РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Борьба за место под солнцем на улице Дзержинского

Городская жизнь, 5 июня 2020 15:46, Редакция

Сегодня в редакцию сайта обратился житель одного из самых больших многоквартирных домов Озерска. Во дворе дома по Дзержинского, 35, у подъездов со стороны улицы, развернулась борьба между водителями, желающими припарковать свой автомобиль прямо у подъезда, и жителями, не имеющими средства передвижения.


ooyovdO-fCw.jpg


Отвоевать газон вблизи окон, на котором любили припарковаться некоторые жители дома, удалось с помощью управляющей компании.


0aQmYxPbD3o.jpg


А с дорожкой вдоль подъездов возникла проблема. Как такового тротуара здесь нет, но и ширина дороги не позволяет оставлять автомобили у обочины – остается слишком мало места для спецтранспорта. Гость редакции рассказал, что недавно скорая помощь в очередной раз не смогла подъехать к подъезду, и пациента пришлось нести до машины, оставленной на длинной парковке, которая расположена дальше, после линии газона и тротуара.


_RrxZ-0FudU.jpg

A0IOM68J8nM.jpg

deGPTyx47mI.jpg


Также существует опасность для пешеходов. Так как дорожка у подъездов тупиковая, автомобили выезжают обратно задним ходом, и тут же бегают дети.


KxvCBxnT7Kk.jpg


Житель дома, обратившийся к нам в редакцию, видит единственно верное решение в данной ситуации – поставить знаки пешеходной зоны, запретив тем самым проезд к подъездам. С таким обращением мужчина обратился к главе администрации города и депутату по своему округу.


002.jpg


В заявлении автор перечисляет пункты кодексов и законов, которые нарушают водители, оставляющие свои автомобили у подъездов.


001.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2020 16:10
А как же драгоценные пятые точки автовладельцев,которые не смогут подъехать прямо к подъезду? Это же кошмар!  :o
Гость, 5 июня 2020 16:42
Некоторые водители, если бы была такая возможность, заезжали бы в подъезд прямо к своей квартире!
Гость, 5 июня 2020 17:01
настоящие убийцы людей это владельцы автомобилей.Будет пожар то они не дадут проехать пожарным авто и скорой,а будут снимать фотки как люди горят или(и)выбрасываются из окон.Такое уже наблюдали во Владивостоке,а недавно и в СанктПетербурге.А во все виновата власть.
Гость, 5 июня 2020 17:40
Надо исправлять ошибки проектантов, устраивать пешеходные дорожки и расширять проезды.
Гость, 5 июня 2020 17:47
Надо запретить парковаться во всех дворах вдоль домов со стороны подъездов. А в старой части города во дворах снести сарайки и гаражи, вместо них сделать стоянки. В гаражах во дворах старой части города 90% процентов, кто пользуется этими гаражами, живут в других районах города. Почему жители этих дворов должны терпеть чужаков, если свои машины негде припарковать?
Гость, 5 июня 2020 18:08
А вы, безлошадные, такси к подъезду заказываете, или несёте свою пятую точку через газон подальше от окон,подъездов, бегающих детей?
Гость, 5 июня 2020 18:14
Ну неплохо так, газон 6 метров, а дорога 3,6 метров.  Может пора что-то урезать?
Гость, 5 июня 2020 18:15
Такая ситуация создается возле каждого подъезда около дома 35 по ул. Дзержинского. Спец машины не могут подъехать к подъездам.Особенно это касается подъездов, которые выходят на улицу. Автолюбители 11 подъезда, вообще ставят свои авто так, что не подъехать ни к 12 подъезду, ни к 10 подъезду, т.е. на повороте, зато в жилой зоне. Была бы возможность поставили бы в подъезд.
Ксения Федулова, 5 июня 2020 18:49
У это проблемы есть другая сторона. Один человек решил что, автомобили загрязняют воздух и поэтому он против парковки авто во дворе. Но при этом по его желанию спилили деревья возле подъездов, которые очищают воздух. А деревья мешают ему своей тенью. Потом появились бетонные блоки по всему газону (именно из-за них и не могла проехать скорая), при чем собрания жильцов не проводилось. Так же бы ли установлены клумбы из автошин - а это противоречит нормам пожарной безопасности. А самое главное что в этих трех подъездах живут 3 инвалида колясочника и парковка возле подъезда это физическая необходимость. Мне вот интересно это что за "блат" такой у этого человека, раз от его действий страдают все подъезды.
Гость, 5 июня 2020 18:51
Бензин по 100 устранит проблему.
Гостья(с Дока), 5 июня 2020 19:37
Для г. 18.08.- на днях реанимобиль не смог попасть к нужному подьезду, и врачи бежали в буквальном смысле этого слова. Это благодаря вам, лошадным... так что не надо обижать любей,  может, лично Вам понадобится помощь, но...
Гость, 5 июня 2020 20:12
18:51. :D сейчас цены на бензин позволяют машинам подолгу находиться на дорогах,  при недоступных ценах машины переместятся стоять во дворы... 8-)
Гость, 5 июня 2020 20:18
Жители дома Дзержинского35 - защищайте свои права! Вы вправе большинством запретить парковаться около подъездов - это придомовая территория. Для инвалидов обозначьте места парковки, чтобы их авто не мешали машинам спецслужб.
Александр, 5 июня 2020 20:34
Если бы такие решатели проблем работали врачами, то они бы отрезали головы, тем, у кого она заболела. Дзержинского 35 реально это проблемный участок. И несколько лет назад не без участия депутата Шитова М. там провели частично мероприятия по расширению парковок. Это значительно ослабило, но не ликвидировало полностью проблему парковок. Так зачем идти по недалекому пути запретов и ограничений, когда есть проверенный эффективный способ? Необходимо продолжить расширение парковочной зоны вдоль улицы Дзержинского причем с звездами как со стороны дворового проезда, так и со стороны улицы, тем более место еще имеется, а асфальтовое завод Маяка легко осилит подобные объемы. Правда придется кому то в администрации поработать и в УКС, причем гораздо больше, чем тупо раз вешать запрещающие знаки, А вот потом уже подумать о организации проезда спецтранспорта и инвалидов к подъездам.
Гость, 5 июня 2020 20:50
Для гостьи 19:37. Русским-же языком написано:  из за бетонных блоков не смогла проехать...
Гость, 5 июня 2020 20:56
А интересно, почему никто, абсолютно никто, не встаёт на защиту автомобилистов?  Может случиться и так, что ближайший автомобиль и окажется той единственной соломинкой (скорая сломалась, застряла, попала в аварию,да мало-ли)? Задумайтесь!
Гость, 5 июня 2020 21:04
все, кого такое положение дел устраивает- стадо, которое все стерпит, об них ноги вытирают, а они шмыг в подъезд и моя хата с краю.
ПОЗОР властям и надзорным органам, которые допустили эти стоянки на газонах и парковках.
Гость, 5 июня 2020 21:05
Дворы вообще должны быть без машин, только для спец транспорта подъезд. А знаки стоят, но на них никто не реагирует, нужно активнее штрафовать и эвакуировать, тогда будут культурнее.
Гость, 5 июня 2020 21:08
Там перед домом огромные 2 асфальтированные парковки, бесплатная тоже есть, они почти всегда пусты. Вот и думайте какого склада ума люди ставят там машины прямо перед подъездом.
Гость, 6 июня 2020 07:43
Глубокая корысть  и личные интересы выдают автора письма - за всеми словами беспокойстве за жителей, он просит решить проблему только у своего подъезда, а то что там другие такие подъезды есть, его не волнует.
Гость, 6 июня 2020 08:49
Автоэвакуаторы так же смогут порешать проблемки с парковкой в неустановленном месте 8-)
Гость, 6 июня 2020 10:11
Гость, 5 Июня 2020 18:08 не надо тупить. Такси не стоит на газонах. Приехал-уехал.   ;)
Гость, 6 июня 2020 12:05
автомобилистам не понять людей с ограниченными возможностями дышать ваших машин выхлопными газами  жителя первых этажей,  мы против  машин у подъездов и газонов.
Гость, 6 июня 2020 13:10
Гостю 21:04. Не ПОЗОРТЕ власти и надзорные органы! Сфотографируйте нарушителей, составе КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление и направте его властям и надзорным органам. Если не примут меры, тогда позорте.  За вас никто инициативу проявлять не будет. Если не вы, то кто?
Гостья(с Дока), 6 июня 2020 13:19
Для г. 20.50.- хде про бетонные блоки 🤔🙄😃
Гость, 6 июня 2020 16:13
Если бы не поставили бетонные блоки. не положили бы шины, все газоны заставили автомобилями. Напротив Дзержинского 35 есть автостоянка, где есть свободные места. Но надо же поставить своё авто чуть ли не квартиру.
водитель с уважухой, 6 июня 2020 19:26
:D  :D  :D  на атомобиль за лимон нашли деньги,а на автостоянку,в месяц 1400 руб ненашли,во лохи,то где,я свою копеечку старенькую и то ставлю и плачу уже как 5 лет,пото му,что я думаю о людях,о соседях ,и воспитанли меня почеловечески,давайте будем уважать друг друга и жизнь легче станет и ярче...долой себялюбие,городость,эгоизм из за которых мир лежит во зле... :!:  :!:  :!:
Гость, 6 июня 2020 21:19
Гость, 6 Июня 2020 16:13
Если бы не поставили бетонные блоки. не положили бы шины, все газоны заставили автомобилями
-------------------------
почему газоны заброшены? кто несёт ответственность за бесхозные земли?
Le0nidy4, 6 июня 2020 22:13
Грядки типа газоны надо делать на своём огороде!
А в городе - детские площадки, широкие проезды и автостоянки!
Какую роль играет газон? Ни поиграть, ни машину поставить, ни кислороду от него.
Гость, 6 июня 2020 22:26
Гостю 13:19.Прочтите Ксению Федулову (внимательно).18:49.
Le0nidy4, 6 июня 2020 22:27
Грядки типа газоны надо делать на своём огороде!
А в городе - детские площадки, широкие проезды и автостоянки!
Какую роль играет газон? Ни поиграть, ни машину поставить, ни кислороду от него.
Гость, 6 июня 2020 23:17
Пока законодательно про авто нигде не прописано- буду ставить где (в рамках закона) хочу и могу.  И хоть упишитесь .
Гость, 7 июня 2020 08:24
Там напротив дома парковка целая
И платная и бесплатная
И парковаться без проблем и выезжать гораздо удобнее, чем с дома
В чем проблема там машину оставлять
Гость, 7 июня 2020 10:51
Прокалывайте колеса, не понимаю через голову, пускай доходит через кошелек
Гость, 7 июня 2020 11:09
Le0nidy4, 6 Июня 2020 22:27 А от вашего автоведра есть кислород? И вообще,какая от него польза? ;)
p.s. свой таз с гайками надо оставлять в гараже, а не во дворе.
Гость, 7 июня 2020 11:10
Гость, 6 Июня 2020 23:17 Тогда и к себе ожидайте отношение,как к быдлу.  :)
Гость, 7 июня 2020 11:11
Народ! Жаловаться здесь, на форуме, у вас смелости хватает, а приструнить автохамов не можете. Гоните их с придомовой территории, правда на вашей стороне. Если вы будете действовать коллективно, то у них, автохамов, пыла поубавится. Не будут ставить свои поповозы где хочу и могу.
Гость, 7 июня 2020 11:12
Гость, 5 Июня 2020 20:56 Да ладно! Если автовладельца жаба душит заплатить за стоянку,сейчас он кинется вам помогать бесплатно. Ага..... Проще и быстрее такси вызвать.
Гость, 7 июня 2020 12:06
Гость, 6 Июня 2020 23:17
Пока законодательно про авто нигде не прописано- буду ставить где (в рамках закона) хочу и могу.  И хоть упишитесь .
------------
Вот за таких ган....в нас и ненавидят люди, и не только пешеходы, но и ШОФЕРА! Попадеш - невзыщи!!!
Гость, 7 июня 2020 12:54
Непонятны эти возмущения.  Хотите жить в окружении деревьев,зелени , без машин, асфальта и с клумбами-газонами возле дома ?  Езжайте в лес в деревню, там всего в изобилии, а здесь город и без цивилизации не обойтись, как не сопротивляйся.
Dva lista Vatmana, 7 июня 2020 14:08
Le0nidy4 6 Июня 2020 22:27:43
Грядки типа газоны надо делать на своём огороде!
А в городе - детские площадки, широкие проезды и автостоянки!
Какую роль играет газон? Ни поиграть, ни машину поставить, ни кислороду от него.

Гость 7 Июня 2020 12:54:26
Непонятны эти возмущения.  Хотите жить в окружении деревьев,зелени , без машин, асфальта и с клумбами-газонами возле дома ?  
Езжайте в лес в деревню, там всего в изобилии, а здесь город и без цивилизации не обойтись, как не сопротивляйся.
---------------------------
Это кто так решил? Достаточное количество граждан не имеют автомобиля по разным причинам.
Как и писал ранее, все свои транспортные потребности удовлетворяю посредством такси. У других - свои причины.
В любом случае жители без автомобилей - такие же совладельцы придомовой территории.
И им интересней видеть под окнами газоны, а не напиханные автомобили.

Если у вас нет денег на оплату парковки, пересмотрите свой бюджет. Сократите какие-нибудь затраты.
Гость, 7 июня 2020 16:06
Гостю 12:54. Цивилизация подразумевает соблюдения цивилизационных правил. А хамство, хоть и с крутой тачкой под попой, ну никак на цивилизацию не тянет. Вас всего лишь цивилизованно просят не ставить авто у подьездов, на газонах и тротуарах.
Гость, 7 июня 2020 16:18
Гость, 5 Июня 2020 17:01
настоящие убийцы людей это владельцы автомобилей.Будет пожар то они не дадут проехать пожарным авто и скорой,а будут снимать фотки как люди горят или(и)выбрасываются из окон.Такое уже наблюдали во Владивостоке,а недавно и в СанктПетербурге.А во все виновата власть

А почему власть виновата? Почему не сосед и конкретный владелец машины. Они что ответственность не несут? Общественный контроль заключается не только в комментариях, но и личном реагировании, жалобах, завялениях.
У меня был случай когда мне пришлось вытаскивать машину скорой помощи во дворе из снега, его ни разу не чистили. Я написал письмо в администрацию. Среагировали оперативно, на следующий день трактор все почистил. Следом пришёл ответ, что оповестили управляющую компанию для исправления недостатков. Как оказалось власть тут не при чем, просто УК не добросовестно исполняла свои обязанности. С того года снег чистят регулярно. К каждому подъезду полицейского или Путина не поставишь.
Арчибальд Рейсфедер, 8 июня 2020 09:07
Dva lista Vatmana, 7 Июня 2020 14:08
Ну как такой важный вопрос решить без участия и советов столь грамотного во всех без исключения темах человека!  Но почему-то так и хочется сказать:"Не учите меня жить, помогите материально!"  :D  (Не нужно понимать буквально, мне на жизнь хватает, а то сейчас Ватман подхватится и побежит перевод делать)
Dva lista Vatmana, 8 июня 2020 10:50
Арчибальд Рейсфедер 8 Июня 2020 09:07:17
Dva lista Vatmana, 7 Июня 2020 14:08
Ну как такой важный вопрос решить без участия и советов столь грамотного во всех без исключения темах человека!
-----------------------
Спасибо, что сняли мои волнения.
Теперь нас снова семеро - я и мой шестёрка Арчибальд "дык" Рейсфедер.
Арчибальд Рейсфедер, 8 июня 2020 11:12
Dva lista Vatmana, 8 Июня 2020 10:50
И опять, батенька, мечты ваши девичьи, влажные, быдловатой безграмотностью приправленные. Видно невооружённым глазом с каким трудом вам даются попытки выглядеть умным, при весьма ограниченных возможностях. Но вы старайтесь, труд даже обезьяну очеловечил, так что шансы у вас есть.  :D
Dva lista Vatmana, 8 июня 2020 12:32
Dva lista Vatmana 8 Июня 2020 10:50:11
Спасибо, что сняли мои волнения.
Теперь нас снова семеро - я и мой шестёрка Арчибальд "дык" Рейсфедер.
------------------------------
Арчибальд Рейсфедер 8 Июня 2020 11:12:14
И опять, батенька, мечты ваши девичьи, влажные, быдловатой безграмотностью приправленные.
Видно невооружённым глазом с каким трудом вам даются попытки выглядеть умным, при весьма ограниченных возможностях.
Но вы старайтесь, труд даже обезьяну очеловечил, так что шансы у вас есть.
------------------------------
Стоп. Вот только ещё мне не хватало отбитых пальцев о клавиатуру.
Вирусная ситуация когда-то завершится. Состоятся праздничные мероприятия внутри ЗАТО.
А у меня шестёрка с отбитыми пальцами. Как я приличным людям объясню.
Тпру, моя лошадка.
Гость, 8 июня 2020 14:03
ДО ВСТРЕЧИ  НА ДОРОЖКЕ.
Александр, 8 июня 2020 15:47
Странное у нас население, готовы друг другу глотки перегрызть за то что у кого то есть машина, а у него еще нет. Причем после приобретения заветной мечты взгляды меняются на 180 градусов. Только грызете не тех. Город и его дорожная, дворовая инфраструктура проектировались по советским нормативам 20 века. Прошло уже лет как 40 с их введения. Все вокруг изменилось. Появился интернет, смартфоны, высокоскоростная связь, машина стала средством передвижения. Москва переболела уже этой болезнью, чем иметь свою машину, проще доехать на каршеринге. А вы все болеете. Поэтому пока болеете, грызите местную власть, чтобы делала автопарковки дополнительно к имеющимся, тем более площади позволяют, а в обязанности властей как раз и входит обеспечение комфортной среды обитания всем категориям жителей, и с машинами, и без оных. Друг друга вы можете хоть поубивать, от этого ни машин меньше становиться не будет, ни парковочных мест не добавится. Также можете все по крышками и блоками заставить, это тоже ничего не решит. Пишите коллективные письма в администрацию, предлагайте, требуйте, обосновывайте, не делают, пишите в область, дерзайте своих депутатов, но не занимайтесь бессмысленными гражданскими войнами.
Арчибальд Рейсфедер, 8 июня 2020 20:38
Dva lista Vatmana, 8 Июня 2020 12:32
Эх, берегут модераторы вашу хрупкую психику. Поэтому буду краток. С теми, кто сидит под нарами, приличные люди не разговаривают, так что напрасно беспокоитесь. ;)
Блондинко, 8 июня 2020 20:53
Ставила свою ласточку возе подъезда на Дзержинского и буду ставить. И ничего вы мне не сделаете. Я законов не нарушаю. Когда накопите на свою машину, тогда сами все и поймете.
Dva lista Vatmana, 8 июня 2020 21:14
Александр 8 Июня 2020 15:47:21
(1) Странное у нас население, готовы друг другу глотки перегрызть за то что у кого то есть машина, а у него еще нет.
-------------------------
Ещё раз. Не все люди ставят целью наличие автомобиля ("у него еще нет").
В городе с работающей инфраструктурой личный автомобиль - убыточная инвестиция.
Приобрести за  (х).ххх.ххх рублей машину, которая через после перехода в руки владельца становится на 30% дешевле.
Оплатить страховку. Для многих это ещё и автокредит - ещё ежемесячные проценты банку. Оплата автостоянки.
Сезонная замена шин. Регулярная проверка на автосервисе. Бензин и все прочее.

Ради чего? Ради прокатиться семьей раз в квартал в областные города по торговым центрам? Ради шашлыков и рыбалки?
Тут нет рациональности - абсолютно удовлетворение эго из прошлого века.

Ребенка в школу отвезти? Сядьте с ребенком в выходные и посчитайте стоимость такси "дом - школа" / "школа - дом" на учебный год.
Сравните с затратами на содержание и амортизацию автомобиля. Будете сильно удивлены разницей не в пользу личного авто.

Личный автомобиль - прокисший мачизм 20 века.  


(2) Город и его дорожная, дворовая инфраструктура проектировались по советским нормативам 20 века. Прошло уже лет как 40 с их введения.
--------------------------
У нас половина крупнейших городов европейской части спроектирована в XIV-XIX века.
И?  
Гость, 9 июня 2020 00:16
Ватман, вот здесь вы кажись перегнули. Кто хочет и у кого есть возможность владеть машиной - тот так и делает. Ради чего? Ну это каждый решает для себя.
Dva lista Vatmana, 9 июня 2020 03:23
Арчибальд Рейсфедер 8 Июня 2020 20:38:52
Dva lista Vatmana, 8 Июня 2020 12:32
Эх, берегут модераторы вашу хрупкую психику. Поэтому буду краток.
С теми, кто сидит под нарами, приличные люди не разговаривают, так что напрасно беспокоитесь.
-----------------------------
Личный тюремный опыт?
Арчибальд Рейсфедер, 9 июня 2020 05:45
Dva lista Vatmana, 8 Июня 2020 21:14
Всё-таки странный вы человек. Ну нравятся вам, к примеру, стринги, ну и носите их на здоровье ( хотя врачи утверждают обратное). Не надо долго и нудно объяснять, что стринги красивее, удобнее и лучше  боксеров. Нет у вас автомобиля ну и нет, не надо объяснять тем, у кого он есть, как это плохо.Уверен, они и без вас разберутся.
Юшков Александр, 9 июня 2020 12:32
Увожаемые любители облить грязью 1 из автомобиле на фото мой. Ставлю его всегда с возможность проезда другим транспортным средствам и спец машинам. За всё время проживания в этом поезде с 1997года не создал помехи некому. Но вот сейчас есть человек который видно испытывает какую-то неприязнь нетолько ко мне но и к остальным владельцам автомобилей. Я сам проживаю на 1 этоже. Конфликт раздут 2мя 3мя людьми из 16 и14 подъездов. Причём к обоюдному ришению не каких попыток не делали. Зато они только правы. Если они хотели облить грязью то получилось почетайте комментарии. Цель достигнута. Прискорбно.
Арчибальд Рейсфедер, 9 июня 2020 13:40
Dva lista Vatmana, 9 Июня 2020 03:23
А про шестёрок вам в пансионе для благородных девиц рассказали?
Dva lista Vatmana, 10 июня 2020 13:31
Гость 9 Июня 2020 00:16:28
Dva lista Vatmana 9 Июня 2020 00:16:28
Ватман, вот здесь вы кажись перегнули. Кто хочет и у кого есть возможность владеть машиной - тот так и делает.
Ради чего? Ну это каждый решает для себя.
--------------------------
(1) Уверен, что не перегнул.
Ещё раз оговорюсь, чтобы все однозначно были в едином понимании.
Говорим об экономической эффективности владения личным автомобилем для жизни в городе.

Стоимость нового автомобиля мечты - вероятно, от 1.500.000 рублей и далее.
Как минимум, три годовых дохода приобретающего, исходя из достойных заработков.

Откуда такие средства?
Естественно, автокредит. И поехали... страховки, проценты по кредиту, естественная амортизация машины...
И в итоге, когда машина совсем своя - её рыночная стоимость на уровне велосипеда.


(2) Верну комментарий:
Александр 8 Июня 2020 15:47:21
Все вокруг изменилось. Появился интернет, смартфоны, высокоскоростная связь, машина стала средством передвижения.
Москва переболела уже этой болезнью, чем иметь свою машину, проще доехать на каршеринге. А вы все болеете
-------------------------
Да. машина - просто средство передвижения.
А не родовое гнездо.
Гость, 10 июня 2020 16:26
Dva lista Vatmana, 10 Июня 2020 13:31
Ну правильно, зачем вам автомобиль? Сплошные убытки. Пользуйтесь общественным транспортом, ходите пешком. А сэкономленные средства передавайте в фонд помощи Папирусам, Пипифаксам и прочим Пергаментам.
Dva lista Vatmana, 11 июня 2020 12:40
Гость 10 Июня 2020 16:26:29
Dva lista Vatmana, 10 Июня 2020 13:31
Ну правильно, зачем вам автомобиль? Сплошные убытки. Пользуйтесь общественным транспортом, ходите пешком.
А сэкономленные средства передавайте в фонд помощи Папирусам, Пипифаксам и прочим Пергаментам.
----------------------------------
Завидная постоянность новых комментаторов форума:
(1) Встревать в тему, прочитав последнее сообщение.
    Как персонаж Рины Зеленой - "я свидетель, что случилось";

(2) Шутка-мутка про Два листа Ватмана - в пределах доступной шуткабельности.
    В сельскохозяйственной станице Брюховецкая жителей раза в 4 меньше, чем в Озёрске.
    Команда КВН из села просто стала известной и получила несколько высших наград КВН.
    А где хоть одна команда КВН из Озёрска (кроме местно собраться - местно пошутить)?
Арчибальд Рейсфедер, 11 июня 2020 15:02
Dva lista Vatmana, 11 Июня 2020 12:40 \
Вот видите, Ватман, ещё одно доказательство вашей "проницательности". Вы узнаваемы хоть в саване, хоть в шутовском колпаке ( хотя носите и то, и другое одновременно). А меня, стоит только не подписаться, уже кличите "новым комментатором". Про "встревать" - это о бревне в своём глазу, смею заметить, ибо я ваше творчество изучаю с карандашом в руках, надеясь в будущем написать диссертацию "Ватманы в жизни общества и их влияние на прыгучесть кроликов".
А "шутка -мутка" - это вы по какой фене ботаете?
Арчибальд Рейсфедер, 11 июня 2020 23:17
Я*, не Дебил* и не Идиот*, но кто меня уже поймёт?!
Гость, 14 июня 2020 22:28
самокритично :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений