РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Маяк" в тотальном большинстве

Городская жизнь, 14 августа 2020 15:04, Редакция

Близится дата выборов в Собрание депутатов Озерского городского округа шестого созыва. Мы решили сделать некоторый анализ зарегистрированных кандидатов по месту работы и профессии. Результаты нас, честно говоря, немного удивили.

Из всех зарегистрированных 77 кандидатов больше всего набралось работников ФГУП ПО «Маяк» - 45 человек. А это 58% от общего числа. Хочется спросить у озерчан, неужели не осталось активных граждан? В прошлые созывы были представители разных городских организаций, учителя, врачи и даже военнослужащие...

Мы ожидали, что среди выдвиженцев от «Единой России» будет самое большое число работников «Маяка». Но признаем, что мы ошибались. Лидером оказалось партия «ЛДПР», среди 22 кандидатов сотрудниками градообразующего предприятия числится 19 человек. Причем основную массу составляют обычные рабочие – повара, официанты, электромонтеры.

От «Единой России» выдвигается 15 работников «Маяка» из 25 кандидатов. Но здесь состав маяковцев совсем иной – инженеры, руководители, начальники и даже директор завода. Среди серьезных должностей затесались всего один прораб и культорганизатор. От "Единой России" нет ни простых официантов, ни поваров, ни бухгалтеров. Среди остальных кандидатов от «Единой России» наибольшее число – это директора различных фирм и предприятий.

Среди самовыдвиженцев тоже оказалось немало представителей «Маяка» - 11 человек из 24 кандидатов. И также, как и в случае с «ЛДПР», это в большей степени простые сотрудники – бухгалтера, официанты, повара. Среди остальных  самовыдвиженцев несколько директоров частных фирм, пенсионеры, юристы, представители общественных организаций и преподаватель.

От «Справедливой России» не заявлено ни одного сотрудника ПО «Маяк». И возраст всех пяти кандидатов от этой партии примерно одинаковый – от 52 до 58 лет. В то время как у других партий и среди самовыдвиженцев представлено больше озерчан 70-90х годов рождения.

Как это ни странно, но от партии коммунистов зарегистрирован всего один кандидат – медсестра клинической больницы.

Такой вот интересный расклад у нас получился. Уже в сентябре мы увидим, какой будет состав шестого созыва. Выбор за вами!


lsserfghjuIMG_9869.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2020 15:43
Мама, я повара люблю
Мама, я за повара пойду,
Повар делает котлеты
И шинкует винегреты -
Мама, я за повара пойду!..
Гость, 14 августа 2020 16:17
Кандидатов много и разных - это хорошо. Только почему-то когда они становятся депутатами, наобещав много хорошего народу, про этот народ забывают. Лоббируют интересы определённых групп, интересы жителей, избравших их, игнорируют.
Гость, 14 августа 2020 16:42
Совсем не удивлюсь и на выборах победят ЕР, кому нужны в управлении официанты и преподаватели, программисты , еще и беспартийные.
Гость, 14 августа 2020 16:52
Депутатам от Маяка как оплачивается отсутствие на работе по депутатской работе?
Dva lista Vatmana, 14 августа 2020 16:54
Помнится, на каких-то предыдущих выборах на участке Дзержинского, 54 один из кандидатов победил 9 (девятью) голосами.
Поэтому у всех есть шанс.
Гость, 14 августа 2020 17:12
Очевидно, что голосовать нужно за человека, а не за партию. В одной партии могут быть личности совершенно противоположного склада ума и взглядов на жизнь, например, Фургал и Дегтярев - оба в ЛДПР, но как по разному на них реагируют люди.
Гость, 14 августа 2020 17:14
Кандидаты от самой большой партии работают только месяц перед выборами!
Гость, 14 августа 2020 17:36
Кто-нибудь дайте ссылочку на хорошее разъяснение системы избираемых осенью представителей. В каких отношениях партийные, районные и пр. представители? Куда они попадают и на что влияют?
Гость, 14 августа 2020 18:34
Мама, депутата я люблю,
За депутата, мама, я пойду
Депутат ни в чем не шарит
Только он закон кошмарит
За депутата,мама, я пойду.

Мама, я летчика люблю
Мама, я за летчика пойду
Лётчик выше крыш летает
Больше тыщы получает,
Вот за это я его люблю.
Гость, 14 августа 2020 18:52
господа кандидаты  Новогорный осветите улицу Верхняя ,темень детям идти в школу, одни обещания
Гость, 14 августа 2020 20:44
За маяковцев голосовать не буду. Полное разочарование в их деятельности. Где УАТ, где КШП? Почему Каюрин ещё руководитель с такими долгами у ММПКХ?
Гость, 14 августа 2020 21:20
Был бы ты лучше слесарь
Или кой нибудь сварщик
В крайнем случае милиционер
Только не барабанщик.
Гость, 14 августа 2020 22:33
От «Единой России» выдвигается 15 работников «Маяка» из 25 кандидатов. Но здесь состав маяковцев совсем иной – инженеры, руководители, начальники и даже директор завода.
----------
Руководителям и начальникам фиолетово на загаженный город и обшарпанные многоэтажки - они живут (или собираются жить) в частных подворьях, так-же им начхать на недоступную страховую медицину - у них есть возможность обходится платной медициной. Везде имеются связи, лазейки, холуи. Нафига мне умные дяди и тёти в депутатском собрании, которые будут использовать своё место в личных целях. Да и за долгие годы ЕР настолько себя дескредитировала, что просто ах. ЖКХ, образование, медицина, промышленность, сельское хозяйство, Роскосмос. Можно продолжать до бесонечности. Единственное, в чём они преуспели - это в количестве чиновников, накидывании лапши на уши чебурашек (уши у чебурашек большие) и тотальном воровстве. Я пожил при совке, тупой идиологии там было дофига, но всё-же тогда созидали, а не разваливали.
SALAM, 14 августа 2020 22:52
Не за партии надо голосовать и не на профессии кандидатов смотреть. Где хоть одна предоставленная программа выдвиженцев, декларация действий или намерений? Нет ни одной)))) Просто опосля пенсионной реформы, муниципальных банкротств, мусорных и капстроительных тарифов и так далее..., "партии власти" в поднятой с колен стране, пришла пора мимикрировать под бухгалтеров, официантов, поваров. Не то в морду благодарные избиратели наплюют, пожалуй.
Гость, 14 августа 2020 23:52
Судя по кандидатам, пожалуй воспользуюсь своим правом - НЕ пойду я на эти выборы, пущай 9-ю голосами побеждают и этими 9-ю и руководят :D  :D  :D
Гость толстопузый, 15 августа 2020 08:56
Аж 45 человек хотят свалить с Маяка в депутаты.Пришлись не ко двору,или ПСР так задолбал...Радеть о благополучии народа проще,чем печь пирожки в Маяковской столовой.
Гость, 15 августа 2020 12:01
Мама, я доктора люблю,
Мама, я за доктора пойду
Доктор делает аборты
Посылает на курорты
Вот за это я его люблю.
Гость, 15 августа 2020 13:36
Гость толстопузый, 15 августа 2020 08:56
Аж 45 человек хотят свалить с Маяка в депутаты.
----------------------------------------------------------------
Не свалить, у нас освобожденных всего два депутата: глава и его зам. А  вот выполнять волю пославшего их на депутатство - это самое то.  Печь пирожки и выполнять волю господина - это так приятно.
Гость, 15 августа 2020 13:42
SALAM, 14 августа 2020 22:52
SALAM, вы же умный человек, вы понимаете, зачем это делается. Партии лишь прикрытие. мимикрия. Главное. кто этих людей послал в кандидаты. И если он не дурак ( а он не дурак), он зашлёт их с разных направлений, чтобы независимо от того,кто победит, выиграл он. Вот этот финт мы сейчас и наблюдаем.
УИК, 15 августа 2020 13:58
На Дзержинского 54 разница была порядка 700 голосов, у Алушкина была разница несколько голосов
Гость, 15 августа 2020 14:03
Огласите полный список, пожалуйта.
Гость, 15 августа 2020 14:50
Мама, я шофера люблю
Мама, я за шофера пойду
Шофер ездит на машине
Возит девок у кабине,
Вот за это я его люблю.
Гость, 15 августа 2020 20:43
Грустные продажные люди
asura, 16 августа 2020 05:47
"А я люблю Ивана,за то что головушка кудрява"(с)  :D
(из народной песни)
Гость, 16 августа 2020 06:03
Гость, 15 августа 2020 20:27
Мама, в депутаты я пойду
Мама, я мандат себе найду
Они в думе заседают
Ни за что не отвечают
Точно, в депутаты я пойду
Mr. Lebedinsky, 16 августа 2020 10:23
Гость, 15 августа 2020 14:50

Вот за это я его люблю.
____________________

Нашу, про инженегров давай.
Гость из будущего, 16 августа 2020 13:23
только против ЕР!!!!
всегда!
Гость, 16 августа 2020 14:37
Гость, 16 августа 2020 15:42
Гость из будущего, 16 августа 2020 13:23

только против ЕР!!!!
всегда!
--------------------------
А почему?
Гость, 16 августа 2020 15:49
Лидером оказалось партия «ЛДПР», среди 22 кандидатов сотрудниками градообразующего предприятия числится 19 человек. Причем основную массу составляют обычные рабочие – повара, официанты, электромонтеры.
----------------------------------
Коммунисты с начала 20-го века называли себя представителями простых трудящихся. А простые трудящиеся оказались либералами :o
Гость, 16 августа 2020 16:27
Где сведения о типе мандата - обязательный или свободный - на который претендуют кандидаты?
Гость, 16 августа 2020 18:00
Продажные людишки, смотреть противно.
Гость из будущего, 17 августа 2020 08:47
только против ЕР!!!!
всегда!
--------------------------
А почему?
==================
а вот и работа с возражениями подъехала)
Гость, 17 августа 2020 09:22
Из всех зарегистрированных 77 кандидатов больше всего набралось работников ФГУП ПО «Маяк» - 45 человек. А это 58% от общего числа. Хочется спросить у озерчан, неужели не осталось активных граждан?
____________________________________________

А какое соотношение работников маяка и членов их семей по отношению к остальным предприятиям?
Вполне логично, что работники градообразующего предприятия составляют большинство, хотя всего лишь чуть больше половины.
Гость, 17 августа 2020 13:58
Гость из будущего, 17 августа 2020 08:47
только против ЕР!!!!
всегда!
--------------------------
А почему?
==================
а вот и работа с возражениями подъехала)
=================
а вот и необъяснимые возражения
Исповедь депутата, 18 августа 2020 05:04