РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Самоизоляция под присмотром

Городская жизнь, 6 мая 2020 08:48, Редакция

Подошел к концу длинный первомайский выходной. Повезло с погодой, поэтому самоизолироваться озерчанам удавалось с трудом, улица манила на прогулку, ждали хозяев садовые участки. Но, как оказалось, вдоволь нагуляться удалось не всем.

К нам обратились расстроенные горожане, которым не получилось в полной мере провести время на свежем воздухе. По их словам, у входа в парк дежурили сотрудники полиции и советовали всем соблюдать правила самоизоляции, то есть отправляться домой. Желающим позагорать на пляже «Нептун» под неожиданно палящим солнцем тоже пришлось уйти домой при виде дежурных патрулей, выписывающих штрафы.

После полученной информации, отправились на набережную. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Как удалось узнать, действительно сотрудники полиции дежурят на данной территории.

В своих действиях стражи правопорядка руководствуются Распоряжением правительства Челябинской области от 3 апреля 2020 года № 190-рп "О внесении изменения в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г № 146-рп" «О введении режима повышенной готовности».

Режим повышенной готовности введён в связи с угрозой распространения в Челябинской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьями 6 и 29 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Полицейские разъясняют гражданам содержание данного распоряжения, в котором говорится о приостановлении посещений парков отдыха, соблюдении социальной дистанции. Как правило, озерчане с пониманием относятся к словам патрульных и покидают места скопления людей.

Имеют место и штрафы, в частности составляются протоколы о нарушении правопорядка, распитии алкогольной продукции в общественных местах.

Для нарушивших постановление впервые всё ограничивается беседой. В другой раз злостные нарушители режима могут получить административный штраф.

Патрулирование продолжится до 11 мая, именно до этого времени на территории области действуют ограничительные меры.

Деятельность сотрудников полиции продиктована суровой необходимостью. В то время как в Озёрске появились случаи заболевания коронавирусом, горожане, пренебрегая рекомендациями по выполнению режима самоизоляции, активно гуляют, контактируют и общаются друг другом.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2020 09:10
Ждём воплей нашего знатока Конституции. :D
Гость, 6 мая 2020 09:19
такое ощущение, что люди это делают назло, шарахаются везде, тусуются
Гость, 6 мая 2020 09:23
На Молодежном пляже было столпотворение: там и люди. и собаки, и дети, и рыбаки! ни одного полицейского не было)
Гость, 6 мая 2020 09:28
Вирус на улице не передаётся при соблюдении дистанции,  тем более при такой температуре воздуха. ...
Гость, 6 мая 2020 09:54
Вирус на улице не передаётся при соблюдении дистанции,  тем более при такой температуре воздуха. ...


Ещё бы эту дистанцию соблюдали!
Гость, 6 мая 2020 10:01
Скоро у полицейских работы прибавится, обязательный масочный режим. На фото все без масок!
Гость, 6 мая 2020 10:42
А ещё на субботники выгоняют заводчан!  :evil:
Гостья(с Дока), 6 мая 2020 10:53
На территории рынка море отдыхающих - пьянчуги например, про бродвей вообще промолчу - есть кого гонять и штрафовать 😷Нет, нарушили нормальные люди, которые вышли с детьми прогуляться на огромной территории парка 🛴🚲👨‍👩‍👧‍👦
Густь, 6 мая 2020 11:00
Када батареи уже выключат :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:      А-а-а-а :?:  :!:  :!:
Гость, 6 мая 2020 11:41
Густь, 6 Мая 2020 11:00
Када батареи уже выключат :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:      А-а-а-а :?:  :!:  :!:
____________________________________________________________­
Завтра, наконец-то! Угорели уже все. Топят как зимой...
Гость, 6 мая 2020 11:43
Ну сколько можно уговаривать безумных нарушителей?  Давно уже пора наказывать их, как это делают в Индии и на Филиппинах. Уже больше месяца всё уговаривают и предупреждают, а ситуация только хуже.
Гость, 6 мая 2020 11:51
Гостья(с Дока), 6 Мая 2020 10:53
На самоизоляции все равны. И оставьте уже пьянчуг в покое!
Гость, 6 мая 2020 12:03
Густь, 6 Мая 2020 11:00
Када батареи уже выключат                   А-а-а-а  

Потерпи сынок завтра отключат будем под теплыми одиялками грется
Гость, 6 мая 2020 12:16
Густь, 6 Мая 2020 11:00
Када батареи уже выключат :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:      А-а-а-а :?:  :!:  :!

Че шумишь, уже холодные! :|
Гость, 6 мая 2020 13:04
Гость, 6 Мая 2020 09:10
Ждём воплей нашего знатока Конституции.
Тебе не понять, о чем в Конституции говорится. Тебе намордник надевают, а ты и рад.
Пожертвовавший свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы ни безопасности - старая поговорка.
Гость, 6 мая 2020 13:09
Гость, 6 Мая 2020 10:01
Скоро у полицейских работы прибавится, обязательный масочный режим. На фото все без масок!
------
Читайте внимательно, что это за режим и больше не пишите ересь.
Гость, 6 мая 2020 13:24
Ешьте три головки чеснока в день! Может, от вируса это и не поможет, но люди будут держаться от вас подальше!
Гость, 6 мая 2020 13:51
"Режим повышенной готовности введён в связи с угрозой распространения в Челябинской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Патрулирование продолжится до 11 мая, именно до этого времени на территории области действуют ограничительные меры. В соответствии с подпунктом Д пункта10 той же самой статьи 4.1 того же ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
"д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации..."
А то что творится сейчас это неизвестный режим, ограничивающий права и свободы людей.
Гость, 6 мая 2020 14:09
Гость, 6 Мая 2020 13:24

Ешьте три головки чеснока в день! Может, от вируса это и не поможет, но люди будут держаться от вас

:o а желудок не прожгется?
Гость, 6 мая 2020 15:15
Тебе не понять, о чем в Конституции говорится. Тебе намордник надевают, а ты и рад.
Пожертвовавший свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы ни безопасности - старая поговорка.

Уважаемый, если бы Вы жертвовали только своей свободой и безопасностью, а Вы на здоровье других покушаетесь своей свободой. И еще, с незнакомыми людьми принято общаться на "Вы". Даже в интернете.
Гость, 6 мая 2020 15:18
неизвестный режим, ограничивающий права и свободы людей. :?:  :?:  :?:

Сколько у нас людей, уверенных в своей недосягаемости вирусом . "Береженого Бог бережет, а не береженого-конвой стережет." ( из какого-то фильма)
красавица, 6 мая 2020 16:15
Только на территории России когда-то люди сами шли в крепостные к своим же!!!
Гость, 6 мая 2020 17:35
сами шли в крепостные к своим же!!

Крепостное право-это не работа. Они не ШЛИ, их закабаляли разными способами. Нынче стараются уберечь нас от нас же самих.
Гость, 6 мая 2020 23:21
красавица, 6 Мая 2020 16:15
Только на территории России когда-то люди сами шли в крепостные к своим же!!!
*********

Брехня!!! :evil:
Гость, 7 мая 2020 07:23
Гость, 6 Мая 2020 13:04
Гость, 6 Мая 2020 09:10
Ждём воплей нашего знатока Конституции.
Тебе не понять, о чем в Конституции говорится. Тебе намордник надевают, а ты и рад.
Пожертвовавший свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы ни безопасности - старая поговорка.
=========
Ты про какую свободу кричишь? Свободу заразиться и потом заразить своих родных и близких?
Гость, 7 мая 2020 07:25
Гость, 6 Мая 2020 15:18
неизвестный режим, ограничивающий права и свободы людей. :?:  :?:  :?:

Сколько у нас людей, уверенных в своей недосягаемости вирусом .
- А они думают, что они бессмертные :D
Гость, 7 мая 2020 07:36
красавица, 6 Мая 2020 16:15
Только на территории России когда-то люди сами шли в крепостные к своим же!!!

Фсмысле крепостные шли к крепостным??  :o
Помещики к помещикам, духовенство к духовенству)
Рабочие к станкам, крестьяне к сохе...
Ленин к Троцкому, Троцкий в баню..
Хорошая мысль, надо записать  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений