РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске в разгаре пляжный сезон

Городская жизнь, 8 июля 2020 09:38, Редакция

В Озёрске жара, поэтому даже в рабочий день пляжи не пустуют. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Побережье Иртяша у бывшего парткабинета. Много детей школьного возраста. Купаются, ныряют. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Данная территория к официальным пляжам не относится, хотя здесь есть и грибки, и раздевалка. Вот только отсутствует необходимый персонал, ответственный за жизнь и безопасность отдыхающих. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Пляж «Золотая рыбка». Когда-то считался самым крутым в нашем городе. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


А.Лёшкин помнит те далёкие времена: «Все было песком засыпано, стояли скамейки, лежаки. Ближе к дороге располагались стенды с афишами. Практически не было деревьев, к озеру вёл плавный спуск».

Сейчас это печальное зрелище. Чувствуется неприятный запах – зацвела вода. Наверное, поэтому купающихся горожан здесь мы совсем не встретили. Никому не хочется заходить в такую грязь, да и береговая линия оставляет желать лучшего... 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Для сведения, находиться в цветущей воде нежелательно, даже опасно для здоровья. Можно заработать сильное раздражение кожи, и лучше всего ещё недели две воздерживаться от заплывов.

С «Золотой рыбки» хорошо просматривается побережье у бывшего кафе «Парус» или «Цепочки», также излюбленное место отдыха жителей близлежащих домов. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Не пустует пляж «Молодёжный». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Практически всем, с кем удалось пообщаться, не хватает чистоты и порядка – мусор, не окошена трава. Докучают многочисленные водоросли, с каждым годом их больше. Плавать неприятно, но сильная жара, и люди всё равно идут в воду. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Юлия с дочкой только пришли: «Погода радует. Пляж этот рядом с домом, удобно. Хотелось бы, чтобы здесь для детей сделали игровые зоны, так им будет интереснее». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Светлана отправилась на «Молодёжный» первый раз за это лето. Озерчанка уже вернулась из отпуска на Азовском море. В принципе и до эпидемии предпочитала отечественные курорты: «В Ейске, где мы были, местное население знает о коронавирусе только из телевизионных новостей. Когда зашли в магазин в масках, над нами все смеялись, дети пальцами показывали…» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Заехали в Заозёрный. Зонтики, лавочки, урны – всё на месте. Народу мало. И сильно цветёт вода… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Шумно на «Колибри». Почему-то некоторые купальщики заходят в озеро прямо в одежде. Цветение воды здесь практически незаметно. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Сергей наплавался от души: «Настроение хорошее! Этот пляж – наше излюбленное место. Песчаный, хороший берег. Чистенько, уютненько. До пандемии планировали ехать в августе на море, но, видимо, в этом году не рискнём». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Марина загорает: «Купальный сезон открыла ещё в июне. Вода очень тёплая. В принципе, я так и планировала никуда не ехать, а отдыхать здесь, в Озёрске. Летом хочется гулять, есть мороженое, так что дома меня ждёт «Мегарожок». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Борис Иванович совмещает купание с физической нагрузкой на тренажёрах, куда он как раз направляется: «Отличная водичка, особенно утром! Энергетика на весь день!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Набережная у «Айвенго», пляж «Нептун», здесь тоже всё идёт своим чередом… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


А теперь внимание! Лично нас впечатлил пляж «Дальний». Такого количества людей мы не видели давно! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Возникла аналогия с сочинскими пляжами в доброе советское время. И это при том, что работы по благоустройству ещё продолжаются. Но детям, взрослым не терпится отдыхать, что они и делают с упоением. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Занята вся парковка для велосипедов, иногда приходится постоять в очереди, чтобы переодеться. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


В целом же все довольны, благожелательны, и уходить с этого праздника жизни от спасительной прохлады очень не хочется…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg



 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2020 09:45
И никого в масках!
Коняшка, 8 июля 2020 09:58
У Марины цвет волос - 👍 :D . Самое то для лета ;) .

Я тоже вчера купальный сезон открыла...хоть и не собиралась 8-) .
Гость, 8 июля 2020 10:07
Нда...... наши "пляжи",это какой то ужас. Человек не должен отдыхать в таких безобраных условиях. :o
Гость, 8 июля 2020 10:15
Добрый) Посодействуйте пожалуйста) Что так все запущено))) Какие то пляжи убирают, а на Нептуне вот так запущено))) Все урны полные, мусор просто валяется))) Ужас
Гость, 8 июля 2020 10:20
Когда в парке и на пляжах будут установлены туалеты!!!? И не только там
Гость, 8 июля 2020 10:40
Возникла аналогия с сочинскими пляжами в доброе советское время. И это при том, что работы по благоустройству ещё продолжаются.
----------------------------------------------------------------------

Посмотрите на Сочинские пляжи нынче, не чуть не меньше  :)
Лаврентий Палыч, 8 июля 2020 11:01
А пляжи официально открыты уже или нет?
Гость, 8 июля 2020 11:21
А где вся эта толпа справляет(я прошу прощения) естественные надобности? Как вообще можно купаться в этой смеси воды и сами знаете чего? :o
Светлана, 8 июля 2020 11:22
Непонятно, грибки на пляже поставили новенькие, а скамейки к ним? Раньше было удобнее: сядешь под грибок, смотришь на Озеро, на противоположный берег......
Гость, 8 июля 2020 11:22
Воздержаться от купания ещё две недельки.Может тогда до зимы запретить?
Гость, 8 июля 2020 11:29
Ха, зато гонят на голосование, сдачу экзаменов, а после друг на друге лежат....и ничего не боятся)
Гость, 8 июля 2020 11:34
Что за радость плескаться толпой в этой жиже,а потом вповалку лежать в грязи?
Le0nidy4, 8 июля 2020 12:18
Мдя... Грязновато...
Гость, 8 июля 2020 12:35
Триумф  свободомыслия и прогресса. Плачьте от бессильной злобы,жалкие поборники "масочного режима". Попробуйте запретить валяться в этой грязи и "ходить" в озеро! 8-)
В теме, 8 июля 2020 12:41
Пляжный сезон пока официально не открыт в связи с продолжающимся режимом повышенной готовности до 12 июля.
SARS-CoV-2, 8 июля 2020 12:42
Смелее,дорогие друзья! Прочь социальную дистанцию и мытьё рук! Не слушайте глупцов и паникёров. Установим рекорд  з̶а̶б̶о̶л̶е̶в̶а̶е̶м̶о̶с̶т̶и.....т.е. тьфу!....Посещаемости!  8-)
Гость, 8 июля 2020 12:43
В советское время к летнему отдыху народа относились серьёзно. Пляжи были на уровне, прокат лодок и катамаранов, буфеты. Почему прогресс, в данном случае, ушёл в минус?
Гость, 8 июля 2020 12:48
Какие маски!!! Успокойтесь уже, знатоки! Прочитайте документы! Маски должны быть только в помещении!!! На улице никаких масок не требуется! Читать научитесь, достали уже под каждой статьей ныть про эти маски!
Гость, 8 июля 2020 13:07
Гость, 8 Июля 2020 11:21
А где вся эта толпа справляет(я прошу прощения) естественные надобности? Как вообще можно купаться в этой смеси воды и сами знаете чего?                        
Теперь я понял почему раков нет.
Гость, 8 июля 2020 13:17
Маски должны быть только в помещении!!! На улице никаких масок не требуется! Читать научитесь, достали уже под каждой статьей ныть про эти маски!

Ладно, уговорил. Тогда где социальная дистанция? Ее то на улице соблюдать надо!
Конь в пальто, 8 июля 2020 13:53
У Марины цвет волос - 👎👅. Но для лета сойдёт 😜

Я купальный сезон не открыл.....хоть и собираюсь 😎.
Коза в манто, 8 июля 2020 14:06
Конь в пальто, 8 Июля 2020 13:53

Не торопись, не начинай, не надо. Плохая примета!
Тётя с интимной стрижкой, 8 июля 2020 14:41
Лето, жара, надо себя показать и народ (мужского пола) разглядеть
Поэтому хожу на пляж, но не купаюсь
Гость, 8 июля 2020 16:01
Слезно прошу взять меня волонтером, ДНДшником, младшим полицаем, обязуюсь штрафовать этих пляжных безмасочников на сумму 50-100 т.р, ежедневно, только уговор такой - половина мне, половина в бюджет, за перевыполнение - премия, с правом досрочного выхода на пенсию, ну и орден ещё какой-то, герой или чё ещё, короче сами додумаете ;)
Бобёр в авто, 8 июля 2020 16:19
Коза в манто, 8 Июля 2020 14:06
Конь в пальто, 8 Июля 2020 13:53

Не торопись, не начинай, не надо. Плохая примета!
-----------------------------------------------------------
Да уж, меня ещё дедушка учил: "Если кони лезут в воду, жди хреновую погоду!"  :D
Гость, 8 июля 2020 16:20
Тётя с интимной стрижкой, 8 Июля 2020 14:41
...хожу на пляж, но не купаюсь
-----------------------------
Стесняюсь спросить: стрижку показываете?
Игрок в лото, 8 июля 2020 16:46
Может  в партеечку перекинемся?
На улице никаких масок не требуется!, 8 июля 2020 17:48
Это смотря в каком регионе
Гость, 8 июля 2020 17:49
Тётя с интимной стрижкой, что выстрижено? Что в смысле за элемент?
Гость, 8 июля 2020 19:14
Гость, 8 Июля 2020 17:49
Дядя, женися и тетя тебе все расскажет, покажет и даже даст потрогать! :D
asura, 8 июля 2020 19:22
Гость, 8 Июля 2020 10:20
Когда в парке и на пляжах будут установлены туалеты!!!? И не только там
Коняшка, 8 Июля 2020 09:58
Я тоже вчера купальный сезон открыла...хоть и не собиралась 8-) .
---------------------------------------------------------
Много пива выпили,а на пляже ни кустов ни туалетов,а потом спрашиваем откуда такая вода из под крана.. ;)  :D
Гость, 8 июля 2020 22:11
Гость, 8 Июля 2020 09:45
И никого в масках!

а должны? :o
Гость, 8 июля 2020 22:53
Мегарожок - это хорошо!  Сейчас отдыхает наверное...
Гость, 9 июля 2020 00:29
А почему в городе нет нудистского пляжа?  ;)
Гость, 9 июля 2020 01:48
Подскажите,пожалуйста, "у бывшего парткабинета" -это где конкретно?
Гость, 10 июля 2020 09:23
Нудистский пляж в городе есть! Но местоположение - пока секретная информация!
Гость, 10 июля 2020 10:25
Гость, 9 Июля 2020 00:29
А почему в городе нет нудистского пляжа?  ;)

НАДЕЮСЬ ЭТА ГАДОСТЬ НИКОГДА У НАС НЕ ПОЯВИТСЯ, ХОТИТЕ ЛИЦЕЗРЕТЬ ГОЛЫЕ СТРАШНЫЕ ТЕЛА, ХОДИТЕ В БАНЮ!
Гость, 12 июля 2020 16:08
Такого бы нам градоначальника, как Собянин!!!.. В противном случае, кроме представленного убожества и подобных ему, в городе ничего не видать!!!  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений