РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (693)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 27 июня

Городская жизнь, 28 июня 2020 09:54, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 27 июня в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 50 человек. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 28 человек с COVID-19, 21 пациент лечится амбулаторно, 1 - в стационаре г. Челябинска. Выздоровело 63 человека. 1 умер (29 мая).

27 июня зарегистрирован 1 новый случай COVID-19. Пациент лечится амбулаторно. За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 114 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Под медицинским наблюдением находятся 166 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Вирусологическая лаборатория ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России выполнила 4209 исследований на выявление РНК SARS-CoV-2.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 12 июля. В совокупности с изменениями в пункте 16 распоряжения правительства № 146 это позволит гражданам возрастной категории 65+ оформлять больничные листы, продлевая самоизоляцию. Напомним, что, находясь в общественных местах, жителям Озерского городского округа необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. При первых признаках ОРВИ нужно обращаться к врачу.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Маска не спасёт, 28 июня 2020 10:27
Амбулаторно - это хорошо :!:  Щяс этот больной посетит как можно большее количество массовых скоплений людей и вуа-ля :!: Пандемия разгорится с новой силой, как и было задумано изначально 8-)
Гость, 28 июня 2020 10:57
Хватит писать ерунду про амбулаторных. У них на руках Постановление о том, что им запрещено выходить из дома с такого- то числа по такое- то. Проверяют и врачи и участковые. Ответственность вплоть до уголовной тоже прописана.  Да и не один нормальный человек, будучи больным, из дома не выйдет.
Сами- то вы что делаете в местах массового скопления людей?
Гость, 28 июня 2020 10:58
Семье челябинцев, которой ставили ОРВИ, подтвердили COVID-19. Рассказ от первого лица и ужас от ИВЛ

ссылка на источник: https://74.ru/text/health/69337333/
Гость, 28 июня 2020 11:32
Завидую  работающим 65+. На работу можно не ходить, тебе за это ещё обязаны деньги платить. И главное, на работе те, кто помоложе, одобряют такое решение властей.
Гость, 28 июня 2020 11:38
Почему в 23 школе на голосовании нет одноразовых масок, перчаток и ручек для голосующих?
Гость, 28 июня 2020 11:41
Маска не спасёт, 28 Июня 2020 10:27
Ох и умён ты, сыночка, а и глуп не менее!
Гость, 28 июня 2020 12:14
Ну что за бред! Люди, 10:27 ! Тем, кто "амбулаторно" и "под наблюдением" , запрещено покидать квартиру! Постановления таким вручает полиция!
Наблюдатель, 28 июня 2020 12:46
Ребята,всем здоровья! И не ведите себя,как идиоты! Соблюдайте простейшие правила.Разоблачать всемирный заговор будем позже.
Гость, 28 июня 2020 13:17
Маска может и не спасёт, зато поможет нищим олигархам выжить в трудной для них финансовой ситуации  :D
Гость, 28 июня 2020 14:08
Гостю 13:17.  Плохо Вы в школе математику и экономику изучали. На масках много не заработаешь. Тем более, судя по комментариям здесь, большинство игнорируют маски носить.😀😷😀
Гость, 28 июня 2020 14:17
Гость 10:58 и ужас от ИВЛ
Если ИВЛ Уральского разлива, то может случиться и реальный ужас в виде возгорания. Было подобное в обеих столицах.
Гость, 28 июня 2020 14:25
Гость11:38 Почему в 23 школе на голосовании нет одноразовых масок, перчаток и ручек для голосующих?
Может для голосящих только остались. Не спрашивали?
Гость, 28 июня 2020 14:25
Гость, 28 Июня 2020 13:17
Маска может и не спасёт, зато поможет нищим олигархам выжить в трудной для них финансовой ситуации
+++++++++++++++
А Вы подумайте: может спасёт?
Еще: если олигархам помогает финансово, то и Вам поможет?
Гость, 28 июня 2020 14:47
Общественным транспортом не пользуюсь, хожу пешком. В магазин за продуктами хожу через день, в магазине бываю не более 15 минут. Ношу маску только в магазине, чувствую себя легко и непринужденно. Того антимасочникам желаю.☺
Гость, 28 июня 2020 15:08
Антимасочник, зверь, как правило, хитрый, порой неглупый и юридически подкованный :D
Гость, 28 июня 2020 16:12
Бесит ваше вуаля! Где таких слов то набрались.
Гость, 28 июня 2020 16:24
Гость 10:57 Хватит писать ерунду про амбулаторных.  Да и не один нормальный человек, будучи больным, из дома не выйдет.
Так оно так, но за последние 3 месяца нормальных стало значительно меньше чем амбулаторных. В кого не плюнь на улице - тот и амбулаторный.
1Александр, 28 июня 2020 17:00
Сегодня приехал в Фестиваль и , о ужас, обнаружил, что маску забыл дома! Я чел законопослушный и антимасочников по правде недолюбливаю! Но делать нечего, ехать за маской домой не вариант, купить рядом негде, попорся в магаз без маски. Чувствовал себя прям скажем некомфортно. Почти все в масках, а я как дурак, без!  Чувствовал на себе неодобрительные взгляды масочников, по сути, братьев моих! Но ведь каждому не обьяснишь, что дома забыл, а так то я весь ваш! Но самое поганенькое, что безмасочники смотрели на меня как на своего, мол, молодец мужик, свой человек!  А у меня чувсво, что я какое то прям преступление совершаю.   :) А вы что чувствуете, друзья мои, посещая общественные места без маски?
Пешеход, 28 июня 2020 17:59
Не поймете меня правильно.
Но.
65+ сейчас на самоизоляции. По линии здравоохранения им выплачивается ден.содержание.
Вопрос
Как предприятия с работниками 65+до этой трагедии работали,
а сейчас без них трудятся.
Ведь ничего не изменилось!
Вывод
Значит такой контингент уже не нужен
Господа! На отдых!
Молодёжь на освободившиеся рабочие места не брать?...
Гость, 28 июня 2020 18:22
Гость 10:57 Сами- то вы что делаете в местах массового скопления людей?
Если здесь и сейчас, то стараюсь особо не задерживаться, чтобы ненароком не получить вирус психопатии ни от Ма.. ни от АнтиМа..
Гость, 28 июня 2020 18:28
С появлением вакцины от коронавируса прогнозируется взрыв антипрививочников!
Гость, 28 июня 2020 19:43
Пешеходу, 28 Июня 2020 17:59
А с чего Вы взяли, что ничего не изменилось? Ваши суждения в корне неверны! Одного 65+ на двух молодых не променяю.
Гость, 28 июня 2020 20:23
Пешеход, 28 Июня 2020 17:59
Ждем, не дождемся 65+. Ленивая молодежь все дела развалила.
Гость, 28 июня 2020 20:26
Гость, 28 Июня 2020 18:28
С появлением вакцины от коронавируса прогнозируется взрыв антипрививочников!
----------------------------------------------
Если есть огромное желание привиться, то надо прямо и без стеснения написать об этом тов. Гейтсу, он вышлет всем желающим ВСЕ имеющиеся у него вакцины :D
Гость, 28 июня 2020 20:37
Гость, 28 Июня 2020 14:25
Еще: если олигархам помогает финансово, то и Вам поможет?
-------------------------------------
Я маски не произвожу и не продаю; как они мне помогут?
Гость, 28 июня 2020 21:09
Гость, 28 Июня 2020 20:26 Опять телевизор насмотрелись? :D
Dva lista Vatmana, наводящий резкость, 28 июня 2020 21:48
Пешеход 28 Июня 2020 17:59:10
Не поймете меня правильно.
Но.
65+ сейчас на самоизоляции. По линии здравоохранения им выплачивается ден.содержание.
Вопрос
Как предприятия с работниками 65+до этой трагедии работали,
а сейчас без них трудятся.
Ведь ничего не изменилось!
Вывод
Значит такой контингент уже не нужен
Господа! На отдых!
Молодёжь на освободившиеся рабочие места не брать?...
------------------------------
Поскольку эта тема никак не сходит с повестки, давайте наведём резкость.

Самоизоляция работников Маяка (включая персонал 65+ ) законодательно началась в конце 1-го квартала 2020 года.
Сейчас заканчивается 2-ой квартал 2020 года. Давайте дождёмся итогов работы за 1-ый и 2-ый квартал 2020 года..
Давайте сравним выполнение плана, качество продукции и прочие показатели эффективности деятельности в 1-ом и во 2-ом квартале.
Потом можно будет обсудить предметно.

Ахаха, ПСР. Ахаха, КПИ.
Вот и оценим эффект Ахаха.
Гость, 28 июня 2020 22:52
Пешеход, 28 Июня 2020 17:59
Собака лает - а караван идёт... Бедняжка...
Гость, 28 июня 2020 23:02
Гость, 28 Июня 2020 18:28
С появлением вакцины от коронавируса прогнозируется взрыв антипрививочников!
------------
И что дальше, сказочник-провокатор? Поведай нам свою сказку перед сном.
Гость, 29 июня 2020 08:49
Dva lista Vatmana, наводящий резкость, 28 Июня 2020 21:48
О чем вы, сударь? Надо знать специфику работы "Маяка". Нет там рядов токарных станков, уходящих вдаль, половина из которых сейчас простаивает ввиду отсутствия токарей 65+. Ничего вы не увидите (да и кто вам покажет? :D ) по итогам работы за два квартала. А про ПСР вам в тему http://www.ozersk74.ru/news/city/416021.php, вас там ждут.
Гость, 29 июня 2020 09:17
Почему столько негатива к пожилым людям?Прям столько злобы когда речь заходит о 65+.А сами то вы не надеетесь что ли дожить до такого возраста?Прям жуть берет когда представляю как ваши дети и внуки ваши к вам будут относится,если вы их воспитываете с ненавистью к старшему поколению.Всем здоровья и вечной молодости!!!
Гость, 29 июня 2020 10:43
Гость, 28 Июня 2020 20:37
Гость, 28 Июня 2020 14:25
Еще: если олигархам помогает финансово, то и Вам поможет?
-------------------------------------
Я маски не произвожу и не продаю; как они мне помогут?
+++++++++++++++++++++++++
Может, следует производить или продавать?
Гость, 29 июня 2020 10:46
Хочу спросить у истерящих по поводу 65+ : с какого перепуга вы решили,что когда они уйдут на пенсию,на освободившиеся места кого то возьмут,и это будете вы? Зачем вы нужны там? :D
Гость, 29 июня 2020 10:54
Пешеход, 28 Июня 2020 17:59  Может скорую помощь расформировать, я и мои родственники не болеют. И пожарную часть зачем держать,пожара я не вижу.
Гость, 29 июня 2020 11:07
Гость, 29 Июня 2020 10:46  У этих истериков одна цель-немного нагадить людям.Вот такие "работники" стремятся на "Маяк"
Dva lista Vatmana, наводящий резкость, 29 июня 2020 12:05
Гость 29 Июня 2020 08:49:09
Dva lista Vatmana, наводящий резкость, 28 Июня 2020 21:48
О чем вы, сударь? Надо знать специфику работы "Маяка". Нет там рядов токарных станков, уходящих вдаль,
половина из которых сейчас простаивает ввиду отсутствия токарей 65+.
Ничего вы не увидите (да и кто вам покажет? ) по итогам работы за два квартала.
----------------------------
Рейсфедер,
линейный работник, каким были Вы, может знать персональные задачи или задачи линейного подразделения, в котором он работает.
Вне зависимости от специфики предприятия. Поэтому, полагаю, у Вас есть фундаментальные знания и опыт,
как занимать сидячие места в заводском автобусе. Но вещать от имени целого комбината - не ваш уровень.
Гость, 29 июня 2020 14:24
Dva lista Vatmana, наводящий резкость, 29 Июня 2020 12:05
Чудак в коричневых ботинках, откуда вы знаете, "каким был я"? Вы судите о людях по себе и в этом ваша главная ошибка. Сада у вас нет, но вы главный эксперт по садам. Автомобиля нет, но без вас автомобильная тема не тема. На комбинате вы не работали и не работаете, но в темах про "Маяк" обязательно надуваете пузыри. Идите у же в раздел мексиканских сериалов, вас там потеряли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений