РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бродячие собаки захватывают город ядерщиков

Городская жизнь, 16 сентября 2020 15:30, Редакция

От озерчан все чаще поступают жалобы на бездомных собак. Горожане опасаются за своих детей, ведь одна из больших стай была замечена недалеко от школы №33.


hebfmPrjB2g.jpg

Видео С.Воденко, фото vk.com


Безнадзорные животные встречаются и в старом городе, и в Заозерном. В социальных сетях озерчане рассказывают, что видели несколько бродячих крупных собак во дворах по Октябрьской, и даже на «Бродвее».


0gfcg7XQ6dQ.jpg

проспект Победы, фото vk.com


По новому законодательству исключается такой метод борьбы с бездомными собаками как ликвидация животного. Государство пошло по пути гуманного отношения к братьям нашим меньшим. Бороться с безнадзорными животными предлагается путем вылова и стерилизации, причем каждую собаку надо пролечить, накормить и содержать некоторое время в приюте.

Безусловно, в отдаленном будущем такой метод должен помочь уменьшить поголовье бездомных животных. Вопрос только во времени и достаточном финансировании всех процедур. А с этим пока у нас проблемы. Выловить и пролечить все городские стаи одновременно невозможно, в том числе из-за нехватки денежных средств, выделяемых региональным бюджетом.

Очевидно, что новые меры по обращению с безнадзорными животными, хоть и гуманны, но на данный момент работают неэффективно. И пока ситуация кардинально не изменится, есть опасения, что стаи собак будут только разрастаться.


cnfzcj,fr1.jpg


Официальный комментарий администрации округа:

- В целях принятия мер реагирования информация о наличии животных без владельцев была принята специалистом Управления капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа Челябинской области (далее - Управление) и занесена в общую информационную базу нахождения мест обитания животных без владельцев.

Организации, с которой заключен договор на проведение мероприятий по отлову животных без владельцев, дано задание организовать снижение численности безнадзорных животных на территориях, указанных в обращениях граждан. В ближайшее время проблема с животными без владельцев на указанных территориях будет решена.

Дополнительно информируем вас, о том, что в соответствии с главой IV Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Челябинской области, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 28.02.2020 г. №147 «после завершения карантинирования, лечения (при необходимости), маркирования неснимаемыми и несмываемыми метками, вакцинации и стерилизации животных без владельцев, животных, не проявляющих немотивированной агрессивности, возвращают на прежние места обитания».






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2020 15:41
Господа новые депутаты! Делайте с этим что-нибудь, дети боятся идти по утрам в 33 школу, именно эта стая гуляет по пути в школу. Чего ждем? Трагедии?
Гость, 16 сентября 2020 15:42
К сожалению, до первого смертельного случая. Потом начнётся ликвидация собак. А пока побудем гуманистами.
Гость, 16 сентября 2020 15:45
Город для жизни! Берегите детей.
Гость, 16 сентября 2020 15:55
все кончится тем что появятся догхантеры, либо отстреляют, либо потравят эту свору

если власть не предпримет ничего для защиты своих граждан
ГостьЯ, 16 сентября 2020 15:57
Гость, 16 сентября 2020 15:45
Город для жизни! Берегите детей.
У нас в Озёрске пока что берегут собак, их жизни поважнее человеческих будут..
Гость, 16 сентября 2020 16:02
"Государство пошло по пути гуманного отношения к братьям нашим меньшим".

Просто замечательно. С нетерпением ждём когда государство пойдет по пути гуманного отношения к своим гражданам.
Ждем когда человека насмерть загрызут?
Кого будем судить? Государство? Ведь создало же условия опасные для жизни.
Значит обязано ответить.
Гость, 16 сентября 2020 16:03
Безумие какое-то!!! Это только у нас такое возможно!!! Собаки важнее людей!!! ...Если сам пойдешь "завалишь" этих собак, тебя же и посадят. Цирк!  Сколько уже было обращений, сколько постов в соц. сетях!!! Всё мимо ушей...
Гость, 16 сентября 2020 16:10
Большая часть этой стаи - это собаки одного помета, которые в прошлом году родились в 8 саду. Мы очень просили в пролом году людей разобрать себе щенков, звали волонтеров, но они их не смогли выманить. А теперь вот стая. Можно было этого избежать. А стая появилась еще в прошлом или даже в позапрошлом году. Уже столько раз про нее писали. А толку никакого. За два года она только увеличилась.
Гость, 16 сентября 2020 16:18
жильцам. от начальника ЖЭКА

на ваше письмо в горисполком сообщаю. меры приняты. мне дано указание чесаться.
Гость, 16 сентября 2020 16:20
Денег нет, а в остальном все хорошо.
Гость, 16 сентября 2020 16:26
С этим гуманизмом может откажемся от курятины, говядины, свинины, рыбы и т.д. Чушь какая-то.
Гость, 16 сентября 2020 16:28
"Белая стая " собак от гаражей (Магистр) по всем мусоркам аж до 33 школы утром бегает. Дети в рюкзаках еду носят , они пристают . Сейчас они не голодные , а зимой беда будет. А если вдруг "собачья свадьба случиться ,то там и взрослым страшновато. Собаки в этом году все крупные почему то размножились.
В теме, 16 сентября 2020 16:29
Сколько уже было обращений, сколько постов в соц. сетях!!! Всё мимо ушей...

Г-н Бурматов Владимир Владимирович, инициировавший ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 498-ФЗ (В РЕДАКЦИИ 2020 ГОДА)
ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РФ, местных соцсетей не читает. Если с животными поступят вопреки закону, будут вынуждены отреагировать надзорные органы.
Если вы пройдете на страницу депутата Госдумы, написать ему не сможете, пока он с вами не задружится. Дерзайте, может,  получится. https://vk.com/burmatoff https://www.facebook.com/burmatoff Фейсбук.

Все вопросы к Бурматову можно направлять через приемную Единой России в Челябинске:
Региональная общественная приемная председателя партии Единая Россия Д.А. Медведева
Цвиллинга, 31, Челябинск
ПН, СР, ЧТ, 09:00–17:00, обед 12:00–13:00
Тел:
+7 (351) 265–87–43
+7 (351) 265–89–83
приемная
+7 (351) 265–89–16
Информация о депутате размещена на сайте ГД РФ: old.duma.gov.ru
Гость, 16 сентября 2020 16:29
Гость, 16 сентября 2020 15:55
все кончится тем что появятся догхантеры, либо отстреляют, либо потравят эту свору
***
я их даже осуждать не буду
Гость777, 16 сентября 2020 16:36
Давно понятно: у нас в стране люди понимают только кнут.

Хочешь собаку? Получи разрешение и паспорт на собаку.
Решил избавиться от собаки - оплачивай содержание собаки в приюте.
Выбросил собаку? Плати штрафы и оплачивай содержание собаки в приюте.

Пока гражданам дано право бесконтрольно заводить домашних животных, они будут забывать о своих обязанностях.
Гость, 16 сентября 2020 16:37
А Вы представляете, сколько визгу и вони поднимется, если хоть одну собаку пристрелят? И вся эта вонь полетит наверх, к губернатору. А то и ещё куда повыше. Вот никто и не берется проблему решать. А ловить, кормить, стерилизовать - одна болтология. Ну двух-трех отловят для показухи и спектакль закончится.
Гость, 16 сентября 2020 16:41
Что значит "снижение численности безнадзорных животных"! Их, безнадзорных, вообще не должны быть в городе среди людей. А после стерилизации их куда будут выпускать и чем они будут питаться?  Кто на воле будет за ним ухаживать и кормить? Лучше сделайте приюты для бездомных людей. А для бездомных собак только утилизация.
asura, 16 сентября 2020 16:43
Что это за Сегрегация между жду животными,чтоб одних кормить другими?Бурматов или кто там  с ним из собачников закон такой издал?Что собаки-не прикасаемы теперь в РФ ,кроме Севенокорейской кухни но- санкции на их шеф-поваров наложили... ;)  :D
Сплошная дурь..Чем бурматов свою собаку кормит?Какими животными,на которых его личный закон не распростроняеться в связи  с  собакоуклонским пацифизмом?
Гость, 16 сентября 2020 16:48
Когда мне навстречу идет группа матерящихся подростков, да еще в нашем ярко освещенном  :cry: вечернем  городе, мне тоже как-то неуютно...
Гость, 16 сентября 2020 16:57
Кто будет отвечать если загрызут кого-то из людей?
Гость, 16 сентября 2020 17:22
Гость777 16:36. Что Вы тут нелепицу несёте! Эти собаки уже в десятом поколении дикие. Среди них бывших домашних нет. А для диких, злобных, опасных для жизни людей собак одна дорога  - утилизация.
Гость, 16 сентября 2020 17:38
Гость777, 16 сентября 2020 16:36 Поддерживаю.
Д.Г., 16 сентября 2020 17:40
Если защитники бродячих собак не хотят их содержать за свой счёт, то пусть не влезают со своим воем про защиту. Отстрел, только отстрел!
Гость, 16 сентября 2020 17:47
Бурматов - собачник, поэтому мы на псарне живём.
Лаврентий Палыч, 16 сентября 2020 17:52
если хоть одну собаку пристрелят
===========================
А это статья УК.

Их, безнадзорных, вообще не должны быть в городе среди людей.
=====================================================
Правильно, но для этого не надо выкидывать животных из дома.

после стерилизации их куда будут выпускать и чем они будут питаться?
=========================================================

Временно в приютах будут, может разберут кого-нибудь.
Ну а потом, видимо, на улицу. Кушать будут как раньше, что найдут
И, кстати, стерилизованная собака утрачивает агрессивность.
Гость, 16 сентября 2020 17:53
А после стерилизации их куда будут выпускать и чем они будут питаться?
---------------------------------------------------------------------------
Очень желательно что-бы они питались "группами матерящихся подростков" :D
Гость, 16 сентября 2020 18:22
Город - для людей!!! А не для диких собак!!! Если их нельзя усыплять, то тогда после стерилизации их надо вывезти далеко за территорию города!!! Не нарушая закона, можно избавить жителей города от опасности, которая им, естественно, грозит!!!
Гость, 16 сентября 2020 18:23
Отловить и выпустить в лесу подальше от города
Гость, 16 сентября 2020 18:44
"И, кстати, стерилизованная собака утрачивает агрессивность".
>>>>>>>>
ДА НЕУЖЕЛИ? Позвольте вас спросить, вы где такие научные данные узнали?????
Гость, 16 сентября 2020 18:47
Избитая тема. Пока трагедия не случится, никаких эффективных мер принято не будет.
Гость, 16 сентября 2020 19:09
Поздней осенью 2018 года в саду за котеджем в центре города на отдых расположи-
лась большая стая собак, включая овчарку и ротвейлера. Было начало десятого. Стая
была агресивно настроена. Позвонил всем соседям, чтобы не выходили на улицу, осо-
бенно с детьми. Ни один телефон муницальных предприятий не отвечал. Секретарь
главы города сказала, что глава занят и такими вопросами не занимается. После звон-
ка в милицию приехал участковый. Пошел посмотреть на стаю, две собаки на не-
го бросились. Он действительно пытался помочь, но никуда дозвониться не смог. Спа-
сибо ему. После обеда позвонил в прокуратуру. Рассказал все секретарю, она соедини-
ла с женщиной (извините, не знаю имени и отчества). Я повторил свой рассказ. И  тогда
все завертелось. Позвонили и попросили посмотреть не ушла ли стая, если ушла то и
вопросов нет. Служба, отвечающая за отлов собак появилась около четырех. Кроме
одной, стоящей на страже, вся стая разбежалась. В течение месяца все службы отписа-
лись о проведенной работе. Администрация информировала,что стая уничтожена.
Только на следущий день после письма поехали в Касли и на КП увидели" уничтожен-ную" стаю.
Бродячие собаки захватывают город ядерщиков, 16 сентября 2020 19:09
Что тут сказать вооружайтесь и детей тоже. :cry:
Гость, 16 сентября 2020 19:15
Гость, 16 сентября 2020 18:47
Избитая тема. Пока трагедия не случится, никаких эффективных мер принято не будет.
+ + + + + + + +
Собаки начнут стерилизовать людей?!!  :o
Dva lista Vatmana, 16 сентября 2020 19:50
Гость777 16 сентября 2020 16:36:33
Давно понятно: у нас в стране люди понимают только кнут.

Хочешь собаку? Получи разрешение и паспорт на собаку.
------------------------------------
Правильно написано про домашних животных - паспортизация, ежегодная сан.профилактика.
Всё это естественный процесс в жизни ответственных владельцев животных.

Правда, почему-то, вся страна оклеена немного другим призывами : "Заплати алименты"
Наплодили детей, а целая социальная армия вынуждена обеспечивать их (детей) обеспечением.  
Может быть, и здесь тоже ввести ограничения?
красавица, 16 сентября 2020 19:51
У меня Барсик как был мужичком, так и остался после кастрации главным мужиком в доме. Всех строит, но и ласку дарит.
Alex, 16 сентября 2020 19:52
Да,да,да.  Выпускайте их в лес,а там охотники позаботятся чтоб собачки больше не кого не беспокоили. В лесу закон другой и не кто не скажет что ты убил беззащитное животное т.к. нет в лесу зоозащитников!!!!
Гость, 16 сентября 2020 20:12
Лаврентий Палыч 17:52, взяли ник по имени великого человека, а несёте такую чушь! Покажите на фото хоть одну, выкиданную из дома, собаку. Они все дикие с предками ещё из прошлого века.
Гость, 16 сентября 2020 20:17
не проявляющих немотивированной агрессивности))) они все агрессивные, так то.
Гость, 16 сентября 2020 20:19
Вот когда в следующий раз Текслер поедет на велосипеде по улицам или парку, и собаки его облаят или покусают, вот тогда и будет решен вопрос с отловом и гуманным истреблением бродячих собак с улиц ОГО и в области в целом.
Гость, 16 сентября 2020 20:21
Предлагаю при встрече с будущим депутатом в Госдуму тов. Бурматовым обсудить эту тему с жителями ОГО, т.к. он этот закон пропихнул
Гость, 16 сентября 2020 21:17
красавица, 16 сентября 2020 19:51
У меня Барсик как был мужичком, так и остался после кастрации главным мужиком в доме. Всех строит, но и ласку дарит.
----------------------------------------------------------
Пикантно  :D
Гость, 16 сентября 2020 21:27
Сейчас в новостях по 1 каналу показали подобную ситуацию с бродячими собаками в Златоусте. Там беда уже случилась: покусали маленькую девочку. Дело передано в прокуратуру.
Гость толстопузый, 16 сентября 2020 22:11
15.09. В новостях РЕН TV сообщалось о покусанной девочке в Златоусте. Покусана,но власти мер не принимают. Делайте выводы.А наш депутат в заксобрании Челябинской области Похлебаев М.И. разве об этой пробл. не знает?Знает,но ни чего не предпринимает.Всё ждёт барин,чтоб ему в ножки покланялись.
Гость, 16 сентября 2020 23:51
Взять бы этих законодателей и в центр этой стаи собак опустить, пусть своим законом отбиваются :evil:
Гость, 17 сентября 2020 07:39
Нормальная администрация решает проблемы, а озерская ищет причины, чтобы ничего
не делать.
не_Гость, 17 сентября 2020 08:21
Пора ставить вопрос об изменении официальной политики в отношении бродячих собак

Доводы:

1. Бродячие собаки - это, прежде всего, разносчики различных заболеваний, начиная с простого бешенства. Не можете провести тотальную вакцинацию по экономическим причинам, тогда нужно экономно ликвидировать. Еще не хватало, чтобы к ковидам прибавились другие эпидемиологические вспышки по причине диких собак.

2. "Гуманизм" - переводится "человеколюбие", поэтому данный термин не может относится к животным. Жизнь человека все таки стоит дороже (в прямом смысле этого слова), чем жизнь любого животного. Так называемый гуманизм по отношению к животным просто навязали либерасты, чтобы в нашем обществе была еще одна болевая точка вместо решения проблемы.

3. По поводу стерилизации животных. Можно вспомнить знаменитого юмориста, когда он ответил, что боится, что его укусят, а не другое... Для создания стаи собак достаточно пары неподконтрольных животных.

Как всегда власти ждут, когда произойдет что-нибудь непоправимое, и люди начнут сами решать жестко данный вопрос.
Гость, 17 сентября 2020 09:28
В Татыше тоже много собак , очень страшно выходить на улицу , когда на встречу бежит такая свора . Новый депутат , пожалуйста обратите внимание на Татыш !
Гость, 17 сентября 2020 09:58
Спасение утопающих .....Если боитесь за жизнь и здоровье своих детей, берите инициативу в свои руки. Включите голову и проблема  будет решена. На худой конец накормите животных снотворным и отвезите  в администрацию.
Гость, 17 сентября 2020 10:01
Это комфортная городская среда. Всё,как завещал Свят Мурунов.  :D
Гость, 17 сентября 2020 10:10
Гость, 16 сентября 2020 21:27
Сейчас в новостях по 1 каналу показали подобную ситуацию с бродячими собаками в Златоусте. Там беда уже случилась: покусали маленькую девочку. Дело передано в прокуратуру.
==================
"при возникновении подобных ситуаций необходимо ставить в известность прежде всего правоохранительные органы."
https://mir24.tv/news/16426387/zaderzhany-podozrevaemye-v-izbienii-voditelya-skoroi-v-novokuznecke
Гость, 17 сентября 2020 10:16
В Татыше стая собак напала на моего ребенка 7 лет. Свора из пяти собак лежали в траве  на стадионе авангард, мы с ребенком просто проходили мимо и они ни с того ни с сего  накинулись на девочку! Очень страшно  озлобленные, грязные....Прогнали их криками....а если бы она была одна......АДМИНИСТРАЦИЯ!!! УВАЖАЕМЫЙ ДЕПУТАТ П. ТАТЫШ!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕМУ! НЕ ОТМАХИВАЙТЕСЬ!
Гость, 17 сентября 2020 10:22
Гость, 17 сентября 2020 10:01
Это комфортная городская среда. Всё,как завещал Свят Мурунов.

Да. И территория опережающего развития.
Гость, 17 сентября 2020 10:57
Распоряжением Губернатора Челябинской области Текслера с 01.08.2020г. по 01.08.2021г. разрешен отстрел диких животных: 7421 косули, 535 лосей, 2013 кабанов, 23!!! краснокнижные рыси, 59 медведей. Это не весь список. Есть ещё мелкие животные и дикая дичь. Почему нельзя отстреливать диких, опасных для людей собак?
Гость, 17 сентября 2020 10:59
Гость, 17 сентября 2020 10:10 Извините. Правильная ссылка:
https://mir24.tv/news/16426384/staya-bezdomnyh-sobak-napala-na-vosmiletnyuyu-devochku-v-primore
Гость, 17 сентября 2020 11:11
А администрация тогда нам на что, если все проблемы, о которых КРИЧИТ ВЕСЬ ГОРОД, мы должны решать сами, своими силами??? Или им только на фото позировать??? Где их реакция на проблему???
Гость, 17 сентября 2020 12:12
1. Бродячие собаки - это, прежде всего, разносчики различных заболеваний, начиная с простого бешенства.

:evil:  :evil:  :evil:  БРОДЯЧИЕ собаки - это прежде всего продукт безответственного отношения ЧЕЛОВЕКА к своему питомцу. И кричать надо не на собак, а на нерадивых хозяев. Ишь, взяли моду:чуть что не по ним, сразу выгоняют животное из дома. Все страдания и животных и горожан из-за этих .....безответственных.
Гость, 17 сентября 2020 12:29
Когда яйца откусят тому, тому кто принял гуманный такой закон, то может и задумаются, но они же ездят везде на машине, не видят, что кругом!!!! А дети около этих псов ходят, там сам навалишь при встрече с ними!!!!!
Гость, 17 сентября 2020 12:30
Сталина надо!!!!
Гость, 17 сентября 2020 14:57
Гость, 17 сентября 2020 12:12
1. Бродячие собаки - это, прежде всего, разносчики различных заболеваний, начиная с простого бешенства.

:evil:  :evil:  :evil:  БРОДЯЧИЕ собаки - это прежде всего продукт безответственного отношения ЧЕЛОВЕКА к своему питомцу. И кричать надо не на собак, а на нерадивых хозяев. Ишь, взяли моду:чуть что не по ним, сразу выгоняют животное из дома. Все страдания и животных и горожан из-за этих .....безответственных.

И дальше то что? Это всё понятно, про нерадивых хозяев, но сейчас речь о том, что бродячие собаки уже бегают по городу стаями!!!  и с ними нужно что-то делать, пока не случилась беда!
Гость, 17 сентября 2020 15:40
Ну подумаешь собачки по городу бегают.То же мне,нашли великую проблему.
Гость, 17 сентября 2020 15:54
Наконец-то завертелось,проживаем по улице Дзержинского 63,в конце лета,точно не помню проснулись ночью от дикого лая собак,в районе гаражей была огромная стая собак.Сейчас периодически видим собак во дворе ,караулят бездомных кошек.Стая от 5 и более особей.Что дальше будет неизвестно.До первого нападения на детей или взрослого.
Гость, 17 сентября 2020 19:09
Гость, 17 сентября 2020 15:40
Ну подумаешь собачки по городу бегают.То же мне,нашли великую проблему.

Пусть они куснут тебя за мягкое место. Сразу по другому запоёщь.
Светлана, 17 сентября 2020 21:00
Эта вся свора собак обитает на территории БЭЦа, в дневное время они отсыпаются, греются на солнышке.В 58 комбинате "Жемчужинка", детей уводят с прогулки на участках, когда собаки бегают на участках в садике.
Альфа-голубь, 17 сентября 2020 22:03
"- В целях принятия мер реагирования информация о наличии животных без владельцев была принята специалистом Управления капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа Челябинской области (далее - Управление) и занесена в общую информационную базу нахождения мест обитания животных без владельцев. "

Красивая, веская фраза. А фамилия у этого специалиста есть? Почему информация всегда максимально обезличена?
Гость, 17 сентября 2020 22:18
Гость, 16 сентября 2020 16:29
Гость, 16 сентября 2020 15:55
все кончится тем что появятся догхантеры, либо отстреляют, либо потравят эту свору
***
я их даже осуждать не буду
Да хоть кто-то...Еще бы голубьхантеры появились.
Гость, 17 сентября 2020 23:08
Ужас про садик!!!!! Детей с прогулки уводят, чтоб собаки все вокруг описали и абакакали.... Дожили
Гость, 17 сентября 2020 23:13
На Иртяшской-, 5, 7 бегала собака бродячая, жрать захотела, поймала голубя, и разодрала, и слопала его на детской площадке, во дворе 7 дома!!!!!! Ужинать мне перехотелось..... Противно. Хотела заснять, неприятно стало.... Показать бы видео на обед администрации!!!
Гость, 17 сентября 2020 23:21
Надо было Лихачёва к этой стае привезти, а то парк, памятник, банкет, тьфу  противно.... А город тонет в собачем дерьме, которое  издает вирусы и болезни всякие, а мы этим дышим!!!! Маски, господа, не забудьте))))
Гость, 18 сентября 2020 06:53
Жаловаться и писать надо в Министерство сельского хозяйства Челябинской области, которое утвердило и подписало этот БЕЗУМНЫЙ приказ от 28.02.2020 г. №147, согласно которому отловленных собак "вовращают на прежние места обитания". Ни в одной цивилизованной стране мира нет таких безумных законов. Граждане, пора подавать в суд на Министерство селького хозяйства за жестокое обращение с животными, потому что "прежние места обитания" - это городские помойки, блохи, болезни, холод и ГОЛОД!
Гость, 18 сентября 2020 09:11
Ну вот и всё, поговорили, эмоции выплеснули, а что дальше? Нужны конкретные действия, активные люди, знающие, что предпринять, могли бы в этом помочь, сдвинуть проблему с места. К примеру, каким-то образом отозвать закон, который пробил Бурматов.
Гость, 18 сентября 2020 09:47
Гость, 18 сентября 2020 06:53
.... потому что "прежние места обитания" - это городские помойки, блохи, болезни, холод и ГОЛОД!
- - - - - - - -
Собачья жизнь - короче....
Гость, 18 сентября 2020 11:11
Гость 09:11. В первую очередь надо отозвать депутата Госдумы от Кыштымского избирательного округа Бурматова за его этот античеловеческий закон и за античеловеческое повышение пенсионного возраст.
Гость, 18 сентября 2020 12:55
Гость, 18 сентября 2020 11:11
Гость 09:11. В первую очередь надо отозвать депутата Госдумы от Кыштымского избирательного округа Бурматова за его этот античеловеческий закон

Кто-нибудь организовал бы, все бы спасибо сказали!
Гость, 18 сентября 2020 14:34
Когда же все поймут, что собака, родившаяся и выросшая на воле, живущая в стае, это не бродячая собака, выброшенная хозяином из дома. Это ДИКОЕ, опасное для человека животное, такое же как волк, шакал, гиена. Какие для диких животных могут быть приюты, стерилизация и обратное возвращение на волю? Как вы себе это представляете? Только утилизация!
Гость, 18 сентября 2020 18:55
Гость, 18 сентября 2020 14:34
Когда же все поймут, что собака, родившаяся и выросшая на воле, живущая в стае, это не бродячая собака, выброшенная хозяином из дома. Это ДИКОЕ, опасное для человека животное,

Никогда! Есть два непримиримых лагеря. Побеждают, условно говоря, "зеленые" :|
Гость, 18 сентября 2020 22:59
Надо Бурматова к этим псам!!!!!!!! Пусть прям на месте их стерилизует, кинолог хренов! .... Или собаки его...
Гость, 21 сентября 2020 15:58
Пошел ружьишко чистить... Вечереет уже... адреса напишите примерные ребят где видели стаи... пойду погуляю.
Гость из будущего, 21 сентября 2020 16:43
Жизнь человека все таки стоит дороже (в прямом смысле этого слова), чем жизнь любого животного. Так называемый гуманизм по отношению к животным просто навязали либерасты, чтобы в нашем обществе была еще одна болевая точка вместо решения проблемы
=======================================
Любая жизнь бесценна, будь то человеческая, будь то собачья или кошачья.
А еще одну болевую точку, вместо решения проблемы, создали тебе твои бояре, почему? Да потому что мало закон выплюнуть, нужно еще потратить бюджет на тряпку, чтобы вытереть за собой.
Объясню
Вместе с законом должна была пройти по стране инициатива, позволяющая этот закон соблюдать в полной мере. И инициатива должна была пойти от правительства. Но это ведь надо бюджет тратить, а даже оснастить уже имеющиеся приюты или ветлечебницы для проведения всех необходимых процедур, у нас, увы, не в состоянии. Или не хочет. Это ведь какие-то центры создать надо, людей нанять, платить всем. Это же дикие расходы. А выпустить закон и собирать штрафы за его несоблюдение - это вот в духе твоей любимой патриосни. Но уже хорошо, что такой закон есть.
Цивилизация - это долго и дорого.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений