РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заросли нашего городка: в продолжение темы

Городская жизнь, 8 июня 2020 08:45, источник: Собинформ

Борьба с травой – тема, по-прежнему актуальная для озерчан. Газоны зарастают со стремительной силой, и горожане жалуются, что выезд с дворовых территорий, пересечение нерегулируемых перекрестков затруднены из-за плохого обзора.

Косари работают не покладая рук. Так, сквер у школы 32уже обрёл достойный вид. За автобусной остановкой траву не только скосили, но и навели чистоту на тротуаре. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Естественно, что людей с триммерами можно встретить в разных районах города, как и грузовики со скошенной травой. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Если придомовые территории приводят в порядок сотрудники управляющих компаний, то «уличная» трава пока свободно колосится. Кто же должен заниматься её покосом?

Как оказалось, на днях состоялся аукцион по окосу травы в городе. Станислав Воденко, управляющий УО «Маяк», 3 июня выложил информацию о результатах его проведения на личной странице социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/s.vodenko?w=wall351221436_7165 ).

Думаем, что его сообщение, которое находится в свободном доступе для пользователей, будет интересно   читателям сайта и даст ответы на вопросы обеспокоенных озерчан:

«В этом году было выставлено 5 контрактов по окосу. Я решил поучаствовать в двух из них. Оформили на УО «МАЯК» электронную подпись, зарегистрировались на электронной площадке, открыли спец.счет в банке и подали заявку на участие в конкурсе. А прежде чем подать, просчитали экономику контрактов.

Приведу пример на одном из контрактов стоимостью 521 138.40₽. Мы определили порог, опустившись ниже которого работа считается не рентабельной, то есть без прибыли, в 320 000₽. Мы учли налоги, ЗП работников, расход бензина и масла, транспортные затраты, затраты на утилизацию травы на полигон ТБО и расходы на СИЗ.

Угадайте, до какой суммы опустился конкурент-подрядчик? 242 045.82₽. Мне искренне не понятно, какое качество работ будет за такую сумму и будет ли вообще выполнена работа в полном объёме. …

Подрядчик выиграл все 5 контрактов с большим понижением, не рентабельным. Окос должен быть выполнен три раза за все за лето. Чтоб быть в графике, с учетом непогоды, поломок и прочего форс-мажора, нужно четыре косаря. А так как у подрядчика 5 контрактов, и все он должен начинать выполнять их одновременно, то косарей должно быть 20 человек.

Вдобавок, подрядчик из Миасса, а это значит, что ему ещё нужно будет завести рабочих...»

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2020 09:02
Пора отменять этот ФЗ, от него один вред и недобросовестные подрядчики!
Гость, 8 июня 2020 09:10
Косят закоулки, а газоны в конце ул. Ленина заросли.
Гость, 8 июня 2020 09:11
Видимо подрядчик косой, как деды наши будет косить, так нужно понимать?
Гость, 8 июня 2020 09:14
Ёлки-палки!!! На каждый чих - объявляется аукцион! Выставляется на тендер! Есть в городе хозяин или нет?! Может, дешевле и эффективнее было бы иметь штатных тружеников место бесчисленных "менагеров"?!
Гость, 8 июня 2020 09:20
44-фз - это кошмар всех муниципалитетов.
Гость, 8 июня 2020 09:30
Просто хозяина нет
Гость, 8 июня 2020 09:34
Всегда говорил, что эти тендеры, аукционы и т. д. ни к чему хорошему не приведут. Если есть смета на производство работ с учетом качества, то как можно сделать работы с ценой ниже? Только в ущерб этому качеству. "Памятник" нужно ставить тому, кто это у нас в России внедрил.
Гость, 8 июня 2020 09:47
Косить надо постоянно, а не три раза за лето!
Гурд, 8 июня 2020 09:47
во дворах трава  ни кому не мешает-чё ея косить с утра до ночи :?:  :evil: на выездах из дворов если мешает обзору косите :!: траву в деревнях косили для корма скотине-теперь косят для кормёжки подрядчика :!: если траву не косить она сама перестанет расти :!: при совке ни какой косьбы не было и травы не было 8-)  :!:  :o
Гость, 8 июня 2020 10:16
В городе полно людей которые готовы поддерживать порядок около своего дома и в своем районе. Объявление на доску на лето нанимаем пенсионеров и всех желающих для наведения порядка и озеленения улиц. 100% ДЛЯ КАЗНЫ ВЫЙДЕТ ДЕШЕВЛЕ И ВСЕ БЛЕСТЕТЬ И БЛАГОУХАТЬ БУДЕТ.
Гость, 8 июня 2020 10:19
Косари работают не покладая рук. Так, сквер у школы 32уже обрёл достойный вид.
-------
Там кому нужна скошенная трава, косят там, где не ходят. Ум есть?
Гость, 8 июня 2020 10:48
Почему городской Центр ЗАНЯТОСТИ не может организовать, в помощь городу, безработных на выполнение работ по уборке территорий? Так просто платить за безделье госбюджетные, или народные, деньги большого ума и высокого образования не надо.
Гость, 8 июня 2020 10:53
От приезжих никакого толку, вся тяп-ляп. Далеко ходить не надо, челябинская контора, которая теперь кормит наших школьников невкусными обедами.
Гость, 8 июня 2020 11:19
Водянко в меры! Головастый мужик!
Серега Василевский, 8 июня 2020 13:09
Тендеры, аукционы - наистрашнейшие штуки! Если опускают сумму на 10% - часть налогов не будет уплачена,если на 20% - качество материала будет не очень, если на 30% - зарплату урежут, если на 40% - материалы полное го..но с урезанной зарплатой, если на 50% - налоги точно никто платить не станет, а если свыше 50% - то и материал ужасно го..ённый, зарплата копейки, а про налоги вообще забудут.
Гость, 8 июня 2020 14:23
Вчера любовался мощными репьями,которые растут на проспекте Победы вдоль проезжей части. Раньше за такое партбилет на стол и пинок под зад с работы. Сейчас не до этого,все ушли в онлайн имитировать деятельность и отчитываться о принятых мерах.
Гость, 8 июня 2020 14:59
косят не для красоты, а что бы не было поджогов, вот поэтому и окашивают придомовую территорию.
Гость, 8 июня 2020 15:40
Гость, 8 Июня 2020 14:59
Попробуйте поджечь зеленую траву)))
Гость, 8 июня 2020 17:35
Гостю 14:23. И стало больше любующихся мощными репьями, растущими вдоль проезжей части. Сейчас все ушли в онлайн имитировать возмущенность и лежа на диване требовать принять меры.
Гость, 8 июня 2020 19:37
трава от солнца сохнет если её не косить, если обращали внимание.
.
Гость, 8 июня 2020 20:34
Родственников в город не оформить, а каких то косарей.ремонтников жил.домов.и т.п  Пожалуйста? Дебилизм.однако.   Нужно в городе свою сферу услуг иметь.а не иностранцев завозить.
.
Гость, 10 июня 2020 12:02
wrestling with grass ... А зачем? Объясните, пожалуйста. Против пожаров логичнее косить, когда начнёт сохнуть.
Гость, 11 июня 2020 13:36
Гость, 8 Июня 2020 09:30
Просто хозяина нет

Что ж вам так не везет постоянно? У вас похоже проблема заключается не только в потере хозяина но еще и в отсутствии ошейника с поводком и намордником. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений