Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 18 сентября

Городская жизнь
19 сентября 2020 17:59
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на вечер 18 сентября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 154 человека. В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 46 человек с COVID-19, 98 пациентов лечатся амбулаторно. Выздоровели 333 человека.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 486 случаев заболевания коронавирусом.

18.09.2020 выявлено 11 новых случаев COVID-19: 4 больных госпитализировано в инфекционное отделение, 7 - лечатся амбулаторно.

С начала периода наблюдения 9 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6, двое -14 сентября

Всего с 13.03.2020г. по 18.09.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2187 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находится 364 человек, контактировавшие с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 11270 исследований.

Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлен. Действует масочный режим: ношение масок обязательно в общественных местах. 

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 сентября 2020 18:11
Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлен.
=======
До какого года, до 25-го?
И когда будет отмечаться юбилей? ;)
Гость, 19 сентября 2020 18:16
В Снежинске уже отопление включили в квартирах. А у нас позже всех...
Гость, 19 сентября 2020 18:24
Кто нибудь видел в магазинах, аптеках и общественных местах
Озерска масочный режим ?
Гость, 19 сентября 2020 19:21
И все в магазинах, в том числе и продавцы без масок и перчаток.
ЛюбОпытный, 19 сентября 2020 21:50
Вот и Всё :|  Моем руки и носим маски, а дальше кому как повезёт :|  Вот если бы не заболевшая родственница, посчитал бы это полной ерундой :cry:
Гость, 19 сентября 2020 22:47
Рекордный, однако прирост...
Гость, 20 сентября 2020 03:33
Боюсь, рекорд не соответствует действительности. Цифры занижаются. Тесты делают далеко не всем. Реальной и адекватной оценки нет.
Гость, 20 сентября 2020 07:33
А почему перестали писать где заразились? Привезли, или от родственников, или другие способы заражения?
Гость бабушка, 20 сентября 2020 09:15
Очень интересует, каким образом подсчитывается число "бессимптомно" заболевших\переболевших? Если и симптомов-то никаких нет - кто может сказать, что это: коронавирус или нет? Может, моя уже прошедшая простуда - это тоже бессимптомный ковид? Понятное дело, с такой болячкой я никуда не обращалась и никаких анализов не сдавала. Правда, учитывая нынешнюю обстановочку, старалась ни с кем не общаться и никуда не ходить, дети продукты до двери только доставляли.
Гость, 20 сентября 2020 10:25
В Озерске самый высокий уровень заболеваемости по Челябинской области. Как же так?
Гость, 20 сентября 2020 12:49
Не удивительно. В детской поликлинике куча народа в ожидании приема врача, ни о какой социальной дистанции речи и нет Вот вам и ещё один из путей инфицирования.                                                                  Много врачей заболело и продолжают болеть, куча народа была на приеме у них, но это не считается контактом, вы же были в маске и всего 10-15 минут. Очень сложно с детьми, пока обработаем руки, ребёнок уже может потереть глаза, нос, как бы ты ему не объяснял что это делать нельзя.К сожалению не могу прикрепить фото с очередью в детской поликлинике.
Гость, 20 сентября 2020 13:05
Да все из-за недоумок,мужья болеют на работу ходят,жены их тоже,судить их надо,если конечно выживут,из за них и другие могут умереть.Зачем ходить на работу,если болешь?им ведь больничные дают
Гость, 20 сентября 2020 13:39
Гость, 19 сентября 2020 18:24
Кто нибудь видел в магазинах, аптеках и общественных местах
Озерска масочный режим ?
----------
Всё очень просто, всем надоело, да и количество нарушающих (т.н. режим) гораздо больше тех, кто его контролирует.
Тут возникает вопрос - А где кирилл, почему бездействует?; его бы силы, да на борьбу с вышестоящими, которые сами введённый режим не соблюдают, но тут увы, не на простых граждан кидаешься, тут и самому правонарушителем вмиг оказаться можно. ;)
Гость, 20 сентября 2020 14:06
Гость бабушка,  09:15..Если и симптомов-то никаких нет - кто может сказать, что это: коронавирус или нет? Может, моя уже прошедшая простуда - это тоже бессимптомный ковид?
Девушка, частникам заплатите от 2500 они вам  быстро ответят - было у вас контакт с ковидом или с коронавирусом. В городе бесплатного сыра вы не найдёте.  Гость дедушка.
Гость, 20 сентября 2020 14:07
Гость, 20 сентября 2020 10:25
В Озерске самый высокий уровень заболеваемости по Челябинской области. Как же так?
-----
На риторический вопрос ответ не обязателен.
Гость, 20 сентября 2020 14:09
Благодаря стонам нытиков-антимасочников-юристов-специалистов, наш город могут закрыть.
Гость, 20 сентября 2020 14:36
Гость 10:25..В Озерске самый высокий уровень заболеваемости по Челябинской области. Как же так?
----
Не хочется - не болей. Сохраняйся здоровеньким до гамалеивской вакцинки. Ей такие проДвинутые нужны.
Гость, 20 сентября 2020 14:50
Гость, 20 сентября 2020 14:36 Ещё один вирусолог местного розлива. :D
Гость, 20 сентября 2020 16:28
"По состоянию на вечер 18 сентября ...болеют 154 человека. ... в инфекционном отделении .. 46 человек с COVID-19, 98... лечатся амбулаторно."Считаем - 46+98 =144 чел. Где 10 человек?
Гость, 20 сентября 2020 16:45
Гость, 20 сентября 2020 14:09
Благодаря стонам нытиков-антимасочников-юристов-специалистов, наш город могут закрыть.
-----
Спешу тебе сообщить, что город закрыт где-то года так с 1945-го.
Гость, 20 сентября 2020 18:12
Гость, 20 сентября 2020 14:09
Благодаря стонам нытиков-антимасочников-юристов-специалистов, наш город могут закрыть.
----
Наш город и так закрытый, так и называется - ЗАТО - закрытое административно-территориальное образование :D  :D  :D
Гость, 20 сентября 2020 18:23
Как понимать,что поступил в больницу мой
родственик недавно с хранической болячкой
в палату ,где один больной сковитом ждет анализ,
подтвердился 235 завод и отпрвляют в Челябинск
У остальных взяли на ковид и ждут анализ.
Вот откуда заболевшие,почему вместе лежат???
Лежат 40 летние с 66 летним.
Фомину плевать ,он получает деньги за ковит.
Гость, 20 сентября 2020 18:40
В магазинах вообще про масочный режим не слышали
НОВЫЙ Гость, 20 сентября 2020 20:02
ОБЯЗАТЕЛЬНО носить маску во всех ЗАКРЫТЫХ помещениях и транспорте, СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ в магазинах и т.п., ХОРОШО мыть с мылом руки и РЕГУЛЯРНО протирать телефон и другие предметы из магазина АНТИСЕПТИКОМ!!!!!!!!
Гость, 20 сентября 2020 20:18
Я небуду носить маску,она неспасает,бактерии
в маске тоже могут быть ,кислород должен поступать в мозг.Нужно понять,что страху нагнали
вирусологов нужно слушать правду.
Иммуную систему поддерживать нужно.
Гость, 20 сентября 2020 22:12
Гостю 20.18
Вам что в маске, что без нее кислород не помогает: частица НЕ с глаголами пишется раздельно. НЕ буду, НЕ спасет.
Гость, 21 сентября 2020 07:44
20-18.Умники.Ухохочешся.
Гость, 21 сентября 2020 07:44
Скоро больных будет по 20-30 в день ... в квартире +16 :!:  :!:  :!:  :!:  Безобразие и полное бездействие администрации :!:  :!:  :!:
Гость, 21 сентября 2020 07:45
Гостю 22-12.Браво!
Гость, 21 сентября 2020 08:16
А почему подача тепла с 22.09, а не с 21.09  :?:  Что понедельник день тяжелый :?:  вроде не выходной. Третий день пошел как подписано постановление о подаче тепла :!:
Гость, 21 сентября 2020 08:17
Гость, 20 сентября 2020 16:28.. Где 10 человек?
---
Где где - в Караганде. Плюс минус 10-20 человек роли уже никакой не играет. Другими пропорциями пора уже мыслить товарищч.
Гость, 21 сентября 2020 09:57
Гость, 20 сентября 2020 20:18.
Да маска нужна еще и для того ,чтобы вы не заражали других. Вы же анализ на ковид не делали. Может быть  у вас бессимптомное течение болезни. Вам- то все равно  раз так пишете , а кто -то из-за вас может заболеть и очень серьезно
Гость, 21 сентября 2020 10:19
Гость, 21 сентября 2020 09:57
... а кто -то из-за вас может заболеть и очень серьезно
--------
А если ... Вы болеете неизвестной науке болезнью, а если она передаётся испарениями с кожи, если взглядом, а если, если, если... Да, психиатрия тут похоже бессильна. Есть много болезней которых можно бояться - бешенство, а вдруг собака Вашего знакомого болеет бешенством и набрызгала кругом слюной, а вдруг с Вами рядом есть или живёт больной туберкулёзом и набрызгал всё вокруг себя слюной, а вдруг больной гепатитом испачкал своей кровью ручку на двери магазина ... Короче, облачитесь в респиратор, маску, каску (а вдруг кирпич упадёт), очки, противогаз, ОЗК, запритесь в бомбоубежище и продолжайте наслаждаться безопасной жизнью. :D  :D  :D
Гость, 21 сентября 2020 10:30
Гость, 20 сентября 2020 18:23..Вот откуда заболевшие,почему вместе лежат??? Лежат 40 летние с 66 летним.
---
Вы что предлагаете, чтобы  66-летние "вместе лежали" с 18-летними? И те и другие только об этом и мечтают.
Гость бабушка, 21 сентября 2020 11:06
Гость, 20 сентября 2020 14:06
...Девушка, частникам заплатите от 2500 они вам  быстро ответят - было у вас контакт с ковидом или с коронавирусом. В городе бесплатного сыра вы не найдёте.  Гость дедушка
===================
Дорогой мой дедуля! Я вовсе не переживаю за свою простуду и за контакты, я просто поинтересовалась, каким это образом определяется число "бессимптомников"! А что до частников - то, например, на Инвитро висит объявление, что анализ на ковид не производится.
На сыр, кстати, мне хватает пенсии :)
Гость, 21 сентября 2020 12:24
Гость бабушка 11:06..Дорогой мой дедуля! На сыр, кстати, мне хватает пенсии :)
---
Дорогая моя Девушка-Бабуля. Очень рад, что с сыром у вас дела обстоят хорошо. Живите не скучайте и ковидом не хворайте.  Гость дедушка.
Гость бабушка, 21 сентября 2020 13:12
Гость, 21 сентября 2020 12:24
--------------------
Что-то вы какой-то "неравнодушный"! Вам о "бессимптомности" - а вы опять про сыр, наверное, вы его очень любите! Это, наверное, вам скучно живётся, бабушкам-то скучать некогда... Придраться не к кому? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений