РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске эвакуация или самоизоляция?

Городская жизнь, 5 апреля 2020 16:43, источник: Читатель

Суббота, время 13:00, в Озёрске, похоже, идёт эвакуация, на самоизоляцию это мало похоже! Озерчане устремились на выезд из города, очередь из автомобилей растянулась от КПП до самой дамбы.


DSC01292.jpg

DSC01291.jpg


Говорят, такие пробки на КПП из-за того, что теперь закрыт «зеленый» коридор. А как же режим самоизоляции? Разве поездка в сад или в другой город, пусть даже соседний, не противоречит введенным правилам, за нарушение которых нас обещали штрафовать?


DSC01290.jpg

DSC01289.jpg


«Обязать граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов», - выдержка из постановления правительства Челябинской области.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 5 апреля 2020 16:56
завидуешь?
Гость, 5 апреля 2020 16:56
На себя наплевать,а на других?
Гость, 5 апреля 2020 17:07
Спасибо редакции за публикацию данного материала. Я тоже недоумеваю, что происходит? Можно к опубликованным фото добавить снимки людей, прогуливающихся по городу. Куда смотрит руководство города и комбината? Может быть, у нас режим уже отменили?
Гость, 5 апреля 2020 17:08
С каждого штраф по 15 000 рублей. Столько денег можно в бюджет направить.
Гость, 5 апреля 2020 17:10
Однако, посевная компания на носу. А вирус? Да фигня, пронесет стороной. А что ежели все таки не пронесет?
Гость, 5 апреля 2020 17:13
Чтобы за что-то штрафовать, должен быть закон. Такого закона нет. Ограничения свободы передвижения нет и быть не может. Режим чрезвычайной ситуации не введён.
Гость, 5 апреля 2020 17:28
Сад это святое!
Гость, 5 апреля 2020 17:32
Господин Текслер велел: «Кто находится в квартире — должен там оставаться, кто выехал на дачу — должен оставаться там. Наша позиция такая»
Чего мотаться туда-сюда каждый день?
Бах, 5 апреля 2020 17:41
Самоизоляция говорит само за себя, человек сам для себя решает сидеть дома или нет, обязаловки нет, есть рекомендации. За не исполнение этих рекомендаций нет ничего. Другое дело когда граждане по прилёту с загранки подписывают бумаги и обязуются не нарушать карантин, тобишь они соглашаются на карантинные условия, за это уже предусмотрены штрафные санкции. И когда государство вводит чрезвычайные ситуации, ЧС, но в этом случае оно не может проблемы переложить на плечи самих граждан, руководителей предприятий, работодателей и тд. Тобишьмногие договора в таких условиях теряют силу, также и кредиты, выплаты зарплат и тд и тп. Точнее конешь может и подправят юристы, но в целом я так понимаю ситуацию.
Страдают в этом случае работодатель, меж жерновов оказались. С одной стороны государство со своими штрафами, работать нельзя. С другой работники, царь же сказал что вы заплатите. Налоги, аренда помещений, кредиты никуда не делись. Их можно позже заплатить, пени начисляется не будут, но заплатить всё равно придётся и возможно потом сразу после окончания всего этого. А с чего? Прибыли то небыло, предприятие не работало. Подкосит это многих, и на нас простых это ещё аукнется. Государство отстранилось от этого всего, как это не печально.
Кстати сам я наёмный работник.....предупреждая коментарии о жалующихся работодателей.
Гость, 5 апреля 2020 17:44
Этот коллапс устроили военные! Этож надо додуматься перекрыть сквозняк на КПП. Точно, в России имеющие власть думают другим местом!
Гость, 5 апреля 2020 17:46
Заборы в РСФСР нужен для разделения мусора от разных социальных разделений? :)

Гость, 5 апреля 2020 17:52
а где наш народный избранник товарищ мэр щербаков? он ваще собирается свою работу в городе делать  
Гость, 5 апреля 2020 17:53
"Этот коллапс устроили военные! Этож надо додуматься перекрыть сквозняк на КПП"

Условия режима в городе, въезд и выезд, устанавливает Похлебаев и компани, а военные только выполняют.
Гость, 5 апреля 2020 17:53
"читатель" разнылся
самому ехать не куда, так другим насру
Гость, 5 апреля 2020 17:55
Выехали в сад, встретились там с родственниками (знакомыми) больными. Заразились. Вернулись в город других заражать.
Гость, 5 апреля 2020 18:02
Гость, 5 Апреля 2020 17:13
Чтобы за что-то штрафовать, должен быть закон. Такого закона нет. Ограничения свободы передвижения нет и быть не может. Режим чрезвычайной ситуации не введён.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

1. Невыполнение правил поведения при введении режима >>>повышенной готовности<<< на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Гость, 5 апреля 2020 18:06
При чем тут садоводы? Выехать на дачу в этой ситуации-как раз самое правильное. на свежем воздухе, как рекомендовано, без скопления людей. Каждый на своем участке, друг к другу не ближе 3-х метров. А вот как раз закрытие "сквозняка"- мера по крайней мере странная, если не сказать абсурдная. Создали скопление народа, да еще с каждым выезжающим в контакте. Ужас-ужас.
Гость, 5 апреля 2020 18:17
Можно. Режим ЧС не введён.
Гость, 5 апреля 2020 18:33
Я еще раз, в спокойной манере хочу задать ряд вопросов  нашим "отцам города" .1. С какой целью и руководствуясь какой логикой вы закрыли сквозной проезд на КПП ? Если вы хотите "отпугнуть" пробками горожан от выездов за город, то согласитесь, у вас это не срабатывает ( люди все равно стоят в заторах, костерят власть, но все равно ждут своей очереди, ибо знают , что никаких правовых запретов на выезд нет ! ) 2. Для каких целей, вы максимально увеличили риск лишних, не оправданных контактов населения и часовых КПП, скученности транспорта и нарушений ПДД ?  Что " не логичного" и противозаконного, если люди выезжают из города в изолированном , личном транспорте, на изолированные садовые участки ( естественно при "зеленом" проезде ), если по городу вовсю курсируют муниципальные автобусы с сидящими в них плотно пассажирами, маршрутки и такси ? Если через КПП проезжают  междугородние автобусы к пассажирам которых вами не применяются "отпугивающие санкции" ? 3. Были ли вы в наших магазинах в  которых люди тусуются, как и прежде , общаются между собой , а все меры ограничения - это нарисованные на полу "полосы безопасности " ? Так в чем разница "карантинной безопасности" между обывателями в  магазинах, аптеках городском транспорте и "опасности" на КПП !? 4. Напротив моего окна находится посадочная площадка многих заводских маршрутов и я каждый день вижу, как работники приходят на стоянку, стоят толпой, общаются, курят в ожидании автобуса, а затем садятся в заполненный транспорт и едут на работу ! Скажите, в чем они "более защищены", чем выезжающие из города, по "зеленке" горожане ?..... Короче, я бы хотел услышать вменяемый аргумент по поводу создания на всех КПП таких  бесчеловечных условий, причем, как для горожан, так и для военнослужащих .
Гость, 5 апреля 2020 18:34
Военные не правы, перекрыв зеленый коридор, сейчас у каждого в руки берут пропуска и где по вашему происходит передача вируса? Правильно, в момент манипуляции с пропуском. Военное руководство молодцы, если при зеленом коридоре никак не подхватишь вирус, следуя на своем авто, то сейчас они могут такими действиями всех заразить!  :!:  :!:
Гость, 5 апреля 2020 18:36
гостю от 17:44 из  военных в городе только военком! :D
Гость, 5 апреля 2020 18:38
И правда, додуматься надо было, перекрыть сквозной выезд( что имели ввиду???)
ЧС нет??? И вообще все странно....
Гость, 5 апреля 2020 18:43
Кому оплачивают вынужденные прогулы - я бы точно за хобот брал.
Гость, 5 апреля 2020 19:22
Это кто это на моей машине едет? :evil:  Нет,  показалось! :D
Гость, 5 апреля 2020 19:46
Рядом с часовым на кпп поставить милицейского ,составлять протокол и штрафоват на 15 тркаждого выезжающего. Может так образумятся. И пусть стоят в очереди весь день, безумные. Когда полыхнет в городе, будет поздно.
Гость, 5 апреля 2020 19:55
У МЕНЯ САДА НЕТ. НО Я НЕ ОСУЖДАЮ САДОВОДОВ, САМОЕ ЛУЧШЕЕ СЕЙЧАС ОТСИДЕТЬСЯ В САДУ
Гость, 5 апреля 2020 20:03
Хватит кошмарить  страну!
Гость, 5 апреля 2020 20:06
Сад это святое!

Так надо вертаться к корням. Вот как только отпустит, и разъехаться по деревням и сёлам, хуторам и селищам, кишлакам и аулам бескрайней советской родины :)
Гость, 5 апреля 2020 20:16
Люди, почему столько негатива к выезжающим?! ПРАВИЛЬНО, что люди едут на дачи и в сады! Просто подышать чистым воздухом! зарядиться энергией! Это намного полезнее, чем в городе  дышать пылью с нечищенных дорог, которая поступает через окна! Они едут в машине семьёй, с которой так же общаются и сидят дома.  А не в магазине лишний раз стоят в очереди, где вероятность больше ЗАРАЗИТЬСЯ! А на КПП лучше "зелёный коридор", это больше защиты от вируса! Тем более в городе нет подтвержденых больных! Есть возможность, пусть катаются в сады!
Гость, 5 апреля 2020 20:20
Гость, 5 Апреля 2020 17:44
Этот коллапс устроили военные!


Вот военных трогать не надо.
На КПП города стоят не военные.
Внутренние войска — в своё время в СССР и в настоящее время  воинское формирование, построенное по типу армии, основными задачами которого является обеспечение общественной безопасности, конституционного строя, прав и свобод граждан.
Внутренние войска не входят в состав ВС России. Они, в отличие от ВС относятся к «другим войскам и воинским формированиям".
Правильно было сказано выше - из военных в городе только военком.  8-)
Мы тут с мужиками обсудили, 5 апреля 2020 20:23
Так "каникулы" же. Режим ЧС не объявляли парни из Телевизора. В чём проблема?
Гость, 5 апреля 2020 20:23
Читайте внимательно

Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Гость, 5 апреля 2020 20:24
ЧС и карантин не объявлен если что, самоизоляция- такого юридического понятия вообще нет
Гость, 5 апреля 2020 20:34
А сидеть/ ехать в своей личной машине это не самоизоляция? Как будто это очередь из междугородних битком забитых автобусов?
Гость, 5 апреля 2020 20:41
Администрация. Проявите уже волю, закройте город и начните наказывать за несоблюдение режима самоизоляции при возникновении угрозы распространения опасного заболевания.
Гость, 5 апреля 2020 20:50
А ведь это время рабочего дня как бы...
Алинка, 5 апреля 2020 20:53
Выдержала в очереди 15 мин. Развернулась обратно домой! Свиньи и альпаки остались не кормлены! Театр!!!
Гость, 5 апреля 2020 20:59
Вопрос к
Гость, 5 Апреля 2020 18:02

А где официальные изменения к КоАП,на основании чего меня могут оштрафовать или наказать,на основании что где-то кто-то сказал можно много чего придумать
Гость, 5 апреля 2020 21:01
Гость, 5 Апреля 2020 18:02

"...1. Невыполнение правил поведения при введении режима >>>повышенной готовности<<< на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации..."

Садитесь, Вам по юриспруденции 2.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ
ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО
И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

Статья 4.1. Функционирование органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:

д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.

"...НЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА..."

Конституция Российской Федерации

ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пре6ывания и жительства.

ДАЛЕЕ ВОПРОСЫ БУДУТ??? :evil:
Гость, 5 апреля 2020 21:01
Преступники
Гость, 5 апреля 2020 21:03
Песня зайцев, любимая песня озерчан: "А нам всё равно. Не боимся мы волка и ХХ сову".
Гость, 5 апреля 2020 21:04
Цыц
Гость, 5 апреля 2020 21:09
Вероятно, бегство от применённого кыштымцами оружия массового поражения? Привыкнуть должны же были за такое-то время. :) А на Архипова пахнет, знает кто?
Гость, 5 апреля 2020 21:10
не хотел бы я в этом новом доме жить, с одной стороны колючка, с другой болото, с третьей гаражи и еще летом видок на пробки
Гость, 5 апреля 2020 21:59
Проверяющий пропуска скольким проезжающим может передать вирус, если он контактирует с каждым.  Верните зеленый коридор. И при въезде в город пусть люди остаются в своих машинах, а не идут через проходную с детьми.
Гость, 5 апреля 2020 22:02
Хочу напомнить,что сейчас фиксируется каждый проходящий с пропуском, я не ошибаюсь? Привет всем маяковцам,которые должны были сидеть по домам и получать за это зарплату.  ;)
Гость, 5 апреля 2020 22:14
Гость, 5 Апреля 2020 21:01  Так же думали и безголовые туристы,которые теперь просят государство спасти их. Неужели так сложно понять,что инфекция может попасть только извне. И чем больше поток через КПП, тем больше вероятность ?
Гость, 5 апреля 2020 22:29
Гость, 5 Апреля 2020 21:01

Конституция РФ Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

>>>3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, >>>здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
(>>>>>введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

А вообще, под Вашу риторику можно большую часть УК подвести. Там тоже ограничение или даже лишение свободы прописано.
Гость, 5 апреля 2020 23:08
Читаю и поражаюсь! Ёлки-палки, сколько же умников в городе!? И Конституцию РФ они знают, и Уголовный кодекс знают, и КоАП знают, и даже предназначение внутренних войск знают, только вот одно НО (всё зная), СОБЛЮДАТЬ САМИ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ! Только вот уверен, когда (не дай Бог конечно), случится что-то страшное с их родными, близкими, друзьями, они будут визжать, как поросята, на каждом перекрестке - почему власть бездействовала!?  Поверьте, всё что делается, всё делается ради вашего блага и те, кто вводит ограничения не глупее вас! Имейте выдержку и терпение! Всем здоровья!
Гость, 5 апреля 2020 23:22
В Озерске дебилизация,судя по фото.
Serega, 5 апреля 2020 23:39
Проблему с каслинским КПП, наверное, можно было бы решить установкой заградительных кордонов перед каналом в сторону Касли и на выезде из Метлино в сторону Б.Куяша с жестким ограничением проезда через кордоны в обе стороны.
Гость, 5 апреля 2020 23:45
Вы посмотрите профессионалов ,а не официалов по телеку .Что говорит Мясников ,также Малышева в передаче Гордона и там было еще несколько академиков.Каждый день от гриппа умирает 1,5 тысячи человек ,умножаем эту чифру на 4 месяца и тд :180 тысяч человек . А от корона вируса умерло за это время 65 тысяч человек.Но почему то каждый год мы не водим тотальный карантин из за гриппа .Максимум закрываем школы.А не тотальную самоизоляцию.Слушайте ПРОФЕССИОНАЛОВ ,а не офицалов.
Гость, 6 апреля 2020 00:29
Закроете садоводов на весну дома - цены на овощи летом и осенью будут улетные. А в саду коронавирус в прошлогодней листве не прячется. Ограничивать и штрафовать нужно всех заграничных путешественников, а непричастное население оставить в покое.
Гость, 6 апреля 2020 03:15
Дача - это хорошо. Осенью 1830 г А.С. Пушкин три месяца сидел в деревне Болдино из-за карантина по причине эпидемии холеры. За отсутствием интернета и мобильной связи ему пришлось развлекать себя. Итак, краткий перечень написанного: 7.09.— «Бесы» («Мчатся тучи, вьются тучи...»); 8.09.— «Элегия» («Безумных лет угасшее веселье...»); 9.09. — повесть «Гробовщик»; 13.09. — «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о Медведихе»; 14.09. — повесть «Станционный смотритель»; предисловие к Повестям Белкина «От Издателя»; 20.09.— повесть «Барышня-крестьянка»; 25.09.—роман «Евгений Онегин». Песнь IX; 26.09. — «Труд» («Миг вожделенный настал: окончен мой труд многолетний...»); 1.10.— «Царскосельская статуя»; К переводу «Илиады»; 2.10. — «Глухой глухого звал...» 4.10.— «Дорожные жалобы»; 5.10. — «Прощание»; 7.10. — «Паж, или Пятнадцатый год»; 8.10. — «Я здесь, Инезилья»; «Пред испанкой благородной»; 9.10. — поэма «Домик в Коломне»; 11.10. — «Рифма»; «Отрок»; 14.10. — повесть «Выстрел»; 15.10. — «Эпиграмма», «Моя родословная»; «Два чувства дивно близки нам...»; «Когда порой воспоминанье...»; 17.10. — «Стамбул гяуры нынче славят...»; «Заклинание»; 20.10. — повесть «Метель»; 23.10. — «Скупой рыцарь»; 24-25.10. — статья «Об Альфреде Мюссе»; «Стихи, сочиненные ночью во время бессонницы»; «В начале жизни школу помню я...»; 26.10. — «Моцарт и Сальери»; «Отрывок»; 29.10. — статья «Опыт отражения некоторых нелитературных обвинений»; «Опровержения на критики и замечания на собственные сочинения»; «Заметка о поэме “Граф Нулин”»; «Мы рождены, мой брат названный...» (Дельвигу); 31.10.— «Герой»; 1.11. — статья «О втором томе "Истории русского народа " Полевого»;
«История села Горюхина»; 4.11. — «Каменный гость»; «Отрывок» («Не розу пафосскую...») 5.11.— статья «Возражения критикам "Полтавы"»; статья «Баратынский»; 8 ноября — «Пир во время чумы»; «На перевод “Илиады”»; 26.11. — статья «О народной драме и о "Марфе Посаднице" М.П.Полевого»; 27.11. — «Для берегов отчизны ...»; «Из Barry Cornwall»; 28.11. — Предисловие к «Евгению Онегину».  ВКонтакте. Современный театр, 23 мар 2020 в 10:31
Гость, 6 апреля 2020 08:36
Люди! Включите мозг! Все в ногу, только,Озёрск не в ногу. Вы, что, бессмертные? Вам, что за красивые глазки дали возможность СИДЕТЬ ДОМА??? Не верите СМИ, позвоните своим родственникам и друзьям в другие города. В Сибири, даже в деревнях ходит полиция и ловят нарушителей самоизоляции. Если мы и дальше будем так легкомысленно относиться к данной ситуации, мы ещё долго не вернёмся к нормальной жизни. Берегите себя близких!
Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, 6 апреля 2020 08:54
Разве объявлен ЧС или карантин, а на самоизоляция?
Гость, 6 апреля 2020 09:08
Serega, 5 Апреля 2020 23:39
Проблему с каслинским КПП, наверное, можно было бы решить установкой заградительных кордонов …
========================
Достаточно МВД составить протоколов штук 20.
Гость, 6 апреля 2020 09:21
Гость, 5 Апреля 2020 23:45 Товарищ, ну лепить вот такую чушь,как вы. Вы даже не понимаете как и когда считается летальность. Наверное во всём мире  все дураки и один вы умный и эффективный. Если умеете пользоваться "яндексом", посмотрите,что происходит в США,Италии,Испании. Думаете там от нечего делать гробы уже привозят на переоборудованную ледовую арену, а в Нью-Йорке стоят рефрижераторы около госпиталей и очереди из машин скорой помощи с тяжёлыми больными?  
И, кстати,глава санитарно-эпидемиологической службы (главный санитарный врач),конечно понимает в этом меньше вас.  :)
Гость, 6 апреля 2020 09:36
"...и чем больше поток через КПП, тем больше опасность заражения..."
------------------------------------------------------------
Ну так и пусть ОФИЦИАЛЬНО закрывают КПП, пропуская через него только ИМЕЮЩИХ спец. справки с разрешением выезда на "большую землю" ! Пусть прекращают междугороднее сообщение, штрафуют нерадивых ! А то ввели двойные стандарты. С одной стороны, вроде как - "сидите все на самоизоляции", а с другой стороны -"работайте все, кому укажет хозяин, шарахайтесь по магазинам, катайтесь в маршрутках..." И КПП официально не прикрывают ! А если не ПРИКРЫВАЕТЕ, то какого черта создаете бардак и скопище !? При этом, сами "блатные" в очереди давиться не желают . Наблюдал лично, как в открытый воином ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ проезд промчалась крутая тачка с  надутыми от важности челами и рванула на "большую землю" ! (Ну, понятно ! Наши отцы города ведь "бессмертные и зараза к ним не пристаёт" )
Гость, 6 апреля 2020 09:39
Вышла из дома, никого не вижу, села в СВОЮ машину, где нет НИКОГО, ни с кем не контактирую! Доехала до сада, в саду НИКОГО! В чем преступление, скажите???? в том, что я изолирована в своем собственном авто?? А вот "зеленку" закрыть действительно преступление... а еще мне понравилось при проверке пропуска: "Маску снимите" вот где абсурд!
ЛюбОпытный, 6 апреля 2020 10:13
Смешно читать - "... села в СВОЮ машину" :D  По воздуху что ли перелетела :o  " Этож надо додуматься перекрыть сквозняк на КПП" - а как вы обратно собирались, сквозняка нет, родственники ны выход через КПП, а там такие же бессмертные из садов возвращаются :D  Короче детский лепет, сказали - "Дома сидеть!" - значит надо сидеть, а не умничать  :D
Гость, 6 апреля 2020 10:34
Так речь же не о том, что в саду плохо или хорошо, не о том, есть сад или нет, пусть их хоть три,  а о том, как люди слушать вышестоящее начальство умеют. И о том, как они к руководству своей страны относятся, в которой живут...к тем кто за всё в ответе в общем. О чем спорить, не умеют люди сосредоточиться и выполнять задачи, чтобы элементарно сохранить свою жизнь! Выпучив глаза будут в разные стороны, как горох лететь кто куда, чуть что! Психика не в порядке, т.к. не могут в состоянии покоя пробыть месяц.
Гость, 6 апреля 2020 10:36
Ай, да Пушкин! Молодец!  :D
Гость, 6 апреля 2020 11:12
Гость, 5 Апреля 2020 23:45 У COVID 19  примерно в 15 % случаев заболевание протекает в тяжёлой форме с необходимостью применения кислородной терапии , ещё в 5 % состояние больных критическое (открытые данные). Надо дальше объяснять чем этот вирус отличается от гриппа,или сами догадаетесь хотя бы в Wiki почитать?
p.s. у нас прямо таки  немерянное количество экспертов вирусологов-огородников в городе. :D
Гость, 6 апреля 2020 11:14
Гость, 6 Апреля 2020 09:36 А мозг включить без "официального закрытия КПП" религия не позволяет? Нужен пастух с кнутом?
Гость 58, 6 апреля 2020 11:16
Государство получило, что хотело. ... ЭПИДЕМИЯ объявляется при 5% заболевших. А у нас в стране дале 1 % нет. Очнитесь, люди!
Гость, 6 апреля 2020 11:20
Мы все знаем, Российские законы и отличаются от других,в не обязательном их исполнении, как властями, так и гражданами
Гость, 6 апреля 2020 11:23
и погода тоже самое говорит, не надо пока садить ничего, дома посидите, упрямые люди!
Гость, 6 апреля 2020 12:14
" а как вы обратно собрались, сквозняка  нет, родственники на выход через КПП..."
-------------------------------------------------------------------------------------
Но если КПП официально не закрыт, то согласитесь, что даже проходя в город по обычному порядку, мы вдвое снижаем риски распространения при "зеленом" проезде из города ! А если еще  ввести меры предосторожности при въезде в город ( запускать в проезды машин на половину меньше допускаемых объемов, увеличивая расстояние между ними , усиленная  дезинфекция наиболее "контактных" мест, одевание часовых в противочумные средства защиты, запрет на выезды-въезды по "студенческим" пропускам молодежи....), то согласитесь это гораздо разумнее, чем держать КПП в сегодняшнем состоянии ! .. :o
Гость, 6 апреля 2020 12:16
Итак, краткий перечень написанного:...

А если бы он был, например, игроком в американский футбол? А этот текст он продал, крестьян прикупил, те ему курей там нанесли, сала насолили, перед окошком поплясали. Ну, или Арине Родионовне отдал, она жидкости нагнала по скоренькому...

Гость, 6 апреля 2020 12:21
В Снежинске можно подумать у людей нет садов-огородов и живности в них. Но там понимают серьезность ситуации. Лучше  перебдеть, чем не добдеть ©

"В ЗАТО Снежинск в целях предупреждения возникновения и распространения коронавирусной инфекции ужесточили порядок въезда в город.
Соответствующее решение, подписанное главой города Игорем Сапрыкиным и директором ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ Михаилом Железновым, опубликовано на сайте ЗАТО. Новый режим начал действовать с 6 апреля, передает корреспондент Накануне.RU.
Согласно документу, приняты дополнительные меры по ограничению въезда и выезда из ЗАТО. Так, аннулируются все ранее выданные разрешения на въезд по разовым заявкам. Выдача разрешений на въезд производится только в целях жизнеобеспечения ЗАТО.
Действие городских пропусков на проход и проезд через КПП ограничивается.
Решение об ужесточении режима будет действовать с 6 апреля и до особого распоряжения". (Новости региона)
Гость, 6 апреля 2020 12:24
Всё жду момент, когда власти поймут, что люди передвигаются, магазины работают, парикмахеры стригут... только втихаря. Вся эта самоизоляция - неэффективный метод, полный бред. Особенно ярко это видно в деревнях. Где никто заграницу не ездит, а их запереть дома пытаются. Думаю, к концу недели решения властей должны сменить вектор...
Гурд, 6 апреля 2020 12:33
природа зовёт 8-) мангал, барбекю, банька-что может быть лучше в борьбе с вирусом 8-)  :!:  :oops:
Ботаник с биологическим уклоном, 6 апреля 2020 12:40
Между прочим губернатор Куйвышев официально разрешил работу почти всех видов предприятий и сервиса ( за исключением сфер развлечений, общепита и "красивых" салонов ) и это при том, что численность Ебурга, его логистическо-коммуникационные возможности, плотность торговых площадей чуток превышают Озерские и  в области, на секундочку есть реальные факты заражения вирусом ! Просто головой работать нужно и просчитывать степени риска от реальной ситуации, а не тупо следить о веяниях из "центров цивилизации" ;)
Гость, 6 апреля 2020 12:57
тупо следить о веяниях из "центров ... это Вы предлагаете на княжества отдельные разделиться?  хотелось бы понять, что фраза «тупо следить» под собой подразумевает? Уметь следить - это уже говорит о проявлениях разума... выводы опять же делать рано...
Гость, 6 апреля 2020 13:00
6 Апреля 2020 12:16    средство на руки наносить, там на упаковке написано
Философ, 6 апреля 2020 13:12
Гость, 6 Апреля 2020 12:14
Ну вот как с Вами разговаривать - "Что в лоб, что по лбу" :o  Зачем Ваши эти -  "...мы вдвое снижаем риски распространения при ..." - зачем рисковать и подвергать риску других :?:  Бесполезно говорить, похоже пока пол города не вымрет, так и не дойдёт :cry:
Гость, 6 апреля 2020 13:17
Гость 23-45 .ВЫ откройте интернет и посмотрите ОФИЦИАЛЬНУЮ ,ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ СМЕРТНОСТИ .И в обще то Мясников глав врач , Имеющий огромный МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ .В отличие от большинства наших  домашних теоретиков.
Гость, 6 апреля 2020 13:18
Растения САЖАЮТ, а не садят.[TABLE][TR][/TR][TR][TD]и погода тоже самое говорит, не надо пока садить ничего, дома посидите, упрямые люди!

[/TD][/TR][TR][TD]
[/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE]
Гость, 6 апреля 2020 13:21
Люди! Неужели у Вас нет родственников, родителей, детей, друзей, знакомых! Вы не видите, что творится в Мире! Почему страна должна тратить неимоверные деньги, чтобы кого-то вывезти из-за границы, кто там оказался по своей глупости и тупости, лечить тех, кто элементарно нарушает режим, а потом обращается к врачам! Очнитесь, неужели нет элементарного - мозгов, которыми надо немного пошевелить и осознать, что это все серьезно! Вам не нравятся запреты, уведомления, просьбы, Вас не трогают смерти, не дай бог, ваших же родных и близких! Вы же люди, даже в стаде животных есть определенные негласные правила! Будьте благоразумны! Будьте здоровы и оставайтесь дома!!!
Гость, 6 апреля 2020 13:31
А вот Текслер запретил гонять по садам-огородам!!! https://74.ru/text/gorod/69073450/
Гость, 6 апреля 2020 13:48
Бесполезно говорить, похоже пока пол города не вымрет, так и не дойдёт

Никто не вымрет, не паникуйте. Это Н М П  (новый мировой порядок). Думайте!
Порог эпидемии не достигнут, не то что пандемии, ищите в сетях  мнение НАСТОЯЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ - ВИРУСОЛОГОВ.  Пандемию объявили без их участия.
Гость, 6 апреля 2020 13:53
6 Апреля 2020 13:18 опять же природа Вам лично говорит, не нужно так волноваться, присядьте уже на диван и Пушкина почитайте, гражданин
Гость, 6 апреля 2020 13:58
Гость, 6 Апреля 2020 13:21

это вам по тетевизЕру сказали ?!?
ТОЛЬКО ОТ АЛКОГОЛЯ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЙ ЕЖЕГОДНО В РФ УМИРАЕТ 700.000 ЧЕЛОВЕК !!! А ЭТО 2000 В ДЕНЬ !!!
А от телевируса 45 за всё это время...
ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ
ГДЕ НАСТОЯЩИЕ ЭПИДЕМИИ
а где навязываемые
Гость, 6 апреля 2020 13:58
Посадил дед репку... :D
Гость, 6 апреля 2020 13:59
Орать и истерить, это тоже не есть проявление гуманизма и заботы о человечестве . Никто из орущих и ратующих за изоляцию почему-то не думает о экономике, налоговых сборах регионов и городов, перспективах благосостояния конкретных людей ! Вот сейчас выступил губернатор Ленинградской обл. и поведал о крайне разумном подходе на его территории . Там, в местностях, где нет фактов заболеваний объявлен "зеленый уровень" функционирования со 100% разрешений на все виды деятельности . Там, где до 4-х случаев подтвержденного вируса - "жёлтый уровень", предписывающий частичную самоизоляцию и повышенный контроль. В двух самых неблагоприятных районах был объявлен "красный уровень" с применением официального режима ЧС - глухая граница, посты эпидем. контроля, пропускная система, комендантский час и т.д. Огромная область, но какой продуманный и взвешенный подход ! На всю Россию между прочим показали его опыт и без завываний : " Лююююдиии !!! Задумайтесь о жизни и смертииии !!!...."  А губить экономику на ровном месте, загонять людей в идиотичность бессмысленных решений  - это нормальный подход !? Ведь для этого главам и дали самостоятельность в выработке решений на местах ! В чем "тревожность и опасность" событий в ОГО ? Что мешает нам жить осторожно, но нормально !?
Гость, 6 апреля 2020 14:05
Посадил дед репку...

но не садил. Это как положить и класть :D
Гость, 6 апреля 2020 14:42
Гость, 6 Апреля 2020 14:05
Посадил дед репку...

но не садил. Это как положить и класть :D
----------------------------------------
Садить или сажать - как правильно и когда?
Лингвисты определяют между этими словами значительную разницу. В современном русском языке приоритет имеет глагол «сажать», практически во всех значениях. «Садить» считается снижено-разговорным словом, что, впрочем, было не всегда. В словаре Даля оба слова упоминаются как синонимы, с одной лишь оговоркой: «садить» употребляется для обозначения более решительного действия. Также, в случае, когда речь идёт о растениях, чаще употребляется глагол «садить», что, видимо, связано с родственным словом «сад». Если же герои повествования – люди, то используется «сажать».
Поэтому согласно современным словарям, правильно говорить и писать «сажать картошку» (репу, капусту и так далее). Тем не менее, не исключён и вариант «садить картошку», но нужно помнить, что он носит просторечный характер, хотя всего сто лет назад был вполне литературным.

На основании вышеизложенного
- сажал дед репку ))
но посадили деда ((
или посажали деда?))
Гость, 6 апреля 2020 15:02
Гость, 5 Апреля 2020 22:29
Гость, 5 Апреля 2020 21:01

"Конституция РФ Статья 55....

...3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, >>>здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства..."
+++++++++++++++++++++++++++++

Специально для докторов юридической науки и подобных им "умников".

Здесь ключевое слово - "МОГУТ"

Могут ли Вас "посадить" за преступление - могут, могут ли Вас оштрафовать за распитие водки на улице - могут, но лишь в том случае, если это Вы совершили, и так далее.

Ещё раз повторюсь, пока я не видел тех нормативно-правовых актов, которые бы ограничивали свободу передвижения по ст. 27 Конституции России (соответствовали бы закону, не нарушали бы нормативно-правовой акт, имеющий более высокую юридическую силу), если я не прав - поправьте.

Поэтому я за соблюдение законности, а не за анархию и против самоареста. ;)

P.S. Мишустин назвал недопустимым перекрытие границ в регионах России

https://russian.rt.com/russia/news/734978-mishustin-regiony-rossiya?utm_source=yxnews&utm_me...
Гость, 6 апреля 2020 15:11
Гость, 6 Апреля 2020 13:59 А, всё понятно. Кто призывает строго выполнять правила самозоляции, те орут и истерят. А те, кто ... расползаются по округе, действуют исключительно на благо экономики и т.д.  вам,диванным вирусологам, надо показывать реанимационные палаты в Италии,или в США.
Бессмысленно строить забор,если в нём есть несколько дыр. Неужели это непонятно? Потом,как наши горе-туристы,будете требовать помощи и заботы,да?
Гость, 6 апреля 2020 16:32
Так что с дедом?  так и не понял никто? Можно репку сажать или нет в карантин? :D
Гость, 6 апреля 2020 16:38
100 лет назад значит дед нерешительно садил, а сегодня решительно сажает? Тьфу ты, путаница с вашими словарями вечно! А что решили, как правильно сегодня Озёрск или Озерск? :D
Гость, 6 апреля 2020 17:13
хотелось бы послушать наших руководителей от медицины о ситуации в городе . а то все кому не лень стучат по клавишам
Гость, 6 апреля 2020 17:44
Да, пожалуйста. Мне лично интересно послушать рекомендации глав. врача о том, какие средства профилактики используют врачи и какие он советует средства применять нам, тем кто не хочет болеть.
Гость, 6 апреля 2020 17:45
Почему надо так "рваться" в сады именно  04.04.2020 г.?  Всё можно успеть сделать и в мае. Ради здоровья лучше поехать в конце апреля, а из-за таких, типа, влюбленных садоводов ( не дай Бог короновирус будет в Озёрске), придётся ехать в мае.
Гость, 6 апреля 2020 17:52
Какая-то анархия в городе - "что хочу, то ворочу"!
Гость, 6 апреля 2020 18:06
:D  Ясно, электроэнергию подключили в садах!
Гость, 6 апреля 2020 18:10
Что хочу, где хочу, как хочу, сколько хочу, с кем хочу - то и ворочу!
Гость, 6 апреля 2020 19:34
18:10 в пределах отведённого на жизнь времени
Гость, 6 апреля 2020 19:36
Именно в мае все настоящие садоводы и высаживают рассаду!! После Пасхи!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений