РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Глава округа одним из первых проголосовал по вопросу принятия поправок в Конституцию

Городская жизнь, 25 июня 2020 15:44, источник: ozerskadm.ru

25 июня в Озерском городском округе, как и по всей стране, началось голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Евгений Щербаков посетил пункт голосования, расположенный в здании ДК «Маяк». Глава также убедился в соблюдении норм эпидемической безопасности на избирательном участке:

– Как все жители нашего округа и большой великой страны, я пришёл сегодня проголосовать. Решил сделать это в первый день голосования в свой обеденный перерыв. Считаю, что это очень удобно, поскольку нет необходимости ждать 1 июля, когда, возможно, людей будет больше. Лучше спокойно проголосовать в течение недели. Участники голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептик для обработки рук. На участке работают волонтёры, при входе измеряется температура, разграничены потоки участников, учтена социальная дистанция. За порядком следят полицейские и общественные наблюдатели, всё очень достойно.

Евгений Щербаков призвал жителей округа не оставаться в стороне и выразить свою гражданскую позицию:

– Это основной закон нашей страны. Я считаю, что, голосуя за поправки в Конституцию, каждый гражданин России имеет возможность повлиять на основной закон государстваЯ поддерживаю предложенные поправки, в частности, приоритет российского законодательства над международным правом, ежегодную индексацию пенсий, очень важная норма, которую мы все поддерживаем. Важно, что чиновники не должны иметь двойного гражданства, счетов в зарубежных банках, поскольку все средства должны быть направлены на развитие отечественной экономики. Я призываю всех жителей округа принять участие в голосовании, сделать это в удобный для вас день и время.

25 июня в Озерском городском округе открылись 33 участка для голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Напомним, жителям округа предоставлена возможность проголосовать до дня голосования с 25 по 30 июня 2020 года: с 25 по 29 июня с 8:00 до 20:00; 30 июня с 8:00 до 14:00.

1 июля, в день общероссийского голосования, избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

саня, 25 июня 2020 15:58
:D  :D  :D У него нет выбора
Гость, 25 июня 2020 15:59
Одобрил конечно?
Гость, 25 июня 2020 16:47
А подарок дали?
Владимир Ч., 25 июня 2020 16:47
Я тоже уже проголосовал :!:  Особенно мне понравились поправки по части: 1.Преобладания нашего права над  международным. Никто нам не указ, без сопливых разберёмся в своей стране. 2. Территориальная целостность нашей страны, не допускающей отчуждения Российских территорий. 3. Чиновники и высшие должностные лица теперь не смогут иметь двойного гражданства и иметь активы в иностранных банках за рубежом. Эти три пункта я считаю главными!!! Ну и конечно статьи социального характера, как то обязательная ежегодная индексация пенсии, зарплата не должна быть ниже прожиточного минимума, Ах да, ещё очень очень важная поправка, Брак, это союз между мужчиной и женщиной!!! Вот дожили, даже такие очевидные вещи мы должны прописать в своей конституции, но глядя на сумасшествие западных стран, где уже насчитали больше десятка полов, мы вынужден вносить этот пункт в конституцию!!! Пусть на западе создают семьи мужики с мужиками, бабы с бабами и ещё какие нибудь извращённые браки, а мы уж будем по нормальному, мужчина с женщиной :!:  :!:  :!:   :!:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 25 июня 2020 16:57
Владимир Ч., 25 Июня 2020 16:47
............................
"...но глядя на сумасшествие западных стран, где уже насчитали больше десятка полов, мы вынужден вносить этот пункт в конституцию!!!..."
--------------
С Вами всё в порядке, там не наливали? :D  :D  :D
Гость, 25 июня 2020 16:58
Гость, 25 Июня 2020 16:47
А подарок дали?
+++++++++++++++++++++++
Да, а что с продуктовыми наборами, идти или нет? ;)
Гость, 25 июня 2020 17:04
Владимир Ч., 25 Июня 2020 16:47
........зарплата не должна быть ниже прожиточного минимума....
_______________________________________________________
Да уж, очень важная поправка :!:  Вам самому не смешно :?:  :?:  :?:  Человек труда, который работает по 8 часов в день, еле сводит концы с концами :!:  :!:  :!:  Как прожить на этот минимум :?:  А кто-то миллион в день получает :!:  :!:  :!:  Полнейший перекос :!:
Гость, 25 июня 2020 17:09
Я считаю, что, голосуя за поправки в Конституцию, каждый гражданин России имеет возможность повлиять на основной закон государства. Я поддерживаю предложенные поправки, в частности, приоритет российского законодательства над международным правом, ежегодную индексацию пенсий, очень важная норма, которую мы все поддерживаем.
**************************
Конечно за, ну а как же иначе то? :D  По другому голосовать не велено, да и страааашно.   :D  :D  :D
Гость, 25 июня 2020 17:12
Владимир Ч., 25 Июня 2020 16:47
👍👍👍👏🤝
Гость, 25 июня 2020 17:17
Я тоже проголосовала. Удобно сделали в этот раз, что можно в какой угодно день прийти. Мы вот, например, уезжаем в пятницу в сад всей семьей и возвращаемся в воскресенье поздно вечером. То, что есть возможность голосовать не в выходные, хорошо.
Альфа-голубь, 25 июня 2020 17:26
Владимир Ч., здорово, что Вам понравилось.
Значит, все остальное тоже понравится ;)
Гость, 25 июня 2020 18:00
Где МыхалЫванычь то :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
Гость, 25 июня 2020 18:03
Гость, 25 июня 2020 18:32
Гость, 25 Июня 2020 17:17
Я тоже проголосовала. Удобно сделали в этот раз, что можно в какой угодно день прийти. Мы вот, например, уезжаем в пятницу в сад всей семьей и возвращаемся в воскресенье поздно вечером. То, что есть возможность голосовать не в выходные, хорошо.
--------------------------------
Вот чес слово, Вы как будто не голосовали, а успели добежать чтоб открытку с днём рождения давней забытой подруге отправить. Правильно тут писали - могли и в телевизор кивнуть. Решается будущее страны, будущее Ваших детей и внуков, а Вы про сад; может от этого так и живём, что небрежно относимся к будущему, но важно к сиюминутному? Насколько я знаю, во многими нелюбимых США, голосуют в нерабочий день, берут отгул чтобы проголосовать, да и заплатить надо что-то вроде 20$. Да и память на такие важные вещи у нас короткая, не видим причинную связь между нашими действиями и возникшими потом последствиями. Обидно, досадно, но ладно. Я так думаю!?
Гость, 25 июня 2020 18:45
В 1993 году за целую Конституцию голосовали всего один выходной день и приняли. А сейчас за поправки голосуем целых семь дней, в том числе три выходных. Почему?
ЛюбОпытный, 25 июня 2020 18:58
Гость, 25 Июня 2020 17:09  - "Конечно за, ну а как же иначе то?  По другому голосовать не велено, да и страааашно.
Это кто тебя там неволит, кому ты нужен, нет своего мнения, тогда сиди и не пищи :D   Многим хотелось бы подарки побагаче, прям умора - за то что бы им жилось хорошо, ещё и голосующим надо заплатить, чтобы они за это проголосовали, просто абсурд какой то :o
Гость, 25 июня 2020 19:01
Гость, 25 Июня 2020 18:45
В 1993 году за целую Конституцию голосовали всего один выходной день и приняли. А сейчас за поправки голосуем целых семь дней, в том числе три выходных. Почему?
============
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс." - Брат 2.
Гость, 25 июня 2020 19:06
я тоже проголосовал, выбросил на помойку телевизор. Через 30 минут, вышел за молоком, телевизора на помойке уже нет.
Гость, 25 июня 2020 19:07
ЛюбОпытный, 25 Июня 2020 18:58
.........................................................
Любопытному больше не наливаете, прошу или дозу увеличьте в 2 раза :D
Гость, 25 июня 2020 19:08
саня, 25 Июня 2020 15:58
:D  :D  :D У него нет выбора
--------
:D  :D  :D  В точку!
Гость, 25 июня 2020 19:18
https://ura.news/news/1052437767

В Екб круче  подарки :D
Гость, 25 июня 2020 19:39
Гость, 25 Июня 2020 17:17
Я тоже проголосовала. Удобно сделали в этот раз, что можно в какой угодно день прийти. Мы вот, например, уезжаем в пятницу в сад всей семьей и возвращаемся в воскресенье поздно вечером. То, что есть возможность голосовать не в выходные, хорошо.                                                                                                                                                      При чём тут воскресенье, выборы 1 июля, а это среда.
Гость, 25 июня 2020 19:40
Надо сходить.
Гость, 25 июня 2020 19:43
Владимир Ч., 25 Июня 2020 16:47
Это как же человеку мозги стеарином закапали, что у него чёрное белым кажется.
По пунктам: 1. Преобладание регионального права над международным. А теперь представьте, что все так сделают.Границы побоку, зарубежная недвижимость теперь принадлежит хозяевам страны нахождения и фиг кому чего докажешь, любое судно, зашедшее в порт можно смело реквизировать, право-то наше. Короче, сомалийские пираты, а не правовое государство.
2. А что, в прежней Конституции разрешалось отчуждать Российские территории? Однако это не помешало отвалить китайцам солидный кусок.
3. А как вы проверите, что чиновники это исполняют? Они сами скажут? Нельзя быть таким наивным в зрелом возрасте, умнеть пора, Владимир Ч.
Ах, да, ещё одна важная поправка, про брак между мужчиной и женщиной. Попробовали бы вы ради эксперимента зарегистрировать брак со своим другом. Сотрудники ЗАГСа вас бы два квартала поганой метлой гнали без всякой Конституции . Короче, пурга все эти поправки, кроме одной. Но вы про неё что-то молчите. Не дочитали, видимо.
ЛюбОпытный, 25 июня 2020 20:00
Гость, 25 Июня 2020 19:07
Идея хорошая, но пока от вас дождешься, так что я за правду :D  :D  :D
Гость, 25 июня 2020 20:07
Внимательно посмотрите на бюллетень: не за поправки мы голосуем, а за изменения в Конституции. Есть разница?
Гость, 25 июня 2020 20:18
Гость, 25 Июня 2020 19:43
------------
Молодец! По винтикам разобрал!
Предлагаю делать ставки - те, кто пойдёт голосовать (за или против) они все поправки видели, или с просто рекламные фельетоны в почтовом ящике прочитали?
Гость, 25 июня 2020 20:24
Гость, 25 Июня 2020 17:17
---
Причем тут ваш сад и выходные? Голосование в среду 1 июля! Вы в лесу живете?
Гость, 25 июня 2020 20:31
Владимир Ч., 25 Июня 2020 16:47
И даст Вам работодатель зарплату не ниже МРОТ (12 тыс)
Гость, 25 июня 2020 20:40
Ага, точно! Жертва пропаганды Соловьева и им подобных! Вы еще забыли приписать такой расклад. Предположим сурьезная судебная тяжба у него, у этого Владимира Ч. И прошел от все суды от Мирового до Конституционного, и нигде правды не нашел! И осталась одна надежда на ЕСПЧ. А ему говорят, мол, срать мы хотели на вашего Моцарта, как говаривал Михалков в одноименном фильме!  И вот тогда он и вспомнит за что голосовал, и горько заплачет!  :D  :cry:
asura, 25 июня 2020 21:44
Ну вот как проголосовать-ОДНОЗНАЧНО-ДА или НЕТ,когда там столько много пунктуаций над конституцией- вызывающих прочтиворичивые сомнения? Впрочем  пословицу старинную оглашать уже не буду,и так всё ясно уже... кони запряжены..деньги уже освоены..
Гость, 25 июня 2020 21:57
Что-то не густо народу на избирательном участке  :(  Да и урна стеклянная не забита до отказа радостными "одобрям-с"  :cry:
Гость, 26 июня 2020 07:24
Проголосовала за. Удивительно, даже постояла в очередь в два человека.
Гость, 26 июня 2020 07:35
"1. Преобладание регионального права над международным."
Можно узнать, а где вы все это увидели? В статью 15 П4, где четко и ясно прописано -  "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора" никаких изменений не вводят! А ссылки на измененную статью 79 - детский лепет - "
Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации." Так как они и не будут противоречить согласно сохраненной статьи 15. Как мы были под каблуком у штатов, так и останемся...
заз, 26 июня 2020 09:51
пойду проголосую тоже, компенсирую, так сказать, голос целого главы города.
Гость, 26 июня 2020 09:56
Всё таки приятно почитать умных людей:

Гость, 25 Июня 2020 19:43
Владимир Ч., 25 Июня 2020 16:47
Это как же человеку мозги стеарином закапали, что у него чёрное белым кажется.

Гость, 26 Июня 2020 07:35
"1. Преобладание регионального права над международным."
Можно узнать, а где вы все это увидели?
----------------------------------------
Гость, 25 Июня 2020 20:24
Гость, 25 Июня 2020 17:17
---
Причем тут ваш сад и выходные? Голосование в среду 1 июля! Вы в лесу живете?
---------------------------------
Дак это, у нас всё могет быть, например "нерабочий выходной праздничный день, с сохранением заработной платы", но на выплату по кредитам он не распространяется - платить надо в срок! :D
Гость, 26 июня 2020 11:04
Гость, 25 Июня 2020 20:07
Внимательно посмотрите на бюллетень: не за поправки мы голосуем, а за изменения в Конституции. Есть разница?
--------------
Говорят, что есть. На днях видос посмотрел: https://www.youtube.com/watch?v=g4vOH6KQNxI
Сегодня специально пошёл посмотреть, что в бюллетене написано, точно: "ИЗМЕНЕНИЯ".
В натуре какая-то афёра.
Ещё.
1. Паспорт взяли в руки (по радио говорят - не должны)
2. Маску + перчатки не выдали (я, правда, и не просил) (по радио говорят - должны)
3. Наблюдателей чёта я не видел (по радио говорят - должны быть)
4. Представитель от полиции - был
Урна почти пустая. Ручка в подарок.
Гость, 26 июня 2020 11:27
26 Июня 2020 11:04 Стесняюсь спросить: если будет изменение по тексту, или дополнение к нынешней редакции— это не поправка? Не наводите сами себе тень на плетень. Конституцию не с нуля писали, а сделали, или дополнили текст , поправки т.е. изменения.
Дзержинский, 26 июня 2020 12:07
Гость, 26 Июня 2020 11:04

Надо было голосовать по радио!
Гость, 26 июня 2020 12:17
Гость, 26 Июня 2020 11:27
----------------
Извините, но если Вы не юрист, то я не хочу тратить на Вас своё время.
История для меня мутная - я об этом уже сказал.
гocть, 26 июня 2020 12:54
Ватман , где твоё мнение ???
Гость, 26 июня 2020 14:45
Мы тоже проголосовали. Что-бы не толпиться в основной день голосования.
Коротко впечатления об организации голосования:
Участок 19, школа 33
Очень хорошая организация. Везде указатели, волонтеры  помогают сорентироваться. Маски, перчатки, санитайзеры.Приветливые члены избирательной комиссии. Паспорт в руки не берут. Полный набор сувениров. Организованы разнонаправленные потоки для голосующих (чтобы не было лишних контактов и толкучки для голосующих и проголосовавших).
участок 6 МБУ ДО «ДТДиМ»
Хорошая организация. Сувениры в наличии. Недостаток - надо хотя бы по телефну согласовывать с избирателями  возможность приезда выездной комиссии.
участок 10 МБОУ «Лицей №23»
здесь вообще целый квест, чтобы попасть на голосование. Избиратели дружно ходят вокруг школы, ища нужную дверь. Внутри школы волонтеров практически не было. Из сувениров -только ручки.
участок 15 МБОУ СОШ №25
Замечаний по организации не было. Из сувениров-только ручки.
Составлено на основании впечатлений пожилых родственников и знакомых, проголосовавших 25 июня
Гость, 26 июня 2020 15:46
посмотрите-ка на них!
вам сегодня сувениры дают в виде ручек, а вашим детям и правнукам что останется?!
Гость, 26 июня 2020 17:35
Гость, 26 Июня 2020 15:46
посмотрите-ка на них!
вам сегодня сувениры дают в виде ручек, а вашим детям и правнукам что останется?!
---------
Для меня вопрос стоит немного по другому: что моим детям останется после "сувенирщиков".  :(
А вообще, был бы я вождём племени, после голосования провёл-бы следующий этап пенсионной афёрмы - накинул-бы пяток лет выхода на пенсии остальным категориям (тут я почесал затылок)... граждан.  :oops:
Гость, 26 июня 2020 19:11
"А сейчас за поправки голосуем целых семь дней" - так уже все приняли. Эллочка сказала же, что все уже действует. Так то можно весь год голосовать. Новая конституция уже напечатана...
Гость, 26 июня 2020 19:15
".....накинул-бы пяток лет выхода на пенсии ..." - самое интересное, что не многие , кто так думал, дожил сам до пенсии....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений