РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ливень прошел, грязь осталась

Городская жизнь, 21 июля 2020 09:06, Редакция

Сильный ливень залил Озёрск в воскресенье. Как выглядели улицы города в понедельник?

Улица Иртяшская. На проезжей части относительно чисто. И подсыхающий слой грязи на стоянках. 


Озерск74.ру фото 001.jpg


Были замечены дворники, двигающиеся бодрым шагом мимо ДТДиМ. Очень своевременно! Но нет, как оказалось, сотрудники коммунальных служб занялись уборкой травы. Тоже нужное дело… 


Озерск74.ру фото 002.jpg


Перекрёсток улиц Иртяшская и Музрукова. 


Озерск74.ру фото 003.jpg


Остановка напротив ДТДиМ. Именно здесь вчера разливалось безбрежное море. Сейчас тут даже не грязь, а комья земли. 


Озерск74.ру фото 004.jpg


Озерск74.ру фото 005.jpg


Улица Семёнова. 


Озерск74.ру фото 006.jpg


Печальное зрелище на улице Кирова у СК «Гранит». 


Озерск74.ру фото 007.jpg


Озерск74.ру фото 008.jpg


Озерск74.ру фото 009.jpg


Уменьшилась, но всё ещё «жива» лужа на улице Уральская у лицея 39. В комплекте к ней также прилагается грязь. 


Озерск74.ру фото 010.jpg


Улица Космонавтов у собеса. Сейчас асфальт высох. Зато остались щебень, грязь в приличном количестве…


Озерск74.ру фото 011.jpg


Озерск74.ру фото 012.jpg


Проезжающие по улице Матросова от оздоровительной бани до сих пор бодро катят с ветерком. И брызгами. Вода здесь ещё не ушла. 


Озерск74.ру фото 013.jpg


Озерск74.ру фото 014.jpg


Озерск74.ру фото 015.jpg


Проспект Карла Маркса. Грязь всех сортов, мокрая, сухая, под колёсами, на обочине. Автомобилям, может, и без проблем ездить по такому скользкому покрытию, а вот велосипедистам будет уже проблематично крутить педали. Как и пешеходам идти – ноги разъезжаются. 


Озерск74.ру фото 016.jpg


Озерск74.ру фото 017.jpg


Озерск74.ру фото 018.jpg


Улица Дзержинского. На обочине среди грязи тот самый колодец ливнёвки, состояние которой вызывает огромное опасение у озерчан после каждого сильного ливня. 


Озерск74.ру фото 019.jpg


Синоптики обещают неделю обильных осадков, так что вполне возможно повторение воскресного экстремального сюжета.

К слову, в городе уже есть свой антирейтинг опасных луж-сфинксов. Наверное, было бы весьма актуально сделать информационные таблички   о том, что во время дождя проезд по каждому такому проблематичному участку нежелателен, указав уровень подъёма воды. Тогда водители более осмотрительно оценивали возможности своего автомобиля при преодолении водной преграды.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2020 09:32
Город утопает в грязи и мусоре  :( администрация в бездействии :evil: . Улицы не убираются и не моются, а уже половина лета,  количество больных и смертей растет  :!:
Коняшка, 21 июля 2020 09:43
На фото с автобусом чёрная тачка совсем не про встречке едет :| ...
Гость, 21 июля 2020 09:44
Да такие улицы ужасно грязные по всему городу . Если в прошлом году еще как-то чистили обочины,то в этом все силы ушли на борьбу с вирусом .Ни сил ,ни средств на уборку грязи не осталось.
Гость, 21 июля 2020 09:44
зачем нам дворники!? мы не будем мусорить,а фантики и окурки носить будем до мусорки или домой!!!! а щебень,листву и землю с газонов пусть убирают машины,деревья и сами газоны
Гость, 21 июля 2020 10:12
Пр.Ленина,где Доброцен и похоронка,грязь.Советский переулок забита ливневка.Двор по пр Ленина 46,мусорная точка ,мешки уже не один месяц лежат.Если бы их к администрации поставить,пусть там тухнут.Мусор ,вонь,грязь-вот истинное лицо города.
Гость, 21 июля 2020 10:25
Спасибо за этот репортаж!
Это готовый план к действию для городских служб - бери и делай, вычищай ливневку, дороги и тротуары. Даже объезжать город не надо, все сфотографировали!
Но, тишина... нигде ничего не скребут, ни чистят, ни метут. Не прочищают колодцы ливневки.
За город обидно и стыдно, такой неухоженный грязнулька, провинциальная дыра, а называется гордо -  атомград, территория опережающего развития!
Чего, чего? Развития или деградации?
Гость, 21 июля 2020 10:26
Смотреть противно, никому ничего не надо.
Гость, 21 июля 2020 10:34
Грязь с дорог не уберут никогда!!! Содержанием дорог в городе нынче занимается даже не УАТ , а ИП Таланина, у которой маршрутки-то нормально не ездят
Гость, 21 июля 2020 10:35
Сейчас нас опять будут уверять, что виноваты все, кроме НИХ. Еще рапортуют, что быстро справились с последствиями.
Гость, 21 июля 2020 10:38
На Иртяшской-Семенова убираются сейчас.
Гость, 21 июля 2020 10:43
Позорное лето нашей администрации-итог их работы!!!!
Гость, 21 июля 2020 10:49
Как тут не вспомнить Подольского? Город мыли по 2 раза в день машинами-поливалками. Город дышал и наслаждался чистотой. А сейчас складывается такое впечатление, что никому ничего не надо. Кто же отвечает за уборку в городе?
Гость, 21 июля 2020 10:51
Коняшка, 21 Июля 2020 09:43
На фото с автобусом чёрная тачка совсем не про встречке едет :| ...

Озерский стиль вождения - плевать на всех, мне надо. Ладно бы ехал он так, если бы на дороге вообще никого не было, так нет же, выехал на встречную при наличии встречных авто! Аналогично и с пересечением сплошной на перекрестках старого города... 90% озерских водителей ездят... не по ПДД, а по каким-то своим понятиям вежливости, надобности, срочности и т.п. А вы тут про дворников и грязь... некому следить  даже за безопасностью движения средств повышенной опасности (это я про сотрудников ГИБДД), несоблюдение которой может повлечь финансовые потери или даже чьи-то жизни.
Гость, 21 июля 2020 10:52
По-моему, раньше УАТ чистил обочины, теперь он банкрот. Кто теперь будет этим заниматься?
Гость, 21 июля 2020 10:56
Гость, 21 Июля 2020 10:38
На Иртяшской-Семенова убираются сейчас

Опомнились, когда снова дождь. Вчера чего ждали. На остановке маршрутка забуксовала, когда в грязь попала. Позорище!
Гость, 21 июля 2020 10:58
Волонтеры взяли бы да помогли, а то утонем в грязи!
Гость, 21 июля 2020 11:00
Это что! На Дзержинского около пешеходного перехода напротив дома 50 ливневка уже года 4 забита грязью по самый асфальт. В прошлом году там даже деревце выросло!
Гость, 21 июля 2020 11:00
Гость, 21 Июля 2020 09:44
Ни сил ,ни средств на уборку грязи не осталось.
-------------------------------------------------------------------------
Есть же средства на приглашение Стаса Михайлова и иже с ним. Может быть, нанять на эти средства сезонных рабочих и вычистить обочины, провести дератизацию, обработать подвалы от блох?
Гость, 21 июля 2020 11:01
Двор по пр Ленина 46,мусорная точка ,мешки уже не один месяц лежат
-
Почему не звоните в управляющую компанию? Мусор во дворах их проблема. Здесь анонимно проще возмущаться?
Гость, 21 июля 2020 11:07
К осени уберут, у них там выборы будут, начнут работать как положено перед выборами
Гость, 21 июля 2020 11:08
Гость, 21 Июля 2020 10:58.
Просто замечательно, давайте все свалим на волонтеров.!!!!
А те кто за все это безобразие должен отвечать будет просто зарплату получать ?!!
Гость, 21 июля 2020 11:13
Коняшке.   Там эта лужа всегда. (ну почти). Я её так же объезжаю. А чё делать? Чистую машину в ней купать?
Гость, 21 июля 2020 11:15
Стройотрядовцы Маяка! Вот вам реальный объект - чистить родной город, а не на площадках , да не в столовых прятаться :D
Гость, 21 июля 2020 11:27
Гость, 21 Июля 2020 10:58
Волонтеры взяли бы да помогли, а то утонем в грязи!
_____________________________________________
Начните с себя!  ;)
Гость, 21 июля 2020 12:00
Обратите внимание, кое где щабань с зимы так и лежит, а уже слава Богу июль на дворе. Так как же работают уборщики? Только на бумажке все отлично, а на деле по уши в грязи.
Гость, 21 июля 2020 12:02
Гость, 21 Июля 2020 11:08
Но должен же кто-то убирать? А волонтеры молодые у них получится. Может депутаты помогут
Гость, 21 июля 2020 12:26
Когда нам расскажут истинные причины банкротства МУП УАТ?
Гость, 21 июля 2020 12:29
Жители, не будьте равнодушными, наведите чистоту в городе!
Гость, 21 июля 2020 12:41
72401 ИП Таланина. Подрядчик по уборке дорог в Озерске. Звоните.

УКСиБ. Начальник 7-52-51
Приемная 2-67-62
Электронная почта uksib@ozerskadm.ru Пишите.
Гость, 21 июля 2020 12:50
Чему вы все удивляетесь? Так действуют (бездействуют) ваши народные избранники - это ваш ВЫБОР, сами и выбрали такое положение дел, вы здесь жалуетесь сами на себя :o
Гость, 21 июля 2020 13:01
Какой срач в городе
Гость, 21 июля 2020 13:04
В городе убирать некому. Все потенциальные уборщики и дворники в городском Центре ЗАНЯТОСТИ тусуются, от безделья мучаются и пособия из госбюджета проедают. При советской власти везде было чисто и безработных не было. А сейчас всё наоборот.
Гость, 21 июля 2020 13:18
Начало пр. Победы невозможная вонь от старой, многолетней, грязной листвы😡😡😡 Куда можно обратиться, чтобы почистили ??? Видимо в прокуратуру... идти пешком по нечетной стороне ужасно.
Гость, 21 июля 2020 13:53
Коняшка, 21 Июля 2020 09:43
На фото с автобусом чёрная тачка совсем не про встречке едет :|

Это ул Дзержинского, так- то там две полосы в одну сторону и одна в другую! Так что, господа и госпожи ездуны, никто ничего не нарушает, угомонитесь!   :)
Гость Татьяна, 21 июля 2020 14:28
А какие КОЛОДЦЫ скрыты под водой на К. Маркса, сегодня мы в одну из них ( колодезных ям)  попали на перекрестке К. Маркса и Дзержинского,  эти колодцы буду приподнимать, или ВСЕ ТАК и ОСТАНЕТСЯ ?!?!?!?!?! Так хочется ПОРЯДКА (во всех отношениях) в нашем городе !!!
Гость, 21 июля 2020 14:32
Гость 12:29,
сегодня вот на пляже Дальний ходили, подбирали и выкидывали пакеты, пластик, банки из под пива, поломанные детские игрушки. И так я делала 2 недели, каждый день, когда ходила на пляж загорать.
А что сделали вы?
Гость, 21 июля 2020 14:35
Гость, 21 Июля 2020 13:53
О какой улице Дзержинского речь? По встречке едут по Матросова, где по одной полосе в обе стороны.
Гость, 21 июля 2020 14:58
этот репортаж надо выложить на сайт областного начальства, может фитиля вставят...
Гость, 21 июля 2020 15:06
Грязи стало еще больше :!:  :o
Гость, 21 июля 2020 15:10
А не кажется ли вам, что руководство Щербакова очень сильно напоминает руководство Малкова или позднего Чернышова :?:  :?:  :?:  :!:  :!: Город точно также утопал в грязи, в мусоре, в снегу зимой и в долгах круглогодично :!:  :!:   :idea:
Гость, 21 июля 2020 15:16
Гость, 21 Июля 2020 10:58
Волонтеры взяли бы да помогли, а то утонем в грязи!
_____________
Правильно, теперь это их конституционная обязанность, мы только из-за этого и голосили :D
Гость, 21 июля 2020 15:37
Гость, 21 Июля 2020 13:53

Это ул Дзержинского, так- то там две полосы в одну сторону и одна в другую! Так что, господа и госпожи ездуны, никто ничего не нарушает, угомонитесь!   :)
_________________________________

Даааа нууууу... Вот так невнимательно Вы смотрите на фото, равно как и на знаки, и на дорожную разметку и т.п. Лучше бы Вам не выезжать на автомобиле, если он у Вас есть. Правильно тут (на сайте) уже не раз писалось, что в озерске подавляющее большинство водителей ездят невнимательно, по каким-то своим правилам, по привычке.
Гость, 21 июля 2020 15:55
Гость, 21 Июля 2020 13:53
Это не на Дзержинского, смотрите лучше.
Гость, 21 июля 2020 15:57
Вот где надо провести проверку прокуратуре :!: Где эти подрядчики,которые должны убирать улицы горда :?: В 15 мкр за 3 месяца не разу не подмели дороги,пыль которую сыпали зимой так и лежит :!: Про ремонт дорог говорит бесполезно :!: Да господин мэр не зря говорят : Если ехать в городе только по хорошей дороги ,то можно приехать  к дому где живет мэр :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 21 июля 2020 16:19
Озерчане, хватит ныть по любому поводу! Город благоустраивается, дороги отремонтировали, пляж какой отгрохали, все для вас!
Гость, 21 июля 2020 16:55
Жаль не выкладываете фотографии с улицы Набережная... Даже когда не ураганный дождь,  здесь всегда проблемы. Сколько уже автомобилистов попортили свои автомобили, не сосчитать наверно. Возле парка Победы рядом с автостоянкой и чуть дальше Набережная-Советская, там до сих пор грязь не высохла, и её ой как много. Даже бывает дождь не сильный но из ливнёвки вода прибывает в лужу !!!
Гость, 21 июля 2020 17:30
Меня очень возмущает возмущение озерчан по поводу действия городских властей. Во-первых вы эту власть выбирали. Во-вторых городские власти действуют в рамках тех законов, которые принимают в Москве в Госдуме. Поэтому кого бы не выбрали в городские депутаты и главой администрации, власть не изменится. Вспоминают хороших градоначальников Ермолаева, Подольского, но тогда в стране была другая власть, жизнь другая, жители озерска другими были. Не сомневаюсь, что городские депутаты и глава администрации Щербаков достойные люди, с производства. Придут во власть другие люди, в городе лучше не станет, может быть только хуже.
Гость, 21 июля 2020 17:38
Придут во власть другие люди, в городе лучше не станет, может быть только хуже.
ВОТ И ПОСМОТРИМ
Гость, 21 июля 2020 17:47
Предлагаю нашей администрации во главе с МЭРом-Е. Ю. Щербаковым выйти на уборку улиц,  чтоб отработать народное доверие.
Le0nidy4, 21 июля 2020 19:23
Никто не задумывался откуда грязь?
Не с неба же она падает с дождём и снегом!
Это именно та земля, которую повсеместно завозят для клумб и газонов!
Сначала завозят чернозём-торф, потом вывозят грязь. Работа кипит!
И никто не задумывается, что это дороги и тротуары должны быть выше газонов, а не наоборот.
И поребрик/бордюр должен быть выше газона, а не вровень.
Гость, 21 июля 2020 19:36
Чай не столица, и так сойдет!
Гость, 21 июля 2020 19:43
Покупайте ролики, на них можно проехать везде!
Гость, 21 июля 2020 20:44
Ленина 81 до сих пор вода. Что делать?
Викториус, 26 июля 2020 08:43
Вода приходит и уходит, а грязь остаётся всегда!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений