РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опубликованы доходы озёрских чиновников и депутатов за 2019 год

Городская жизнь, 28 мая 2020 11:05, Редакция

На сайте Администрации города на днях были опубликованы сведения о доходах депутатов и муниципальных служащих за 2019 год. Мы традиционно расскажем о некоторых цифрах и сравним их с прошлыми отчетными периодами.

Доходы главы Озерского городского округа Евгения Щербакова упали на 305 рублей по сравнению с 2018 годом. Сумма снижения, конечно, смешная на фоне годового заработка, который составил 1 822 271,54 рублей. У главы города в собственности по-прежнему садовый дом площадью 123 квадратных метра, небольшая квартира и гараж.


DSC_0107-1_новый размер.jpg


Первый заместитель главы города Иван Сбитнев заработал за 2019 год чуть более двух миллионов рублей, это на 118 тысяч больше, чем в 2018 году.

Еще три заместителя главы города в среднем заработали примерно по полтора миллиона рублей. При этом доходы Олега Ланге упали почти на 600 тысяч по сравнению с 2018 годом, а у Ольги Улановой на 300 тысяч рублей.


В Собрании депутатов Озерского городского округа самый большой годовой доход у Фарита Хисамова, более 107 миллионов рублей. И это на 23 миллиона больше, чем за 2018 год. Отметим, что к нам нередко приходят благодарственные письма от жителей поселка Новогорный за помощь директора «Озерской трубной компании». Депутат помогает и с ремонтами, и с покупкой инвентаря для спортсменов и творческих коллективов.  


По-прежнему, самые низкие доходы показал депутат Максим Алушкин, 188 115 рублей. Супруга депутата заработала за 2019 год еще меньше – всего 84 тысячи рублей. Получается чуть более 22 тысяч рублей в месяц на двоих.


image-20-02-20-10-39.jpeg

М.Алушкин слева


Резкое падение доходов почти до уровня 2017 года у Александра Откупщикова. Если в 2018 году депутат заработал 804 тысячи рублей, то за 2019 год он задекларировал доход всего 91 тысячу рублей. Возможно, это как-то связано с прекращением действия лицензии ООО «Стройгарант», учредителем которой и был Александр Откупщиков. Под управлением этой компании ранее находились несколько многоквартирных домов.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


У директора ММПКХ Александра Каюрина доход за 2019 год составил 1103405,63 рублей. Это почти на 20 тысяч меньше, чем за 2018 год. В собственности у депутата нет ни квартиры, ни автомобиля.


Довольно большие по городским меркам доходы у депутата Максима Чубенко. Председатель профсоюза ПО «Маяк» заработал за 2019 год более четырех миллионов рублей.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Что касается руководителей муниципальных учреждений, то у директоров школ в среднем доходы держатся на уровне одного миллиона рублей, плюс-минус двести тысяч. Выделяется в этом списке только директор школы №21, Ринат Мухаметшин за 2019 год он задекларировал доход более 2 миллионов рублей.

Директора двух городских театров заработали почти по 900 тысяч рублей за 2019 год.


С полными текстами документов вы можете ознакомиться по ссылке.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2020 11:14
Небольшая квартира (Набережная 8), что тогда у простого гражданина, не квартира а квартирочка?
Гость, 28 мая 2020 11:24
А у нас пенсия 12 тыс. Из них на квартирочку 5500 и на таблеточки по 5000 в месяц. Кушать хоса, однако...
Гость, 28 мая 2020 11:39
Председатель профсоюза ПО «Маяк» заработал за 2019 год более четырех миллионов рублей.
——————————————————————————————————————————
Вот вы где, мои профвзносы)
Гость, 28 мая 2020 11:39
А как же "денег нет, но вы держитесь?". Мантра только для пенсионеров?
Гость, 28 мая 2020 11:45
Первые лица государства тоже скромно живут. Там в собственности квартирка, автомобиль ГАЗ-21, прицеп и деревянный гаражик.
Гость, 28 мая 2020 11:50
Каюрин тоже на Набережная 8 живёт  Ааа, он наверное её снимает.
Гость, 28 мая 2020 11:55
Ну и зачем такие депутаты с низкими доходами нужны? Если для себя не могут заработать, то что говорить о городе? Или что-то здесь ни так? Больше верится депутатам с высокими доходами, особенно председателю профкома"Маяка".
Гость, 28 мая 2020 11:56
посмеялась от души !!!!!!!!!!!!
Гость, 28 мая 2020 12:02
У директора ММПКХ Александра Каюрина доход за 2019 год составил 1103405,63 рублей.!!! Хорошо оплачивается создание миллиардных долгов для города!!!
Алинка, 28 мая 2020 12:06
То-то лица у всех довольные! Давайте порадуемся за них!
Гость, 28 мая 2020 12:20
А Метлинский депутат сколько заработал? Или как последние 5 лет доход равен 0?
Гость, 28 мая 2020 12:21
и вы поверили в эту смешную статистику?!
Гость Анатолий, 28 мая 2020 12:24
а поработать не пробовали?
Гость, 28 мая 2020 12:29
В городе сих пор не научились EXCEL`ем пользоваться? Неудобно же и читать, и искать!
Гость, 28 мая 2020 12:36
Как хорошо раньше думали о пенсионерах. К дню города, к Новому году что-то да давали. А сейчас это что-то идет в карманы чиновников и депутатов. А как же столько для города """ХОРОШЕГО ДЕЛАЮТ"""  :(  :cry:
Гость, 28 мая 2020 12:37
Председатель профсоюза ПО «Маяк» молодец! Работает человек и,соответственно зарабатывает. Он один может обеспечить улучшенные показатели по средней зарплате.
Гость, 28 мая 2020 13:14
За год зарабатывал 132 000 рублей, в ММПКХ, в бригаде по обслуживанию теплоснабжения города. Ненавижу бывшую работу и как следствие этот город. Много лет потеряно даром.
Гость, 28 мая 2020 13:45
Гость 13:14 а зачем тогда на сайте города сидишь?
Гость, 28 мая 2020 14:24
Гость, 28 Мая 2020 13:14
За год зарабатывал 132 000 рублей, в ММПКХ,
----------------------------------------------------------------------------
Ах,так вот кого мы кормим ?! Теперь понятно,почему так налоги пухнут за жилье!
Гость, 28 мая 2020 14:33
" а зачем тогда на сайте города сидишь? "

Чтобы найти работу, объявления здесь выкладывают.
Гость, 28 мая 2020 14:46
Кто такой Чубенко, почему он так много зарабатывает, на каком основании, что он сделал тапкого полезного для города.
Гость, 28 мая 2020 14:53
Да, такая информация взрывает мозг.
Гость, 28 мая 2020 14:59
Эх! Жалко Ланге! Работает больше всех, а заработная плата стала мизерной.
Гость, 28 мая 2020 15:02
Гость, 28 Мая 2020 14:33
" а зачем тогда на сайте города сидишь? "

Чтобы найти работу, объявления здесь выкладывают.

Судя по вашей многолетней деятельности на этом сайте, работник из вас- так себе. Только языком болтать горазды. Может быть, именно в этом кроется причина неудач?
Гость, 28 мая 2020 15:21
Бедный, бедный Ланге, всего полтора миллиона. Всего по 100 тыс в месяц. Товарищи, давайте пожелаем человека и остальных наших чиновников. Бедные вы наши. Как же вам тяжело. Ой., ой ой. Вот не знаю чем вас еще утешить. Отдам свои 30 тыс., накопленные на семейный отдых за год трудов праведных. Нам на троих все равно не хватит, а вам полегче будет. Бедные вы наши, бедняе
Гость, 28 мая 2020 15:28
Гость 14:33 Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Так и ты ненавидишь город, но зачем то живешь здесь и ноешь
Гость, 28 мая 2020 15:58
Почему так не справедливо относятся к Ланге? Культура работает, образование лучшее в области!
Гость, 28 мая 2020 18:23
Желаю этим "трудягам" чтобы их доходы превратились в их долги :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  8-)
Гость, 28 мая 2020 18:24
Дак это зп или доходы извне? Очень, я сомневаюсь, что они живут на эту зп, кроме Хасимова...
Гость, 28 мая 2020 18:41
мер зарабатывает в месяц меньше 200 тысяч. :D  :D  :D  :D
давайте разбираться, 28 мая 2020 19:37
Гость, 28 Мая 2020 14:46
Кто такой Чубенко, почему он так много зарабатывает, на каком основании, что он сделал тапкого полезного для города.
------------------------
заглянем в чужой кармашек.
дано:
"заработал за 2019 год более четырех миллионов рублей"
т.е. между 4 и 5 миллионами, что в среднем= 4,5 миллиона :idea: ;
в году проработал 10 :idea:  (два месяца в отпуске с учётом вредности);
при 40 часовой :idea:  напряжённой неделе, в месяц = 40*4(недели)=160 часов :idea: ;
найти;
сколько заработал: 1. за 1час, 2. за 1 минуту (с учётом того, что один час в Озерске= 60
минутам); 3.за 1 секунду (с учётом 60и секунд в минуте) :?:
Решаем верным путём, т.е простми арифметическими действиями, без всяких дифференциалов:
1. за 1 час= 4500000/10 месяцев/ 160 часов= 2812,5 рубля :!:  :!:  :!: ;
2. за 1 минуту= 2812,5руб./60 минут= 46,85 рубля :!:  :!:  :!: ;
3. за 1 секунду= 46,85 руб/60 секунд= 0,78 копеек. :!:  :!:  :!:
Правильность расчётов может подтвердить два листа ватмана :oops:
Т.е. Вы будете дальше считать , что ОДНА СОТАЯ ЕВРО в СЕКУНДУ это МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ :oops:  :?:
Гость, 28 мая 2020 19:48
Ну что, члены профсоюза МАЯКа, делайте выводы.
asura, 28 мая 2020 20:14
Про власть низя! Вот Кириенко сколько министерских кресел поменял  ни кто не считал? от министра финансов..,после дефолта-мин.культуры.. и щас преобразовался в  министра атомной промышленности.. Я смотрю на это дело в древнерусской тоске..
Гость, 28 мая 2020 20:18
Гость, 28 Мая 2020 12:02
У директора ММПКХ Александра Каюрина доход за 2019 год составил 1103405,63 рублей.!!! Хорошо оплачивается создание миллиардных долгов для города!!!
Браво :D  :D  :D
Гость, 28 мая 2020 20:34
В советское время председателю профкома устанавливалась зарплата в размере 70% от зарплаты директора. Делайте выводы.
Гость, 28 мая 2020 20:41
Я так понимаю, что профсоюзный босс комбината Чубенко получает зарплату за счёт взносов членов профсоюза. А кто устанавливает размер зарплаты председателю профкома и как он зависит от результатов защиты трудовых прав работников комбината?
Гость, 28 мая 2020 20:48
Вона чего нас в профсоюз насильно загоняли, чтобы этому счастливому председателю жилось хорошо :D Добавьте эту должность в поэму Некрасова "Кому на Руси жить хорошо", пжалста, прямо за помещиком Оболт-Оболдуевым :D
Гость, 28 мая 2020 20:49
Гость, 28 Мая 2020 12:02  не чешите свой язык обо всё, что под него попало!
Идём дальше, 28 мая 2020 20:50
давайте разбираться, 28 Мая 2020 19:37
======================================
Социологи пришли к выводу, что полная стоимость человеческой жизни с учетом морального ущерба составляет сегодня в России 39 миллионов рублей.

Как считали? Об этом "Российской газете" рассказал один из авторов исследования, директор департамента социологии Финансового университета Алексей Зубец. За основу были взяты потери внутреннего валового продукта (ВВП). Ученые рассчитали цену товаров или услуг, которые в среднем за свою трудовую жизнь производит россиянин. Получилось 17,1 миллиона рублей в ценах 2015 года. К ней прибавили экономические потери среднестатистической семьи из-за гибели родственника. Это еще 9,1 миллиона рублей. По словам Алексея Зубца в расчет экономических потерь входит еще и размер морального ущерба.

Здесь были проведены сложные расчеты с учетом доходов населения, степенью удовлетворенности людей своей жизнью и прочего. В итоге и получилось 39,3 миллиона рублей, или 624 тысячи долларов (при курсе 63 рубля). Вот от этой цифры, предлагают ученые, и надо "плясать" при определении суммы компенсации пострадавшим или семьям погибших при исполнении служебных обязанностей, аварий на производстве, на воздушном транспорте, при стихийных бедствиях, несчастных случаях или терактах. Сегодня она не превышает 2 миллионов рублей.
======================================================
Исходя из вышеизложенной информации, с учётом среднего возраста россиянина(из официальных источников) 72,12 года, а в Озерском (среднем) 1 году 31 536 000 секунд , а 72,12 года - это 31 536 000 × 72,12 = 2 274 376 320 секунд, путём несложных арифметических преобразований получаем:
39 000 000/2 274 376 320=0,01714755806 копеек в секунду :!:  :!:  :!:
==========================================================
Вывод: Чубенко "зарабатывает" в 45,5 раз больше, чем оценивает всю его жизнь государство 8-)  8-)  8-)  8-)  8-)
Гость, 28 мая 2020 20:53
Грустно смотреть на наш город! В сентябре опять выбирать будет не из кого. Что опять изберем не самостоятельных и "зависимых". Понимаете от кого! Посмотрите на "оппозицию" - как может гражданин депутат Алушкин с такими доходами жить, да еще выпускать бесплатные газеты и сайты.
Гость, 28 мая 2020 21:00
Не забывайте, депутаты у нас имеют основное место работы. Все кому-то мерещится, что они за депутатство зарплату получают. Такое только в Госдуме
Гость, 28 мая 2020 23:52
А почему доходы Костикова не опубликовали ? Он что последнее лицо в нашем государстве ?
Гость, 29 мая 2020 09:15
Гость, 28 Мая 2020 20:53
Грустно смотреть на наш город! В сентябре опять выбирать будет не из кого. Что опять изберем не самостоятельных и "зависимых". Понимаете от кого! Посмотрите на "оппозицию" - как может гражданин депутат Алушкин с такими доходами жить, да еще выпускать бесплатные газеты и сайты.
---------------------------
при спонсорской помощи и при отрицательных доходах, можно не только бесплатные газеты и сайты выпускать. Что подтверждается убыточными МУП предприятиями :evil:
Гость, 29 мая 2020 09:15
Не кислые такие доходы ;) На макарошки и бичпакеты должно хватить  :D  :D  :D  :D  8-)
Гость, 29 мая 2020 10:13
Как заместитель получает больше главы города??? Ну бред!!!!
lolka15, 30 мая 2020 21:38
Что сделал конкретно ЧУБЕНКО для членов ПРОФСОЮЗА,какую заботу он проявляет,помогает,отстаивая права сотрудников комбината???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений