РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчан просят оплатить старые долги УК "ОКХ"

Городская жизнь, 21 сентября 2020 15:48, источник: Читатель

Нам пришло очень любопытное заказное письмо. Из текста официального уведомления мы узнали, что в декабре 2019 года управляющая компания «ОКХ», которая уже не действует, уступила долги по коммунальным платежам ООО «МалахитС». Контора эта находится вообще не в Озерске, а в Кемеровской области.


ERvwLA5MQmo.jpg


По их данным (читай по данным «ОКХ») мы оказались должны за коммуналку за 2016 год более 14 тысяч рублей. И теперь этим письмом с нас трясут этот долг. Если в течение 30 дней не оплатим, они пугают судом, и даже прилагают к письму копию судебного приказа.


bDWSs99Vl74.jpg


Фактически, есть вероятность, что дело уйдет приставам, а те автоматически спишут долг с нашей банковской карты. А ведь мы исправно платили коммуналку и «ОКХ», и потом новой управляющей компании.

В соцсетях пишут, что более 3 тысяч озерчан получили такие «письма счастья». Напишите в комментариях, если вы тоже получили письмо. Есть тут юристы? Что делать и куда бежать?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

zeusozr, 21 сентября 2020 15:57
Делать ничего не надо, бежать тоже никуда не надо, так как: срок давности по этой задолженности составляет 3 года и уже давно истёк.
Гость, 21 сентября 2020 16:01
Передача долгов жкх запрещены третьим лицам по закону,взыскивать могла только сама окх,да и то,срок давности истек!действия малахита тянут на вымогательство!
Гость, 21 сентября 2020 16:10
Судя по всему,конторка и была создана (06.09.2019) для сбора якобы долгов. Мошенники.
Гость, 21 сентября 2020 16:16
ОКХ не существует с 2015 года. Срок давности всяко уже прошёл. Получите судебный приказ - напишете заявление о несогласии в связи с истечением срока давности. Судебный приказ будет отменён. На этом всё. Да и вряд ли они пойдут в суд за судебным приказом, ибо понимают про сроки давности тоже. Расчёт просто вас испугать. Ибо те, кто взыскивают судебным приказом, об этом не сообщают. Так что не паникуйте.
Подпись: человек, отменивший судебный приказ год назад простым заявлением.
Гость, 21 сентября 2020 16:17
В декабре 2019 года УК ОКХ нагрела каких-то лохов, которые купили просроченные долги  :D  :D  :D
Гость, 21 сентября 2020 16:21
Пишите в прокуратуру, в суд, в полицию о совершении преступления :!:  Вымогательство и незаконные требования :!:  :!:  :!: Будете молчать, обдерут как липку :!:
Гость, 21 сентября 2020 16:33
Срок исковой давности всего 3 года,так что по сути он уже истек,много кто получил эти письма,необходимо обращаться в прокуратуру города для разбирательства,на каком основании была элементарно продана информация 3м лицом(МалахитС)
Гость, 21 сентября 2020 16:34
Вот то география? :o
Гость, 21 сентября 2020 16:41
А что юристы говорят?
Гость, 21 сентября 2020 16:55
Год назад примерно похожее мы получали по якобы долгам перед УК Строен, купленным фирмой в Екатеринбурге, только сумма была покрупнее, около 30 тысяч. Я даже подняла архивы и нашла ВСЕ квитанции за период, который был выставлен к погашению. Нашла эту контору в интернете, у них юридический адрес вообще квартира в жилом доме, то есть ооо "рога и копыта" в действии. Позвонила им, объяснила ситуацию, мол, я вас не пугаю, но ели пойдете в суд, я включу противодействие, при том, что все квитанции есть, даже за период вне сроков исковой давности. На том конце грустно спросили "а точно за все месяцы есть квитки?", на что я им предложила проверить в суде по моему месту жительства, так как официальный собственник и плательщик инвалид и будет перенос рассмотрения дела в Озерск, куда я им желаю получить пропуск, предварительно намучившись с режимным. И так на каждое заседания, а я уж подсуечусь, чтоб их было много, найму адвоката, точнее, собственник наймет меня как адвоката, а потом все судебные издержки с них взыщем))) И даже просила их подать в суд, у меня был азарт с ними повоевать, зная заранее, что я выиграю. Ребята сникли, и больше мы о них не слыхали. Их, конечно, тоже жаль, им Строен продал фальшивый долг, который, возможно, образовался в период процедуры банкротства, когда все поступления на их счета сразу списывались в счет погашения долгов и они просто не проводили их как оплату за услуги. Но жаль не так сильно, зная, по какому тарифу уходят старые долги таким конторкам, в лучшем случае за 10% реального тела долга. А то и за 1-2%. Потому, если они хотя бы одного лошка разведут на оплату, это уже окупит всю пачку выкупленных долгов, а если двоих - будут в плюсе.
Гость, 21 сентября 2020 17:18
Гость, 21 сентября 2020 16:55
так то это узаконенный беспредел. Кто угодно может придумать тебе долги, и если ты по каким-либо причинам  слаб и не можешь бороться - будешь платить.
все, что вы написали, доказывает, что мы живем в государстве, которое абсолютно не собирается защищать своих граждан от мошенников всех уровней.
Не все могут позволить себе быть юристами. В наше время, это означает, что ты потенциальный ЛОХ.
Гость, 21 сентября 2020 17:18
Гость, 21 сентября 2020 16:41
А что юристы говорят?
==========================
А юристы говорят, просто говорят и говорят ;)
Гость, 21 сентября 2020 17:33
Просто жулики обманули жуликов. Так бывает.
Гость, 21 сентября 2020 17:54
А конторка прям молоденькая, создана 06.09.2019, согласно Выписки ЕГРЮЛ))) Не Верьте. Посмотрите, у вас в приложении написано, что есть копия договора уступки долга, обратите внимание на пункт в договоре в какой период Вас должны были уведомить о переуступки долга, обычно указывается срок в течение 5 дней. Естественно вас никто не уведомил в срок, так что будьте спокойны. А на самом деле, все это "Филькина грамота"!
Гость, 21 сентября 2020 18:31
А я вот за капремонт не плачу с самого начала. С меня значит тоже по сроку давности не взыщут??? Там точно больше трех лет.
Гость, 21 сентября 2020 19:44
У меня бабушка получила такое письмо. Аж на 50 тыр. Естественно сразу в панику. Хотя у неё все квитанции есть.
Ну спасибо читателям и редакции написали все грамотно, она успокоилась.
а я напишу им письмо с адресом куда им идти, и даже нарисую "на что" :)
Гость, 21 сентября 2020 19:56
спите спокойно . это развод  :D
Гость, 21 сентября 2020 20:09
А я тут прочитала что ММПКХ наше банкротят. Что же это делается товарищи  :o
Гость, 21 сентября 2020 23:08
А вы не радуйтесь:сСрок исковой давности применяется в заявительном порядке.То есть если в суде не сослались на него, суд его применять не будет.
Гость, 22 сентября 2020 00:18
Это кто тут такой умный про срок давности? Ну-ка ссылочку на закон, быстренько!
Уверяю вас, что про срок давности судебного приказа вы в законе ничего не найдёте.
Умники, прям не читатели, а дом советов, прям про всё разбираются и про Ленина-Музрукова то же с ПДД.
Спасибо, рассмешили :D  :D  :D
asura, 22 сентября 2020 05:04
В соцсетях пишут, что более 3 тысяч озерчан получили такие «письма счастья». Напишите в комментариях, если вы тоже получили письмо. Есть тут юристы? Что делать и куда бежать?
Читатель
----------------------------------------------------------------------------------------
Я храню все оплаченные квитанции на БУМАЖНОМ носителе не менее 4 лет.. места много не занимают и хрен какая контора докапается до меня .. не доверяю  тырнету- слетят данные и доказывай потом  что ты не верблюд..
мимо проходил, 22 сентября 2020 07:12
1. срок исковой давности при подачи заявления в суд значения иметь не будет!!!
если подадут заявление о выдачи судебного приказа, то капец, будет приказ и списание.
а в чем вопрос то, долги копили, не платили, а теперь орете, что вас грабют...
мимо проходил, 22 сентября 2020 07:18
https://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=1AC593EC4ACD8A58E5F4E51D4BFB60B4

ребята, а это не шутки "мы встретились в маршрутке", это реально, вот вам ссылка на фед ресурс по банкротам.
Гость, 22 сентября 2020 08:05
Причёт тут исковая давность и судебный приказ???
Гость, 22 сентября 2020 08:07
Исковая давность относится к иску и к судебному приказу не имеет никакого отношения!
Гость, 22 сентября 2020 08:39
23-08 А вы не радуйтесь:сСрок исковой давности применяется в заявительном порядке.То есть если в суде не сослались на него, суд его применять не будет.

Ещё до вашего вопроса в 16-16 дан уже ответ. Не в суде, а в заявлении. В суд ходить даже не придётся.
Гость, 22 сентября 2020 09:11
мимо проходил, 22 сентября 2020 07:12
___________________________________________

А кто Вам сказал, что не платили?
То что в УК менялись собственники и неразбериха у них между собой, не означает, что люди должны.

Мне до сих пор прошлый поставщик энергии (который всего год был) пишет долг рублей в 700, но у меня все квитанции есть, пересчитано на 3 раза. Так что пусть между собой разбираются.
Коробочка с квитанциями много места не занимает и хлеба они не просят, зато как-то спокойнее  ;)
Гость, 22 сентября 2020 10:10
Мне до сих пор прошлый поставщик энергии (который всего год был) пишет долг рублей в 700,

там ещё и пени около 300 :o  
Гость, 22 сентября 2020 10:15
А как же поправки в Конституцию? Не действуют, оказывается?
Гость, 22 сентября 2020 10:40
Гость, 22 сентября 2020 09:11
__________
У нас с одной конторой, которую тут уже упоминали, спор по долгам был вообще из ряда вон. Выставили они в очередной квитанции долг, долг не сильно большой, тыщи на полторы-две, но все равно обидно. Пошли разбираться. Взяли все квитанции за три года, при том, что в предыдущей квитанции перед этим долга не было. Но на всякий случай захватили все квитанции, разложили их по порядку, по месяцам. Нас сначала гоняли по кабинетам с этой пачкой, дошли до бухгалтера управляшки, та взяла такая наши квитанции, чтобы сверить, и тут я вижу, как она, перебирая квитки, один из них под стол сует (туда, где клавиатура у компьютера, на полочку подсовывает), и так нагло заявляет нам, мол, вот, у вас нет квитанции за такой-то месяц такого-то года, вы не оплатили тогда, вот и долг. На замечание, что она только что одну квитанцию внаглую сперла, начала орать и вызывать охрану, выгонять из кабинета, держа при этом наши квитанции все еще у себя, угрожать и так далее. Еле отбили оставшиеся квитанции, пока нас охрана хватала и пыталась вышвырнуть силой. А так бы вообще за три года им остались должны. С тех пор я бумажным квиткам не верю, а вот электронные чеки в моей почте я в любой момент снова распечатаю, так же как и по выписке со счета все переводы можно отследить. Плачу только безналом, и все чеки сохраняю в электронном формате, так, чтобы в любой момент их распечатать. И даже если у меня одну распечатку украдут, как в тот раз, я заново смогу доказать оплату.
Гость, 22 сентября 2020 11:17
Гостю 10:40.  Ну ты и сказочник.
Партия борьбы с ЖКХ, 22 сентября 2020 11:58
10-40
Я даже знаю, о какой УК речь. "Долг" появился в апреле 2017 с формулировкой "за 2015-2016", а в марте 2017 его ещё не было. До сих пор выставляется. Они тогда прос..ли тяжбу в арбитраже с каким-то поставщиком, кажется ММПКХ, чего-то с них потребовали возместить больше, чем они с нас собирали по этой строке. Вот за свою плохую работу они решили нашими деньгами расплатиться. ЖКС? Кстати, тоже пытаются через суд деньги срубить, это за 2015-то год!
Гость, 22 сентября 2020 12:05
Кстати, ЖКС родилась на обломках УК ОКХ.
Гость, 22 сентября 2020 12:20
Не буду платить пока УК не закроет все форточки в подъезде, холод как на улице ночью. Окна в подвал тоже открыты, опять будут перемерзать зимой трубы с холодной водой. Никакого контроля нет.
Гость, 22 сентября 2020 12:31
Гость, 22 сентября 2020 10:40
________________________________________
Спасибо за историю. Если вдруг куда пойдем, то с копиями  ;)
Оплаты у меня тоже все через личный кабинет, так что распечатаю в любой момент..
Так это смешно в век всеобщей компьютеризации "воровать" квитки)))
Гость, 22 сентября 2020 12:33
Мне интересно по факту мошенничества можно дело возбудить?
Собралось хотя бы несколько человек, свои оплаты подтвердили, долги  откуда? уступка = продажа чего?
Гость, 22 сентября 2020 13:09
тоже пришло такое письмо, там кстати вложен судебный приказ...
Гость, 22 сентября 2020 13:13
Давно пора отменить для бандитов, воров, коррупционеров ельцинский мораторий на смертную казнь, Нет других методов против Кости Сапрыкина!:
Партия борьбы с ЖКХ, 22 сентября 2020 13:33
там кстати вложен судебный приказ...

не приказ, а страшилка. Приказ из суда должен приходить, не ведитесь на этот развод.
Гость, 22 сентября 2020 13:43
тоже пришло такое письмо, там кстати вложен судебный приказ...

Помнится бодалась я как-то с Мегафоном. Тоже меня в долги загнали. Присылали такой же приказ, а в письме постращали, что я ещё потом, после суда, должна буду оплатить услуги адвоката, который будет от Мегафона в суде. Во-первых - адвокат - это в уголовном процессе, а не в гражданском. Во-вторых, у Мегафона есть свои штатные "адвокаты", которые как раз и пишут эти письма-страшилки, работают с должниками, так сказать. С чего бы мне пришлось их оплачивать, если они за зарплату работают. Посмеялась. Никаких действий от Мегафона после этого письма не последовало. Так что все эти разводки основаны лишь на уверенности, что народ у нас безграмотен в правовом отношении.
Читайте первоисточники: постановления, законы, внутренние инструкции фирм, наконец! Ещё хорошо Конституцию знать.
Гость, 22 сентября 2020 14:51
>> Не в суде, а в заявлении
А заявление не в суде в итоге окажется? К чему замечание?
Гость, 22 сентября 2020 15:12
К чему замечание?

К тому, что по заявлению об истечении срока давности суд отменяет судебный приказ и присылает вам постановление об отмене. Вас в суд для этого не вызывают. А вы пугаете людей, что придётся идти в суд, и там заявлять о сроке давности :"То есть если в суде не сослались на него, суд его применять не будет". А в суд многие люди боятся идти, или не имеют времени. А надо всего лишь написать заявление в свободной форме с этими словами. Андерстенд?
Гость, 22 сентября 2020 15:17
Гость, 22 сентября 2020 00:18
Умники, прям не читатели, а дом советов, прям про всё разбираются и про Ленина-Музрукова то же с ПДД

А что тебе до сих пор непонятно про Ленина-Музрукова? Ведь ГИБДД уже давно всё разъяснило и разжевало, дало официальные комментарии, и даже специально для тебя были установлены дополнительные знаки, чтобы было чуточку полегче сообразить, что да как, дабы не стушевался в час-пик. Неужели до сих пор так и не разобрался, как правильно проезжать в этом месте? Уму непостижимо.
Гость, 22 сентября 2020 15:37
Работать идите. С 1 января очередное повышение цен на ЖКХ. Вам ещё много чего оплачивать придётся...
Гость, 22 сентября 2020 16:29
Страну Лимонию люблю с давних пор....
Гость, 22 сентября 2020 16:30
>> А вы пугаете людей
Если люди этого не понимают, то пусть нанимают юристов.
Гость, 22 сентября 2020 16:43
Если люди этого не понимают, то пусть нанимают юристов.

Та вы юрист.... поэтому не хотите раскрывать информацию БЕСплатно.
Гость, 22 сентября 2020 22:09
Мы тоже получили такое письмо - о взыскании долгов за 2014-2015 год.
Причём на имя моей мамы, которая умерла в 2010 году. Все документы на квартиру были переоформлены.
Хорошо продали - несуществующие долги старых собственников.
Гость, 23 сентября 2020 00:22
Что тут раскрывать?  Получаете приказ и в течение 10 дней заявляете свои возражения судье.  Судья отменяет приказ. Тогда могут подать иск и вот там уже заявляете о том, что истекла исковая давность. Приказ может быть, когда только нет возражений. А возражения могут быть всегда)
Гость, 23 сентября 2020 09:08
00-22
Вот всё это коротко и доходчиво уже описал гость в 16-16 ещё вчера. А вы тут тень на плетень наводите.
Гость, 23 сентября 2020 20:14
А у меня приставы выщелкали. Даже разбираться не стали. Хотя я заплатил а с кого теперь возврат спрашивать даже не знаю.
Гость, 23 сентября 2020 21:39
чтобы приставы не "выщелкали", надо получать судебные письма, потому что судебный приказ вам из суда направлялся. А если нет - то снова в суд, о неполучении приказа, о восстановлении срока на обжалование, об отмене, а потом о возврате денег. Только скорее всего вы сами не получили, а потому - "сам виноват".
Гость, 24 сентября 2020 06:31
Партия борьбы с ЖКХ, а если почта России не прислала судебный приказ?
Судебный приказ равно исполнительный лист, поэтому не успеете заявить об т.н. сроках.
Попробуйте платить! Может и судебных приказов тогда не будет.
Гость, 29 сентября 2020 16:39
Озерчане уже давно простили всем, кому должны.
Гость, 6 декабря 2020 14:38
Ну что эти конченные упыри на кого-то уже подали в суд? чем кончилась эта история с письмами?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений