РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Итоги 2019-го. Жизнь города в цифрах

Городская жизнь, 17 апреля 2020 12:51, Редакция

На сайте Администрации Озерского городского округа опубликовано постановление главы округа об утверждении паспорта города и отчета социально-экономического развития за 2019 год.

Мы традиционно приводим сравнения некоторых цифр с прошлым годом. 


Рождаемость продолжает снижаться

Общая численность населения в округе снизилась еще почти на четыреста человек, на начало 2020 года в Озерском городском округе зарегистрировано 88 835 человек. 

Рождаемость неизменно продолжает снижаться - за 2019 год родилось всего 687 озерчан.


hjlbkjcmevthkj.jpg

 

Преступлений стало меньше

За 2019 год зарегистрировано 950 преступлений, это на 18 меньше, чем в 2018 году. Тенденция на снижение этого показателя продолжается.

Общая раскрываемость преступлений составила около 68%.

 

Про пожары

В округе за 2019 год значительно увеличилось число пожаров по сравнению с 2018 годом, зарегистрировано пожаров 184, для сравнения в 2018 году было 68 пожаров. 

К счастью, в ушедшем году погибших от огня нет, а в 2018 году на пожарах мы потеряли 7 озерчан.

 

Медицина 

На начало 2020 года во всех больницах округа имеется 771 койка для пациентов, этот показатель уменьшился на 107 по сравнению с 2017 годом. Данных за 2018 год в паспорте округа мы не нашли.

Также нам не удалось найти данных за 2018 и 2019 год по количеству медперсонала в учреждениях здравоохранения. По состоянию на начало 2018 года в округа было 315 врачей и 996 сотрудников среднего медперсонала.


,jktpyb2019.jpg

Распределение умерших в 2019 году по причинам смерти (%) 

 

Бюджет

В 2019 году доходы местного бюджета были исполнены в размере 3826,2 млн рублей (111,5% к 2018 году). Собственные налоговые и неналоговые доходы выросли на 6,3%.

Основным источником собственных доходов бюджета являются налоговые поступления, в объеме которых наибольший удельный вес (60,2%) занимает налог на доходы физических лиц

В 2019 году расходная часть местного бюджета возросла по сравнению с 2018 годом на 10,6% и достигла 3770,4 млн рублей. В структуре расходов наибольший удельный вес занимали расходы на образование (49,6 %), социальную политику (14,6 %) и дорожное хозяйство (14,9 %).

 

Еще немного статистики

В течение 2019 года было зарегистрировано 367 новых индивидуальных предпринимателей, при этом снялись с учета 305 человек. Общее количество ИП на начало 2020 года – 1902.

В 2019 году открылось 13 новых магазинов федеральных торговых сетей «Монетка», «Пятерочка», «SPAR», «Светофор», «Красное@Белое», «Доброцен».

Товарооборот на душу населения в месяц составил 10,9 тыс. рублей, что на 16,4% меньше, чем в 2018 году.


KWrotm7Shek.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Волшебник, 17 апреля 2020 14:10
Спасибо за информацию!
Интересные данные.
Гость, 17 апреля 2020 15:20
Вот бы не только цифры по смертности и рождаемости показали, а ещё привели бы такие же данные данные по оттоку населения из города и ввозу в город. Было бы интересно увидеть, сравнить и сделать выводы. А так то, " Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"
Гость, 17 апреля 2020 15:58
Интересно, что делать после просмотра чарта с причинами смерти?
Кроме 4% все умерли от старческих болезней, похоже. Вы предпочитаете умереть от одной болезни больше, чем от другой? Ну не можете вы не умереть.
Гость, 17 апреля 2020 16:05
Рождаемость неизменно продолжает снижаться
++++++++++
Снижается она здесь. И возрастает в другом месте.
Гость, 17 апреля 2020 17:52
Рождаемость снижается,потому что рожать некому! Молодежь сбежала вся из города. А смертность растет ,так как одни старики остались. Все закономерно.
Гость, 17 апреля 2020 17:53
Город стареет, отсюда снижение рождаемости и увеличение смертности. Увы, снижается рождаемость не только здесь, высокая рождаемость только в азиатских, латиноамериканских и африканских странах.
Гость, 17 апреля 2020 23:30
Не переживайте,  сейчас,  после самоизоляции,  еще лялечки народятся в конце 2020  - начале 2021 года!!!  Вот помянИте мое слово!!!!  Времени у людей много:  отдыхают, высыпаются - отсыпаются. Рожайте деточек побольше!!! Они такие хорошенькие!!!  :)  ;)
Гость, 18 апреля 2020 12:49
Рождаемость продолжает снижаться

По опросу в городке 54 айтишников, какая вам рождаемость, все в сады пить прорываются :)
Dva lista Vatmana, 18 апреля 2020 14:37
Гость 17 Апреля 2020 15:20:58
Вот бы не только цифры по смертности и рождаемости показали, а ещё привели бы такие же данные данные по оттоку населения из города и ввозу в город.
Было бы интересно увидеть, сравнить и сделать выводы. А так то, " Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"
----------------------
Динамику по количеству населения города и ввозу в город справедливо рассматривать, начиная с 1948 года.
Тогда станет очевидно, что 100% населения города - ввезенные и их потомки.

Вопрос, как он задан, отдает этакой столичностью.
Когда осевшая в Москве "лимита" стала поджимать губы на новоприехавших.
А сами все "в концерт" ходят.
Озерчанин, 18 апреля 2020 17:30
Учитывая, что в Озерске значимыми являются только ПО "Маяк" и некоторые небольшие предприятия, численность жителей Озерска должна быть не более 50000.  Остальные - лишние люди.
Гость, 18 апреля 2020 21:19
Озерчанин, 18 Апреля 2020 17:30
Учитывая, что в Озерске значимыми являются только ПО "Маяк" и некоторые небольшие предприятия, численность жителей Озерска должна быть не более 50000.  Остальные - лишние люди.
_____________
Всех выселить из города! Всех! Работу на комбинате организовать вахтовым способом по принципу концлагеря.  8-)
Гость, 18 апреля 2020 21:24
С недавних пор маяк не является авторитетом для горожан, а лишь головной болью  работяг с комбината...
Гость, 18 апреля 2020 21:29
Гость, 17 Апреля 2020 17:52
Рождаемость снижается,потому что рожать некому! Молодежь сбежала вся из города. А смертность растет ,так как одни старики остались. Все закономерно.
______________________
Истина.
Гость, 19 апреля 2020 13:50
Всех выселить из города! Всех! Работу на комбинате организовать вахтовым способом по принципу концлагеря.  8-)

А по периметру прибрежной полосы разместить "голливудские" дворци. Именно с буквой "И" здесь (РФ) они получаются почему-то всегда. Образование, наверно, знаменитое помогает :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений