РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 4 сентября

Городская жизнь, 5 сентября 2020 08:47, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 4 сентября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 116 человек. В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 40 человекс COVID-19, 76 пациентов лечатся амбулаторно. Выздоровели 274 человека.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 396 случаев заболевания коронавирусом.

04.09.2020 выявлено 10 новых случаев COVID-19: 4 больных госпитализировано в инфекционное отделение, 6 – лечатся амбулаторно. Согласно донесению о регистрации случаев коронавирусной инфекции МРУ №71 ФМБА России, случаи заболевания коронавирусом продолжают выявляться в психиатрическом отделении Клинической больницы №71. Пациенты и медперсонал находятся под медицинским наблюдением.

С начала периода наблюдения 6 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3 сентября.

Всего с 13.03.2020г. по 04.09.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1943 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находится 185 человек, контактировавшие с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 9475 исследований.

Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 20 сентября. Действует масочный режим: ношение масок обязательно в общественных местах. 

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2020 09:29
Постоянно пишут и говорят про масочный режим , А соблюдают ли сами жители города ? В магазине , в автобусе почти все без масок особенно молодёжь .
Гость, 5 сентября 2020 09:34
Что значит "продолжают выявляться в психиатрическом отделении Клинической больницы №71"? Разве ещё несколько дней назад не был протестирован весь персонал и все пациенты?
Гость, 5 сентября 2020 09:43
Во Франции,не успев открыться, снова начинают закрываться школы. 4 сентября  министр образования Ж. Бланке объявил, что свои двери закроют 22 средние школы.
Гость, 5 сентября 2020 10:02
Гость 09:34 Разве ещё несколько дней назад не был протестирован весь персонал и все пациенты?
Если исходить из числа заболевших ковидом с 31.08. по 04.09.20 у нас на Татыше не психбольничка находится, а целый психопатологический госпиталь. Прямо крупнооптовые поставки больных оттуда идут изо дня в день.
Гость гость, 5 сентября 2020 10:29
С югов повозвращались. Потерпеть то никак нельзя, хотя бы годик никуда не ездить.
Гость, 5 сентября 2020 10:29
Гость, 5 сентября 2020 09:43
Во Франции,не успев открыться, снова начинают закрываться школы. 4 сентября  министр образования Ж. Бланке объявил, что свои двери закроют 22 средние школы
---------------------
Вы, французы прекратите гнать волну за волной на озерской земле.
Гость, 5 сентября 2020 10:49
На областном сайте сказано, что в озерской психбольнице 26 случаев ковида. откуда остальные...вопрос
Гость, 5 сентября 2020 11:02
Александр Чирков, 5 сентября 2020 01:36
Господа шутящие... Антимасочники и тому подобные... Дай бох вам не заболеть... Заболеть это серьёзно..
---------------
А кто тут шутит, походу у нас только ковид (который в упор не вижу) и лечат, вот мне на УЗИ надо, запишите меня, если можно, по ОМС, серьёзный Вы наш :D  :D  :D
Гость, 5 сентября 2020 11:33
За последние пять дней 65 заболевших. Все случаи в психбольнице, а в городе нет? Внесите ясность уважаемые: Будущев, Фомин, Щербаков...
Гость, 5 сентября 2020 12:07
Ирина Гехт объяснила вспышку коронавируса в психиатрическом отделении

Коронавирус занесла в Клиническую больницу № 71 в Озёрске одна из сотрудниц, сообщила первый вице-губернатор Челябинской области. Заражены оказались 26 пациентов, у большинства из них — пневмония.

— Занесла коронавирус в психиатрическое отделение санитарка, у которой болел муж, — прокомментировала Ирина Гехт. — Безответственность, к сожалению, порой имеет такие последствия.

На сегодняшний день из 47 пациентов отделения положительный тест на COVID-19 — у 26 человек. У 19 из них — пневмония. 20 исследований на коронавирус показали отрицательный результат, ещё один мазок находится в работе. Официально инфекция выявлена только у двоих сотрудников отделения.
Гость, 5 сентября 2020 12:11
А что с санитаркой, которая занесла ковид к уже больным людям, но другой болезнью? Её муж ведь болел, где были предписания не выходить на работу,она же контактная была.
Гость, 5 сентября 2020 12:53
Сайт "Курс дела"
Больницы в Челябинской области продолжают оставаться источником вспышек заболеваний коронавирусом.
Инцидент в психиатрическом отделении больницы Озерска стал крайне неприятным эпизодом для властей на фоне предвыборной кампании. Все очевидней становится, что власти не контролируют ситуацию с заболеваемостью. Спрашивается, как в таких условиях идти голосовать? Риски заболеть явно есть.

Итак, в психиатрическом отделении больницы Озерска оказались заражены 26 пациентов, у большинства из них — пневмония. Замгубернатора Ирина Гехт объяснила журналистам, в чем дело.

«Занесла коронавирус в психиатрическое отделение санитарка, у которой болел муж. Безответственность, к сожалению, порой имеет такие последствия»,

- рассказала Ирина Гехт.

Возникает вопрос – кто допустил в медучреждении такую безответственность? И как долго еще больницы Южного Урала будут оставаться источником опасности? Хотя по идее все должно быть ровно наоборот.

Ранее «Курс дела» сообщал о вспышках заболевания в других больницах Челябинской области и последствиях этих инцидентов.
Гость, 5 сентября 2020 13:18
В аэропорту Кольцово начал работу пункт тестирования на коронавирус
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200904-1515.html
Гость, 5 сентября 2020 13:26
Пусть Щербаков вводит режим ЧС в городе. Это очень большое количество заболевших для Озёрска. Если раньше было 2-3, 5 человек, то в последние дни 14, 18, 10. А после выходных сколько будет? Вовсю проходят массовые мероприятия. Зачем? Испытывают на прочность озёрскую медицину?
Гость, 5 сентября 2020 13:30
Попова заявила, что дети практически не заражают коронавирусом взрослых
https://tass.ru/obschestvo/9375499
Гость, 5 сентября 2020 13:41
— Михаил Альбертович, здравствуйте! 4 сентября стало известно, что один из самых авторитетных научных журналов в области медицины The Lancet опубликовал результаты первой и второй фазы исследований российской вакцины "Спутник V". Можно ли считать это международным признанием?

— "Ланцет" — это рецензированный журнал, и каждая статья, которая публикуется, обязательно проходит рецензию наиболее значимых и наиболее грамотных экспертов в этой области. Публикация в "Ланцете" — это всегда высокий уровень доверия. Поэтому и международное сообщество считает, что публикация в "Ланцете" — это признак качества публикуемого материала.
https://www.vesti.ru/article/2453747
Гость, 5 сентября 2020 14:20
Гость гость, 5 сентября 2020 10:29 При чём тут юга? Ну приехал.Заплати  и сдай тест. Но,неужели вы думаете,что человек,который удавится платить,например,за парковку,заплатит за тест? Жлобский менталитет вылез боком.Это нормально.В таком городе живём.
Гость, 5 сентября 2020 14:28
Несколько случаев COVID-19 было выявлено в психиатрическом отделении больницы в Озерске. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

"Согласно донесению о регистрации случаев коронавирусной инфекции МРУ №71 ФМБА России, случаи заболевания коронавирусом продолжают выявляться в психиатрическом отделении клинической больницы №71. Пациенты и медперсонал находятся под медицинским наблюдением", – отмечается в сообщении.

По информации первого вице-губернатора Ирины Гехт, из 47 пациентов отделения тест на COVID-19 оказался положительным у 26 человек, пишет cheltv.ru. Еще 20 тестов на коронавирус показали отрицательный результат, один мазок находится в работе.
Гость, 5 сентября 2020 16:56
6 умерших!  
Гость, 5 сентября 2020 17:21
Гость, 5 сентября 2020 13:26. Что вы о каком чс говорите. Выборы на носу. Так что все нормально , все по контролем. Рука Щербакова на пульсе города устала лежать.
Гость, 5 сентября 2020 17:41
Гость гость, 5 сентября 2020 10:29
С югов повозвращались. Потерпеть то никак нельзя, хотя бы годик никуда не ездить.

1000% :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 сентября 2020 19:09
Может быть, у санитарки не было оснований сидеть дома. Если бы у мужа был диагностирован Ковид-19, санитарке было бы выдано предписание об изоляции, и уж на работе об этом бы знали. Предписания-то не было. А у мужа ОРЗ или вообще самостоятельно лечился, мы не знаем подробности. Виноват-то всегда стрелочник.
Гость, 5 сентября 2020 19:22
26 пациентов с положительным тестом, но прирост-то не 26 человек, а 65 за 5 дней.
31 — 14
01 — 8
02 — 15
03 — 18
04 — 10
-----------
         65
Откуда еще 39?
Гость, 5 сентября 2020 19:28
Гость, 5 сентября 2020 13:26
Пусть Щербаков вводит режим ЧС в городе.
----------
И что мы в ЧС будем делать, какие развлечения - опять в сад на шашлыки или предлагаете отсидеться в землянке или начать рыть противокоронавирусные окопы ???
Или вирус ЧС испугался и подох?
Прям все понадели маски и он исчез, бред какой-то.
Гость, 5 сентября 2020 19:32
Гость, 5 сентября 2020 17:21
Гость, 5 сентября 2020 13:26. Что вы о каком чс говорите. Выборы на носу

Проголосить можно дистанционно, соблюдая дистанцию, масочно-перчаточный режим, подмигнув телевизору - он поймёт :D  :D  :D
Гость, 5 сентября 2020 21:09
вообще психушка находится в новогорном
Юрий Макаров, 5 сентября 2020 21:49
Надо срочно закрывать разливайки ночные Пифбочка, золотая рыбка, Пифко, оттуда вирус, без масок все толкутся , в  спину дышат  друг друга
Гость, 5 сентября 2020 22:12
Гость, 5 сентября 2020 19:28 А вот китайцы не были такими тупыми.
Гость, 5 сентября 2020 23:05
Режим ЧС подразумевает полную остановку городского транспорта, остановку работы всех магазинов, кроме жизненно необходимых (продукты). Закрываются все учебные заведения, производства без которых можно существовать. Те, которые нельзя остановить оставляют минимальное количество работников для поддержания работоспособности. Либо очень жёсткие ограничения, либо большой рост числа заболевших.
Гость, 6 сентября 2020 00:50
Гость, 5 сентября 2020 14:20

Гость гость, 5 сентября 2020 10:29 При чём тут юга? Ну приехал.Заплати  и сдай тест.
........ А в Америке тестируют бесплатно....
Гость, 6 сентября 2020 04:43
Те, кто больше боялись, те и заболели. А страх портит иммунную систему. Ведите здоровый образ жизни, и всё будет хорошо. Все говорят про маски, а главного не слышно. Хорошее питание, режим дня, гигиена и банальная любовь к себе и чистоплотность.
Гость, 6 сентября 2020 08:05
Гость 19:22..Откуда еще 39?
----
Диванный вариант ответа - От верблюда - от кого же ещё больше.
asura, 6 сентября 2020 08:53
Гость, 6 сентября 2020 08:05
Гость 19:22..Откуда еще 39?
----
Диванный вариант ответа - От верблюда - от кого же ещё больше.
---------------------------------------------------------
Мой покойный ныне однокашник по фазанке,Лёха Тюменцев,любил приговаривать ,когда ему задавали вопрос,от кого она залетела ,он украинец  по нации и отвечал- Откеля?- от Вербледя! ;)  :D
Гость, 6 сентября 2020 09:04
Гость, 6 сентября 2020 04:43
Те, кто больше боялись, те и заболели.
-----------
Без фактов и цифр это просто личное мнение, одно из тысяч. Не делайте так больше.
Гость, 6 сентября 2020 11:07
Гость, 6 сентября 2020 04:43 Ну да. Тот кто не ведёт себя,как идиот и моет руки,тот и заболел. Железная логика. :D
Гость, 6 сентября 2020 11:46
Юрий Макаров, 5 сентября 2020 21:49
Надо срочно закрывать разливайки ночные Пифбочка, золотая рыбка, Пифко, оттуда вирус, без масок все толкутся , в  спину дышат  друг друга
------------
То же самое можно сказать и про пенсионный фонд и иные продуктовые магазины, а лучше деньги отменить и конфисковать, как переносчика заразы :D  :D  :D
Гость, 6 сентября 2020 15:17
Гость  21:09.. вообще психушка находится в новогорном
-----
Вооще то для тех кто в ней не лечился правильно её наименование звучит где то так:  ОГУЗ «Областная специализированная психоневрологическая больница № 4» пос.Новогорный г.Озерска.
Какие в больнице N 4 были условия пять лет назад для излечения пациентов можно узнать в статье от  22 июля 2015  "Психоневрологическая больница № 4 п. Новогорный не прошла проверку на соблюдение прав человека" (Пациенты челябинских психбольниц голодают и живут в бесчеловечных условиях), пройдя по ссылке  http://ozersk.ru/16380-psihonevrologicheskaya-bolnica-4-p-novogornyy-ne-proshla-proverku-na-soblyudenie-prav-cheloveka.html
Гость, 7 сентября 2020 19:54
Так где же вспышка ковид, в психоневрологической больнице Новогорного или Татыша?
Дайте нормальную информацию!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений