РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Он не стеснялся брать ответственность на себя и принимать радикальные решения

Городская жизнь, 29 июня 2020 10:50, Редакция

Сегодня день рождения Анатолия Николаевича Подольского. Не юбилей, просто дата. Исполнилось бы ему сегодня 83. Но вспомнить хочется, потому что в памяти озерчан он остался одним из немногих градоначальников, кто действительно радел за процветание и благоустройство родного города.

К сожалению, об Анатолии Николаевиче  написано не так уж и много. Даже на нашем сайте поиск по слову «Подольский» выдаст не более сотни новостей. И то, в основном, касаются они проспекта Подольского. Именно этот отрезок дороги от дамбы до Ленина останется в народной памяти и будет связан с его именем.

Вот несколько выдержек из тех немногих материалов сайта, которые как нельзя лучше характеризуют личность Анатолия Подольского.

- Вспоминая прошлое, его непременно связывают с именем самого прославленного гаишника – Анатолия Николаевича Подольского…

- Благодаря усилиям Анатолия Николаевича Подольского, в 1994 году город наконец "обзавелся" собственным детским домом..

- Анатолий Николаевич Подольский, глава тогдашней администрации, не стеснялся брать ответственность на себя и принимать радикальные решения…

- Потом, в 10-м классе, я пересела на мотоцикл. Даже сдавала на права самому Анатолию Николаевичу Подольскому…

- И тут меня на разговор пригласил глава города Анатолий Николаевич Подольский. У него родилась идея: здание ПТУ-46 передать Отделу внутренних дел…

- В наш город сельскохозяйственные ярмарки пришли по инициативе бывшего мэра Озёрска Анатолия Николаевича Подольского. Пользовались они необычайной популярностью у горожан…

- Начальник УСЗН Ирина Масягина добрым словом вспомнила бывшего руководителя муниципалитета Анатолия Подольского..

- В хорошем состоянии только одна дорога – шоссе Подольского. Вот за неё не стыдно. И спасибо Анатолию Николаевичу…

- Если кто не в курсе, сообщаем, что программа поддержки малоимущих была заложена в бытность мэром Анатолием Николаевичем Подольским...

- Только что нам позвонил Анатолий Николаевич Подольский. Позвонил, прося опубликовать его благодарность работникам ГИБДД Озерска за изменения в работе светофора на перекрестке Дзержинского - Карла Маркса. 

- Началось всё с того, что в 1995 году место под строительство храма было определено городской администрацией Анатолия Николаевича Подольского..

- Идеи бывшего мэра Анатолия Подольского о присвоении Озерску звания Города воинской славы…

- На праздничную встречу с коллегами пришёл и самый известный из руководителей городской автоинспекции, почётный гражданин города Анатолий Николаевич Подольский…

-  В среду, 6 декабря, Озёрск простился с одним из самых известных руководителей города Подольским Анатолием Николаевичем…

Предлагаем вспомнить сегодня добрым словом Анатолия Николаевича, перечитав те немногие материалы, которые были написаны о нем на нашем сайте. Это последний -  http://www.ozersk74.ru/news/politic/372857/?sphrase_id=2552468.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Антон, 29 июня 2020 11:02
Достойный был Человек. Не то что нынешние управленцы... Да, не все гладко было и в его руководстве, но ведь вспоминают только его добрым словом. Ни Малкова, ни Чернышова, ни главу, который пришел из ФСБ что бы заработать себе побольше пенсию... Старались верить всем, а достойным оказался только Подольский.
Гость, 29 июня 2020 11:07
Замечательный был человек. Всегда с благодарностью его вспоминаю. Он был настоящим руководителем, который "болел" за город, за людей, которые в нём жили.
Злотарев В.Г., 29 июня 2020 11:16
"Титан" управленческого аппарата, вдумчивый и всегда доступный для горожан руководитель. Ни кому не отказывал в личной встрече и помогал в решении вопросов. Прекрасный человек. Действительно, очень многое в нашем городе, связано с его именем. Глава прекрасной семьи! Светлая и долгая память Анатолию Николаевичу и Людмиле Ивановне!
Гость, 29 июня 2020 11:30
Светлая Вам память, Анатолий Николаевич. Настоящий градоначальник, пример для нынешних руководителей. Спасибо за неравнодушие и истинную заботу о нашем маленьком Озерске.
Гость, 29 июня 2020 11:39
Действительно - Глыба!!! Мог брать на свои плечи  любой груз!  Не только детский дом был открыт во времена  Анатолия Николаевича, но и наш Дом-интернат... для особых детей, который всегда ощущал его поддержку. Причем сам лично "зашел" и посмотрел как мы организуем работу.... До сих пор помню его "подсказки, рассуждения, поддержку...."  Находил время на всё... Вместе были на совещаниях в Челябинске, интересовался всем, как кормим, как организуем досуг особых детей.... Только  благодарные слова  сейчас  вспоминаются.... А так жалко, что МЫ все при жизни не говорили это ему в глаза... Хотя я иногда при встречах говорила....   Светлая память  Анатолию Николаевичу!!!
Гость, 29 июня 2020 11:53
Добрая память о Анатолии Николаевиче!  Он был настоящий хозяйственник. Не то что все последние  руководители нашего города.   Отсиживаются и ничего не делают. Город не прибран, не развивается, все разваливается и закрывается.
Гость, 29 июня 2020 12:01
Метлино с благодарностью вспоминает А. Н. Подольского. Ведь именно при нем посёлок был неотъемлемой частью Озерска. Посёлок строился, благоустраивался. Жители посёлка чувствовали свою нужность. Жаль не было после него ни одного уважаемого руководителя.
Гость, 29 июня 2020 12:06
Это настоящий руководитель и ЧЕЛОВЕК с большой буквы, умел отстоять свою точку зрения, помочь в трудную минуту.
Гость, 29 июня 2020 12:21
Внимательный, вежливый, в саду всегда здоровался, разговаривали. Всегда заботился о людях, помощь организовывал. После него думали только о своем благополучии и кармане. Вот такого надо мэром ставить, а не того кого партия назначит.
Гость, 29 июня 2020 12:45
Светлая память достойному человеку!
Гость, 29 июня 2020 12:48
Замечательный был человек, грамотный руководитель. Вспоминаем его только добрым словом!!!!! Таких руководителей сейчас нет!!!
Гость, 29 июня 2020 12:52
При его правлении у каждой бабки в праздник, на столе был батон копченой колбасы, гречка, конфеты. БЕСПЛАТНО!!! А будучи ещё начальником ГАИ, права у меня отбирал на полгода. Но я не обиделся - отобрал за дело.
LeBron James, 29 июня 2020 13:15
Одно из радикальных решений, вырубить сосновый лес напротив семиэтажной больници для строительства нового морга. В результате ни леса, ни нового морга! Слава богу природа своими силами в какой то мере восстановила лесок в этом месте :evil:
Гость, 29 июня 2020 13:24
Насчёт подарков пожилым людям вопрос очень сомнительный. В этом наборе была кроме всяких на гране срока годности продуктов, ещё бутылка водки. Вот у меня родители были старенькие, непьющие, спрашивается зачем им водка. Да, человек он был хороший, царство ему небесное, но видимо время было такое, что под давлением влиятельных толстосумов от сферы торговли, он вынужден был под предлогом помощи старикам, таким образом помогать этим торгашам, реализовывать таким образом залежалые товары. Тогда все пенсионеры говорили, что лучше бы помощь была деньгами, а мы сами решим, куда их потратить!!! Поверьте, я к Подольскому отношусь хорошо, но даже он не мог в то тревожное время противостоять торговой мафии :!:  Светлая память Анатолию Николаевичу :!:
Гость 111, 29 июня 2020 13:30
Достойный был Глава! Помним о Вас! :!:
Гость89373, 29 июня 2020 13:36
МОЩЬ-МУЖИК!!!! В такие времена руководил и разруливал все тяжелые ситуации. В отсутствии финансов награждал людей за хорошую работу. В городе было чисто. В сады часто ходили автобусы.,а ,главное,мы не голодали!!!!  Работал для людей!!
Гость, 29 июня 2020 14:12
Вот и рождаются мифы!
Гость, 29 июня 2020 14:16
Гостю, 29 Июня 2020 13:24
Водки не было в наборах. Давали вино сухое красное. Сама получала с родственницей пенсионеркой.
Гость, 29 июня 2020 15:53
Алкоголикам права возвращал, за работу на проспекте имени Себя. Так сказать - штрафбат для нерадивых водителей.
Гость, 29 июня 2020 16:05
Читаю комменты и не вижу ни одного отклика от людей работавших рядом с А.Н. Могли бы обозначить свою позицию. От себя могу заметить , что в целом неплохой был человек Анатолий Николаевич. И автобусы по городу бесплатные ходили и подарки он пенсионерам делал и главы соседних районов у него в приемной в очередь за деньгами сидели и Метлино и Бурино и Кулуево он поддерживал и молокозавод в городе при нем построили, свекольный завод в Метлино правда не успели и Кирпичный завод в Куяше тоже не получился. Правда и  Кыштымцам тоже отказали в соучастии финансирования  ж,д. вокзала. Правда в Трехгорном в это время построили горнолыжный курорт. а в Снежинске 2 мэра подряд сели. Это всё офшорные деньги. Легко быть щедрым и добрым когда у тебя много денег. За город конечно радел. Короче есть что вспомнить. Светлая память Анатолию Николаевичу!.
Гость, 29 июня 2020 16:17
Анатолий Николаевич Подольский! Был отличный хозяйственник и настоящий мэр.
Гость, 29 июня 2020 17:21
Последний мер в г. Озерске, кто хоть что-то делал для города. И с людьми общался. а не то, что нынешний, все только на показуху и для фото.
Гость, 29 июня 2020 17:25
Последний мер в г. Озерске, кто хоть что-то делал для города. И с людьми общался. а не то, что нынешний, все только на показуху и для фото.
Гость, 29 июня 2020 17:33
Гость, 11 Декабря 2017 12:46
,,,,,,,,,,,,хотели новый морг строить.Вырубили много леса в парке , взрывами сравняли красивые скалы.
Почему не срослось???
Гость, 29 июня 2020 19:05
Гость, 29 Июня 2020 14:12
Вот и рождаются мифы!

О нынешних мифов не сложат.
Гость, 29 июня 2020 19:35
Это кто достойный человек и управление? Забыли протесты и демонстрации перед администрацией учителей и других бюджетников 25 декабря перед новым годом? Он забыл заплатить зп за 4 месяца! Только после репортажей по областном у тв и угрозой учительства о прекращении работы немного задвигался. Коротка память человеческая.
Пиарщик, 29 июня 2020 20:18
Последний мэр города, который хоть что-то делал для города и первый мэр на котором были обкатаны "новые предвыборные технологии"  озерских "младодемократов" ;)
Гость, 29 июня 2020 21:25
Решение  построить новый морг пришло  к нему в тот день, когда он посетил старый морг (тот, который у нас до сих пор), где ему показали штабеля разлагающихся трупов (было это в 90-е годы).
Была подготовлена площадка (естественно, с вырубкой деревьев), начали рыть котлован.
На следующий срок Анатолий Николаевич переизбраться не сумел.
Как и почему это было, все помнят.
То, что построить уже не получилось - не его вина, а следующего мэра.
Гость жители старого города., 29 июня 2020 21:51
Спасибо и Низкий поклон За Сквер Ветеранов,это-же в Это время был мером Анатолий Николаевич! Ошибок нет у тех кто не работает,тем более на такой должности! Светлая Память замечательному человеку! Мы Вас часто вспоминаем!
Гость 59, 29 июня 2020 21:56
Помню - обещал троллейбусы до сада Заря пустить... Не срослось...
Он вовремя ушел - остался в в народной памяти.
Одного срока достаточно, а то второй срок уже в другом месте надо отбывать....
Гость, 29 июня 2020 23:01
Директор "кирпичного" завода. Вы что не помните? Пропуска на въезд во дворы выдавались лично Анатолием Николаевичем, либо с его согласия и только нужным людям, которые решали другие нужные вопросы. Самая оная коррупция и есть:D
Гость, 30 июня 2020 06:39
Когда читаю в цитатах " Анатолий Николаевич", сразу хочется воскликнуть как у Станиславского - "не верю!" - никто его в бытность мэра и ранее так не величал за глаза. Все говорили просто - Подольский. И этим все было сказано, так как другого столь известного еще задолго до мэрства Подольского в городе не было... Я ему в 1980 на права сдавал и по саду знаком был. Человек был очень сложный и не нужно мифотворчеством заниматься. А водка в пенсионерских наборах была - моя бабушка была той водке очень рада, так как расплачивалась оной в 90 ых с сантехниками... И, кстати , квартиру на Гайдара 24 она получила, как вдова погибшего на ВОВ в его правление бесплатно.
Гость, 30 июня 2020 07:33
,,,, а кто в город запустил всякие финансовые пирамиды ,  и ничего ., и. т. д,

Человек который всю жизнь деньги получал , а не зарабатывал , хозяйственником быть не может.
Гость, 30 июня 2020 12:02
Лужков Озёрского разлива. Но в целом люди правы - весь этот пучок последующих мэров в подметки не годится ему одному.
Гость, 30 июня 2020 12:05
Гость, 30 Июня 2020 06:39
Человек был очень сложный и не нужно мифотворчеством заниматься.

А "простых" на этой должности не  бывает. Сбегут, не выдержат. Тяжёлая это ноша, батенька.
Гость, 30 июня 2020 12:30
Сколько он построил за время правления в нашем городе?Только за это надо благодарить Анатолия Николаевича.Настоящий-
ХОЗЯЙСТВЕННИК.А завистников и ненавистников при любой власти хватает.
Гость, 30 июня 2020 15:02
Гость, 29 Июня 2020 16:05
Вот один реальный, здравый комментарий. Не надо лепить культ, это был человек  со своими недостатками и ошибками. Многое делал, но и ошибался тоже много. Это было время дурных денег, которые щедро тратились на подарки, поддержку, помощь. А могли бы тратиться на что-то капитальное для города. Он хотел быть полезным, но специфика образования и предыдущей деятельности накладывала отпечаток на формирование подхода к решению проблем.
Гость, 30 июня 2020 22:39
Жаль, но ничего особенного не помню , для нас детей!
Лебедев Валерий Николаевич., 1 июля 2020 19:52
Интересный  у  нас  народ при  жизни  обольют  грязью .  Помниться  был   Фетисов Виктор Ильич ,  обливали  как  могли  ,  такой и  сякой .  Не  стало  Виктора Ильича ,  стали  вспоминать  хорошими  словами ,  так  и  Подольский ,  облили  грязью  при  жизни .  Но  . если  посмотреть  на  факты ,  на  то  время  когда  всё  разваливалось -  ЭТО  ГОРОДУ  ПОВЕЗЛО .  Нет  нормального снабжения ,  нет  финансирования  и  нет , нет .....    А  этот  человек  смог  сплотить  всю  округу  Озёрск ,  Кыштым , Касли , Снежинск ,  Карабаш ,  В- Уфалей ,  Нязепетровск ,  Аргаяш .  Этого  человека  уважали  и  прислушивались .  Сейчас  можно  писать  разное , но  быть  руководителем  - Главой  не  учат , а  он с  этим  справлялся ,  мог и брал на  себя  ответственность . Последующие  этого  не  могут себе  этого  позволить и  это  факт !  А  с  подчинённых  он  требовал отдачи как  от себя .  В 7-8 утра  на  работу и  в 21.00 с  работы. Я  благодарен  этому  человеку  и судьбе , что  работал  под  его  руководством !  Светлая  ему  память !
Гость, 31 марта 2023 17:28
Ну да...помним.., как дал в аренду на 50лет землю под строительство первого в городе подземного гаража для дома Матросова 26 и... забрал ее обратно не разобравшись из-за глуповатых мамаш из соседних домов, которые орали и бунтовали , что их дети будут проваливаться в гаражи!...А в других городах все строилось...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений