РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1151

Городская жизнь, 14 мая 2020 15:45, источник: Читатели

Ситуация с коммунальной оплатой

Живём в доме 48 по улице Свердлова. Управляющая компания «Жилстрой» уведомила о прекращении договора управления. С сентября, а это 9 месяцев, с нас отказывались принимать оплату за услуги МПКХ (самый дорогостоящий платёж) и показания счётчиков. Сейчас не приходят платёжки ни за мпкх, ни за окх. Кто за это ответит? У людей сумасшедшие долги по оплате накопили и умыли ручки - сами теперь, мол, разбирайтесь.

Читатель

 

 

Ищем жильцов

Управляющая компания ООО "ЖЭК-4" просит откликнуться жителей, проживающих по адресу ул. Семенова д.4, кв.56, в связи с затоплением нижних квартир по стояку.

Располагающих информацией о проживающих по адресу просим позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 2-42-48 (работает круглосуточно).

Администрация ООО "ЖЭК-4"

 

 

Спасибо доктору 

Хочу рассказать о том, как недавно я лечилась в ЛОР-отделении нашей городской больницы. В 2013 году, удалив зуб на верхней челюсти, я узнала, что у меня врождённо отсутствует кость, разделяющая верхнюю челюсть и носовую пазуху. Из объяснений стоматолога поняла, что это довольно частая патология, которая в дальнейшем порождает проблемы носовой пазухи. Имея тогда возможность сделать операцию в Областной больнице, я не решилась и стала искать альтернативные платные клиники (за пределами Озёрска). Надо сказать, к моему удивлению, ситуация моя вызывала некоторые опасения теперь уже у медиков, которые не решались на операцию, пробуя консервативные методы лечения. Симптомы уменьшались, но не исчезали полностью, и качество моей жизни значительно страдало, стоило только за окном появиться дождю или снегу. Иногда я неделями не выходила из дома, грустно констатируя: «У меня обострение». Это продлилось 7 лет, до того момента, пока боль не стала очень сильной. С этой болью 18 апреля этого года я пришла к Михаилу Михайловичу Летягину, высказав сразу настойчивое предположение: «У меня там что-то есть» и не менее настойчивую просьбу: «А давайте мы это вырежем!» Впервые я столкнулась с тем, насколько чутко доктор подошёл к моим симптомам. Увидев мои снимки КТ, сделанные в прошлом, он сразу же предложил мне госпитализацию. Я согласилась не раздумывая, поскольку чувствовала себя плохо. 20 апреля я уже была в ЛОР – отделении городской больницы, где в ближайшие два дня мне были сделаны необходимые исследования, а 23 апреля была проведена операция под общим наркозом – «радикальная операция», как назвал её доктор в документе о выписке. Хочу поподробнее остановиться на самой операции. Вечером накануне ко мне пришёл анестезиолог Александр Борисович Конради и рассказал об особенностях наркоза и выхода из него. Сказал, что возможно, мне придётся потерпеть в ближайшие дни небольшую боль в горле и возможно кашель. Я только улыбнулась: разве же это проблемы! Когда-то очень давно я стала жертвой ошибки анестезиолога, который к счастью, был отстранён впоследствии от практики после ряда подобных ошибок. Ошибка стоила мне многих лет испорченной жизни. Именно поэтому я так подробно сейчас останавливаюсь на этой части операции – анестезиологии, чтобы она также не оставалась за кадром. То, что выход из наркоза для меня прошёл лучше, чем доктор даже обещал, я успела оценить, когда открыла глаза после операции. Но было ещё не достаточно сил, чтобы сказать об этом самому доктору.

Через несколько часов пришёл Михаил Михайлович. Думаю, он приходил и раньше, просто я ещё спала. Я сразу же спросила: «А что там внутри?» Он рассказал мне. Восстанавливалась я несколько медленнее, чем предполагала сама. И тут уже проявились замечательные качества медперсонала. Все работницы отделения интересовались моим самочувствием и делали всё, чтобы облегчить моё состояние. Я была поражена тем, насколько обо мне заботились. Это было невероятно.

Михаил Михайлович по-прежнему каждый день осматривал нас всех, расспрашивал о самочувствии, поддерживал. Думаю, что каждый, кто хоть раз у него лечился, также отметил для себя его невероятное терпение, чуткость к каждому пациенту, внимание к проблемам и особенностям. К примеру, у меня непереносимость ко многим лекарственным препаратам, что, конечно же, осложняет процесс лечения. Но как бы то ни было, именно он решился на осуществление этой сложной операции, а не дорогие врачи из иногородних платных клиник. Первые результаты я ощутила на 4-й день, когда вдруг забеспокоилась, не горит ли больница. Оказалось, это жгли траву в частном доме неподалеку, в то время как я находилась на 6-м этаже. В тот же день я обнаружила, что мой любимый шампунь, которым пользуюсь уже несколько лет, не просто приятно пахнет, а содержит целый букет ароматов. Мне показалось, что даже вкус пищи я теперь стала чувствовать лучше.

Ещё раз выскажу огромную благодарность врачам: Михаилу Михайловичу Летягину, Александру Борисовичу Конради, операционной медсестре Хоменко Марине Леонидовне, медсестре, осуществлявшей анестезиологическое сопровождение Левиной (к сожалению, не удалось выяснить как зовут), всему медперсоналу отделения. Отдельная благодарность охранникам больницы, чьих имён и фамилий также, к сожалению, не знаю, за помощь мне при выписке с подбором и пропуском транспорта.

Очень хочется в нынешнее непростое время пожелать всем работникам больницы сил, здоровья и терпения. И берегите себя, пожалуйста!

Читатель


лор-отделение.jpg  

 


Про садовые маршруты

К кому обратиться по поводу автобусов в сады? Когда наконец-то будут автобусы в сады?

Читатель

От редакции: Скорее всего, маршруты в сады будут возобновлять по мере выхода из режима самоизоляции, который в нашем регионе был продлен до 31 мая.

 

 

Про "Маяк"

Уважаемая Редакция! Помогите разобраться в вопросе. Дело в том, что с завода 235 людям 65+ звонят табельщики цехов и предлагают продлить режим самоизоляции за свой счет, то есть написать без содержания! Либо прогул! Прикрываются распоряжением начальника БОТиЗ завода! Президент четко сказал: С сохранением заработной платы! Так же грозятся разобраться и с теми, у кого хронические заболевания! Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию!

Читатель

От редакции: В данном вопросе вам, наверное, лучше обращаться к юристам.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

AVS, 14 мая 2020 16:02
А может не сразу к юристам, а для начала к Генеральному?
Гость, 14 мая 2020 16:08
Я присоединяюсь к благодарностям ЛОР отделению. Всему персоналу. Оказалась с гайморитом там в 2019 году. У меня возникло ощущение, что я в санатории, окруженная внимательным и заботливым персоналом. С такой озёрской медициной лично я  встречалась крайне редко. Браво отделению, что ещё тут скажешь. Браво заведующему.
Torgovlya, 14 мая 2020 16:09
Про "Маяк"

В прокуратуру обращайтесь
Гость, 14 мая 2020 16:26
я очень уважаю михаила михайловича он мне  3 раза носовую прегороду исправлял  и сына спас у него был запущенный франтит врач от бога всех благ вам и вашей семье
Гость, 14 мая 2020 16:33
Про "Маяк". А в нашем подразделении ПО "Маяк" из-за невозможности организовать удалённую работу и отправить в очередной отпуск, лица старшее 65-ти лет отстраняются от работы с сохранением зарплаты.
Гость, 14 мая 2020 16:35
В Челябинске тоже самоизоляция, но садовые автобусы ходят
Гость, 14 мая 2020 16:51
Про "Маяк". Я бы пенсионерам 65+ вообще бы ни дня самоизоляции не заплатил. У вас, господа, есть пенсия!!!
Гость, 14 мая 2020 16:55
Президент четко сказал: С сохранением заработной платы!
------------------------------------------------------------
Если-бы президент есчё бы на ЭТО денег выделил ! :D
Философ, 14 мая 2020 17:17
"65+" - вот и конкретные места где люди на комбинате не нужны, сократить, а должности упростить :evil:  Дома в таком возрасте сидеть надо и внуков нянчить :|
Гость, 14 мая 2020 17:21
оплачиваемые нерабочие дни закончились. теперь вся самоизоляция только за свой счет. просто прогул не поставят, т.к. имеешь право бояться и не ходить на работу в период самоизоляции, но деньги уже за это платить никто не будет.
Гость, 14 мая 2020 17:25
65 + , что вы ещё делаете на Маяке ?
Гость, 14 мая 2020 17:28
Гость, 14 Мая 2020 16:51
Про "Маяк". Я бы пенсионерам 65+ вообще бы ни дня самоизоляции не заплатил. У вас, господа, есть пенсия!!!

А ты попробуй прожить на неё, пенсию, любезный. Потому и работаем. Так что готовься, не успеешь заметить, как сам станешь пенсионером. Тогда не так запоёшь.
Гость, 14 мая 2020 17:42
"Южноуральцы старше 65 лет больше не могут оформить оплачиваемый больничный, чтобы соблюдать режим самоизоляции. Для того, чтобы остаться дома, им нужно договариваться непосредственно с руководством. Об этом в четверг, 14 мая, сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт."
74.ru
Гость, 14 мая 2020 17:44
кто в основных цехах на заводах работали, в 65 лет с палочками ходят, здоровье посадили,. да ещё и в смену, не зря пенсия в 50 лет, а кто в чистых условиях просидел сохранили здоровье и на работу рвутся.
Гость, 14 мая 2020 17:46
Читателю статьи "Про "Маяк".  А чем пенсионеры 65+ на комбинате занимаются? Какая производственная необходимость в таких великовозрастных работниках, если комбинат без них справляется уже второй месяц? В соответствии со статьёй 21 Трудового кодекса РФ, подписанного президентом Путиным, работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности.
Гость, 14 мая 2020 18:03
Садовые маршруты с обязательным ношением маски пустили везде по всей стране кроме Озерска. Причина верно в другом нет перевозчика.
Гость, 14 мая 2020 18:05
Во время самоизоляции лица 65+ отстраняются от работы и выплаты им производят как "по больничному листу".
Гость, 14 мая 2020 18:15
Меня Михаил Михайлович тоже лечил несколько раз. Это чудо врач и корректен и даже юморной, лечиться у него одно удовольствие. Очень рада что в нашем городе есть такой врач. Здоровья ему и терпения.
Гость, 14 мая 2020 18:34
Кто такая табельщица?
ЛюбОпытный, 14 мая 2020 18:38
Гость, 14 Мая 2020 17:44
Эт точно 65+, тяжелее шариковой ручки не поднимали, основные цеха только понаслышке ;) Куда ещё работать :o  Вроде уже пора и отдохнуть, дети, внуки  есть, вот и пускай о Вас беспокоятся, удивляюсь я таким  :o
Гость, 14 мая 2020 18:38
Пенсионеру сидеть на самоизоляции и просить за это деньги - господа, ну это уже перебор. Это примерно тоже самое, что пенсионеру идти на биржу труда и просить пособие. Так ведь никто ж не даст.
Гость, 14 мая 2020 18:40
И я лечилась у Михаила Михайловича.  Если бы все врачи были такими!
Гость, 14 мая 2020 18:43
Гостю 17:28.   Разговор не про жизнь человека на пенсии. Разговор про зарплату на самоизоляции.
Гость, 14 мая 2020 18:55
Присоединяюсь к словам благодарности! Спасибо доктор! Храни и береги Вас всевышний.
Гость, 14 мая 2020 18:57
перепись попрошаек
Гость, 14 мая 2020 18:58
Гость, 14 Мая 2020 17:28
   "А ты попробуй прожить на неё, пенсию, любезный. Потому и работаем".
    Понимаю, но люди как-то выживают. У Вас пенсия и зарплата немаленькая, конечно Вы никуда не уйдёте, не уступите своё место  более молодому специалисту у кого семья и маленький ребёнок.
       У нас в подразделении есть такие, уже на пенсии но постоянно критикуют и руководство подразделения и комбината. Говоришь: "Ну если так плохо идите на заслуженный отдых, пенсию Вы уже заработали". Куда там....
asura, 14 мая 2020 19:13
Спасибо доктору
-------------------------------------
Ну милочка,дохтора разные бывают.. я бы про свои болячки мог бы целый сериал выложить..про хороших врачей и нехороших в бледных холатах.. со всеми паролями ,фамилиями и явками.. но не буду  грузить вашь мозг после предписанного вам ихнего наркоза.. ;) Просто кричите с балкона-Алелуя! и всё у вас будет хорошо.. нет зубов-нет проблем.. ;)  :D
Гость, 14 мая 2020 19:20
"В Челябинске тоже самоизоляция, но садовые автобусы ходят" - действительно. Если у нас режим изоляции до 31 мая, то и, по логике властей, рейсовые маршрутки ходить не должны. Что-то подсказывает, что причина другая. И далеко не переживания за самоизоляци. здесь со стороны властей. скорей всего, что-то не написали, что-то не подписали, с кем то не договорились.На жителей города наплевать... Впервые за десятилетия.
Гость, 14 мая 2020 19:22
"....Говоришь: "Ну если так плохо идите на ....." - вы из серии начальников? Дай бог, вам до пенсии хотя бы дожить, а там и вам путь укажут......
Гость, 14 мая 2020 19:27
Здравствуйте всем читателям! ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и я хочу выразить замечательному врачу от БОГА М.М.Летягину. Спасибо Вам,что вы есть. Храни Вас от разных и злых и завистливых языков, Вы гений своего дела. Уважаю Вас и Ваш труд и склоняю голову . Спасибо тем девчатам которые работают с этим замечательным врачом,добрые ,открытые и всегда помогут. Хочу заметить ведь платят им копейки,а от них идет тепло и ждешь все время в самый болезненный момент у кабинета поддержки . И поверьте она есть! Михаил Михайлович Вы чудо! С большой к Вам благодарностью да.да. та Военная,которая плакала и ждала помощи от Вас. Блашодарю за все!
Гость, 14 мая 2020 19:39
От 65+ пользы на Маяке меньше чем мало. Они "дедуют" и "бронзовеют", а фактически за них работают младшие.
Гость, 14 мая 2020 19:40
Гость, 14 Мая 2020 17:46
Есть работники 65+, которые троих молодых за пояс заткнут, и не надо думать,что без них справляются. Просто на "сокращенке" выполняются только самые неотложные работы, а остальное - побоку.
Безработный предпенсионер, 14 мая 2020 19:49
Гостю 17:28. Без работы уже четыре года. До пенсии "по-старому" полгода, "по-новому" - три с половиной года. Если бы у меня была пенсия , я бы не только запел, но ещё и сплясал бы. Тем более у работников комбината пенсия выше средней по стране, или выше МРОТ, который получают миллионы без какой-либо пенсии.
Гость толстопузый, 14 мая 2020 19:57
Гость 18.58.Смешно звучит,,молодой специалист,,.Специалистом стать,надо лет 10 на одном рабочем месте отработать.Но не у всех получается.А критикуют,так помнят ,какой порядок был и какой бардак стал.А держат их на рабочих местах,по одной причине.На молодёж надежды мало.Пример.Вы срочно должны выполнять план,но вы ,,на больничном,, ,по уходу за ребёнком.А такие же молодые ,,специалисты,, как вы криворукие.А 65 летнему,не сделает,если,пожелают крепкого здоровья,долгих лет жизни и за ворота выпнут.Вот он и будет вкалывать за страх,совесть и того парня,что дома ,с ребёнком сидит.
Гость из сада № 6, 14 мая 2020 20:14
Про садовые маршруты
К кому обратиться по поводу автобусов в сады? Когда наконец-то будут автобусы в сады?
Читатель
============
От редакции: Скорее всего, маршруты в сады будут возобновлять по мере выхода из режима самоизоляции, который в нашем регионе был продлен до 31 мая.
========================
В самом выгодном положении оказались садоводы "кыштымского направления": № 196 каждый час бегает туда-обратно, а те, у кого сад № 6,  вынуждены тащиться пешком от швейной фабрики. Утром ещё  ничего, а вот после садового "отдыха" - куда как тяжко! Хоть бы продлили № 3 до сада!!!
Гость, 14 мая 2020 20:27
Гость 17:28 Мы живём на пенсию и ничего , все бы пенсионеры работали бы ,да увы и ах......
Гость, 14 мая 2020 20:42
Президент же ясно сказал, что с 12 мая нерабочие, т.е. оплачиваемые дни,  закончились, но продолжается режим самоизоляции. Бесплатно, значит, самоизолируйтесь! Тем более такая группа населения, как 65+. Однозначно таким дома сидеть, здоровье беречь, а содержание есть - пенсия. Другие-то пенсионеры живут на такую пенсию, а маяковским все мало.
Гость, 14 мая 2020 21:02
Гость, 14 Мая 2020 17:28
Работники 65+ "самоизолировались" не по своей воле, а по указанию руководства. За что же их лишать зарплат, установленных президентом РФ? Не было бы пандемии, все бы работали в обычном режиме.
Елена, 14 мая 2020 21:07
Когда будут ездить маршрутки в сады,сколько можно над людьми издеваться,как подходит садовый сезон,так проблемы начинаются .Пусть наши чиновники пешком до  "Рябинки" походят .В Челябинске в миллионом городе садовые автобусы ездят с 1 мая ,там о людях думают ,а у нас  не знаю о чем чиновники думают.
Не гость, 14 мая 2020 21:44
Да некоторые пенсионеры 2-х, 3-х молодых на работе за пояс заткнут, которые не к ребенку всю ночь прыгают, а пол ночи в войну играют, хотя даже на год в армии не числились. Утром придут на работу уставшие, какое там работать. Вот и приходиться за них работать. Мы то понимаем, что не на шоколадной фабрике работаем. И если, что случится, то всем достанется. И не только комбинатовским, но и вам дорогие мои горожане.
Гость, 14 мая 2020 22:01
Как можно автобусы в сады пускать, они же битком набитые ездили и сейчас так же будет. Как в таком случае социальную дистанцию выдержать? Да и маски совсем мало кто надевает! Маски в аптеке в конце  Победы по 15 р. продаются, но и по такой цене многие не спешат покупать. Несознательный у нас народ. Расползется эта зараза, так мало никому не покажется!
Гость, 14 мая 2020 22:01
Михаил Михайлович! Здоровья Вам и долгих лет жизни! На таких врачах держится наша медицина!
Гость, 14 мая 2020 22:02
Надо  всем садоводам идти к Администрации и требовать. они  все ездят на машинах им на нас плевать
Гость, 14 мая 2020 23:14
Молодёжь до 40-45 лет на предприятии особо работать не стремится: им бы отсидеть своё время - и домой пораньше смыться. Диплом техника (у многих) есть, а головы пустые, увы .......
Знаний тех.процессов нет, учить инструкции не хотят; хотят зарплаты 50 тысяч и ничего не делать. Поэтому пенсионеров +65 и держат. Кому удалось здоровье сохранить - те пенсионеры работают, а кому нет - увольняются, если есть чем заняться и на что жить.
Гость, 14 мая 2020 23:27
"
Философ, 14 Мая 2020 17:17
"65+" - вот и конкретные места где люди на комбинате не нужны, сократить, а должности упростить :evil:  Дома в таком возрасте сидеть надо и внуков нянчить :|"

         Уважаемый "Филосов"! Если бы на пенсию в 18 000 тысяч за сороколетнюю работу на вредном производстве можно было сидеть дома и нянчить внуков - давно сидел бы дома. Но-  увы...Хочется просто еще пожить, а не существовать на эти государственные подачки. Вот и работаем. Навык и знания есть. Силы тоже.
Гость,15 мая 2020 г. 0:15, 15 мая 2020 00:15
С 1 мая 2020 года  Таланина была готова предоставить садоводам транспортные услуги. Об этом  мы
узнали из объявлений, развешанных в городских маршрутках. Речь шла о садовом маршруте №31-32
от КПП-2. Потом эти объявления исчезли. Неужели нельзя, используя  на деле обязательный масоч-
ный режим, организовать работу садовых маршруток,чтобы люди успели посадить урожай.
                              Пенсионерка, не имеющая личного траспорта, с нетерпением ждущая помощи от
нашей администрации.
Гость, 15 мая 2020 08:14
Гость из сада № 6, 14 Мая 2020 20:14
=====================
Хах, захотели!!!! Некоторые садоводы от Маяка и Зари пёхом идут!!! И ничего!!
Ловите попутку и вперёд. Если вижу, что люди идут в сторону КПП -  всегда подвожу.
Гость пенсионер конечно, 15 мая 2020 09:08
А ведь нашему президенту 67 лет. Тоже два года на пенсии и работает,не устает.
Гость, 15 мая 2020 09:11
Если вижу, что люди идут в сторону КПП - всегда подвожу.

:D
Гость, 15 мая 2020 09:13
Уважаемая администрация!!! Надоело смотреть ваши заседания и бездействия на деле. Вы хоть что-нибудь можете решить??? Ну,хотя бы от других потребовать???? В нашем городе самый поганый транспорт,а сейчас и вообще исчез.. Когда в сады поедем???? В таком маленьком городе с богатой индустрией мы стали жить,как дворовые животные.
Гость, 15 мая 2020 09:18
Читатель, скажите, а операция была платная для вас в ЛОР-отделении?
Гость, 15 мая 2020 09:27
Управляющая компания «Жилстрой» уведомила о прекращении договора управления.
-----------------------------
Обеспечить способ управления-обязанность администрации ОГО.
Гость, 15 мая 2020 09:46
Гость, 15 Мая 2020 09:18
Читатель, скажите, а операция была платная для вас в ЛОР-отделении?
--------------------------
и какие симптомы заболевания, а то я тоже зубы потерял?
Доктору низкий поклон.
Гость, 15 мая 2020 09:53
давно пора сидеть на пенсии людям, которым за 65+. они получают зп+пенсия. а молодые специалисты не могут устроиться на работу. ходят работают за гроши, при этом надо содержать семью, и платить за жилье.пенсии у них маленькие ... я молчу про зп в городе....и ничего люди живут, крутятся как-то.правильно привыкли жить на широкую ногу, тяжело уходить на гроши, но когда-то это все равно нужно сделать - это неизбежно.
Гость житель города., 15 мая 2020 09:54
Михаил Михайлович Вам огромная благодарность,от себя и моей семьи! Зная Вас много лет ,и постоянно вспоминаю насколько Вы изначально были замечательным врачом ,я вспоминаю Ваше отношение к нам испытавшим недуг ,прошло уже не мало лет ,но Ваша любовь к своей профессии ,От Бога! Все сотрудники  стараются быть похожими на Вас! Вам желаю крепкого здоровья.Да Хранит Вас Господь!
Гость, 15 мая 2020 09:58
Гость, 14 Мая 2020 23:14
Молодёжь до 40-45 лет на предприятии особо работать не стремится: им бы отсидеть своё время...а головы пустые, увы .......
Знаний тех.процессов нет,...Поэтому пенсионеров +65 и держат.
---------------------------------
как в международных СКИЛСАХ участвовать, так дорогу молодёжи.
Гость, 15 мая 2020 10:01
Гость, 15 Мая 2020 09:27
Управляющая компания «Жилстрой» уведомила о прекращении договора управления.
-----------------------------
Обеспечить способ управления-обязанность администрации ОГО.
-------------------------------------------------
вирус ОБНУЛЕНИЯ всех коснётся :o
Гость, 15 мая 2020 10:09
Всем ноющим про маленькую пенсию! Завязывайте работать и идите возмущаться в Пенсионный фонд, администрацию или ещё куда-то. Из-за таких как вы подняли пенсионный возраст. Вам хорошо, вы уже на пенсии. А вот лично мне теперь далеко стало. Думал, что пять лет и вот она, а теперь ещё пять накинули. Только сил с каждым годом всё меньше. Рад был бы любой пенсии, а подработку на досуге всегда найти можно, если руки из правильного места растут.
Гость, 15 мая 2020 10:10
Гость, 15 Мая 2020 09:18
Читатель, скажите, а операция была платная для вас в ЛОР-отделении?

Нет, операция была бесплатной, проводилась по обычному полису ОМС, я ничего не платила.
Гость, 15 мая 2020 10:38
Насчет автобусов. Куда делись маршрутки № 6, 8. Работать разрешили, а как добираться до работы.
Хотелось бы каких нибудь комментарий от хозяев этих маршруток
Гость, 15 мая 2020 10:49
Администрация ! Пустите маршрутки хотя бы от КПП. Почему издеваетесь над людьми.В Челябинске, Магнитогорске с 1 Мая пустили садовые маршруты, а у нас как всегда хуже всех.  Там также самоизоляция до 31 мая. Люди идут пешком в сторону Рябинки и других садов,
Не противник садоводов, 15 мая 2020 10:54
Господа садоводы! Как вы уже достали своим нытьем. Сад - это личная прихоть, имеющая значение только для садовода. Съездить в сад покопаться в земле и отдохнуть на свежем воздухе администрация обеспечивать не обязана. Другое дело организовать перевозку, так этим Трансагенство занимается. Туда и обращайтесь.
Гость, 15 мая 2020 11:03
И если, что случится, то всем достанется. И не только комбинатовским, но и вам дорогие мои горожане.
---------------------------------------------------------
Ничего себе вы ещё и угрожаете?????
Гость, 15 мая 2020 11:34
Врач Летягин М.М. -это чудо! Моей дочери здорово помог. Прям Бог для нашей семьи.Здоровья ему. Всему медперсоналу ЛОРотделения спасибо,огромное! Начинаешь общаться с ДОКТОРОМ!!- уже на душе спокойность и надежда!! Низкий ВАМ поклон!!
Гость, 15 мая 2020 11:35
Гостю 11:03.   Ну это вообще наверно 80+ написал.
Гость, 15 мая 2020 11:41
Управляющий УК "Жилстрой" за все 5 лет правления, ни разу не предоставил никаких отчетов о своей работе, люди не знают, куда ушли их деньги. Нет ни одного протокола о собраниях-а их и не было, Как вступил в должность нечестно, так и выскользнул из нее. Умыл руки. Все свои долги скинул на жильцов.
Гость, 15 мая 2020 11:51
Гость, 15 Мая 2020 10:09
Всем ноющим про маленькую пенсию! Завязывайте работать и идите возмущаться в Пенсионный фонд, администрацию или ещё куда-то.

Скоро и вы пополните их ряды. Вот и бегайте тогда сами по администрациям и пенсионным фондам.
Гость, 15 мая 2020 12:41
зачем к юристам - сразу к прокурору
Гость, 15 мая 2020 14:47
АДМИНИСТРАЦИЯ АУУУ!!! Когда запустят садовые маршруты? Меня в первую очередь интересует вопрос про сад N6. Как вариант предлагаю продлить туда маршрут N3!!!
Гость, 15 мая 2020 15:55
Гость, 15 Мая 2020 12:41
зачем к юристам - сразу к прокурору
----------------
Прокурор в какой палате?  :D
Гость, 15 мая 2020 18:29
Я тоже пенсионерка, ветеран труда, но уверенна что пенсионеров нужно гнать с работы, пусть садами и внукам занимаются. Место нужно уступить молодёжи, но они почему-то  считают что без них   вся работа остановится хотя как я заметила  молодёжь работает не хуже а даже лучше. Всему свое время.
Гость, 15 мая 2020 19:20
Гость, 15 мая 2020 19:43
Гость, 15 Мая 2020 11:51
Гость, 15 Мая 2020 10:09
Всем ноющим про маленькую пенсию! Завязывайте работать и идите возмущаться в Пенсионный фонд, администрацию или ещё куда-то.

Скоро и вы пополните их ряды. Вот и бегайте тогда сами по администрациям и пенсионным фондам.
---------------------
не просто побежим, а как шахтёры в 90е, с ныношных спросим :evil:
А вы продолжайте стулья расшатывать, протирая комбезы :o
asura, 15 мая 2020 21:15
Да половину заводчанов там числяхщихся уволить- никто,не заметит разницы никакой.
asura, 15 мая 2020 22:21
Переслушал, адиокнигу - КГБ- "допросы колдуна Стаменова"
Много вопросов возникает.. по каждой реплике.. а задать некому.. одно совпадает полностью а другие его высказывания- в полном противоречие с моим мировосприятием.. короче истина где то рядом.. Питерской отослал  файлы,но она вообще не при делах  видимо.. одни приземлённынные проблеммы в бошке пластелином.. не до иных ей сфер.. а жизнью именно с тонкого плана всё и загруженно всё и вся как видимо..
Владимир, 15 мая 2020 23:26
Вставлю свои пять копеек. Работаю на комбинате. Нам раздали документы для предварительного голосования. Праймериз ЕР. Не просто просят, а заставляют регистрироваться и фотку прислать с сайта. А в главных ролях "заставляльщиков" профсоюзные лидеры и администрация предприятия.
Гость, 16 мая 2020 07:57
Гость, 14 Мая 2020 17:28
Гость, 14 Мая 2020 16:51
Про "Маяк". Я бы пенсионерам 65+ вообще бы ни дня самоизоляции не заплатил. У вас, господа, есть пенсия!!!

А ты попробуй прожить на неё, пенсию, любезный. Потому и работаем. Так что готовься, не успеешь заметить, как сам станешь пенсионером. Тогда не так запоёшь.
----------
Это точно! Не успеет оглянуться, как поседеет голова... эх, молодо-зелено!
Гость, 16 мая 2020 09:27
Так чем закончилась "трагедия" у пенсионера 65+ ?
Написал заявление на увольнение или без сохранения заработной платы?

(под 70 лет нормальная пенсия, ведь содержать семью не надо и всё уже есть, наверное, пора о себе подумать, а не кататься часами в автобусах на завод "с вредным производством)
Гость, 16 мая 2020 12:30
ЛОР-отделение нашей больницы чудесное от и до, весь персонал волшебный. Им правда небезразлично, что пришёл человек со страданием, да ещё таким неловким, неприятным, отвратительным. Они все правда стараются помочь, радуются твоим "чистым" снимкам. Когда я попала в ЛОР в 2013-ом с острым риносинуситом, Михаил Михайлович был в отпуске. Но врач, его заменявший, был таким же чудом! Медсёстры были настоящими сёстрами милосердия. И вылечили, и научили, что делать, чтобы снова к ним не попадать.
А доктор Летягин сделал очень удачно операцию моей маме, выпрямил перегородку, с которой она мучилась всю жизнь. Прямо настоял, убедил, положил и вылечил.
У нас в городе есть удивительные медработники, слава Богу! Здоровья вам!
Гость, 16 мая 2020 19:35
Владимир, 15 Мая 2020 23:26
Вставлю свои пять копеек. Работаю на комбинате. Нам раздали документы для предварительного голосования. Праймериз ЕР. Не просто просят, а заставляют регистрироваться и фотку прислать с сайта. А в главных ролях "заставляльщиков" профсоюзные лидеры и администрация предприятия.
------------------------
пущай оплатят интернет, я им ФОТОШОП пришлю.
гость, 22 мая 2020 20:26
в городской стомотологии Иванов зубы удаляет сложные классно,и операции делает,относится к работе серьёзно,молодец.Хорошо,что есть в нашем городе ответственные профессиональные врачи и медсёстры.Всем желаю здоровья!Не покидайте наш город дорогие медработники,нам без Вас будет плохо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений