РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вирусу вопреки

Городская жизнь, 6 апреля 2020 08:42, Редакция

Прошла первая неделя всеобщей самоизоляции. В Озёрске вынужденные нерабочие дни население проводит по-разному. Самые ответственные граждане честно выполняют рекомендации по режиму и из дома выходят только в магазины, аптеки, на мусорку.

Более свободолюбивые сидению в четырёх стенах предпочитают неспешные прогулки по берегу озера, улицам или аллеям парка. Каждый второй ведёт на поводке собаку. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg

Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg


Кто-то занят делом – рыбачит. Или готовит велосипед к летнему сезону… 


Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg


Несколько дней назад большую полемику у читателей вызвала грязь на дорогах и тротуарах. В итоге, на отдельных участках началась долгожданная уборка от мусора и щебня. Пока эти работы не завершены, а субботний дождь лишь ненадолго смог намочить надоевшую всем пыль. 


Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg

Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 014.jpg

Озерск74.ру фото 015.jpg

Озерск74.ру фото 017.jpg


Ещё одно из наблюдений – больше людей ходит в масках. Те же, кто маски не носит, делает это либо из идеологических соображений – всё равно не поможет, либо из-за элементарной невозможности приобрести маски в городских аптеках.

Так, в аптечной сети «Классика» масок не было всю неделю, если не больше. В торговых точках «Государственной аптеки» данные одноразовые медицинские изделия появились в ограниченном количестве и были раскуплены озерчанами в рекордно короткие сроки.

Нет ажиотажа в магазинах и супермаркетах. В принципе весь привычный ассортимент на месте, кроме лимонов. Также отметим некоторое повышение цен, как на продукты, так и на лекарственные препараты. 


Озерск74.ру фото 018.jpg




 



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2020 09:07
В Кыштым за продуктами, в Касли за домашней молочкой, пришлось постоять на выезд из города, других сложностей нет.
asura, 6 апреля 2020 09:39
Врачевателей видимо не доучили, - вирусная и бактериальная инфекция- абсолютно разные патогены! От бактерий маска респиратор  условно спасёт, но от вируса НЕТ!Это всё равно что  дышать через  авоську,песок нести,в которой арбузы в СССР носили, - для наглядности..воду в решете..  вирусная инфекция не лечится ни какими антибиотиками..Так что фармацевты-торгаши,не нагоняйте чуши..антибиотики не помогут.. анальгин вообще запрещён в европе 20 лет назад, т.к кровь  шибко портит..кому надо вдаться в подробности- самообразованием займитесь.. А у нас сыпят его,для снятия симтоматики куда только не лень.. а от парацетамола вообще коллапс печени может приключиться..
Для Гостьи с Питеру,радеющей за узкую специализацию врачей- извиняй,но один орган,по которому узколобый специалист,может болеть от совершенно других органов,о которых он  ни бум бума и взаимосвязей систем,в том числе и полевых структур на вибрационном фоне,не удивляйся,Японцы уже давно лет на 50  по волновым технологиям  обогнали местных айболитов..которые покурить выскакивают через каждые 5 минут и на нищих пациентов им  просто нас...ть.. а богатые  тут вообще не "лечаться..  чтоб не покалечили..
Гость, 6 апреля 2020 11:02
Зайдите в любой магазин Озёрска - бОльшая часть покупателей от мала до велика - без масок. ...о себе не думают и об окружающих.
Дмитрий, 6 апреля 2020 11:07
asura, 6 Апреля 2020 09:39 Прекращайте  постить неправду учите матчасть. например : виды респираторов . И, специально для вас - респиратор  Респиратор ШБ-1 Лепесток-200 FFP3 (самый распространённый на "Маяке)  обеспечивает эффективную,  защиту органов дыхания, рекомендуется применять в том случае, если в воздухе содержатся опасные аэрозоли размером м е н е е  1 мкм с содержанием до 200 ПДК. Как устроена и как работает ткань Петрянова не вижу смысла объяснять Вам Есть и гораздо более эффективные респираторы. Так,что убавьте своё фонтанирование глупостями.
Гость, 6 апреля 2020 11:27
Маска спасает и от вирусов. Вирусы в чистом виде присутствуют только в лаборатории, а обычной жизни, это капли слюны, частицы пыли в которых и на которых могут быть вирусы. Именно от этих частиц с вирусами и спасает маска, а не от вируса в чистом виде. И уж точно маска защищает от случайных касаний лица.
Гость, 6 апреля 2020 11:32
Последний раз видела лимоны за 500 рублей килограмм! Имбирь почему то продают за 4 тысячи рублей килограмм. Мысо подорожало рублей на 100. Продавцы, чего творите?
Sergey Shakhov, 6 апреля 2020 11:35
РФ не пойдет на введение чрезвычайного положения. Компенсации нужно будет выплачивать. На данный момент, только рекомендации, оставаться дома. Конституция не запрещает свободно передвигаться. И согласно конституции. Никто не может насильно удерживать другого человека против его воли.
На счет респиратора ШБ-1 если они в индивидуальной упаковке из сульфатной бумаги, то это оригинал. Если в полиэтиленовом пакете по 20 шт. это подделка  и материала Петрянова там нет.
Гость, 6 апреля 2020 11:55
Считаю, что прогулки , рыбалка, дача - самый правильный вид самоизоляции, если это происходит без компании, а только своей семьей, с которой проживаешь в одной квартире и тесно общаешься по-любому!
Гость, 6 апреля 2020 11:56
Около десяти процентов заражений CoViD-19 могут приобретаться от внешне здоровых людей, у которых болезнь либо протекает бессимптомно, либо симптомы еще не проявились.Они не болеют, но активно заражают окружающих. МАСКИ НОСИТЬ ВСЕМ.
Гость, 6 апреля 2020 12:06
Да, мы все сидим дома, а дети до сих пор гуляют, куда смотрят родители, наверное у них есть в запасе ещё дети
ГостьЯ, 6 апреля 2020 12:21
Про маски. Выбирайте сами - какой дорогой идти... 100 раз говорено: человек может и не знать, что болен, а, не надевая маску, ходить и заражать других (это раз); через две маски - на больном и здоровом человеке - вирусу труднее добраться до здорового (Это очевидно же!!! Это два) И 3). В маске у вас меньше вероятности, что вы будете трогать лицо грязными и, возможно, заражённым руками. Про прогулки. Соблюдая социальную дистанцию 1,5-2 метра, как говорят врачи, можно и НУЖНО ГУЛЯТЬ своей семьёй в немноголюдном месте! (Благо нашего города, что таких мест у нас полным-полно!!!) ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Гость, 6 апреля 2020 12:52
Вчера был в "Пятёрочке" (бывший "Универсам"), покупателей не много, но практически все в масках. Сотрудники также в масках. Обратил внимание на работника ТС протиравшего пол и прилавок. Сидеть неделю в 4-ёх стенах в квартире, тем  более детям, тоже для здоровья не рекомендуется. Думаю не преступление выйти и пройтись хотя-бы у себя во дворе: размяться, подышать воздухом.
Гость, 6 апреля 2020 13:03
Выбросили упаковку чёрных масок. Они даром не нужны.
Гость, 6 апреля 2020 13:10
Надо установить количество покупателей в магазине на более 1 человека на 20 кВ.метров.
И контролировать их время покупок ,  :D
Гость, 6 апреля 2020 13:50
Для Sergey Shakhov.   http://fgsiz.ru/product/product/index/product_id/75/?path=63
"Лепесток 200Е кл" в полиэтиленовой упаковке по 10 настоящие
Гость, 6 апреля 2020 14:08
В монетке имбирь 800 руб. за кг.
Гость, 6 апреля 2020 14:19
Нашли панацею-имбирь! Поверьте,это только для вкусноты. Последние лет 6  делала имбирь с лимоном и ела его всю зиму. Всё как обычно: и болела и не  болела. Если уж по полезности, то имбирь надо пользовать сухой. Не моя придумка-ученые доказали.
Гость, 6 апреля 2020 14:21
В монетке имбирь 800 руб. за кг.

это считай даром! в Трехе видели за четыре тысячи!!! Золотой он что ли?
Гость, 6 апреля 2020 14:23
Самоизоляция помогает, но у неё есть одно нехорошее побочное явление - резко повышается поголовье оленей с перфораторами.  :(
Гость, 6 апреля 2020 15:21
Заместо имбиря - самогон, заместо лимона - чеснок. Ну естессно - не до одури.
Гость, 6 апреля 2020 15:28
"...только для вкусноты...моя придумка ...." - смешно!  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2020 15:38
резко повышается поголовье оленей с перфораторами.  

А что еще остается? Качалки закрыты)))
Гость, 6 апреля 2020 18:26
"...только для вкусноты...моя придумка ...." - смешно!
Уж лучше посмеяться, чем выбрасывать деньги ни за что. Кто, интересно, позволяет такие цены выставлять?
Гость, 6 апреля 2020 19:36
Значить, машины в озере мыть запрещено, а велосипеды можно? Выражаю деятелю с велосипедом свое искреннее человеческое презрение и осуждение!
asura, 7 апреля 2020 05:26
Гость, 6 Апреля 2020 14:08
В монетке имбирь 800 руб. за кг.
--------------------------------------------------
Переходи тохды с 1 кг. тапинамбура с агавой на 1 кг. картошки с луком,кучу баксов съэкономишь!. ;)  :D
Гость, 7 апреля 2020 12:33
Значить, машины в озере мыть запрещено, а велосипеды можно?

Может, его из дома выгнали?
Викториус, 8 апреля 2020 22:40
Вот именно, вопреки вирусу и панике вокруг коронавируса,
а не назло окружающим и соседям!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ПСИХИЧЕСКОГО И ЗДОРОВЬЯ ФИЗИЧЕСКОГО!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений