РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сюда приходят бить бутылки

Городская жизнь, 21 апреля 2020 15:05, Редакция

На почту редакции пришло несколько писем, в которых озерчане жалуются на мусор за автовокзалом.

На самом деле, состояние территории вокруг автовокзала и за ним вызывает уныние. Рядом с архитектурным наследием города валяются горы окурков, стаканчики из-под чая и кофе, пустые бутылки.


DSC_4250.jpg

DSC_4251.jpg

DSC_4252.jpg

DSC_4253.jpg


Пешеходная дорожка, идущая от вокзала в сторону Еловой, вся засыпана осколками стекла. Такое впечатление, что горожане специально приходят бить бутылки именно на эту дорожку, такое скопление осколков на один квадратный метр площади мало где увидишь. Как тут не вспомнить теорию разбитых окон.


DSC_4255.jpg

DSC_4258.jpg

DSC_4259.jpg

DSC_4260.jpg


Похоже, нога дворника не ступала здесь давно. Мусор валяется и на самой пешеходной дорожке, и в лесном массиве вокруг нее.


DSC_4256.jpg

DSC_4257.jpg

DSC_4261.jpg


Озерчане, прогуливаясь по этой заброшенной всеми территории, выбрасывают бутылки, упаковки от еды и чипсов, использованные стаканчики…


DSC_4262.jpg

DSC_4264.jpg

DSC_4265.jpg

DSC_4267.jpg

DSC_4268.jpg


…и даже обувь. Кто-то у нас в комментариях жаловался, что не может купить нигде обувь, а здесь люди от нее избавляются за ненадобностью.


DSC_4269.jpg


Безусловно, чисто там, где не мусорят. Но также очевидно, что весь мусор необходимо периодически убирать, иначе город постепенно может превратиться в одну большую помойку. И если на центральных улицах относительно чисто, то такие, не видимые из окна автомобиля, территории остаются иной раз неубранными месяцами.

Как нам сообщили в Управлении капстроительстве и благоустройства, большая часть территории за вокзалом ни за кем не закреплена, поскольку здесь нет ни официальных дорог, ни жилых домов, тем не менее уборку этого участка всё равно проведут с привлечением подрядчиков. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Валерий Уфимцев, 21 апреля 2020 15:12
Да уж
Гость777, 21 апреля 2020 15:16
Вот зря вы наговариваете на озерчан. Не делают жители города это.
Здесь же сразу понятно что мусорят администрация, правительство и президент. А еще Обама и Трамп. И прочие вороги. Кто угодно, но только не озерчане.  8-)  :D
Уральский бронепоезд., 21 апреля 2020 15:25
Что называется "медвежий угол". Такие места есть в каждом населённом пункте. Такова жизнь.
Гостъ, 21 апреля 2020 15:25
Про собачников забыли!!! Это собаки бьют бутылки, пока хозяева пьют кофЭ.
Гость, 21 апреля 2020 15:27
Шиарос Квидадо, это свойство объясняет менталитет, уровень развития, воспитания. Каждый раз бросает отходы, окурки, там, где находится, идёт, стоит. Даже с духовной стороны, такая душа подлежит суду, потому что в Небесном Царстве мусор не разбрасывают.
Гость, 21 апреля 2020 15:36
А рядом с Ломбардом и Военторгом какая грязь!
Площадь наклонена, и вниз просто сель сходит. Болото. В сквер Логинова не пройти.
ГостьГОСТЬ, 21 апреля 2020 15:48
ПРЕДЛАГАЮ СТАВИТЬ КАМЕРЫ НА ПРОБЛЕМНЫЕ МЕСТА И ТЕРРИТОРИЮ ДВОРОВ. И ПУСТЬ СЫПЛЮТСЯ ПИСЬМА СЧАСТЬЯ. ЧЕМ НЕ ВЫХОД ИЗ ПРОБЛЕМЫ И ПОПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА ГОРОДА. КТО ЗА?
Гость, 21 апреля 2020 15:50
чей туфля на последнем фото?)
mazur225, 21 апреля 2020 15:57
когда были субботники, тогда и меньше гадили
Гость, 21 апреля 2020 15:58
Улицы разбитых бутылок :!:  ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 апреля 2020 16:08
Это называется благоустроенная среда по-озёрски.
Гость, 21 апреля 2020 16:22
ГостьГОСТЮ  15:48.  Но сначала надо каждому несознательному озерчанину на лоб QR-код нанести, чтобы камера могла идентифицировать проказника.
Гость, 21 апреля 2020 17:01
А почему работники вокзала и закусочных у вокзала не убирают территорию вокруг зданий. Разве это не их территория.
Гость, 21 апреля 2020 17:05
ДА. ЭТО НЕ СССР, ЭТО ДЕРЬМОКРАТИЯ! В МОЕЙ СОВЕТСКОЙ СТРАНЕ К 20-М ЧИСЛАМ АПРЕЛЯ ВЕСЬ ГОРОД БЫЛ ВЫЛИЗАН СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ , ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ СУББОТНИКАМИ. ЧИСТОТА РАДОВАЛА ГЛАЗ И ПОДНИМАЛА НАСТРОЕНИЕ, А СЕЙЧАС ПРОСТИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ СПЛОШНАЯ  ОБЩАЯ ПОМОЙКА И РАЗРУХА. НЕТ НИ ДОРОГ, НЕ ТРОТУАРОВ....
Гость, 21 апреля 2020 17:11
Хорошее освещение, камеры и полицейский патруль. Как ещё бороться с невоспитанными гражданами?
наисправедливейший, 21 апреля 2020 17:47
Не надо лезть со всякими мелочами. Главное дальний пляж.
Гость, 21 апреля 2020 17:53
В старину, лет 35 тому назад эта территория была закреплена за 24-й школой, и весной старшеклассники с граблями и лопатами вычищали этот лесок. Но сегодня слабеньких детишек привлекать к труду нельзя, у них от мозолей на руках возникает глубокая душевная травма.
Гость, 21 апреля 2020 18:21
Никогда не будет чисто там, где не убирают! Попробуйте дома у себя не делать уборку лет пять - результат будет наглядный! Хотя мы дома не мусорим...
Гость, 21 апреля 2020 18:25
Гость777, 21 Апреля 2020 15:16
И мы знаем этих ворогов! Это печенеги и половцы (информация из солидного источника).
Гость, 21 апреля 2020 18:58


:)
Гость, 21 апреля 2020 19:15
Я понял. Напишу по другому. Вся земля в городе распределена. Ни одного бесхозного участка в городе нет. У каждой территории есть свой хозяин. Хозяин есть и у этого участка. Пусть он и убирает свою подведомственную территорию. Надеюсь теперь я даже намека не дал для оскорбления или призыва.
Гость, 21 апреля 2020 19:59
На этих фото наглядно видно отношение некоторых озерчан к своему городу, к людям(живущим в этом городе), к самим себе.
Гость, 21 апреля 2020 20:01
Это российский менталитет, что очень печально.
KRAI, 21 апреля 2020 20:08
Ну  а ,что нашей администрации мешает сделать там парковую зону? есть лесок, вычистили, проложили пару дорожек, скамеечки поставили и вот зеленой островок в центре города.
Гость, 21 апреля 2020 20:28
Похоже там алкашня и быдло хрюкает постоянно  :!:
Гость, 21 апреля 2020 20:50
Для города нужны дворники, уборщики территорий. Напротив автовокзала центр занятости, где толпятся безработные в надежде получить пособие. Центр занятости! Перестаньте быть центром безработицы, организуйте на эти деньги временные рабочие места. И безработные будут при деле за зарплату, и городу польза.
Гость, 21 апреля 2020 21:29
Какая же разруха в Озерске! Как же может быть такое на центральной площади города- вот такой развалившийся и облупленный забор, заброшенная роща, мусор и заросли?????где же хозяйственники наши, власть города, администрация? Неужели им не стыдно превращать наш город в захолустье и депрессивную территорию? Именно в таких поселениях люди начинают себя вести по скотски, от неудовлетворенности жизни, от дикого раздражения разрухой, потому что в красивых и ухоженных местах просыпается в людях чувство прекрасного, про исключения не будем говорить, они есть всегда!
Кто же возродит Озерск почти уже из пепла....?
Ну неужели товарищам из администрации не хочется это сделать, хотя бы из личных амбиций?
Озерчане были бы очень благодарны за эти подвиги!
Гость, 21 апреля 2020 21:58
На ул. Пушкина такая же картина!!! Ещё и собачье г...
Гость, 21 апреля 2020 22:58
Похоже там алкашня и быдло хрюкает постоянно  :!:
-------------
Потеплело. Снег сошёл. Скоро быдляк в этом углу начнёт свинячить, а бутылки за забор к гаражам закидывать. Да, что удивляться то, у них дома такой же ср...ч, они другой жизни и не знают. 8-)
Гость чистоплотная чистюля, 21 апреля 2020 23:51
Безработных в штат принять - и пусть убирают! Вся территория в Озёрске закреплена за какой-то УК. Но каждая УК экономит на дворниках, им невыгодна чистота: прибыли хозяевам меньше. Поэтому город и тонет в мусоре!
Вывоз мусора никто не проверяет: мусоровывозящие компании экономят на рейсах, водители "экономят" горючку себе в личные авто, - и с вывозом в итоге БЕДА.....  :!:  
Ельцин 25 лет назад из телевизора вещал: придёт частник и всё сделает! Не тут-то было: частнику важна только ПРИБЫЛЬ !  Всё остальное ему пОбоку .......
Викториус, 22 апреля 2020 00:34
"Массаракш","массаракш","массаракш",и ещё раз "массаракш"!!! :evil:  :evil: (простите за мат!!)
Это делают не озерчане, это совершают быдловчане!!!
Гость, 22 апреля 2020 08:33
Года через три, когда будет еще хуже, эти фото напомнят вам, что не очень-то было и грязно в год Великого Самокарантина. :evil:
Не работник администрации, 22 апреля 2020 11:33
Гостю 21:29.  В советское время именно простые озерчане вместе со своими трудовыми коллективами совершали подвиги по уборке города после зимы.  Администрация в лице исполкома городского совета депутатов и горкома КПСС только организовывала уборку. В наше время даже самая героическая администрация не сможет организовать уборку, если этого не захотят жители города.
ГостьZ, 23 апреля 2020 10:56
Это не только вокзальная площадь. Присмотритесь, граждане, весь город в грязи. В какой двор не загляни мусор валяется. Такое впечатление, что у людей нет дома мусорного ведра. Все выбрасывается за окна, вплоть до испорченных продуктов. Видимо думают, что бездомные собаки съедят. Во дворе К. Маркса, 15 ужас что творится. Масса бутылок валяется с марта месяца. Видела, что люди сами во дворах метут. А куда же доблестные ЖЭК девались? Аааа, САМОИЗОЛИРОВАЛИСЬ!!! Позорище городу!
Гость, 23 апреля 2020 19:49
Поэтому, надо как в СССР организовать вывоз мусора по времени, мусорными машинами(мусорками), убрать мусорные контейнеры и запретить выносить мусор в полиэтиленовых пакетах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений