РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации с COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 5 июня

Городская жизнь, 6 июня 2020 10:23, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на 16:00  05.06.2020 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 55 случаев заболевания COVID-19.

5 июня  зарегистрировано 4 новых случая COVID-19 – 3 из г. Озерска, не связаны между собой, 1 выявлен при обращении в больницу г.Челябинска по основному заболеванию. Пациенты находятся под медицинским наблюдением.

В настоящее время Межрегиональным управлением №71 ФМБА России устанавливается круг контактных лиц, выдаются постановления об изоляции контактных в целях недопущения распространения инфекции.

Всего с 13.03.2020г. по 05.06.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 920 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

В инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 27 человек с COVID-19, 5 пациентов лечатся амбулаторно.

За весь период наблюдения выздоровел 21 человек.

1 пациент умер.

Под медицинским наблюдением находятся 244 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 868 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Выполнено 2550 исследований.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, полностью обеспечены врачебными кадрами, средним и младшим персоналом, всеми необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Информация предоставлена  Межрегиональным управлением №71 ФМБА России



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2020 11:21
Непонятно, где зарегистрированы эти 3 у нас или где и что значит 1 при обращении в больницу в Челябинске :?:
Гость, 6 июня 2020 11:23
Нуу наконец-то дождались новой порции озёрского некриминального чтива. Будет кому-то на работе чем-то занять себя. Полсмены одни из умеющих читать займутся с большим медицинским словарем и калькулятором на руках изучением то, что изложено черным по белому; другие - дешифровкой того, что изложено между строк. В остатке рабочего дня обе группы всю полученную информацию будут сопоставлять и внимательно анализировать.
Гость, 6 июня 2020 12:02
А что гость от от 11:23 Вас коробит что люди сами анализируют,думают?  Это к Вам вопрос: сами не хотите своей головой думать или как бе- бе выгружать в голову к себе всё что говорят и пушут, принимая за истину. Здравия всем, быть добру!
Гость, 6 июня 2020 12:08
Гость, 6 Июня 2020 11:23 забыл про третью группу умеющих писать. Эта группа теплым субботним (выходным) днем вместо того, чтобы побыть на природе или заняться домашними делами, будет строчить сюда нелепые умозаключения. А к какой группе относитесь вы?
Гость, 6 июня 2020 12:45
Ученые Оксфордского университета пришли к выводу, что лучший способ сдержать распространение коронавируса после локдауна (карантин, изоляция) - ограничить общение лишь несколькими постоянными контактами. В их число могут войти родственники, самые близкие друзья и пара-тройка соседей. Для тех, кто выйдет на работу, общение лучше ограничить определенным кругом коллег. Правда, как это будет происходить на практике, пока неясно. В целом, посыл оксфордских исследователей заключается в том, что создание вокруг себя так называемого социального пузыря гораздо эффективнее социального дистанцирования.
Вот как-то так. Скромно и со вкусом.
Гость, 6 июня 2020 13:16
Гость, 6 Июня 2020 11:21
Непонятно, где зарегистрированы эти 3 у нас или где и что значит 1 при обращении в больницу в Челябинске :?:
-------------------------
Обратился "по основному заболеванию", попутно нашли ковид...
Гость, 6 июня 2020 14:28
Интересно то, что на областном сайте прошла информация о вспышке Короны в  п. Метлино- 11 чел. и в контакте сними были 8-10 чел. Почему на Озерском сайте тишина?
Господин, 6 июня 2020 14:39
Ты кто, не юрист ли часом?
Гость, 6 июня 2020 14:47
Почему молчат, что трое это заводчани, что за утайка информации.
Гость, 6 июня 2020 15:21
Мне вот тоже интересно..
У нас свадьбы теперь официально разрешены? Праздничные гуляния, катания?
Сегодня у ЗАГСа огромное количество народа, ни о каких санитарных мерах и дистанции речи не идёт совсем..
Что происходит?
Гость, 6 июня 2020 16:24
http://www.mgzt.ru/content/koronabesie

"Медицинская газета" интервью академика РАН Сергиева
Гость, 6 июня 2020 16:38
А заводчан уже привили. Мы не болеем, у нас план, мы не можем болеть🙂
Гость, 6 июня 2020 16:51
Гость, 6 Июня 2020 15:21
Мне вот тоже интересно..
У нас свадьбы теперь официально разрешены? Праздничные гуляния, катания?
Сегодня у ЗАГСа огромное количество народа, ни о каких санитарных мерах и дистанции речи не идёт совсем..
Что происходит?
++++++++++++++++++++++++
Это называется - ЖИЗНЬ :!:
Гость, 6 июня 2020 16:52
Гостям 12:02 и 12:08 от Гостя 11:23 — так дал разогревающий комент с целью проверки все живы-здоровы в этот «теплый субботний денек». По вашим ответам вижу, что живые - и даже при этом здравомыслящие - еще в наличии. На вопрос к какой группе себя отношу -  скорей всего к 4-й, у который вот уже третий месяц в голове одни тараканы и которая находится в состоянии ожидания встречи с красной зоной КБ № 71. Вот как-то так. Скромно и с озёрским стёбом.
Гость, 6 июня 2020 16:55
Гостям 12:02 и 12:08 от Гостя 11:23 — так дал разогревающий комент с целью проверки все живы-здоровы в этот «теплый субботний денек». По вашим ответам вижу, что живые - и даже при этом здравомыслящие - еще в наличии. На вопрос к какой группе себя отношу -  скорей всего к 4-й, у который вот уже третий месяц в голове одни тараканы и которая находится в состоянии ожидания встречи с красной зоной КБ № 71. Вот как-то так. Скромно и с озёрским стёбом.
Гость, 6 июня 2020 17:15
Гость 15:21..Сегодня у ЗАГСа огромное количество народа..
Если это так на самом деле, то нет повода для особо удивления. Если уж на Красной площади 06-08.06.20 проводится книжная массовка при действующих всевозможных собянинских ограничениях, то нам что остаётся делать.
Гость, 6 июня 2020 17:36
Крайне вредная статья с интервью ак.Сергиева.  Спросите тех, кто переболел в тяжелой форме или болеющих сейчас, что лучше болеть или не болеть? Тем более, что последствия для организма этой коварной инфекции непредсказуемы. Сколько времени потребует восстановление и пройдет ли эта зараза вообще - непонятно.
Гость, 6 июня 2020 17:40
Не понимаю о какой утайке информации речь? Количество заболевших никто не скрывает , а пофамильно и с адресами это уже разглашение и за это наказывают. У нас очень не дисциплинированная нация и на чужом горе и ошибках мы не учимся , даже свой опыт не используется. Во всем мы виноваты сами ! Не Фомин и никто другой! Надо было дома сидеть когда говорили , да маску носить. А мы статейки читаем академиков . Он сидит в своей академии и в ус не дует , близко к больным не подойдёт . Опыта 0! Будущев сказал что надо делать! Меньше контактов и маска , не ходить больным на работу и по городу. Все! Трудно? Не думаю.
Гость, 6 июня 2020 17:49
Гость, 6 Июня 2020 15:21
Мне вот тоже интересно..
У нас свадьбы теперь официально разрешены?
+++++++++++++++++++++++
Для Вас наверное нет, а для нас (ну в смысле дееспособных) да, Вы наверное ещё и в маске спите? :D
Гость, 6 июня 2020 17:59
Гость, 6 Июня 2020 16:55
вот уже третий месяц в голове одни тараканы
========================
Да, тараканы ваще жесть, уж точно хуже ковида :D
ГостьЯ, 6 июня 2020 18:14
ДОГНАТЬ и ПЕРЕГНАТЬ АМЕРИКУ!!! Ну и Италию. УРА, товарищи!!!
Гость, 6 июня 2020 18:26
Оксфордский университет,социальный пузырь...а вот что делать одиноким женщинам? к себе приглашать гостей нельзя,они из другого социального пузыря,сама тоже не пойдешь,
в чужой социальный пузырь!
Остался,только,телевизор.(((
Гость, 6 июня 2020 19:11
Банки комиксов в нескончаемом сериале. Осенью все узнают подоплеку данного вируса и зачем весь народ привлекли к данной массовке.
Гость, 6 июня 2020 19:19
Пора вводить не самоизоляцию, а самовыздоровление :D
😷 06.06., 6 июня 2020 20:02
Коронавирус. Оперштаб Челябинская область, 11:13:
⚡Оперативная информация.
Коронавирус на 6 июня

Подтверждены 3719 случаев заболевания COVID-19 (+ 119 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

Больных COVID-19  -  1931 человек.

✔️ За прошедшие сутки выписаны 70 человек. Всего 1721 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.  

❗За прошедшие сутки умерло 2 человека от COVID-19:
- пациентка, 54 года;
- пациентка, 69 лет.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 100 человек без признаков заболевания.
Гость, 6 июня 2020 20:43
В принципе, все, у кого проявляется коронавирусная истерия, здесь отмечаются в каждой теме. Одни и те же, и их немного. Это радует.
Гость, 6 июня 2020 20:45
Читают этот сайт тысячи, но отписываются в коментах единицы, чаще всего одни и те же. Так что, к счастью, неуравновешенных запуганных коронавирусом людей немного. Большинство  - люди здравомыслящие
Гость, 6 июня 2020 20:57
Между прочим,есть ещё идиоты,которые считают,что коронавируса нет.  :D
Гость, 6 июня 2020 21:06
Гость, 6 Июня 2020 17:36
Крайне вредная статья с интервью ак.Сергиева.  Спросите тех, кто переболел в тяжелой форме или болеющих сейчас
---------------------------
Судя по стилю изложения, Вы болеете или переболели в тяжёлой форме? - Расскажите подробнее нам - безмасочникам :D
===========================
Гость, 6 Июня 2020 17:40
Надо было дома сидеть когда говорили , да маску носить
-------------------------------------------------
Ну вот чё мне делать - сам разберусь, а если Вам нравится ходить в каске - я  не против, хоть спите в ней, ко мне только не лезьте, с глупыми советами :D
Гость, 6 июня 2020 22:08
Гость, 6 Июня 2020 20:57
Между прочим,есть ещё идиоты,которые считают,что коронавируса нет.

Между прочим,есть ещё идиоты,которые считают,что коронавирус можно победить масками и перчатками. Завтра ошейник на шею предложат надеть. Такие, как вы, его с радостью оденут.
Гость. 06.06. 2020.22.13, 6 июня 2020 22:16
Гость 17.40 что значит наказывают за разглашение, что скрывают, если карантин, инфекция, раньше при карантине вешали на дверь квартиры табличку "Карантин" по такому то заболевания и все знали и принимали меры осторожности. А сейчас все зашифровано, и вирус где-то рядом ходит. Предупреждён значит вооружон.
Гость, 6 июня 2020 22:33
Гость, 6 Июня 2020 20:57
Между прочим,есть ещё идиоты,которые считают,что коронавируса нет.
--------------------
А Вы его видели?  :D
Гость, 6 июня 2020 22:44
Гостье 18:26 от Гостя 12:45
Вы знаете, сложно что-то в ответ "пропузырить" дельное, видно Оксфорда за плечами не хватает. На все случаи жизни советы не подберёшь.
Гость, 6 июня 2020 23:20
К сожалению, недалёких, бравирующих своим невежеством озерчан еще немало. Маску не наденут, это же глупо, короновирус это выдумки, не лезьте с глупыми советами, сами разберемся и т.д.. Честно говоря , выглядите смешно и глупо со своей дешёвой бравадой. У меня просьба, не ходите в магазины и другие общественные места без масок. К сожалению, не все у нас достигли еще вашего уровня "просветления". А в тырнете - ну что же - можете упиваться своей "крутостью" и "трезвомыслием". Кстати, номинация на премию Дарвина для вас по-прежнему доступна.
Гость, 6 июня 2020 23:33
А почему нет информации на 24- июня и 1-е июля ведь для нас это такие важные дни.
Гость, 7 июня 2020 00:12
интересно, а чем это привили заводчан??? На комбинате изобрели вакцмну!!!??? Урррррряяяя!!!!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)
Гость, 7 июня 2020 00:13
Всё прям как у нас...

-- Товарищ! Вы отравлены!
  -- Кто отравлен? -- закричал Остап, вырываясь. - Пустите!
  -- Товарищ, вы отравлены газом! - радостно повторил санитар. -- Вы попали в отравленную зону. Видите, газовая бомба.

-- Кроме того, товарищ, вы ранены осколком в руку. Не сердитесь, товарищ! Будьте сознательны! Вы же знаете, что идут маневры. Сейчас мы вас перевяжем и отнесем в газоубежище.

Последние слова потерпевшего на поле брани были:
  -- Спите, орлы боевые! Соловей, соловей, пташечка...

Пикейные жилеты в числе сорока человек уже оправились от потрясения, подвинтили свои крахмальные воротнички и с жаром толковали о пан-Европе, о морской конференции трех держав и о гандизме.
  -- Слышали? - говорил один жилет другому, - Ганди приехал в Данди.
  -- Ганди-это голова! -- вздохнул тот. -- И Данди -- это голова.
  Возник спор. Одни жилеты утверждали, что Данди -- это город и головою быть не может. Другие с сумасшедшим упорством доказывали противное. В общем, Все сошлись на том, что Черноморск будет объявлен вольным городом в ближайшие же дни.

Ильф Илья » Золотой теленок »
Гость, 7 июня 2020 07:35
СРОЧНО!!  надо принимать МЕРЫ!  ГОРОД ЗАКРЫТЬ!!!! Садоводы завозят заразу!  Все должны сидеть по домам!! Пляжи ОГОРОДИТЬ!!! Ввести срочно электронные пропуска!!! Прогулки  как в Москве только 2 раза в неделю! Нарушителей штрафовать по 20 тыс. Иначе МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!
Гость, 7 июня 2020 08:22
Самые счастливые сейчас садоводы, у которых все родственники в городе живут, им Лафа на природе хош работай, хош Отдыхай и душа на месте
Владимир, 7 июня 2020 08:34
Самое главное для тех кто является ковид-диссидентом не стать потом ковид-идиотом.
Гость, 7 июня 2020 10:16
Гость, 7 Июня 2020 07:35  Что,переживаете за некормленых курочек в саду,или репу пора поливать?  :D
Гость, 7 июня 2020 10:18
Гость, 6 Июня 2020 23:20
У меня просьба, не ходите в магазины и другие общественные места без масок.
*************************
Какой-такой маска-каска, хэллоуин что-ли? :D
Гость, 7 июня 2020 10:35
Лен обл,т Сосновый Бор по количеству больных ковидом и количества жителей приближается к красной зоне.Власти решают вопрос о карантине и закрытии города.вчера звонил родне,сообщили,а так тоже работали,жили и в маски не верили.Вот как то так.
Гость, 7 июня 2020 11:14
Гость 08:22 .. и душа на месте.
А место это где душевное - на уровне пяток поди? У меня дак там, почитай уже 3-й месяц.
Гость, 7 июня 2020 11:46
Гость 00:13..Ильф Илья » Золотой теленок »
Правильная концовка: Толстой Лев "Озерский телёнок"
P.s. Ночью все порядочные люди отдыхают, а не бред излагают.
Доброва вам утречка товарищч!
Гость, 7 июня 2020 12:05
Гость 08:22..хош работай, хош Отдыхай..
Есть и другие не менее прозаические варианты .. хош Налево поди, хош направо Гульни.. дальше все по тексту.
Гость, 7 июня 2020 12:40
Гостям 07:35, 08:22, Владимиру 08:34. Воскресенье же! А вы в такую рань такую дрянь пишите.
Гость, 7 июня 2020 14:30
Гостю 07:35.   Чё за хрень тебе сегодня ночью приснилась???
Гость, 7 июня 2020 15:45
Гость, 7 Июня 2020 10:35
Лен обл,т Сосновый Бор по количеству больных ковидом и количества жителей приближается к красной зоне.Власти решают вопрос о карантине и закрытии города.вчера звонил родне,сообщили,а так тоже работали,жили и в маски не верили.Вот как то так.
------------------------------------------------------------------
Будучи озабоченным данным сообщением, я поделил количество заболевших на количество жителей и у меня вышло, о ужас, за всё время - около 0,002, какая уж тут красная, скорее сверх-красная зона, ну иль мега-гипер-красная ;)
Александр, 8 июня 2020 09:40
Мне нравятся комментарии сверх здоровых физически, и при этом не совсем сильных рассудком озерчан, которым не нужны маски, которых ничего не берет. Могу сказать, это все от недостатка жизненного опыта, от того, что ходят на работу и обратно. Поработали бы или полежали в больницах РФ достаточное время и повидали, как таких здоровых, веселых пофигистов привозят в приёмный покой, и как потом тихо вывозят на каталках ночами. Разница в том, что в случае с Covid такие туповатые оптимисты без масок тащат в возможную прогулку на каталках еще и своих родителей, бабушек, дедушек, детей, друзей, коллег по работе. Поэтому как бы ни уважения, ни сочувствия подобные герои не вызывают, скорее отвращение, как любые жлобы у нормального человека.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений