:22
Не ребята, на Пушкина ничего не полетит и даже от стула не оторвётся. А ответ будет примерно такой: " Нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования"!
Гость, 23 сентября 2020 17:25
Не сильно и удивлюсь. Ибо в целом по России главные должники - не жители, не собственники приватизированных квартир, а большие холдинги, муниципалитеты, ect. Хотя,  здания прокуратуры и МВД скорее всего тоже муниципальные. Вряд они прокуратура и МВД выкупили (приватизировали) эти здания. Зачем, если "за всё должны платить жители" (с) (цитата - Е.Ю. Щербаков)
Гость, 23 сентября 2020 17:40
Гость, 23 сентября 2020 11:28
... И гость "бабушка", мы знаем кто вы (Е.Ю.Щ.).
====================
Нет, у меня совсем другие инициалы. И - уверяю вас! - к власть предержащим отношения не имею, обычная пенсионерка со всеми своими болячками и  "тараканами"
Гость, 23 сентября 2020 17:48
Гость, 23 сентября 2020 10:27
Итак, знакомый нам всем логотип Сбербанка, как и название, уходят в прошлое
================
Наверное, Грефу деньги девать совсем уж некуда, раз опять затевают смену логотипа! Неплохо, видать, нагреваются на наших кредитах да ипотеках!
Гость, 23 сентября 2020 18:10
Когда же отопление дадут??? Набережная замерзаем, батареи ледяные :!:
Гость, 23 сентября 2020 18:33
Слишком уж легко удаётся отделаться руководителям обанкротившихся УК. Им никто не мешает проворачивать схему, когда организация собирает деньги с населения, но не перечисляет их ресурсникам. После чего, накопив кредиторскую задолженность, руководители признают свою несостоятельность и объявляют компанию банкротом. В итоге же они открывают новую УК и начинают всё сначала! Значит, нужно ставить в известность прокуратуру, можно составить список руководителей, приведших УК к банкротству, чтобы потом запретить им занимать руководящие должности, не выдавать лицензии. Почему мы всё перекладываем на плечи граждан? Люди возвращаются домой, чтобы жить, а не для того, чтобы разбираться в хитросплетениях жилищного законодательства.
Гость, 23 сентября 2020 20:13
Чего размайданились тут? Работать идите. Вам ещё долго долги муниципального предприятия погашать...
Гость, 23 сентября 2020 20:25
Люди возвращаются домой, чтобы жить, а не для того, чтобы разбираться в хитросплетениях жилищного законодательства.

1000%
Гость, 23 сентября 2020 21:28
Гость «Бабушка» вы тут недавно так нахваливали Щербакова, а Каюрин его ставленник, так как Щербаков подписал Распоряжение о приеме на работу на должность директора ММПКХ Каюрина, который до сих пор в этой должности. Бабушка 👵 Вам не стоит политикой заниматься, вы не владеете всей информацией. С уважением, житель Озерска, который исправно оплачивает коммуналку.
Гость Работник ММПКХ, 23 сентября 2020 21:28
Обанкротить.Все хотят крови ММПКХ.А подумали кто за эти деньги.которые получают слесаря там будет работать.Сейчас работают одни пенсинеры.и несколько молодых,ждущих вызова на МАЯК.Люди,пожалейте нас.Мы хорошие.А во всём виноват Миша Каюрин и Сергей Чернышёв.Это всё дела давно минувших дней.
Гость, 23 сентября 2020 21:31
Каля-маля, 23 сентября 2020 10:32
За такую работу по-правильному надо отправлять Щербакова и Кузнеченкова в отставку. Но вместо этого завтра их назначат на новый срок. Щербакова кандидатом в новыйстарый главу Озерска, а Кузнеченкова изберут председателем собрания депутатов. Впереди новые банкротства.

Дорулились .....
Гость, 23 сентября 2020 21:40
А мне вот интересно, в этот понедельник 21 сентября в город приезжал заместитель генерального прокурора которого встречала администрация города. Не по этой ли теме он приезжал? Определение АС Челябинской области о принятии заявления финской компании о банкротстве ММПКХ как раз вынесено 21 сентября в понедельник.
Гость, 23 сентября 2020 21:45
Администрация и ММПКХ! Вам юридическая помощь нужна для сопровождения дела о банкротстве? Мы понимаем, в администрации имеется правовое управление (гуру юриспруденции) , у Каюрина свой юридически отдел (который очевидно не справился), да и Каюрин юрист по образованию. Если нужна помощь, что бы спасти предприятие и округ в целом, отпишитесь, поможем бесплатно!!!
Гость, 23 сентября 2020 21:58
Тут гость 23 сентября 2020 17:14 написал 100% оплате и 30% авансе в ммпкх! Тогда вопрос, куда деньги дели ресурсоснабжающая организация?
Гость, 23 сентября 2020 22:47
Одни обвинения. Да, патриотов в этом городишке днём с огнём... вода значит наша, недра принадлежат народу, а пар значит уже финский... какая бредятина! Расторгнуть все договора с иностранными гражданами, пусть свой пар продают :evil:
Гость, 23 сентября 2020 22:50
Послушать некоторых, так всех своих бы в отставку отправили, а перед заграницей ножкой расшаркались, тьфу!!! Что за рабское мышление...
Гость, 23 сентября 2020 23:07
А вы, замечаете тенденцию? "НАША" администрация планомерно топит МУПы!!! МПКХ на очереди. Скоро обанкротят.
Гость, 23 сентября 2020 23:11
Довели город!!!! Курчатов бы офигел от такого срама!!!!!
Гость, 24 сентября 2020 00:00
Прокуратура в Озерске есть??
Гость, 24 сентября 2020 07:23
Сейчас начнем платить долги этому предприятию.
Гость, 24 сентября 2020 07:35
При доходной части городского бюджета на 2020г. под 4 млрд. руб. долг ММПКХ в 1,5 млрд. может говорить лишь о том, что ОГО Озерск является городом БАНКРОТОМ.
Гость, 24 сентября 2020 08:39
Гость, 23 сентября 2020 22:47
Экспроприировать экспроприаторов!  Земля крестьянам, заводы рабочим! Проходили всё это, батенька. Добром не кончилось. А патриотизм состоит не в том, чтобы гордиться сопливеньким, но своим, а в том, чтобы видя все недостатки, стремиться их изжить, сделав жизнь города и горожан лучше. А договора расторгнуть можно, отчего же нет. Город вы обогревать будете?
Гость, 24 сентября 2020 09:08
Во-первых, Курчатов  от недослов «русских» покраснел...
Гость, 24 сентября 2020 09:28
Администрация (муниципальные служащие и муниципальные работники – этой категории)! Вы какие зарплаты получаете? Видели Ваши годовые доходы, опубликованные на сайте администрации (под администрацией подразумеваются, в том числе, структурные подразделения администрации, которые перечислены на сайте администрации и которые также отчитываются ежегодно о своих доходах).
Вам, администрация, не пора ли доходы свои сократить для частичного погашения долга перед Фортумом? Это также касается «лучшего» руководителя ММПКХ.
На днях прошла информация о том, что у администрации денег недостаточно для выплаты заработной платы работникам МУПам (имеющих статус  просто работник), которые и без того, мизерную заработную плату получают и которые, по сути,  исполняют социальные программы и функции для города.
Задумайтесь администрация! Банкротство УАТ и ММПКХ показатель не квалификации руководителей этих предприятий и администрации. Именно глава назначил на должность этих «руководителей» и эти товарищи отчитываются перед главой и его замами о своей работе.
Гость 24, 24 сентября 2020 10:10
Каюрин сам  при таких обстоятельствах должен был уже давно подать на банкротство МПКХ. Но нет, у нас все по указке сверху. Зато теперь есть все обстоятельства и факторы чтобы кредиторы  в т.ч. Фортум обратились  в суд о привлечении Каюрина к субсидиарной ответственности. Вот тогда то он и завертится как уж на сковородке. А Адма, как всегда отмажется, мы не причем, это все он виноват, вот его и наказывайте. :D
Гость, 24 сентября 2020 10:11
Администрация (считай и депутация) такая, администрация сякая. Да это это наше с вами зеркальное отображение. Если что то  в нем не нравится - нечего тогда в зеркало глазеть.
Гость, 24 сентября 2020 10:15
Договор аренды озёра и земель имеется?
Гость, 24 сентября 2020 10:19
Гость, 23 сентября 2020 21:58
Тут гость 23 сентября 2020 17:14 написал 100% оплате и 30% авансе в ммпкх! Тогда вопрос, куда деньги дели ресурсоснабжающая организация?

Попробую предположить, хотя знаю, что большие комментарии с цифрами никто не читает.
Основная сумма выручки ММПКХ формируется от оплаты воды и тепла жильцами МКД. 35000 квартир по, примерно, 3000 руб в течение отопительного сезона - это около 700 млн. рублей. При уровне собираемости в 90% сумма недополученных доходов составит около 70 млн. рублей в год. Насколько просто взыскать долг с физ. лиц - пусть расскажут приставы или коллекторы.
Сумма оплаты муниципальными учреждениями (обязательства бюджета) вряд ли больше 120 млн. в год. Неоплаченные долги здесь невозможны.
Далее, как писалось в соседней теме, Фортум ежегодно списывает со счетов ММПКХ проценты, начисленные на сумму долга. Это, примерно, 30 млн. рублей в год.
Итак, примерно половина ежегодного прироста долга сформирована неплательщиками и действиями самого Фортума.
Продолжение следует.
Гость, 24 сентября 2020 10:33
Продолжение.
А вот теперь самое главное, о чем никогда не скажет администрация.
ММПКХ продает воду и тепло по тарифам, которые устанавливает областное Министерство тарифного регулирования. Ежегодно предприятие отправляет туда расчеты плановых объемов подачи ресурса, своих затрат, в том числе затрат на зарплату, ремонт сетей  и т.п., на основе чего рассчитывается предложение размера тарифа. Грубо говоря, ММПКХ пишет: "По нашим расчетам тариф должен составить 10 рублей, тогда наша работа будет безубыточной". Но в ответ получает: "А мы считаем, что тариф будет 6 рублей и затраты на ремонты сетей мы в тариф включать не будем". Это, конечно, описано максимально упрощенно, подробности пусть расскажет член наблюдательного совета Минтарифа Е.Шитиков.
В итоге, отпуская тепло и воду по тарифу ниже фактической себестоимости, ММПКХ работает с плановым убытком, который должен компенсироваться тем, кто такой тариф установил. Но сумма фактической компенсации от областного бюджета на десятки миллионов меньше расчетов ММПКХ. Вот откуда берется вторая половина прироста ежегодного долга перед Фортумом.
Гость, 24 сентября 2020 10:34
Трубы, по которым тепло доставляется и продаётся... они в аренде у ТЭЦ? Или просто так используются?
Гость, 24 сентября 2020 10:49
Гостю 24 сентября 2020 10:11. Не надо  с больной головы на здоровую все перекладывать товарищ комментатор. Каюрин, кстати, был депутатом, теперь уже прошлого созыва и как руководитель ммпкх и депутат ничего не предпринял для оздоровления своего же предприятия. Несколько лет назад снялся на видео вместе с руководителем службы судебных приставов Озерсокго ГСП. Там же с улыбкой и с перебиванием начальника ГСП рассказывал сказки, мол все, работа с должниками налажена, взыскивается. Администрация города в курсе была все 5 лет вместе с депутатами того же созыва, какая ситуация в ммпкх. Они же принимали решения и постановления до 24 года повысить в несколько раз тарифы для населения. Вот их вся работа. Так что не надо тут рассказывать какие хорошие беленькие и пушистенькие глава, его замы и депутаты. Видим по факту сейчас. МОЛОДЦЫ!
Гость, 24 сентября 2020 13:57
Девяносто девять.
Гость, 24 сентября 2020 13:58
Сто!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений