РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На "Бродвее" малые формы превратили в урны

Городская жизнь, 16 апреля 2020 13:12, источник: Читатель

Прошло несколько месяцев после завершения благоустройства территории на «Бродвее». Прохожу здесь довольно часто, и могу подмечать некоторые моменты.


kahdRFoVb-Q.jpg


Детская площадка неизменно пользуется популярностью, несмотря ни на какие режимы изоляции. Наверное, в этом районе подобных площадок мало, а гуляют здесь мамы с детьми довольно часто, особенно в хорошую погоду.

Нормально пережили зиму отремонтированные пешеходные дорожки и тропинки. Освещение тоже работает исправно. Ходить здесь приятно, особенно вечером, когда другая часть «Бродвея» тонет в темноте.

Все остальные элементы благоустройства, пожалуй, были излишними. Зимой никто не чистил территорию от снега, и, конечно, скамейками никто не пользовался. О том, что белые покатые камни, предназначены для сидения, многие даже и не догадываются.


v4x3psSIrZo.jpg

На фото вазоны


Вазоны либо стоят грязные и неухоженные, либо горожане используют их в качестве урны для мусора. Пока по внешнему виду трудно определить, что здесь должны высадить цветы.


p6nHG4f7-Us.jpg

wk8XoRzrnwQ.jpg


Арт-объект, созданный молодежью города, тоже превратили в мусорку.


mHh_OBVqLDg.jpg


Власти города, помнится, обещали, что благоустроят всю пешеходную зону «Бродвея», то есть предстоят еще два этапа – около «Елены» и «Мебельного», в том числе ремонт должен был затронуть многострадальный фонтан.

Хочется, чтобы власти обратили внимание на то, что городу не столько нужны красивые современные арт-объекты, назначение которых не всем понятно, сколько простые функциональные, а главное ухоженные элементы благоустройства. Достаточно поставить несколько скамеек и урн для мусора, высадить летом цветы на уже имеющихся клумбах, а потом вовремя убирать мусор, чистить снег, выметать грязь.

Комментарий специалистов Управления капитального строительства и благоустройства администрации:

- Что касается мусора, мы передадим информацию подрядчику, мусор уберут в ближайшее время. По поводу вазонов: по окончанию периода самоизоляции при соответствующих погодных условиях озеленение будет произведено (и в больших, и в малых вазонах). 

Урн там установлено в рамках работ по благоустройству первой очереди в количестве девяти штук - этого вполне достаточно.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2020 13:26
В городе нет хозяина. А там где его нет, там развал.
Гость, 16 апреля 2020 13:37
Арт-объект "пустая банка от сгущенки" ,  поэтому внутри мусор.
Должна быть полная банка сгущенки, а не пустая.
Заполнить "банку" песком и крышку приварить сверху.
Гость, 16 апреля 2020 13:41
поставить несколько скамеек и урн для мусора можно ... ,
а потом вовремя убирать мусор, чистить снег, выметать грязь - вот ЭТО невозможно.
Гость толстопузый, 16 апреля 2020 14:31
...малые формы.Действительно ,так себе формы.А вот у моей соседки,формы,так формы.Взгляд с трудом отрываем.
ЛюбОпытный, 16 апреля 2020 14:40
Так урны поставить надо, вот и решение :o  Ради интереса пройтись, посмотреть сколько их там :|
Гость, 16 апреля 2020 14:49
Сделать нетрудно, ухаживать намного труднее!!! Поэтому не могут ничего сохранить в достойном виде.
Dva lista Vatmana, 16 апреля 2020 15:03
(1)
О том, что белые покатые камни, предназначены для сидения, многие даже и не догадываются.
-----------------------
Тут многие возмущаются тем, что им всё подписывают: "Что мы сами догадаться не можем?"
А вот "многие-то и не догадываются" о простом функционале без поясняющих табличек.
Это к вопросу о ПСР.

(2)
Городу не столько нужны красивые современные арт-объекты, назначение которых не всем понятно, сколько простые функциональные, а главное ухоженные элементы благоустройства. Достаточно поставить несколько скамеек...
----------------------
Автобусы ЛиАЗ - простые и функциональные.
Почему все пишут - давай автобусы с кондиционерами?
Гость, 16 апреля 2020 15:23
Полностью поддерживаю автора с рациональным подходом. Красивости пусть в москве устанавливают, там деньги со всей России, могут себе позволить.
Гость, 16 апреля 2020 15:25
Да все нормально сделали, ЖАЛЬ, что УХАЖИВАТЬ за всем этим добром НЕ МОГУТ!!!  Где дворники???!!!
Гость, 16 апреля 2020 16:24
в москве , там деньги со всей России
-----------------------------------------------------
Не передергивать, по утверждению г.Собянина партотив "Москва ВСЮ Россию кормит" !!!
Гость, 16 апреля 2020 17:20
Очень мало урн в городе. Раньше больше было, но убрали, потому что они переполнялись, а никто мусор не убирал вовремя.Видимо, городские власти пошли по пути наименьшего сопротивления - убрали урны. Организовать уборку оказалось сложнее, почти невозможно.
Заодно и горожан легче обвинить в свинстве. А куда бросать мусор, если урн нигде нет?
Гость, 16 апреля 2020 17:34
конечно грустно и печально...  НО, об этом писали еще год назад, когда проект представили...   эти архитекторы и разработчики проектов из космоса? как инопланетяне... далекие от реалий...
сейчас и на пляже дальнем фигню делают...  тропинки отсыпать белой мраморной крошкой собрались :o   зачем??? как бельмо в глазу будет... и не долговечно...     да и другие ляпы несуразные есть...  только толку о них говорить, Щербакову надо отчитаться, какой он молодец, воплотил для города типа хорошее...  а по факту так себе...
Гость, 16 апреля 2020 18:48
зачем убирать урны? проще убрать горожан. :D
Гость, 16 апреля 2020 19:29
"Комментарий специалистов Управления капитального строительства и благоустройства администрации:
- Что касается мусора, мы передадим информацию подрядчику, мусор уберут..."
-А можно передать подрядчику, что весь город завален мусором и что его надо убирать везде и всегда?
Гость, 16 апреля 2020 20:28
Ишь размечтались! Вам урны поставь, вы туалеты начнете требовать. У нас в администрации строго,  не забалуешь! Ешьте конфеты и шоколадки вместе с обертками. :evil:
Гость, 16 апреля 2020 20:48
Господа ответственные работники Администрации! Не ремонтируйте больше фонтан на К.Маркса.   Снисите это уродство и сделайте красивый фонтан. Расходуйте бюджетные деньги с пользой для жителей города.
Гость, 16 апреля 2020 20:54
"....Что касается мусора, мы передадим информацию подрядчику, мусор уберут..." - а если вы не передадите, то что? С подрядчиком договор какой-то заключен или все на личных отношениях по устной форме? Такое впечатление, что город сам по себе... Хочется специалисту, она звонит, передает. Нет, так и суда нет. Сегодня проходили к магазину Магнит со стороны Наноги, вдоль ограждения дома Гайдара, 9а.  Это что-то !!!!!!!!!!! Ковер из мусора. Практически, повсюду. Трава не кошена. Чей это участок земли?  Территория новых домов огорожена. А снаружи, вдоль ограждения - ничье?. Вот и думается, а если кто-то , вдруг, решит там что-либо построить, найдутся те, кто будет против? Кто бумаги и документы в нос будет совать, что, мол, не имеете права, это не ваше..... Товарищ специалист из УКС, не сочтите за труд, доберитесь до указанной территории, оцените сами, что там происходит. Больше всего на этом фоне беспокоит фраза "комфортная среда". Наверное, сегодня, все понимают эти слова по-своему. Администрация города в первую очередь.
Гость, 16 апреля 2020 22:17
Где дворники???!!!

Возможно, даже штрейкбрехерам платят больше :?:  ;)
не ет, 17 апреля 2020 11:37
сами виноваты не мусорите и будет чисто! только и жалуетесь нытики!
Гость, 17 апреля 2020 11:43
Нет нового Строительства и нет благоустройства, как было в прошлом году, что подтверждается  последним решением собрания депутатов ОГО № 29 от 26.03.2020 О бюджете Озерского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов . С решением и последующими изменениями можно ознакамливаться на сайте администрации ОГО в разделе - документы- бюджет. В решении только ремонты и проектно-изыскательские работы на предстоящие ремонты, очевидно в следующем году уже с новой адмой.
Гость, 17 апреля 2020 21:05
очевидно в следующем году уже с новой адмой.

Наверное, сначала ревизия деятельности будет. Так что особо на что-то вменяемое не надо расчитывать. Мне так кааца :)
Гость, 17 апреля 2020 21:07
Организовать уборку оказалось сложнее, почти невозможно.

Это же не взносы партийные собирать, никакого творчества :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений