РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске идёт голосование

Городская жизнь, 26 июня 2020 12:02, Редакция

Идет второй день, когда озерчане могут посетить избирательные участки и проголосовать за изменения в Конституции. Причем бланк для голосования предельно прост: там два слова «да» и «нет». Выбирай любое.

Сегодня сотрудники редакции решили сходить проголосовать  и самолично протестировать участки для голосования, проверить соблюдение санитарных требований и получить обещанные подарки.

Избирательный участок №1240 находится в здании ДК «Маяк».


4-IMG_5813.JPG


Именно там вчера голосовал глава города Евгений Щербаков. У нашего коллеги вся процедура голосования  прошло именно так, как во вчерашнем фоторепортаже.

- На входе волонтеры замерили температуру, обработали руки санитайзером, надели перчатки. Все это время ты стоишь на влажном коврике. Далее проходишь по коридору,  выделенному ограничительными лентами, поднимаешься на второй этаж. Там тебя встречает представитель избиркома, сверяет твои паспортные данные, не беря в руки паспорт. Ты открываешь и показываешь нужные странички сам.  Выдает одноразовую ручку (после голосования забираешь ее с собой). Голосуешь в открытой кабинке, опускаешь бюллетень и идешь на выход по другому коридору. Следом уже идет другой избиратель на безопасной дистанции. На выходе тебе вручают памятные подарки в обмен на сертификат. 


5-IMG_5816.JPG


Общее впечатление от организации – положительное, все прошло гладко.


Другой коллега голосовал на избирательном участке №1250 в лицее №23.


1-3sogW4slzwY.jpg


На участок люди шли: коллеге встретились аж пять человек. И урна была уже полна бланками. Только температуру никто не мерил, и подарки не выдавали.


2-YzvIwniAQOU.jpg

3-c7HFHzZ61Bk.jpg


От политологического «инсайдера» до редакции дошли слухи, что якобы на участках выдают ручки с исчезающими чернилами. Вот, мол, поставишь галочку, а она потом исчезнет.

Мы провели эксперимент с выданной ручкой и заверяем: эти слухи – ложь. Чернила никуда не исчезают.

 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 26 июня 2020 12:51
"- На входе волонтеры замерили температуру, обработали руки санитайзером, надели перчатки" - тут же оперативно сделали тест на выявление РНК SARS-CoV-2. :D   Вот ко мне вчера почему то припёрлись без градусника, так то я тоже хотел бы температуру померить :D
Гость, 26 июня 2020 13:05
Вчера был на избирательном участке школы 32. Все было чин чином: санитайзер, перчатки, маска, смерили температуру. Проголосовал, на выходе предложили на выбор кружку, брелок+ручка. Выбрал последнее. Благодарность организаторам.
Гость, 26 июня 2020 13:06
Насчет ручки с исчезающими чернилами. Лично мне ее предложили забрать с собой. Сегодня провери, ничего не исчезло со вчерашних домашних почеркушек.
Гурд, 26 июня 2020 13:21
только адма и пришла проголсить, а так всё тихо и спокойненько 8-)  :!:  :o
Гость, 26 июня 2020 13:24
На избирательном участке по ул.Дзержинского 54а никто температуру не измерял.Выдали перчатки и маски ,а подарки давали наверно только избранным .Молодой человек сказал ,что они именные.А все остальные избиратели значит без имени.Где справедливость?
Гость, 26 июня 2020 13:44
Вот и я говорю - идёт ;)  И пусть себе идёт :D  :D  :D  :D
Гость, 26 июня 2020 13:45
На выходе тебе вручают памятные подарки в обмен на сертификат.  
------------------
Чей сертификат? На нём подпись есть?
Гость, 26 июня 2020 14:20
Почему сувениры на разных участках разные?
Дед, 26 июня 2020 14:20
Бабушкам и дедушкам самое то на второй этаж подниматься  :evil:
Гость, 26 июня 2020 14:32
что голосовать уже
Гость, 26 июня 2020 14:33
нам на заводе никаких сертификатов не давали...странно.опять всё дневники разобрали что ли ??
Добрая фея, 26 июня 2020 15:06
"...Сегодня проверил ручку, ничего не исчезло со вчерашних почеркушек ."
------------------------------------------------------------------------------
Э-ээээ , Золушка ! Ты недооцениваешь волшебников  !!! Все "почеркушки" на бюллетенях исчезнут после 12.00. ночи 1 июля, Конституция превратится в тыкву, лошади - в мышей, а кучер - в крысу.... :{}
Помню, 26 июня 2020 15:06
На фотке шк.23 все три окна правее запасного выхода - там была квартира, жила дворничиха с семьёй, милая женщина, и вокруг школы была идеальная чистота! И разве это плохо?
Сейчас на Маяке целый батальон ПСР, все модные, парни в ( так и хочется сказать - мафиозных)костюмах, дамы тоже - хоть на выставку мод, все на авто, а нитку в иголку, небось, и вставить не обучены, раз@езжают на этих самых авто по пыльным дорогам.....Суровая проза современной жизни.
Гость, 26 июня 2020 15:15
Путин сказал, что принуждать к голосованию нельзя. Но на Маяке своя власть. Например у нас, проголосовать всем за выходные. В воскресенье отчёт наверх.
Гость, 26 июня 2020 15:19
Вы посмотрите в своих почтовых ящиках, разносили сертификаты, именные, их надо было предъявить на участке после голосования в обмен на сувенир.
Гость, 26 июня 2020 15:45
В почтовых ящиках никаких сертификатов не было. Голосовали на Дзержинского 54  температуру не мерили,перчатка одна, подарков нет.
Гость, 26 июня 2020 15:47
Сертификаты, возможно, разносили, но не всем. У меня точно не было. Книжечка, где растолковываются поправки, была, а сертификата не было. Вот с сертификатами пусть и идут на участок.
Гость, 26 июня 2020 16:24
Пришло приглашение на умершего мужа. И не мне одной. Вот сколько же будет мёртвых душ!!!
Гость, 26 июня 2020 16:31
Озерский Вестник: СЕРТИФИКАТ ЗА СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ
Озерские участники голосования по поправкам в Конституцию получат сертификат "правильного гражданина" и смогут проголосовать не выходя из дома.
Более 70 тысяч сертификатов уже пришли в Озерск. Сейчас их тщательно сортируют и раскладывают в отдельные стопки.
Стать обладателем такого документа сможет каждый житель округа, имеющий право принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Помимо почетной, у сертификата есть и практическая ценность. Его обладатели смогут получить сувенир. На каждом сертификате расположен уникальный штрих-код: это идентификатор участника голосования. Придя на участок, сертификат нужно будет предъявить члену участковой избирательной комиссии, который считает код через специальное приложение в смартфоне и выдаст сувенир с уникальной символикой. Возможность стать обладателями таких сувениров есть только у жителей «атомных» городов.
Получить сертификат можно в своих коллективах, общественных организациях и даже у курьера. К слову, через курьера можно заказать и голосование на дому. Для уточнения вопросов по сертификатам и голосованию вне помещения в Озерске открыта горячая линия. Она работает ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме выходных. Получить сертификат можно будет и в здании информационного центра ПО «Маяк» в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (с 13:00 до 14:00 - обед). Номер горячей линии: 8 (35130) 5-30-05.
Гость, 26 июня 2020 16:37
Отцу 82 года и никакого сертификата, как и у меня, в почтовом ящике нет. Хотя он ликвидатор ХК "Маяк".   :D  :D  :D  Нет, так нет. Я ему куплю ручку и кружку в простом магазине.
Dva lista Vatmana, 26 июня 2020 17:12
Даже если бы выбранное поле в бюллетене прокалывали дыроколом,
сейчас "политологи с манки" уже писали бы, что потом отверстие в бумаге затянется.
И проявится в нужном месте.
Штабс-капитан Овечкин, 26 июня 2020 17:45
Не называйте это страшное слово - Озёрский вестник!!
Гость, 26 июня 2020 18:00
Dva lista Vatmana, 26 Июня 2020 17:12
Вы уже проголосовали? Нет? Тогда вставайте с дивана и бегом на участок, без вашего голоса Конституцию не поменяют и всё пойдёт прахом. Берите два бюллетеня, вас же двое.  Скажете на входе пароль: "Я Ватман!" и получите две кружки, как у асуры.
Гость, 26 июня 2020 18:12
Гость, 26 Июня 2020 16:31
… Получить сертификат можно будет и в здании информационного центра ПО «Маяк» …
------------------------------------------------
Значит, эти сертификаты без подписи - их продукт (ПО Маяк)?
Гость, 26 июня 2020 18:20
Голосовали сегодня в лицее №39 по Уральской. Температуру при входе меряют, перчатку дали одну, маску дали только по моей просьбе.Ручку выдали вместе с бюллетенем.
Гость, 26 июня 2020 18:37
Э-ээээ , Золушка ! Ты недооцениваешь волшебников  :evil:

Dva lista Vatmana, 26 Июня 2020 17:12
Даже если бы выбранное поле в бюллетене прокалывали дыроколом,
сейчас "политологи с манки" уже писали бы, что потом отверстие в бумаге затянется.
И проявится в нужном месте.

И не говорите!  :)  :D  :!:  :idea: "Тот, кто ищет цветы-найдет цветы; тот, кто любит сорняки-найдет сорняки" (Г.У. Бичер)
Гость, 26 июня 2020 18:47
Да, интересная картина, прописаны в квартире трое, а сертификат пришел одному-двое других где? Или не достойны сертификата? Опять деление  на достойных и не достойных.  .На  участке для голосования спрашивают про сертификат ,нет  сертификата  нет вам ничего. А иногда отвечают уже все раздали, да вам и не положено.
Чёрная маска, 26 июня 2020 19:04
В школе №36 всё отлично. Температуру на входе измерила милая девушка, выдала перчатки, можно и маску взять. "Одноразовые" ручки, которые потом необходимо положить в специальный контейнер. В обмен на сертификат можно получить кружку с шариковой ручкой, либо пакет, либо рулетку метровую портативную. Всё понравилось, все молодцы!
Гость, 26 июня 2020 19:04
"СЕРТИФИКАТ ЗА СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ" - а в почтовом ящике нашли свидетельство. Это другой документ? Кто их подбрасывает и зачем?
Гость, 26 июня 2020 19:31
Голосовал 25.06. на избирательном участке по ул.Дзержинского 54а: молодой человек-волонтёр замерил температуру, можно было обработать  руки, предложили надеть одноразовые перчатки, сувениры дали в обмен на именной сертификат (сумка либо кружка, ручка, брелоков не заметил). Сам работаю на "Маяке", руководитель группы попросил поставить его в известность если проголосовали. Хотя смысл? Человек не голосовавший может сказать, что голосовал. Так каждые выборы было.
Гость, 26 июня 2020 19:33

Читаем внимательно сию бумаженцыю :!:  :!:  :!:
Гость, 26 июня 2020 19:35
Ватман в своём репертуаре :D  :D  :D  :D  :D  
Сжигая бюллетени, помните, что они самовосстановятся осенью текущего года :!:  :!:  :!:  :!:  8-)
Гость, 26 июня 2020 19:39
Почему сертификат, если это именное свидетельство. Персональный QR- код в углу. Вот прямо у кого- то кто- то потырил себе. Не смешите.
Гость, 26 июня 2020 19:47
такое впечатление, что идут не голосовать, а за кружкой или ручкой.
asura, 26 июня 2020 19:47
Я за токма за стеклатару  с ручкой  в сумочке из из 100% хлопка  на выборы   без портняжных ножниц - стаскался,но от меня там как от козлы молокы- толку не оказалось типа ЗА- всё  подстричь.. ;)  :D
Партию ЕР- в КПСС переименовать  надо,а  импортное слово - Прпризедент,после обнуёниева-с понедельника,опять  в ГЕН.Секретаря,вот и всё тогда встанет  на свои места- без  жанглированиями словесами,как обезьяны в Цирке.. ;)  :D
Гость, 26 июня 2020 21:28
Наверно фамилия моя не понравилась - сертификат за сознательность и не дали  :D
Гость, 26 июня 2020 21:46
Все на выборы - там чудесно! А не явитесь - не беда!
Только мы заявляем честно: ваше мнение - ерунда!
Мы без вас изберёмся сами и назначимся хоть куда!
Пусть только Элла чуть подшаманит лёгким взмахом её пера!
Гость, 26 июня 2020 22:08
А мне и приглашения на голосование не прислали, дочери и внучке прислали а мне нет, наверное посчитали что померла уже.
Гость, 26 июня 2020 23:18
У нас на Ленина 9 из всех почтовых ящиков были вытащены именные свидетельства.
Гость, 26 июня 2020 23:27
«Идет второй день, когда озерчане могут посетить избирательные участки и проголосовать за изменения в Конституции»

Какая то однобокая формулировка, а почему не пишите, что «озерчане могут посетить избирательные участки и проголосовать» ПРОТИВ изменения в Конституции
Гость, 26 июня 2020 23:32
....Даже стульчики не поставили для людей которым тяжело стоять, а очередь стоя приходится ждать.P.S  школа 33.
Гость, 26 июня 2020 23:54
Гость, 26 Июня 2020 15:15
Путин сказал, что принуждать к голосованию нельзя. Но на Маяке своя власть. Например у нас, проголосовать всем за выходные. В воскресенье отчёт наверх.
______________
А вас никто видимо не принуждает, не хотите работать - ворота вас ждуть, если вы считаете, что ваши права нарушены - милости просим в суд. Слабо? Конечно, тогда молчите и не возмущайтесь, не способны отстаивать свои права, повелевайтесь мнению начальства, такова ваша стезя, поэтому и ушёл с фабрики, устал сопротивляться в одиночку, как показал опрос - стукачи и подлизы :evil:
Гость, 27 июня 2020 00:17
Вот собирался на выборы, а как говорят продуктовые наборы закончились или приближенным только дали. Тогда зачем мне идти на эти выборы? Я же кружку хотел. Да ну их тогда.
Гость, 27 июня 2020 07:49
А как вам свидетельство, которое принесли давно умершему человеку? И таких выдали десятки, как выяснилось!
Гость, 27 июня 2020 08:06
В школе 24! Обслуживание на ПЯТЕРКУ! Получила 2 ручки, сумочку памятную! Выбрала НОВЫЕ ПОПРАВКИ КОНСТИТУЦИИ! Все будет отлично в нашей России!
Гость, 27 июня 2020 08:40
А бусы из стекла есть?...
Гость, 27 июня 2020 08:41
Гость, 26 Июня 2020 18:00 Т.е. вы против того,что чиновникам,судьям,депутатам нельзя иметь двойное гражданство,счета за границей? Вы либераст? ;)
Гость, 27 июня 2020 08:55
Сертификатов 70 000, избирателей в Озерском городском округе 73 316 (на 01.01.2020). Этого количества хватило бы на 95% избирателей, но такой явки явно не будет, так что подарки должны были получить все, пришедшие на участки для голосования. И где они, эти подарки?
Гость, 27 июня 2020 09:31
Сувениры- бесплатный сыр,а он может быть только....
Гость, 27 июня 2020 09:34
За подарки идёте? Жадность человеческая не знает границ.Вы о будущем думайте лучше.
Гость, 27 июня 2020 10:34
Если положено, то люди должны получить все! И не разные, а одинаковые! Объясните почему где-то дают, дают разные??? А где-то ничего не дают! :evil:
Гость, 27 июня 2020 10:56
Гость, 27 Июня 2020 09:34
А вы привыквыкли, что везде обман, и лозунгами действуйте
Гость, 27 июня 2020 10:59
С удовольствием пошёл бы проголосовать, но из-за того, что дают подарки, принципиально голосовать не пойду. 🙅
Гость, 27 июня 2020 11:05
Гость, 27 Июня 2020 08:41
Гость, 26 Июня 2020 18:00 Т.е. вы против того,что чиновникам,судьям,депутатам нельзя иметь двойное гражданство,счета за границей? Вы либераст?
=================================
Отвечу за Гость, 26 Июня 2020 18:00. Я не либераст. Я против заталкивания непонятных "культуры" и "научного развития" в государственный бюджет. Ещё я  против загосударствления метеорологии. Ещё я против навязывания мне и моим близким "идеалов предков и веры в бога". Меня пугает скользкая "историческая правда". Ещё я против нескольких других новых невнятных словосочетаний в конституции.
Гость, 27 июня 2020 11:33
Сувениры- бесплатный сыр,а он может быть только....

Не берите, это ПРЕДЛАГАЮТ взять, а не с формулировкой "ставь "птицу", тогда дадим ручку или кружку".  Взрослые люди, а ёрничаете, как подростки инфантильные.
Гость, 27 июня 2020 12:34
Детей меняют на подарки.
Dva lista Vatmana, 27 июня 2020 17:31
Комментарии и ответы на вопросы будут (пока) в двух частях.

Часть 1.
(1) Свобода / несвобода

Гость, 26 Июня 2020 18:00
Dva lista Vatmana, 26 Июня 2020 17:12
Вы уже проголосовали? Нет? Тогда вставайте с дивана и бегом на участок, без вашего голоса Конституцию не поменяют и всё пойдёт прахом.
Берите два бюллетеня, вас же двое.  Скажете на входе пароль: "Я Ватман!" и получите две кружки, как у асуры.
----------------------------
(1.1)
Безусловно, принял участие в голосовании.
Ответственному гражданину для этого не нужны чьи-то рекомендации. И тем более какие-то материальные стимулы.

Вот у Вас, судя по написанному, внутренний треск.
С одной стороны, это позиция человека свободы в соц.сетях перед такими же.
С другой стороны, родительская квартира. В которой маме плевать на вашу свободу: не пойдешь за кружкой - иди снимай квартиру.
А на это у свободных людей денег нетути. Вот и дилемма - мамкина квартира за кружку или свобода на улице без денег.

(1.2)
Про сувениры.
Тканевые сумки - отличный аксессуар. Пластиковыми пакетами перестали пользоваться лет 5 назад.
Судя по комментариям, для части горожан - это диковинка. Купить пластиковый пакет, а потом постирать - это по-правильному.  

-----------------------------
(2) Теория заговора (ручки с химическими чернилами, исчезающие подписи на бюллетенях)
Благодарю Гостя, 26 Июня 2020 18:37 за цитату
"Тот, кто ищет цветы-найдет цветы; тот, кто любит сорняки-найдет сорняки" (Г.У. Бичер)

----------------------------
(3) Житель города науки и интеллигенции на голосовании.


Честно заимствовано из Озёрск каждый день.
Тут помолчим.
Гость, 27 июня 2020 17:42
Токма хотел сходить - увы подарки, как пишут кончились.
Гость, 27 июня 2020 17:50
Подарки!? А просто так пойти на голосование нельзя! Или вы не осознаёте за что голосуете, почему голосуете. Не поняли, что Путин опирается именно на вас, меняет Конституцию Ельцина, когда наша страна стала подчинённой, вместо того, чтобы проводить свою внутреннюю и внешнюю политику? Ох, как этого не хотят либералы, чиновники и миллионеры, у которых много западных партнёров, у которых счета в зарубежных банках и недвижимость на островах!
Акселерат, 27 июня 2020 18:00
Скорее бы  все закончилось победой демократии ! Так уже хочется бесплатных, горячих обедов !! :cry:
Гость, 27 июня 2020 18:17
Вас обслужили и вы обслужили. И цена ваша две ручки и сумка одноразовая. Девушки у метро "Проспект Мира" стоят куда дороже.
Гость, 27 июня 2020 21:34
50, максимум 100 рублей. Такова цена, за которую готовы купить ваш голос. Не важно в данном случае Да или Нет. Я лично ценю себя дороже.
Гость, 27 июня 2020 23:39
Гость, 27 Июня 2020 17:50
Ох, как этого не хотят либералы, чиновники и миллионеры, у которых много западных партнёров, у которых счета в зарубежных банках и недвижимость на островах!
______________
Ага, здесь такие и сидят, медицина, увы, здесь бессильна :D
Но попытаюсь, "хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации." Чуете разницу, то есть я открываю счёт в иностранном банке, расположенном в России и спокойно снимаю деньги в том же банке, но расположенном, например в Германии. Ловкость рук и никакого мошенства, хотя Вы всё рано не поняли, а потом удивляемся статьям "Осторожно мошенник".
asura, 27 июня 2020 23:40
Гость, 27 Июня 2020 21:34 Я лично ценю себя дороже.
-------------------------------------------------------
И какова же ваша цена в евро? ;)  :D
Гость, 28 июня 2020 07:51
Dva lista Vatmana, 27 Июня 2020 17:31
Эх, Ватман, Ватман... Снова да ладом. Своя у меня квартира, своя. И позиция гражданская у меня своя, а не соловьёвыми напетая из телевизора, как ваша. И не сумку вам дали, а суму, будете в неё банки да бутылки собирать, придёт время. Вот только память у вас короткая, залезая в очередной бак вы не вспомните, следствием какого вашего гражданского поступка это является.
Гость, 28 июня 2020 10:10
Dva lista Vatmana, 27 Июня 2020 17:31
Житель города науки и интеллигенции на голосовании.
-------------------------------------------
Чертовски хочется посмотреть, как ходил голосовать Ватман. Наверняка во фраке, цилиндре, с тростью и моноклем. В свободной от трости руке триколор, на груди георгиевская лента. Вот только куда он при этом нищенскую сумку дел, которую ему подарили?
Гость, 28 июня 2020 10:36
Гость, 26 Июня 2020 16:31
… Более 70 тысяч сертификатов уже пришли в Озерск. ... Получить сертификат можно будет и в здании информационного центра ПО «Маяк» …
--------------------------------------------------------------
Из какой базы данных массовики-затейники ПО «Маяк» взяли данные 70 тысяч озерчан?
По какому праву на бумаге ПО «Маяк» государственный герб?
Почему в бумаге с гербом нет ссылки на ответственный орган, лицо?

Что прокуратура думает об этом?
Гость, 28 июня 2020 10:40
Гость, 28 Июня 2020 10:10
Dva lista Vatmana, 27 Июня 2020 17:31
Житель города науки и интеллигенции на голосовании.
-------------------------------------------
Чертовски хочется посмотреть, как ходил голосовать Ватман. …
====================
Вы интеллигентофоб?
Dva lista Vatmana, 28 июня 2020 10:40
Гость 28 Июня 2020 07:51:49 для  Dva lista Vatmana, 27 Июня 2020 17:31
Эх, Ватман, Ватман... Снова да ладом. Своя у меня квартира, своя. И позиция гражданская у меня своя, а не соловьёвыми напетая
из телевизора, как ваша. И не сумку вам дали, а суму, будете в неё банки да бутылки собирать, придёт время. Вот только память у вас короткая,
залезая в очередной бак вы не вспомните, следствием какого вашего гражданского поступка это является.
-------------------------
Рейсфедер, уже писал, что у Вас критическая неспособность корректно понимать читаемое.
Написанное "тканевые сумки - отличный аксессуар" обозначает ровно то, что тканевые сумки удобны. Не более того.
Сообщаю, что голосовал по фактическому месту нахождения и это не Озёрск. Сувениров там не было.

Поэтому написанный Вами словесный поток, как и обычно, абсолютная чушь.
Иногда лучше точить, чем писать.
Гость, 28 июня 2020 10:48
Ну ладно, а ФЛЕШМОБ в Озерске планируется по итогам всенародной радости ? В Москве и Питере планируют  ;)
Гость, 28 июня 2020 11:00
Дешево у нас оценили голоса избирателей — сумка, кружка и две ручки. Расчет на то, что дрессированные хомячки и так придут. То ли дело в Омске:
"Среди участников голосования разыграют 50 тыс. ценных призов, включая шесть квартир и пять автомобилей.  В основном это телевизоры и холодильники."
Кстати, одну из квартир выиграла председатель УИК в Омске. Совпадение?
Dva lista Vatmana, 28 июня 2020 11:13
Гость 8 Июня 2020 10:10:41
Чертовски хочется посмотреть, как ходил голосовать Ватман. Наверняка во фраке, цилиндре, с тростью и моноклем.
В свободной от трости руке триколор, на груди георгиевская лента. Вот только куда он при этом нищенскую сумку дел, которую ему подарили?
-----------------------------
Легко. Чтобы не было цветовых домыслов, сообщаю: синие джинсы, белая летняя хлопковая рубашка,
темно-синий летний хлопковый пиджак, коричневые летние туфли.

Специально для Рейфедера (может, со второго раза дойдет) - научитесь правильно понимать читаемое. С этих у Вас швах.
Тогда и сумка (она же "сума для сбора бутылок", омг) изчезнет из Вашей замутненной головы.
Гость, 28 июня 2020 14:11
Гость, 28 Июня 2020 10:48
Ну ладно, а ФЛЕШМОБ в Озерске планируется по итогам всенародной радости ? В Москве и Питере планируют  
-----------------
Скорее флэшмоб. Ваш вариант больше похож на английский flesh.
Гость, 28 июня 2020 14:31
Гость, 28 Июня 2020 10:40
Это смотря что в вашем понимании интеллигентность. Если, как у Ватмана, неудержимое желание обсуждать и осуждать всех подряд, то такая интеллигентность мне не по душе ( более того, открою страшную тайну: это вовсе не интеллигентность). Или вы считаете, что тот кто не работает руками, интеллигент? Это тоже огромное заблуждение. В общем, я призываю формулировать свои мысли точнее, чтобы вас понимали.
Гость, 28 июня 2020 14:38
Dva lista Vatmana, 28 Июня 2020 11:13
Даже находясь вдали от дома ( я надеюсь, что постоянное место проживания у вас всё-таки Озерск?) , вы не оставляете горожан своим вниманием и заботой. Трогательно рассказали, во что были одеты на голосовании. Осталось лишь узнать цвет ваших носков и трусов, чтобы оценить вкус в полной мере, а также что вы ели на завтрак в столь знаменательный для страны день.
Понимая, что далеко не всё можно узнать из сериалов, знатоком которых вы являетесь, осмелюсь попытаться несколько расширить границы ваших знаний:
"«Сумка» – это уменьшительная форма слова «сума». Оно произошло от древненемецкого «soum» («груз вьючного животного»), которое, в свою очередь, — от латинского «sauma» («вьючное седло»). Изначально сумой называли мешок, закрепляемый на седле."
Пусть в вашей незамутнённой знаниями голове хоть что-то начнёт оседать.  :D
Dva lista Vatmana, 28 июня 2020 16:03
Гость 28 Июня 2020 11:00:35
Дешево у нас оценили голоса избирателей — сумка, кружка и две ручки. Расчет на то, что дрессированные хомячки и так придут.
То ли дело в Омске:"Среди участников голосования разыграют 50 тыс. ценных призов, включая шесть квартир и пять автомобилей.  
В основном это телевизоры и холодильники." Кстати, одну из квартир выиграла председатель УИК в Омске. Совпадение?
---------------------------------------
А вот и миллениалы из Свободных не-хомячков Озерска (Нехомозы) подтянулись со своим экспертным мнением.
Свободных нехомозы всё меряют деньгами, от которых они, как правило, тоже свободны.
Богаты самолайками в надежде их монетизировать.

То, что горожаном, принявшим участие в голосовании, предлагают в качестве сувениров продукцию Росатома к 75-летию отрасли - отлично.
Не во всех городских семьях, живущих в ЗАТО Росатома, есть работники Маяка.
Поэтому все горожане могут почувствовать свою причастность к городу и комбинату с особым назначением.    

Вернемся с Свободным нехомозам и призам в Омске. IQ свободных нехомозов также свободно от IQ.
Члены Союза торговли Омской области, предоставившие призы, просто элегантно избавились от не пользующихся спросом товаров.
А кто-то решил продвинуть свои марки.

По версии Свободных нехомозов "в основном это телевизоры и холодильники"

Читаем верный список призов:
"Cреди всех подарков — 42 электросамоката, 10 iPhone-11, 20 смартфонов, 82 телевизора, 52 стиральных машины, 20 ноутбуков,
47 холодильников, 42 морозильные камеры, 200 шуруповертов, 500 часов, 264 пылесоса, 264 чайника, 84 хлебопечи, 196 фенов,
164 утюгов, 64 шлифовальных машинки, 530 сковород, 200 тостеров, 820 портативных колонок, 346 портативных зарядок, 138 мясорубок,
1320 наушников JBL, 32 мотокультиватора, 90 кухонных комбайнов, 210 дрелей, 52 мойки, 20 тысяч детских игрушек и многое другое.
Всего омичей ждут почти 50 тысяч ценных подарков"
http://omskregion.info/news/82363-na_golosovanii_po_konstitutsii_omichi_uje_poluchay/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

82 телевизора, 47 холодильников и 42 морозильные камеры - это, конечно, в основном, 50 тысяч призов.
По версии Свободных нехомозов.
Вот и вся суть нехомозов.
Гость бабушка, 28 июня 2020 16:35
Гость, 27 Июня 2020 11:05
Я не либераст. Я против заталкивания непонятных "культуры" и "научного развития" в государственный бюджет. Ещё я  против загосударствления метеорологии. Ещё я против навязывания мне и моим близким "идеалов предков и веры в бога". Меня пугает скользкая "историческая правда". Ещё я против нескольких других новых невнятных словосочетаний в конституции.
==================
Вот полностью согласна с Вами!
И ещё: непонятно, почему мы голосуем за всё скопом, вместе и за "божий дар", и за "яичницу"... Помните, было когда-то: "да, да, нет, да"... Конечно, только совсем больной на голову будет против достойной медицины по всей стране и для всех  или против индексации пенсий, а вот "историческая правда" в нашей стране вообще вещь непредсказуемая! И в бога (любого) верит далеко-далеко не каждый гражданин.
И почему Конституция, которая должна быть понятна КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ, без всякого там образовательного ценза, писана таким суконно-юридическим языком?!
Гость, 28 июня 2020 16:54
Dva lista Vatmana, 28 Июня 2020 16:03
Как узнать, что словарный запас Ватмана обогатился новым словом? Очень просто: как только он употребит его в одном посте шесть-десять раз, спеша уведомить всех насколько он умён и продвинут, то значит, именно это слово он и узнал сегодня. И слово это "нехомозы". Что это такое, он и сам не объяснит, но вот понравилось звучание у теперь будет повторять, пока не посинеет.
SALAM, 28 июня 2020 17:15
То ли дело в Омске...
------------------------------------
В Омске-это да)))
И это госзаказ, но в ряды креативщиков явно просочился тролль, похлеще Ватмана.  :D
Ну или я не знаю.Надпись про "мы вместе" звучит, как угроза, на мой взгляд.

А если ещё прочитать "Мы в месте" - и сразу понятно, что за место))
Dva lista Vatmana, 28 июня 2020 18:26
Часть 2.
(1) Миллениалы и время

Свободные нехомозы (не-хомячки Озерска) причисляют себя к миллениалам, но живут в стандартах 1985 года.

И опять про диво-дивное, непонятное - тканевые сумки.

(1.1.) Подслушано в Озёрске https://vk.com/ozersksecret
"Получил сертификат,сходил проголосовал,получил подарок. Я так понял это от Путина и от Маяка и от города Озёрск - мешок для мусора.
Сложу туда всё что думаю о них! И буду дальше жить в самой прекрасной стране мира, в самом " чистом городе "!"
--------------------
Сходил, проголосовал, гордо не отказался от сувенирной продукции, а она для него выше уровня понимания.
Вот и вся суть нехомозов-2.

(1.2.) Та же сумка, Озерск каждый день https://vk.com/ozersk74
*использованы открытые данные.

А.Г., 52 года. А там ещё были бусы и зеркальце для папуасов.
--------------------
Казалось бы. Но все унылое тоже.
asura, 28 июня 2020 19:15
Гость бабушка, 28 Июня 2020 16:35
Баба Дуся, у нас не Омск,автопром с холодильниками не разыгрывались,просто тупо -копеечная стеклотара с авоськами от "ПРО МАЯК" за поправку,про защите собак и - типа "Брак-Это Муж и жена- одна сатана".. и мир во всём мире..  ;)  :D
Dva lista Vatmana, 29 июня 2020 07:35
Гость 28 Июня 2020 14:31:09
Это смотря что в вашем понимании интеллигентность. Если, как у Ватмана, неудержимое желание обсуждать и осуждать всех подряд,
то такая интеллигентность мне не по душе ( более того, открою страшную тайну: это вовсе не интеллигентность)
+
Гость 28 Июня 2020 14:38:00 для Dva lista Vatmana
Осталось лишь узнать цвет ваших носков и трусов, чтобы оценить вкус в полной мере
------------------------
Рейсфедер об интеллигентности с разницей в 8 минут.
Почувствуй разницу.
Гость, 29 июня 2020 08:42
Dva lista Vatmana, 29 Июня 2020 07:35
Это вы к кому обращаетесь, любезный? Кто должен почувствовать разницу между солёным и мягким?
Гость, 29 июня 2020 08:51
Dva lista Vatmana, 29 Июня 2020 07:35
Надо понимать, что цвет носков мы не узнаем? Тогда я волен предположить, что носки жёлтые или красные. Это великолепно дополнит описываемый комплект и облик Ватмана в целом.
Гость, 29 июня 2020 10:13
Гость, 29 Июня 2020 08:51
... Тогда я волен предположить, что носки жёлтые или красные. …
------------------------
Стилистическое понимание мира вокруг. Жёлтое - плохой человек - заткнуть, запретить.
Гость, 29 июня 2020 11:34
Гость, 29 Июня 2020 10:13
А красные носки в вашей цветовой дифференциации  что означают?
Dva lista Vatmana, 29 июня 2020 15:30
Гость 29 Июня 2020 08:51:37
Dva lista Vatmana, 29 Июня 2020 07:35
Надо понимать, что цвет носков мы не узнаем? Тогда я волен предположить, что носки жёлтые или красные.
Это великолепно дополнит описываемый комплект и облик Ватмана в целом.
------------------------------
Рейсфедер,
понимаю, что Вы принадлежите к поколению "рыжие сандали + черные носки". И любой иное цветовое решение - это бунт для Вас.
И даже представление об этом бунте у Вас в рамках своего цветового кода - желтые, красные.

Цветные носки ношу много лет. На прошедшей неделе открыл подаренный друзьями набор английских носков с вышитыми ежами.
В день участия в голосовании был в темно-зеленых носках с вышитыми ежами.

И для взаимокорретности - расскажите, как летом одеваетесь Вы.  
Гость, 29 июня 2020 16:17
Dva lista Vatmana, 29 Июня 2020 15:30
Тёмно-зелёные носки с ежами при джинсах, синем пиджаке и коричневых туфлях это даже круче, чем сандалии с носками!  :D  Не хватает лишь галстука с попугаями и оранжевой шляпы. Думаю, что автор о них умолчал из скромности. В общем, икона стиля, Васильев тихо плачет в кустах от зависти.
Уверен, что обсуждение моей одежды не интересует читателей. Да и вам это надо лишь для того, чтобы отвлечь внимание от своей персоны..
Dva lista Vatmana, 29 июня 2020 18:19
Dva lista Vatmana, 29 Июня 2020 15:30
Тёмно-зелёные носки с ежами при джинсах, синем пиджаке и коричневых туфлях это даже круче, чем сандалии с носками!
Не хватает лишь галстука с попугаями и оранжевой шляпы. Думаю, что автор о них умолчал из скромности.
В общем, икона стиля, Васильев тихо плачет в кустах от зависти.
Уверен, что обсуждение моей одежды не интересует читателей. Да и вам это надо лишь для того, чтобы отвлечь внимание от своей персоны.
----------------------------
Рейсфедер, не убегайте привычно в кусты.
Полностью уверен, что все читатели уже жаждут узнать, как же одевается Рейсфедер Арчибальд.

Полагаю, период Вашей молодости приходится на конец 1970х - начало 1980х.
Эпоха диско, колоратурная одежда, кримплен, клёши, фабрика волос на голове. Танцы. Синий-синий иней.
Вы же должны были соответствовать времени?

П.С.1. Видим, Вы втихаря посматриваете передачи о моде. Чего же мы ещё не знаем?
П.С.2. Сегодня носки с ежами на малиновом фоне.
Гость, 30 июня 2020 18:03
Ну, что все готовы идти завтра на голосование?
проходил мимо, 30 июня 2020 20:23
Dva lista Vatmana, 29 Июня 2020 07:35
Гость 28 Июня 2020 14:31:09...
+
Гость 28 Июня 2020 14:38:00 для Dva lista Vatmana
------------------------
Рейсфедер об интеллигентности с разницей в 8 минут.
------------------------
Опачки! Так вы у нас еще и считать не умеете? Вроде же чуть меньше 7-ми минут получается, а никак не 8, не? Получается, и программу начальных классов тоже подзабыли? И как же вы с такой ''великолепной'' памятью умудряетесь обвинять своих оппонентов в забывчивости и переспрашивать у них о том, в состоянии ли они напомнить вам точное место и время ваших же непоколебимых высказываний с железобетонными утверждениями относительно конкретного контекста предыдущих обсуждений? Слишком кристальная и чистая память? Совершенно чистая и ничем не обремененная? Без каких-либо намеков на возможность сохранения информации в нейронах?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений