РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1132

Городская жизнь, 7 апреля 2020 15:44, источник: Читатели

Работа МФЦ

Почему МФЦ города Озерска не работает в дни карантина? В то время, как в городе Касли всё функционирует по предварительной электронной записи. Люди не могу получить документы в МФЦ, волнуются за свои сделки, не могут зарегистрировать родившегося ребёнка, вынуждены ехать в Касли. Даже жизненно необходимые вопросы нельзя у нас в городе решить. Нельзя сделать обслуживание по предварительной записи и работать, соблюдая масочный режим?

Читатель

От редакции: На сайте МФЦ указано, что с 7 апреля прием ведется по предварительной записи.


Безымянный.png

 

 

Отпуска в режиме самоизоляции

В региональных СМИ сообщают, что на некоторых предприятиях Челябинска начались проверки в связи с обращением сотрудников, которых принуждают писать заявления на отпуск во время режима самоизоляции.

Сегодня слышал от коллеги, что на «Маяке», по крайней мере, в одном из подразделений, тоже приходили какие-то люди с проверкой по отпускам. Ну и что вы думаете? Они просто попросили показать эти заявления. Так, конечно, многие не откажутся подписать бланк такого заявления, просто по тому, что бояться потерять работу. Ведь все мы понимаем последствия такого отказа.

Может, лучше бы эти проверяющие обратили внимание на тот факт, что люди массово передумали отдыхать по установленному графику и вдруг решили взять отпуск именно во время действующего режима самоизоляции! Ведь эти нерабочие дни им "Маяк" оплачивает, смысл им вдруг отпуск брать? Если еще и поехать в общем-то некуда сейчас.

Читатель

 

 

Возможно в Озерске не будет официального отдела «НОРД24»

На официальном сайте НОРД24 в перечне населенных пунктов нет города Озерска.

Читатель


2020-04-06_10-03-19.png  

 



Неправильная парковка

Подскажите, пожалуйста, куда можно отправить фотографии неправильно припаркованных машин? Спасибо.

Читатель

От редакции: Можно разместить электронное обращение на официальном сайте Госавтоинспекции РФ (www.gibdd.ru), к которому приложить сделанные фотографии.

 

 

 

Найден котик

Нашли котика на проспекте Победы, 53. Звонить по телефону 89962282640.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Светлана Полякова, 7 апреля 2020 16:21
Про мфц, предварительная запись только на выдачу документов! Больше ничего не работает
Гость, 7 апреля 2020 16:45
Неправильная парковка

Подскажите, пожалуйста, куда можно отправить фотографии неправильно припаркованных машин? Спасибо.

Читатель

От редакции: Можно разместить электронное обращение на официальном сайте Госавтоинспекции РФ (www.gibdd.ru), к которому приложить сделанные фотографии.

Интересно, а сотрудники Госавтоинспекции хоть раз делали проверку дворов по этому поводу? В Озерске большинство дворов (особенно на ДОКе) заставлены такими машинами. И на тротуары ставят, и на газон. Яркий пример - двор Дзержинского 35, Гайдара 21, 17 и т.д.
Ксения Смирнова, 7 апреля 2020 16:48
Правда, что выезд из Озерска с 08.04 закроют? Кто знает?  :?:
Гость, 7 апреля 2020 17:07
Тётенька из дома по улице космонавтов 42,подъезд 2. 2 этаж. Уберите вашу белую машину с тротуара. У вас нет и не было совести.Нет слов.
Анна, 7 апреля 2020 17:14
По-моему писали, что если человек находится во время самоизоляции в отпуске, то отпуск продлевается. Смысл заставлять писать заявления?
Гость, 7 апреля 2020 17:29
Почему заставляют на "Маяке" писать заявления на отпуск на время карантина???? Это законно???? Это нормально, что отпуск по графику летом, а человека заставляют брать отпуск сейчас???? И провести его под "домашним арестом"????!!!! И попробуй откажись!!!!
Водяной, 7 апреля 2020 18:28
Бесполезно размещать фотографии нарушающих ПДД автомобилей на сайте ГИБДД. Три раза делал так. В ответ каждый раз получал от г.Поцелуйко отказ, поскольку ГИБДД не могут найти водителей данных автомобилей.
Просто лень им этим заниматься.
Гость, 7 апреля 2020 18:44
Однозначно, что все эти заявления на отпуск (вне графика) написаны под нажимом и даже с угрозами от руководителей ПТК и по указанию их вышестоящих начальников. Пусть БТЗ МАЯКа проанализирует в каких структурных единицах написаны такие заявления и спросит с их руководителей, откуда у них столько «ненормальных» сотрудников. Конечно, это позор для градообразующего предприятия. Людям и так морально-психологически тяжело переносить самоизоляцию, а тут ещё такой «подарок». Много работников работает в особо вредных условиях и отпуска им даются не за просто так. Такие отпуска надо отменять и перед людьми необходимо извиниться. Интересно, а профсоюз куда смотрит или путёвки делит на базы и в лагеря?
ГостьОзерчанка, 7 апреля 2020 18:48
На Гайдара, 13 сегодня опять наставили на газон свои машины...Ни стыда у людей, ни совести...
Гость, 7 апреля 2020 18:51
ОГИБДД !!!!  Обратите внимание на двор Дзержинского 63. Газон "перепахан" автомобилями.
Гость, 7 апреля 2020 18:54
Тётенька из дома по улице набережная 53,подъезд 2. 3 этаж. Убери машину от подъезда. У вас нет и не было совести. Ты такая молодая и на весь дом - только твоя машина подпирает подъезд.
Родион, 7 апреля 2020 19:33
У меня появилась тупая зубная боль. Скажите, работают ли стоматологии? И можно ли где-то вылечить зуб?
Маяковец в четвертом поколении, 7 апреля 2020 19:35
На горячую линию Росатома поступило уже сотни обращений маяковцев о принуждении идти в отпуск. В следующем номере газеты "Страна Росатом" будет целая статья про это. ...
Гость, 7 апреля 2020 19:39
А у нас отключила интерсвязь интернет,оплатить до 7.04.Мы сегодня остались без интернета.Власть говорит одно,а в глубинке совсем все по другому.
Гость, 7 апреля 2020 19:41
Чехов " Жалобная книга" 2020 год, ничего в отношениях людей не меняется  :D  :D  :D
Гость, 7 апреля 2020 19:47
На Гайдара 24 весь газон утромбовали в торце дома , нет у людей ни стыда, ни совести ! На БМВ денег нашёл , на гараж денег не хватило !!!
Гость, 7 апреля 2020 20:01
на комбинате  пенсионеров старше 65 лет заставляют писать на отпуск или без содержания ,хотя Путин издал указ отправить людей на больничный с оплатой 2 недели за счет соцстраха.Куда смоотрит прокуратура на подобное нарушение?
Пенсионер с Маяка, 7 апреля 2020 20:14
А профсоюз Маяка на добровольно-принудительные отпуска во время само изоляции смотрит туда же, куда смотрел во время СУОТ (специальной оценки условий труда) - в рот администрации. А потом еще и удивляется,  что при такой защите прав трудящихся ряды профсоюза редеют.
Гость, 7 апреля 2020 20:17
Анна, 7 Апреля 2020 17:14
По-моему писали, что если человек находится во время самоизоляции в отпуске, то отпуск продлевается. Смысл заставлять писать заявления?
_____________________________________________________
Читаете через строчку? Понятно же написано, что работников заставляют брать отпуска сейчас, а по графику у них отпуск должен быть летом. Люди запланировали летний отдых с семьей, может на море, а их принуждают писать заявления на отпуск в апреле. Это аморально!
Гость, 7 апреля 2020 20:29
Пенсионер с Маяка, 7 Апреля 2020 20:14 :)  :)  :)  :)
Абсолютно правильное высказывание. Беззубость профсоюза маяка сомнению не подлежит. А деньги свои они исправно получают - за счёт членов профсоюза.
Гость, 7 апреля 2020 20:37
Что делает на комбинате пенсионер в 65 лет :?:  :o
Гость, 7 апреля 2020 20:40
Ксения Смирнова, 7 Апреля 2020 16:48
Правда, что выезд из Озерска с 08.04 закроют? Кто знает?  :?:
===================================
не знаю, я на самоизоляции в маскве, приказал домочадцам заварить двери в квартиру в озёрске и готовиться к вторжению корон вирус - брызжу хлоркой во все щели. Мы все умрем???
Гость, 7 апреля 2020 20:49
Оплачивать больничный лист работающим пенсионерам старше 65 лет, которые должны сидеть дома на самоизоляции - самое безумно решение властей. У этих пенсионеров желание не дома сидеть, а скорей рвануть в сад.
Гость, 7 апреля 2020 20:53
Люди ходят по газонам,всё вытоптали.Ни кто об не пишет,не указывает на фото этих людей,адреса. Почему такое избирательное отношение к происходящему со стороны "писак"? Отвечу за вас- очень удобно и не обременительно.Грош цена такой гражданской позиции.
Гость, 7 апреля 2020 20:59
Гость, 7 Апреля 2020 20:01
Это нравится0
на комбинате  пенсионеров старше 65 лет заставляют писать на отпуск или без содержания ,хотя Путин издал указ отправить людей на больничный с оплатой 2 недели за счет соцстраха.Куда смоотрит прокуратура на подобное нарушение?
=====================
На комбинате старше 65 нужно на пенсии сидеть и молодым рабочие места уступать.
Гость, 7 апреля 2020 21:06
Родиону, Карла Маркса 15.тел.4-98-28
Гость, 7 апреля 2020 21:57
по поводу Отпуска в режиме самоизоляции: Вы же типа самые умные? Если не хотите подписывать, то не подписывайте! Сидите на самоизоляции и никто вас не отправит в отпуск, не в оплачиваемый, не в не оплачиваемый. Выж бл грамотные или чё? Или уже нет?
Гость, 7 апреля 2020 22:08
Гость, 7 Апреля 2020 20:53
Люди ходят по газонам,всё вытоптали.Ни кто об не пишет,не указывает на фото этих людей,адреса. Почему такое избирательное отношение к происходящему со стороны "писак"? Отвечу за вас- очень удобно и не обременительно.Грош цена такой гражданской позиции.
=============================
А мне вчера сосед-курильщик, падла, сверху на балкон плюнул и пепел стряхнул, прям ему о курении закон не писан, думаю его слюна с коронавирусом, прям интервент меня заразить хочет, короче свидетелей о плевке мне описал и сфоткал его , заяву на него в полицию о покушении на меня об убиении написал и президенту об этом, щас его сцопають и на нары и ему урок и мне приятно :D
Гость, 7 апреля 2020 22:10
профсоюз на комбинате не работает,заставили вступить чтобы субсидию получать и ветерана атомной промышленности дали.......
Гость, 7 апреля 2020 22:12
Мадам,Космонавтов 42,уберите ваш драндулет. Всю зиму стоял,там где не надо,теперь вообще не пройти ни проехать. Мучаюсь с коляской. Уберите.Помледнее предупреждение,не первый год ставите на пешеходной дорожке. Обнаглели .
Гость, 7 апреля 2020 22:57
Гость, Люди, проработавшие столько лет на комбинате - самые ценные работники!!!!  
Гость, 7 апреля 2020 23:17
Гость, 7 Апреля 2020 21:57
по поводу Отпуска в режиме самоизоляции: Вы же типа самые умные? Если не хотите подписывать, то не подписывайте! Сидите на самоизоляции и никто вас не отправит в отпуск, не в оплачиваемый, не в не оплачиваемый. Выж бл грамотные или чё? Или уже нет?
______________________________________
А если недвусмысленно намекают, что, если не подпишешь, пеняй на себя!!!! Потом пожалеешь...
Гость, 7 апреля 2020 23:22
Гость, 7 Апреля 2020 20:59
На комбинате старше 65 нужно на пенсии сидеть и молодым рабочие места уступать.
__________________________________

Вы, когда достигнете этого возраста, обязательно уступите молодым дорогу.... ;)
И это не за горами. Ведь молодость - это недостаток, который быстро проходит... :) А когда еще молод, кажется, что молодость будет длиться вечно...
Гость, 8 апреля 2020 04:01
На 23 заводе тоже отправляют принудительно в незапланированный отпуск. Тоже считаю не законно.
Гость, 8 апреля 2020 08:10
7 Апреля 2020 23:22:13
Вы, когда достигнете этого возраста, обязательно уступите молодым дорогу....
И это не за горами. Ведь молодость - это недостаток, который быстро проходит...
---------------------------------------------

Если после 65 человек продолжает упрямо работать, не понимая, что он кому-то мешает, значит, мудрость с годами не пришла. К сожалению, таких большинство. По-хорошему, человек должен к этому возрасту созреть для понимания истинной ценности вещей и радоваться синему не6у и солнечному дню, а не возможности купить себе дорогую шубу, съездить в Италию или пожрать лангустины на завтрак. Он мудр, если понимает, что настоящий завтрак аристократа - это простая овсянка. Да и для здоровья полезнее.
...
АНТ, 8 апреля 2020 08:12
моему приятелю на газоне у дома "прилетела" бутылка с краской в крышу...   он больше там машину  не ставит ....
Гость, 8 апреля 2020 08:49

Власти пошли по пути разъяснений со стороны Роспотребнадзора.

В регионах местный Роспотребнадзор издал письма, в которых разъяснил как следует читать закон.

Дезинфекционной обработке подлежат подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины, лестничные площадки и марши... Влажная уборка с применением дезинфицирующих средств должны проводиться не менее 1 раза в сутки.

УК возмущены, но понимают, что теперь у них два пути:

  • исполнить требование Роспотребнадзора
  • не исполнить и получить штраф. Штраф можно оспаривать, доказывая, что Роспотребнадзор не может подменять законодателя. Но чем закончится такой спор не известно.

Поэтому большинство компаний уже начали проводить дезинфекцию.

Гость, 8 апреля 2020 09:06
Гость, 8 Апреля 2020 08:10
Если после 65 человек продолжает упрямо работать, не понимая, что он кому-то мешает, значит, мудрость с годами не пришла....
____________________________________________________________­_____
Откуда Вы такой"мудрый" - думать за других, кому что полезней и кому как надо жить? Мудрость в том, что не надо думать за других. Живите своей жизнью. Или, Вы пытаетесь кого-то подсидеть, а место занято??? И Вас гложет обида??? И начинаете разглагольствовать, что Вы бы в его возрасте уступили. Начинайте уже мудреть...
Гость, 8 апреля 2020 09:11
Гость, 8 Апреля 2020 08:10
_________________________________
А радоваться синему не6у и солнечному дню нужно в любом возрасте - с пеленок и до последнего дня. Для этого мы и пришли в этот мир. А кому сколько работать - решать самому, на том простом основании, что это его жизнь, и никто не вправе лезть в нее со СВОИМИ советами. Мудрейте уже...
Гость, 8 апреля 2020 09:34
Анна, 7 Апреля 2020 17:14
По-моему писали, что если человек находится во время самоизоляции в отпуске, то отпуск продлевается.

Не продлевается.
Гость толстопузый, 8 апреля 2020 10:01
Гость 8.10.Пенсионный возраст добавят и умники жующие овсянку на завтрак,будут горбатить до ...лет.А горбатить будут на ближайшую аптеку.Освобождать рабочие места надо,но,только те,где действительно физический труд.А если управленцу 65 ,то пусть сидит и дальше ,штаны протирает,от маразма пользы больше,чем вреда.
Гость, 8 апреля 2020 10:30
Люди ходят по газонам,всё вытоптали.Ни кто об не пишет,не указывает на фото этих людей,адреса. Почему такое избирательное отношение к происходящему со стороны "писак"? Отвечу за вас- очень удобно и не обременительно.Грош цена такой гражданской позиции.
======
В советские времена на критику из США мы отвечали: "А у вас негров линчуют".
Гость, 8 апреля 2020 10:37
Гость, 8 Апреля 2020 08:10
Если после 65 человек продолжает упрямо работать, не понимая, что он кому-то мешает, значит, мудрость с годами не пришла. К сожалению, таких большинство. По-хорошему, человек должен к этому возрасту созреть для понимания истинной ценности вещей и радоваться синему не6у и солнечному дню, а не возможности купить себе дорогую шубу, съездить в Италию или пожрать лангустины на завтрак. Он мудр, если понимает, что настоящий завтрак аристократа - это простая овсянка. Да и для здоровья полезнее.
------------------------------------------------------
Вы сначала доживите до пенсии, а потом поймете, что маяковской пенсии даже на овсянку не хватит, не то что на шубу или Италию.
Гость, 8 апреля 2020 11:20
Если отправляют в отпуск значит так надо и это вынужденная мера отпускные вы ведь получите. Организация на это имеет право. Или вам всегда предоставляет летние месяцы когда вам захочется? Что за люди по любому поводу у них проблема!
Гость, 8 апреля 2020 11:53
Гость, 8 Апреля 2020 11:20
Если отправляют в отпуск значит так надо и это вынужденная мера отпускные вы ведь получите. Организация на это имеет право. Или вам всегда предоставляет летние месяцы когда вам захочется? Что за люди по любому поводу у них проблема!
____________________________________________________________­___________
Нет, не имеет право  :!:
Гость, 8 апреля 2020 12:34
Это аморально!   Аморально быть типичным ОЗЕРСКИМ ЭГОИСТОМ!!!!!!!!!!!!  На море - езжайте в ИТАЛИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 апреля 2020 12:40
Гость, 7 Апреля 2020 22:12
Мадам,Космонавтов 42,уберите ваш драндулет. Всю зиму стоял,там где не надо,теперь вообще не пройти ни проехать. Мучаюсь с коляской. Уберите.Помледнее предупреждение,не первый год ставите на пешеходной дорожке. Обнаглели .
--------
когда мамаши прутся с коляской посреди тротуара не видя перед собой других прохожих , тем самым принуждая их сходить на газон либо проезжую часть, они считают себя правыми - обнаглели, носите детей на руках тогда, или в рюкзаке детском!
но никто вам этого не озвучивает! все входят в ваше положение и смиренно уступают дорогу наступая в собачью какашку на газоне и матерясь сквозь зубы
возможно и вам надо быть более понимающей
Гость толстопузый, 8 апреля 2020 12:57
Гость 11.20.Свои права надо знать.График отпусков на следующий год утверждается примерно сентябрь ,ноябрь.Во время утверждения,работодатель может не согласиться с выбранным месяцем,а если согласился,то всё...А дату ухода в отпуск работник выбирает сам и работодатель не имеет права её менять.Ещё...есть категория работников,которые могут ходить в отпуск ,по их желанию,только летом.Это ,,Афганцы,,  ,,Чеченцы,,.Возможно ещё кто...
Гость, 8 апреля 2020 13:07
Работающие пенсионеры за 65 лет! Когда к вам придут голодные безработные, не кричите, что грабят.   По поводу пенсий работников ПО "Маяк"  - меньше прожиточного минимума никто не получает. На эти деньги можно ЖИТЬ!
Гость, 8 апреля 2020 13:16
А почему управленец старше 65 лет за пенсию и зарплату штаны протирает? Я тоже хочу, хотя бы до 65 лет, за зарплату штаны протирать. Пенсии у меня нет.
Гость толстопузый, 8 апреля 2020 13:54
Гость 13.16.Вас не возьмут в управленцы,у вас штаны уже протёрты.
Гость, 8 апреля 2020 14:19
Возможно ещё кто..... "Чернобыльцы", "ликвидаторы", "почетные доноры", "многодетные матери", "ветераны ВОВ" ........и много кто ещё. Для остальных отпуск в осенне-зимний период. Всё по закону.
Гость, 8 апреля 2020 15:20
12-40 уберите машину. Заявление уже составлено и подписано ,всем кто пройти и проехать не может. С 2 детьми. Будьте людьми наконец  
Гость, 9 апреля 2020 07:26
В УРС на Маяке также творится,заставляют в отпуск или без содержания, совсем обнаглели.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений