РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Без машины мы уже не можем

Городская жизнь, 22 сентября 2020 09:35, Редакция

22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. Накануне отправились в народ, чтобы узнать ответ на один единственный вопрос.   Согласны ли озерские водители дать выходной собственной "ласточке" и пересесть на общественный транспорт, велосипед или, вообще, походить пешком? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Павел немного удивился, узнав о необычном празднике: «Идея, может, и хорошая, но я завтра уезжаю в командировку, у нас растёт малыш, и жене, конечно, удобнее на машине». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Водительский стаж Юрия   Александровича пятьдесят лет, он не представляет себя без автомобиля: «Целый день пешком? Ни за что! Далеко ходить придётся! И неизвестно, кто больше вредит экологии, человек или машина!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Автоледи также были категоричны – как успеть сделать все запланированные дела на своих двоих?

Ещё одно мнение заслуживает внимания – если бы в городе имелось регулярное пассажирское сообщение, то конечно, можно было и сократить поездки на собственной машине. Причем маршрутки не воспринимаются достойной альтернативой более вместительному и комфортному автобусу.

Количество четырёхколесной техники, как зарубежной, так и отечественной, в нашем городе неуклонно увеличивается. Плотный поток машин в час пик, заставленные парковки у магазинов. Во дворах занят каждый клочок земли. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Эпическое зрелище в микрорайоне Заозёрный, особенно для тех, кто попадает сюда впервые… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Так что же такое автомобиль, по-вашему, дорогие читатели? Друг, помощник или смертоносное изобретение человечества, несущее гибель людей на дороге, загрязняющее окружающую среду?

Как вы проведёте 22 сентября – уберёте в сторону ключи зажигания или не сможете изменить многолетней привычке?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Уральский бронепоезд., 22 сентября 2020 09:49
Очень грамотно навязали людям мысль - "Нет автомобиля, то уже и не человек". А люди, они доверчивые. И пошли суперприбыли от продажи металла и нефти.
Гость, 22 сентября 2020 09:59
исчезнут личные авто,(хоть наполовину,те,которые для понтов)то появится общественный транспорт,автобусы,УАТ,газоны,детские площадки.
Гость, 22 сентября 2020 10:08
И при этом все плохо живут и вечно ноют. :D
Гость, 22 сентября 2020 10:10
Электросамокат.
Гость, 22 сентября 2020 10:16
Правильно! Уберу в сторону ключ зажигания! Запуск то всё равно с кнопки.
Озерчанин, 22 сентября 2020 10:20
90% у озерчан понты по поводу наличия личного авто, чем необходимость передвигаться по городу на машине. Раньше, когда в городе личных машин были единицы, даже при наличии общественного транспорта, жителе передвигались по городу пешком. А сейчас даже до городского парка едут, газуя по городу, на машинах, чтобы по дышать свежим воздухом. Парадоксы и дурь озерской жизни.
Гость, 22 сентября 2020 10:20
что то больно молодо выглядит на фото Юрий Александрович, у которого водительский стаж 50 лет, т.е. ему сейчас должно быть минимум 68 лет. А выглядит на 30...
Гость, 22 сентября 2020 10:31
Машина сломалась, я в шоке, маршрутки переполненные! Все без масок
Гость, 22 сентября 2020 10:32
Суть озерских автолюбителей можно изложить одной фразой; "Яжеду". Особенно это остро проявляется у работников комбината. Среди них целая борьба, у кого машина круче. Духовно бедные люди на дорогих машинах.
Гость, 22 сентября 2020 10:36
Может быть стоит лучше поднять тему парковок, а не удивляться количеству машин. К чему вот это всё,фоткают,не ленятся же.
Гость, 22 сентября 2020 10:41
Если еще кто-нибудь поставит свою машину на газон Гайдара,13, не
обижайтесь - буду вызывать эвакуатор!
Гость, 22 сентября 2020 10:54
Если еще кто-нибудь поставит свою машину на газон Гайдара,13, не
обижайтесь - буду вызывать эвакуатор!

У вас на этом газоне морковка растет?
AVS, 22 сентября 2020 11:06
Люди разучились рационально планировать своё время. За молоком и хлебом - на авто. Сдать часы в ремонт - на авто. Заплатить коммуналку - на авто. А посмотрИте сколько полных людей с трудом вылезают из авто.
Не менее эпическая картина - Гайдара 27, ночью. Такое впечатление, что не жилой дом, а небольшой автозавод.
Некоторые автовладельцы уверяют, что из выхлопной трубы вылетают только Н2О и СО2. Неужели это СО2 так воняет??
Дед Отмороз, 22 сентября 2020 11:16
Это "звериный оскал" автокредитов. Напокупают себе тачек... Если человек не ездит на рыбалку, грибалку, охоту, если он не САДист, не работает в другом городе, не автотурист , и не особо инвалид - нафига тогда машина? Подбесивает,  когда на лайбе пытаются чуть ли не подъезд вкатиться - вот во дворах и ..., особенно летом. Трудячит народ допустим в Снежинске летом, назад в 23.00 - бывало и за 300 метров от дома тачку приходилось ставить. Уставший народ "выражался".
Гость, 22 сентября 2020 11:33
Гость, 22 сентября 2020 10:54
Если еще кто-нибудь поставит свою машину на газон Гайдара,13, не
обижайтесь - буду вызывать эвакуатор!

У вас на этом газоне морковка растет?
_________
Нет, внуки гуляют!!!
Гость, 22 сентября 2020 12:16
Бред.  А может сделать дни без электричества , воды ,  санитарных удобств ?
Барис Гадунов, 22 сентября 2020 12:35
AVS, 22 сентября 2020 11:06
Некоторые автовладельцы уверяют, что из выхлопной трубы вылетают только Н2О и СО2. Неужели это СО2 так воняет??
-----------------------------------------
Там минимум 8 компонентов, половина вонючих. Дизели вообще скунсы.
Нафигатор, 22 сентября 2020 12:40
Уральский бронепоезд., 22 сентября 2020 09:49
Очень грамотно навязали людям мысль - "Нет автомобиля, то уже и не человек". А люди, они доверчивые. И пошли суперприбыли от продажи металла и нефти.
-------------------------------------------------------------------------------------
Старина Генри Форд - он такой...
Гость, 22 сентября 2020 13:04
Лошадь, конечно, хорошо и даже экологичнее автомобиля, но она какает на ходу :D
asura, 22 сентября 2020 13:07
Про открытие Николы Теслы,бесполезно инфу в уши тыкать,против его авторитета в альнервнатильной энергетеке ,вам или кляп или пулю в бошку магнаты  засунут.. ;)
Гость, 22 сентября 2020 13:35
По статистике Всемирной организации здравоохранения, в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно гибнут около миллиона двухсот пятидесяти тысяч человек (причём на собственно автомобилистов приходится чуть больше половины) – а травмы получают до пятидесяти миллионов… это же война!..
Гость, 22 сентября 2020 14:38
О машину свою и мужа на фото увидела..ну, блин и нас посчитали )))
Гость, 22 сентября 2020 14:49
Раньше Озёрский народ старался свои любимые машины в гаражах прятать. Не ленились, кому надо, каждый день ходить за машинами в гаражи за старой заправкой, за ФИБом, за котельной, напротив ГАИ и т.д. А сейчас стараются ближе к подъезду бросить. Потом здесь, на сайте, ноют, что их машину зацепили. Сами виноваты, нЕчего машины где попало бросать!
Гость, 22 сентября 2020 14:56
Не сарказм! Думаю нужно больше искусственных неровностей, возрождение привычного автобуса, увеличение пешеходных переходов (как регулируемых так и нет), и наведением порядка во дворах (убрать все автомобили и сделать нормальную среду для людей). То есть сделать как можно больше пешеходных зон и развивать платные парковки. (Авто есть).
Гость, 22 сентября 2020 15:00
Анекдот.  Звонит дама на работу и говорит, что машина сломалась. Потом, слыша ответ, говорит - Что? На автобусе? У меня нет автобуса.
Электросамокат., 22 сентября 2020 15:13
Особенно он хорош солнечным утром в декабре.
Нет, внуки гуляют!, 22 сентября 2020 15:14
И собаки!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 сентября 2020 15:24
Как вообще можно жить в муравейнике под названием Заозерный?  :o Не понимаю....
Гость, 22 сентября 2020 15:49
наведением порядка во дворах (убрать все автомобили и сделать нормальную среду для людей

Куда убрать? На улицу? Куда? Не придумывайте! Надо расширять парковки во дворах!
Хряка, 22 сентября 2020 16:44
Весь город из конца в конец можно пройти за 15 минут. А красота то какая вокруг--ходить приятно. Да и полезно это. По городу только пешком хожу. На машине межгород или ,если  что-то тяжёлое  везти.
Купаться ещё на карьер)))
Запретить все машины нахрен в городе. Природа главная на этой планете, а не человек " засЛанец")))
Гость, 22 сентября 2020 16:51
А В ОЗЕРСКЕ еще остался общественный транспорт ???? Грязные маршрутки, битком набитые людьми, транспортом не считаем. Если власти города решили, что нет общественного транспорта и проблем нет. Почему люди должны себя ограничивать? В Озерске машина - не роскошь.
На ПО Маяк автобусы переполненные идут, когда так людей возили.
Я думаю это инициатива тех, кто на общественном транспорте не передвигается.
AVS, 22 сентября 2020 17:05
Гость, 22 сентября 2020 15:49
Куда убрать? На улицу? Куда? Не придумывайте! Надо расширять парковки во дворах!
============================================================­======
Правильно! Совершенно верно! Полностью согласен! Какие нафик детские площадки? Какие газоны, деревья и кустарники?? Какие спортплощадки??? Убрать всё нафик, заасфальтировать полностью двор для наших любимых "ласточек". ЭТО БЫЛ ЗЛОЙ САРКАЗМ!!!
А теперь серьёзно: ДАЖЕ если весь двор заасфальтирован, все "ласточки" всех соседей по двору просто НЕ ПОМЕСТЯТСЯ. Начнутся скандалы, разборки, правонарушения. Итог: детских площадок - нет, спортплощадок - нет, зелёных насаждений - нет. Зато скандалы и правонарушения - ОСТАНУТСЯ.
НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ ВПИХНУТЬ ВО ДВОР МАШИНЫ ВСЕХ СОСЕДЕЙ!
Гость пенсионер с комбината, 22 сентября 2020 18:53
Вот у тех кто писал всякую всячину нет машин? Не верю! Не разжигайте вражду. Лучше миром жить, а тему для разговора всегда найти можно. Клумбы будем разводить Цветы сажать и жить дальше.
Alex, 22 сентября 2020 19:11
Хрякка.! Попробуй за 15 минут из Заозёрного до Гайдара дойти!!!! Похудееш но не дойдёш ,даже не добежиш!!!
Гость, 22 сентября 2020 19:49
Забудьте вы уже этот миф, что город можно обойти за 15 минут.  Никогда такого не было.
Гость, 22 сентября 2020 20:09
Кто там недавно задавал вопрос про бабушку, двигающуюся в направлении 3 кладбища?
Гость, 22 сентября 2020 20:18
Хрякка.! Попробуй за 15 минут из Заозёрного до Гайдара дойти!!!

Да он не знает, где старый город, а уж пятнашка - тем более. Он по доку за 15 минут круги нарезает :D
Гость, 22 сентября 2020 20:33
Если бы государство заботилось о своих гражданах-налогоплатильщиках, был-бы нормальный общественный транспорт и удобная городская инфраструктура. Тогда-бы люди не парились по поводу личного транспорта и не метались-бы по городу на личном авто.
Но жуликам нужна власть и сверхдоходы! А из этих преоритетов и вытекают все последствия.
Гость, 22 сентября 2020 20:40
Юстус Алексу, 19:11. Какая необходимость вам туда-сюда из Заозерного до Гайдара каждые 15 минут мотаться? Или у вас такой квест - добраться за 15 минут?
Михрютка, 22 сентября 2020 20:55
-------------------------------
Alex, 22 сентября 2020 19:11
Хрякка.! Попробуй за 15 минут из Заозёрного до Гайдара дойти!!!! Похудееш но не дойдёш ,даже не добежиш!!!
------------------------------
По карте спутниковой 4,6 км по ВОЗДУШНОЙ ПРЯМОЙ - не по тротуару!! это между самыми ближайшими точками! По всяким огородам и тротуарам будет заметно  не мене 6.  Итого : спортивному дядьке без груза (или не дядьке :D ) - 1 час минимум. . В переводе  на понятный пешеходный  -  это примерно, с небольшой погрешностью от окраины ОНИСа до окраины Б. Куяша. "Земля, прощай! В добрый путь!"
Гость, 22 сентября 2020 21:30
Да перебор с машинами сегодня, чего спорить-то? Даже когда можно недалеко сходить пешком - все равно не идут ногами, а едут! В привычку уже вошло чуть что в машину прыгать, пешком совсем ходить перестали, гиподинамия, от этого и полных так много среди молодых.
Вот только не надо писать тут, что ребенка утром в садик или школу попробуйте пешком привести. Пробовали и водили в садики только пешком, такой вакханалии возле садиков утром и вечером как сейчас раньше и в помине не было. А школьники в основном сами ходили, даже и первоклассники. А сейчас до пенсии готовы своих детей на машинах возить, таких же ленивых и тупых растят как и
сами.
Хряка, 22 сентября 2020 21:30
Alex, 22 сентября 2020 19:11
_________________________

Оттуда за 35 мин дойду. У меня такая скорость жизни. А людям ,которые редко двигаются и на машине всё время пятую точку нежат ,это в разы полезнее -пешком везде ходить.Особенно,если это рецепт для похудения( у меня нет лишнего веса...я всегда в движении) Постоянное движение--это здоровье и жизнь!
Конечно ,из Заозёрного чаще необходимость передвинуться на машине. Но в старый город  то ...пешком--святое дело.
Кстати , Ляксей , а у тебя компьютер разве не подсказывает ,что " похудеешь" и " добежишь" неграмотно написаны???? Они  пишутся на конце с " Ь " знаком !!!! Надо уважать глаза собеседников)))
Гость, 22 сентября 2020 21:35
Да не мешайте вы уже развиваться цивилизации. Еще совсем недавно жили в пещерах, жрали сырое мясо и жили до 25 лет, умирая от кариеса, простуды и прочей мелочи. Если машинам становиться тесно в городе, то город нужно расширять и увеличивать ширину дорог и количество парковок. У нас тут не Япония и мы не страдаем от нехватки места. Мы страдаем от нехватки желания у нашего правительства улучшать благосостояние населения. Нас вынуждают жить в муравейниках-мегаполисах, а не расселяться в индивидуальных домах по всей необъятной России.
Хряка, 22 сентября 2020 21:40
Alex, 22 сентября 2020 19:11
________________________________--

Я " тётька" спортивная ))). Специально схожу от Заозёрного до Гайдара ,поэкспериментирую Может загнула про 35 мин. Могла на 5-10 мин ошибиться. От озера( на Набережной до Семёнова--15 мин быстрым шагом.
Гость, 22 сентября 2020 22:46
Отказаться от машины. Ладно . А скорая , пожарные , полиция , как без машин к ВАМ всем будет добираться ?
Гость, 23 сентября 2020 00:03
Озерск :?: или уже второй Детройт в США  :?:  :?:  :?: Да на минуточку Америкосы уже прошли всё это Детройт стал городом для машин и кто средний Американец и ещё богаче живут за городом где читая зона  :!:  :!:  :!:  :!: Но а у кого денег нет наслаждаются запахом авто :D  :D  :D  :D и горбят своё  здоровье проживая в городе машин  :!:  :!:  :!:  :!: Жаль ,что и мы становимся вторым Детройтом :idea:  :idea:  :idea:  :idea: Стоит задуматься а в том мы направлении двигаемся :D  :D  :D  :D
Гость, 23 сентября 2020 06:39
Гость, 22 сентября 2020 10:31
Машина сломалась, я в шоке, маршрутки переполненные! Все без масок
==================================
Самосознание, ответственность и дисциплина у большинства современных озерчан ( в.т.ч. и чиновников при должностях) отсутствует  :!:  :evil:   :cry:
P.S. Машина продана в 1997 году. Хожу пешком (площадь города и парка позволяет :!: ). Мой вес постоянный , аппетит и сон отличные :!:  :oops: В "общественных" местах ношу маску.
Гость, 23 сентября 2020 08:15
Раньше все пешком ходили, потому что другой альтернативы не было. Не сравнивайте разные времена. Я не хочу ходить пешком, и это мое право!
Гость, 23 сентября 2020 11:11
Гость 08:15. Не хотите ходить пешком, бегайте вприпрыжку. Это ваше право!
Гость, 23 сентября 2020 11:52
Гость, 23 сентября 2020 11:11
Каждый сам решит, как он поползет :D
Гость, 23 сентября 2020 12:28
В Заозерном есть пенсионеры которые ходят пешком в 3 богатыря 63 магазин( за сколько не знаю, но им некуда спешить). И, кстати, на полуострове Заозерный плотность населения на 1 кв. м гораздо меньше, чем на Гайдара на 1 кв. см.
asura, 23 сентября 2020 13:25
Мне вот не в облом и 10 километров в день намотать,правда "бензином",я,во внутрь организма заправляюсь.. Лучше бы коньяк,но он сволочь слишком  дорогой в перерасчёте на километраж.. приходитья на соляре-"ездить"..  :)
Гость, 23 сентября 2020 15:52
В Заозерном есть пенсионеры которые ходят пешком в 3 богатыря 63 магазин

Обратно с  сумками как? тоже пешком???
Гость, 23 сентября 2020 17:44
Гость, 23 сентября 2020 12:28
По-хорошему завидую пенсионерам и их здоровью. Совершить такую прогулку да еще с сумками. Молодцы! А я так не могу!!!!!
Гость, 23 сентября 2020 19:20
asura, 23 сентября 2020 13:25
Мне вот не в облом и 10 километров в день намотать,правда "бензином",я,во внутрь организма заправляюсь.. Лучше бы коньяк,но он сволочь слишком  дорогой в перерасчёте на километраж.. приходитья на соляре-"ездить"..  :)
----------
Бакс уже 76,8. Скоро на мазуте будешь "ползать".  :)  ;)
Гость, 23 сентября 2020 19:22
Гость, 23 сентября 2020 17:44
Гость, 23 сентября 2020 12:28
По-хорошему завидую пенсионерам и их здоровью. Совершить такую прогулку да еще с сумками. Молодцы! А я так не могу!!!!!
----------
Потерпи немного. В 65 вернётся вторая молодость!  :D
Гость, 23 сентября 2020 20:45
Гость, 23 сентября 2020 12:28
И, кстати, на полуострове Заозерный плотность населения на 1 кв. м гораздо меньше, чем на Гайдара на 1 кв. см.
-----
Так вот теперь и подумайте (если сможете), почему многоквартирных домов и человейников в Заозерном на 1 кв.м. больше, чем на Гайдара, а самих жителей наоборот- меньше.
_____________________________
Подсказка с наводящим вопросом:
а не потому ли, что адекватные и здравомыслящие не горят желанием жить возле городской свалки у черта на куличках в неликвидном районе с видом на болото и колючую проволоку, а также адской загазованностью от дымящих в очереди на КПП машин, где практически полностью отсутствует какая бы то ни было инфраструктура?
Гость, 23 сентября 2020 21:10
Хряка, 22 сентября 2020 16:44
Весь город из конца в конец можно пройти за 15 минут

Такое мог написать только тот, в Озерске и не был ни разу. Может быть, в очередной раз попросите специально для вас еще и город открыть? :D
Гость, 23 сентября 2020 22:34
Гость, 23 сентября 2020 08:15
Раньше все пешком ходили, потому что другой альтернативы не было. Не сравнивайте разные времена. Я не хочу ходить пешком, и это мое право!
=================================== :o  :o  :o
Альтернатива "пешему ходу" в этом  городе (Озерске) была всегда  :!: Это  городские автобусы и такси. Машинки ("ласточки") ставили в гараж или на платную стоянку и домой возвращались на городском автобусе, кто не хотел ходить пешком  - был выбор.  :!:  Сейчас дворовые тротуары разбиты машинами и после "ямочного ремонта" опасны для пешеходов. :idea: Машинки надо убирать с дворовых территорий, и не капризничать :!: нещадно штрафовать за стоянки на газонах :!:  :idea: Только отлично работающий городской  общественный транспорт, имеющий четкий  график  движения по маршрутам, при символической стоимости месячного проездного билета, освободит дворы Озерска от машин.
Гость, 24 сентября 2020 08:13
Гость, 23 сентября 2020 22:34
Дядя, ты сам и ответил на вопрос, почему эти негодные водители карпризничают и заставили все дворы. Постой с маленьким ребенком на остановке часок-другой, а ребенок устал, хочет писать, какать, кушать. Посмотрим тогда как ты запоешь. Еще в руки тебе пару сумок с продуктами для натуральности. И стой, жди, и береги асфальт во дворах,  и газоны береги.
asura, 24 сентября 2020 10:35
Гость, 23 сентября 2020 19:20
--------------------------------------------------------------
Не,на мазуте движок может заглохнуть.. У нас почти пол района от него уже вымерло..
Гость, 24 сентября 2020 19:02
А давайте проведём дни : без милиции , пожарных и скорой?
Гость, 24 сентября 2020 19:59
Хряка, 22 сентября 2020 21:40
От озера( на Набережной до Семёнова--15 мин
===================
Ох и выдумщица! Ох и врушка! :D
Хряка, 24 сентября 2020 21:58
Гость, 24 сентября 2020 19:59

-----------------------------------------------------------

)))))))))))))
"Зуб даю". С молодости за столько дохожу. Сейчас пару минут на возраст и светофоры набросим))))
Гость, 25 сентября 2020 02:01
Не было бы столько авто ,если работал УАТ,как раньше ,автобусы куда делись ,маршруткам дали ход ,что нужно для частников. :o  :cry:  :( 61695
asura, 25 сентября 2020 10:31
Специально засекал. прогулочным шагом.. 5 киллометров за 1 час прохожу.. так что считайте сколько от кедова до куды времени надобно потратить чтоб донести свою задницу без автомобиля для профилактики гиподинамии. ;)
Гость, 25 сентября 2020 12:18
Даёшь день без  ПЕШЕХОДОВ !
Гость, 25 сентября 2020 12:34
Гость, 25 сентября 2020 12:18
Самый крутой камент за всю историю сайта :D
Dva lista Vatmana, 25 сентября 2020 13:06
Сто раз обсуждали тему "15 мин из конца в конец".
Видно, что, когда знание географии города - это навигатор в машине, то можно и часами передвигаться в компании таких же знатоков города.

Простой маршрут (лично пройден не единожды в чуть более юном возрасте):
ДК Маяк - Восточная ул. - Мед.городок - ул. Музрукова - Матросова,26.

Главное: выключенные девайсы, отсутствие стабильного опыта в курении и пиввинге, простая целеустремленность.


Гость, 25 сентября 2020 15:17
Хряка, 22 сентября 2020 21:40
От озера( на Набережной до Семёнова--15 мин быстрым шагом.

Быстрым шагом... за 15 мин... очень смешно... все ноги можно обжечь кипятком... от смеха
Почему-то сразу вспомнился бородатый советский анекдот полувековой давности:
Мюллер ехал в своем лимузине со скоростью 80 км/ч и читал секретные документы гестапо. За стеклом лимузина непринужденно легкой поступью следовал Штирлиц с фотоаппаратом...
и делал вид, что прогуливается...
...от Набережной до Семенова
asura, 25 сентября 2020 22:23
Гость, 25 сентября 2020 15:17  Штирлиц с фотоаппаратом...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Так маршруты надо знать кротчайшие,а не наматывать кругаля по городу на своём тазу .. ;)  :D
Ну ведь нормальные герои- всегда идут в обход-как в песне из старого детского фильма "Айболит-66" поётся. ;)  :D
Гость, 28 сентября 2020 14:26
А шире?
Гость, 29 сентября 2020 14:33
Хряка, 22 сентября 2020 21:40
От озера( на Набережной до Семёнова--15 мин быстрым шагом.
-------------
Ну и бред. Небось еще от Набережной-69 до Семенова-2, ага?
Гость, 30 сентября 2020 12:31
Хряка, 24 сентября 2020 21:58
"Зуб даю"

Какой зуб в вашем возрасте? Последний? А чем же манную кашку тогда с пюрешечкой перемалывать будете?
:D  :D  :D
Гость, 30 сентября 2020 12:45
Гость, 30 сентября 2020 12:31
А десны на что? :D
Гость, 30 сентября 2020 13:58
asura, 25 сентября 2020 22:23
Так маршруты надо знать кротчайшие

Ну дык, тебе-то хорошо. Замахнул волшебного зелья из чарки с боярышником животворящим, и сразу же портал открывается, через который можно с Набережной до Семенова астральными маршрутами за 15 минут телепортироваться. У нас такой возможности нема. Ни бухать с умопомрачением, ни фантазировать так самозабвенно мы не умеем. ;)
Гость, 30 сентября 2020 14:18
asura, 25 сентября 2020 22:23
Так маршруты надо знать кротчайшие

Ну дык, тебе-то хорошо. Замахнул волшебного зелья из чарки с боярышником животворящим, и сразу же портал открывается, через который можно с Набережной до Семенова астральными маршрутами за 15 минут телепортироваться. У нас такой возможности нема. Ни бухать с умопомрачением, ни фантазировать так самозабвенно мы не умеем. ;)
asura, 1 октября 2020 20:27
Гость, 30 сентября 2020 13:58
Гость, 30 сентября 2020 14:18
--------------------------------------------------------
Ты чяго там,нефтепродуктов из бензобака нанюхался?
По два раза свои комменты как под копирку погнал строчить,да ещё и чушь с какими то астральными порталами.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений