РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про рукотворные ямы

Городская жизнь, 16 июля 2020 12:40, Редакция

В этом году к середине лета уже закончились масштабные ремонты городских дорог, что не может не радовать водителей. Ездить по городу стало действительно приятно. Ленина, Карла Маркса, Победы, Ермолаева, Музрукова, Блюхера, Колыванова, Октябрьская – список отремонтированных улиц пополняется каждый год.

Но без недочетов не обходится, наверное, ни один ремонт. Водители, конечно, заметили после ремонта такую проблему как колодцы. Пожалуй, наиболее глубокие ямы можно встретить на самой оживленной улице города - проспекте Карла Маркса.


GI3MqmlSwNo.jpg

ElJZ3PhOZ64.jpg

tTnMHVolizM.jpg

xuynrHmDPZE.jpg


Многие знают о глубокой яме у светофора на Дзержинского, и стараются ее объехать.


Q6WT2NvmA_A.jpg

zAThmRVYXD4.jpg


А здесь колодец огородили. Эту меру, конечно, можно использовать только как временное решение, тем более что ограждение регулярно падает.


2NE-Tm2S4vo.jpg

APk_UUh-GaU.jpg


В старом городе ямы не такие глубокие, но попадать в них колесом мало приятного.


NYuQLNdxbjs.jpg

GXDWNJbXyXU.jpg


Надеемся, что эти недочеты со временем устранят.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2020 13:07
"Масштабные работы" в Озерске никогда не закончатся. Вы наверное пошутили .пройдите еще раз по городу,к лагерю"Отважных" это ведь тоже город!
Гость, 16 июля 2020 14:49
Верно пишет первый комментатор! Эту городскую дорогу до 8 сада всё только обещают сделать, а в итоге она с каждым годом разбивается все сильнее!!!!!! В этом году обещали карточный ремонт, уже прошло пол-лета. Уважаемая редакция, сделайте, пожалуйста, отдельный репортаж про эту городскую дорогу до конечной остановки СНТ #8 🙏
Гость, 16 июля 2020 14:49
Зачем нужно было трогать проспект Карма Маркса? Нормальное было состояние проезжей части. Потратили бы лучше бы деньги с умом на другие  улицы , на ремонт Матросова например. На расширение тротуара там. На благоустройство.
Гость, 16 июля 2020 14:59
это ведь тоже город!
==================
То, что от администрации ОГО и заводоуправления на расстоянии -это уже, видимо, не город. В Кыштыме на просёлочной дороге , где грунтовка, ставят зеркала , чтобы увеличить видимость - снизить аварийность. В Озерске кусты не могут обрезать , которые мешают обозрению. Куда  им поставить зеркала ? Да и ГИБДД уж больно боится администрации выставить требование по знакам.
Хотя много где бы не мешало поставить "неровная дорога". Но в целом ситуация вроде исправляется. Но не на главных улицах. Внутри кварталов и дворовые проезды швах. Дорога к ПЛ Отважных  - тихий ужас какое покрытие. Да там вовсе требуется реконструкция и гостевые стоянки нужны там позарез.
Гость, 16 июля 2020 14:59
Маяк устранит? Сомневаюсь, а уж о выравнивании колодцев вообще даже думать боюсь... :D
Гость, 16 июля 2020 15:02
В 15 -м районе конь не валялся. Полная разруха нет дорог и благоустройства в районе надо губернатору жаловаться ничего не делается и в списках даже нет.
Гость, 16 июля 2020 15:04
НИ чё не понимаете, это чтоб танки НАТО не прошли, ну печенеги и половцы, куда ж без них то:D
Гость, 16 июля 2020 17:03
Дорожка от Отважных до сада N 8 не улица. Почему её за счёт городского бюджета должны ремонтировать? Пусть садоводы на ремонт скидываются, только они этой дорожкой пользуются.
Гость, 16 июля 2020 18:43
Не надо нам дорогу к саду, сделайте перекресток Кыштымская-Октябрьская, давно проситься ремонт. Михаил Иванович плиз.
Житель б-ра Луначарского 15, 16 июля 2020 19:38
На бульваре Луначарского ремонтируют пешеходную зону. Вызывает удивление, почему оставляют без ремонта самое разрушенное место: площадку возле павильона ремонта обуви и вниз... к дому по б-ру Луначарского 15! МПКХ там ранее все перекопало, пешеходные лестницы сломало  и в таком виде все бросило... Прошли годы и вот долгожданный ремонт, но ремонтировать то порушенное не собираются. Это же просто позор оставить без ремонта пешеходную зону площадью не более 50 м2! УКС администрации срочно примите меры!
Гость, 16 июля 2020 19:55
Вообще-то это городская дорога до конечной остановки!!!!!
Гость, 16 июля 2020 20:05
А у нас на ул. Лесохим (Татыш), даже и два коня не валялись. В прошлом году ходаки во власть обращались и к депутату по Татышу Каюрину, председателю  Собрания депутатов, к Сбитневу, к заместителю и начальнику Управления УКСиБа. Писали письма в администрацию по проблеме проезжей части. Немного залипили  ямы на самом хорошем участке улицы и всё. Никому не нужен Татыш.  А скоро выборы и пойдет лапша спагетти по вему городу, а в поселке тем более.
Гостья, 16 июля 2020 21:54
А  МСЧ сами дороги будут делать? К моргу и скорой помощи не проехать-провалишься. С боку от КБО тоже воронки. Победу делали и не доделали у старого ресторана. А Студенческая когда на очереди?
Сергей, 16 июля 2020 22:32
Надеемся, что эти недочеты со временем устранят.
---------------------
А "со временем" - это когда? Либо конкурсная документация составлена бестолково, либо отсутствует контроль со стороны соответствующих органов. Интересно, когда скажут "Фас"?
Студент., 16 июля 2020 22:45
У камбината игра такая-закопай колодец. Сам видел толщину покрытий дорог вокруг зданий- 1 (один) метр! Где когда-то грузовик заезжал в ворота, теперь уаз 469 еле пролазит. А вы волнуетесь за какие-то 5-15 см. утопленного колодца!
Гость, 17 июля 2020 01:11
Всё понятно, что дорога до 8 сада с каждым годом всё хуже и хуже. Однако есть такая же городская дорога ещё худшего состояния. Да городская, по ней городской автобус ходил, если это можно назвать, ходит. Это дорога за швейной фабрикой в 6 сад или по современному с/т " Малая Нанога", в сад " Энергетик" и другие более мелкие с/т . В общей сложности на этой дороге висит порядка 800 участков или 800 автомобилей. Плюс ешё желающие искупаться в карьере тоже по этой дороге ездят. Попробуйте просто проехать по этой дороге,сс скоростью выше 30 км/час. у вас машина развалится. Удивительно, все водители стараются съехать с дороги на обочину. По дороге просто не возможно ездить. Это не ямы и ухабы, это дорога просто убита насмерть. Периодически какие то люди пытаются выборочно делать асфальтовые лепешки на убитой дороге. Это грустно и смешно. Каждой весной асфальт сходит вместе со снегом. Короче дороги нет, есть направление.  Помощь просить поздно, надо кричать караул! Администрация это ваша дорога, займитесь, иначе через год городской рейсовый автобус туда больше не сможет проехать. Завязнет в канаве.
Гость, 17 июля 2020 10:09
Не много не по теме,смотреть больно на Вечный огонь.Был репортаж с фотографиями о якобы ремонте памятника к 24 июня.Но воз и ныне там ,как стояли блоки с кирпичами ,так до сих пор и стоят( почти месяц прошел) .А на фото три наших "любимых героя"  в масках стоят у  "обновленного" памятника. Им "честь и хвала". Одна показуха везде ,позорище.
Не работник администрации, 17 июля 2020 10:14
Гостю 01:11. Почему городская администрация за счёт бюджета должна ремонтировать садовые дорожки, по которым ездят садоводы для себя репу выращивать и курочек кормить? В городе и без них много дорог надо ремонтировать, по которым ездят все.
Гость, 17 июля 2020 10:57
Не работник администрации, 17 Июля 2020 10:14
Гостю 01:11. Почему городская администрация за счёт бюджета должна ремонтировать садовые дорожки, по которым ездят садоводы для себя репу выращивать и курочек кормить? В городе и без них много дорог надо ремонтировать, по которым ездят все.
___________
Дорогой " не работник администрации"! Вы глубоко заблуждаетесь когда называете городскую дорогу"садовой дорожкой". Для ознакомления и приобретения нехватающих вам знаний, зайдите в Управление имуществом и задайте им вопрос, а еще лучше , сами посмотрите документы , кому принадлежит эта дорога. Возможно тогда у вас наступит ясность кто и за чей счет должен ремонтировать и поддерживать надлежащее состояние этой дороги. Надеюсь после приобретения этой информации вы измените своё мнение и не будете писать подобную глупость.
Гость, 17 июля 2020 11:24
А еще те, кто траву косили, с дороги ее не убрали. После дождей вся трава в ливневых колодцах (на фото видно), которые и так толком не работают. Кто будет чистить?
Гость, 17 июля 2020 11:27
Трава в ливневке не только на Карла Маркса, а по всему городу. УКСиБ этот вопрос не контролирует. Интересно а деньги за окос уже оплатили?
Не работник администрации, 17 июля 2020 12:24
Гостю 10:57. Вопрос не в том, кому принадлежит дорога. А в том, что в первую очередь надо ремонтировать улицы и дороги, по которым ездят все. А остальные дороги-дорожки ремонтировать при наличии средств и с учётом их значимости. Чем администрация города (хозяин) и занимается.
Гурд, 17 июля 2020 13:28
а это вам в место лежачих полицаев 8-) едрать :!:  :o
ГостьЯ, 17 июля 2020 16:30
Гурд, если бы в места..полицейских тож налепили..спасибо  хоть не резиновых кочек, а асфальтовых..
Гость, 18 июля 2020 00:44
Не работник администрации, 17 Июля 2020 12:24
Гостю 10:57. Вопрос не в том, кому принадлежит дорога. А в том, что в первую очередь надо ремонтировать улицы и дороги, по которым ездят все. А остальные дороги-дорожки ремонтировать при наличии средств и с учётом их значимости. Чем администрация города (хозяин) и занимается.
_____________
Для тех кто не понял.
На этой дороге сидит порядка 800 садовых участков плюс те кто едет на карьер, плюс производство ( да есть и производство), плюс общественный транспорт и прочие машины, это более 2000 машин, туда и обратно в сутки. К чему это я, да к тому , что загруженность и интенсивность движения не хуже чем в старой части города.  А значимость в летний период даже выше , чем в городе. Все эти люди каждый день ездят по этой дороге в сад и обрано. Платят налоги на ремонт дорог и имеют право требовать от власти хороших дорог по которым они ездят. Практически никто из них в Татыш или в Метлино не ездит, даже раз в год.  Так что " Не работник администрации" вы опять показали свою не компетентность.
Не работник администрации, 18 июля 2020 11:46
Гостю 00:44. Опять покажу свою не компетентность. Сады, карьер, чьей-то производство - все это личная блажь. Долго вам ждать ремонта дорожки.
Гость, 19 июля 2020 00:45
Не работник администрации, 18 Июля 2020 11:46
Гостю 00:44.............. Долго вам ждать ремонта дорожки.
______________
К сожалению это правда. Да, долго нам ещё ждать ремонта  этой дороги.
Я писал более развернутый комментарий, но его не оценили.
asura, 19 июля 2020 12:11
Я на счёт  дорожек не брюзжю,привык как Пастер Шлаг,через Альпы-на лыжах..,главное под ноги смотреть.. ;)  :D
Гость Я, 19 июля 2020 18:14
Бардак в головах руководителей города...бездорожье в Озерске рулит. После Е-бурга или Челябинска как-будто попадаешь в прошлый век.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений