РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация по коронавирусу на 4 апреля

Городская жизнь, 4 апреля 2020 12:00, источник: ozerskadm.ru

Подтвержденных случаев заболеваний коронавирусной инфекцией на территории Озерского городского округа не выявлено. Из Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» пришли результаты анализов двух жителей Озерска, у которых было подозрение на коронавирус. Оба результата отрицательные, наличие коронавирусной инфекции не подтвердилось.

Напомним, президент России объявил нерабочий режим в России до 30 апреля. В Челябинской области режим самоизоляции будет продлен по 19 апреля включительно до особого распоряжения. Самоизоляция предполагает нахождение дома. Запрещается покидать дома и квартиры за исключением выходов на работу, в ближайшие магазины и аптеки. Кроме того, разрешается гулять с животными на расстоянии не более 100 метров от места проживания.

В округе не работают объекты торговли, общественного питания и услуг. Также приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и иных подобных мероприятий, оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Следует напомнить, что В Кодекс РФ об административных правонарушениях были внесены изменения. Статья 20.6.1 звучит так: “Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".

Статья вводит ответственность за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности, который действует в регионе. Предусмотрено предупреждение или следующие наказания:

– для физических лиц штраф от 1 до 30 тыс. рублей,

– для должностных лиц штраф от 10 до 50 тыс. рублей,

– для ИП без образования юрлица штраф от 30 до 50 тыс. рублей,

– для юридических лиц штраф от 100 до 300 тыс. рублей.

 Продолжается приём информации от лиц, вернувшихся из зарубежных стран, в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) на круглосуточный телефон 002.

 От пожилых граждан принимаются заявки на доставку продуктов, предметов первой необходимости и лекарств по телефонам: 9-04-26, 5-56-45. Бесплатные услуги по доставке оказывают специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения и волонтеры.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2020 12:24
А как быть пожилым больным людям,которые сами не могут вынести мусор,помыть полы? Мои родные продукты заказывают с доставкой на дом, а вот мусор накапливается, куда обратиться? Комплексный центр такие заявки не принимает, я тоже пожилой человек, не могу нарушить положение о самоизоляции и помочь родным, как быть?
Гость, 4 апреля 2020 12:43
В сад на личном транспорте за город можно выезжать? Животное в саду. Хочется получить ответ .
Гость, 4 апреля 2020 12:45
Ура!
Гость, 4 апреля 2020 13:07
Гость, 4 Апреля 2020 12:24

А как они раньше мусор выносили? Пусть попросят соседей, если сами не в состоянии дойти до помойки. Не создавайте проблему там, где ее нет.
Гость, 4 апреля 2020 13:36
Хорошая новость, что не подтвердились!
Sergey Shakhov, 4 апреля 2020 13:40
ЧС и карантин это как небо и земля. Сейчас в РФ, карантин...
Гость, 4 апреля 2020 13:55
Ой,как  хорошо,можно немного расслабиться!1
Гость, 4 апреля 2020 13:56
Каждый день ездим в сад, в Татыш, кормим собак, заодно проверяем территорию всех соседей. Если что-то не так, по звонку приедут все соседи на разборки. Мы уже ловили металлистов таким способом, больше не суются, по голове получили в том году.
Гость, 4 апреля 2020 13:59
Отличные новости!!! :) Заразы нет!
Гость, 4 апреля 2020 16:02
Уважаемая администрация города, на ваше усмотрение, согласно эпидемиологической обстановке в городе, сроки установки карантина.
В связи с отсутствием в городе зараженных вы можете уменьшить срок карантина. Нам малому бизнесу как выживать??? собственникам , работникам. Многие работники жили от смены до смены.Ситуация просто такая что кормить семью нечем.
Можно просто разработать рабочие инструкции для общепита для торговых точек противовирусные мероприятия. Надеемся на Ваше понимание.
Гость, 4 апреля 2020 16:37
На выезд  КПП2 очередь 40 минут стояли.
Гость, 4 апреля 2020 16:40
Сидите дома !!!
Гость, 4 апреля 2020 16:50
А в парке почему тогда столько гуляющих??????????????
Гость, 4 апреля 2020 17:40
Один вопрос, а кто будет платить тем кого лишили заработка ?
Гость, 4 апреля 2020 17:45
А если работают
Гость, 4 апреля 2020 18:03
Надо отменить плату за кап. ремонт. Ведь подрядчики тоже сидят дома.
Доброжеватель, 4 апреля 2020 18:51
Надеюсь, что все чудаки на букву М уже все из-за кордона в город вернулись и находятся под бдительным присмотром.....
Гость, 4 апреля 2020 19:27
Озёрск- лучший город на земле)))
Гость из Питера, 4 апреля 2020 19:48
На 04.04.2020
4731 человек :
Москва - 3357
Московская обл -260
С-Петербург -171
Коми -59
Ленобласть-47
Свердловская обл -40
...Челябинская обл на 10-м месте- 26
Гость, 4 апреля 2020 19:59
Когда на работу дневному персоналу завода 20? Нет никакой информации от генерального.
Солянка, 4 апреля 2020 20:00
ЧС и карантин это как небо и земля. Сейчас в РФ, карантин...
=================================================
нет, не карантин, а оплачиваемые нерабочие дни для самоизоляции.   Не путайте понятия.
все эти штрафы ни о чем, нет ЧС, нет карантина.   Вот когда объявят, тогда да, штрафы уместно применять, а пока это только буковки.
Включите мозги !!!, 4 апреля 2020 20:12
Степень безответственности властей города  ! Если КПП города не закрыты на особый режим пропуска, то почему режимники намеренно создают такую скученность машин на выезд из города !!?? Почему прекращен сквозной проезд на выезд !?? Почему  намеренно увеличивают риски распространения заразы через контакты с часовыми ( а ведь многие из них иногородние и прибывают на службу из мест с более повышенным риском распространения заразы)  ! Для чего тормозить и мурыжить законопослушных, имеющих пропуск горожан выезжающих в те же сады , в герметичных машинах и работающих на своих участках  без контактов с посторонними !!?? Добро бы выезды-въезды были разрешены только людям по разрешающим перемещение карантинным справкам, а на остальных бы составляли протоколы на административку, но КПП-то работают в обычном режиме, для всех !!! Идиотизм !
Гость, 4 апреля 2020 20:56
Гость, 4 Апреля 2020 16:02. Ага давайте опять начнем собираться толпами на работе , может быть и зараженные появятся !!!!! Если надо сидетьдома- значит надо терпеть .Я тоже работаю в частной компании и сижу без зарплаты, и неизвестно выплатят или нет , когда все это кончится
Гость, 4 апреля 2020 21:12
Что сей час сидеть в душной квартире, только себя изматывать. А вот когда будет реальная опасность, у людей уже не останиться сил. А опасность будет, это очевидно.
Гость, 4 апреля 2020 21:53
Сейчас приехали из сада, поработали немного,истопили баньку, попарились, какая красота, свежий воздух. В огороде ещё сыро, грязновато, но  дом, баню и мангальную зону привели в порядок :!:
Гость, 4 апреля 2020 22:02
Сплошной дурдом, зачем отменили зелёнку на выезд из города  :?: , пробка до дамбы :!:  :evil:
Гость, 4 апреля 2020 22:09
20-12  А не фиг шляться. Сказали дома быть ,значит дома и быть. КПП молодцы.
Гость, 4 апреля 2020 22:24
А ЧС в городе объявлена? ??
Гость, 4 апреля 2020 22:25
На счёт выезда из города, маразм крепчает, что там за умник у руля :?:  :o  :evil:
Гость, 4 апреля 2020 22:26
Статья 20.6.1 звучит так: “Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".
На сколько я понимаю, статья начинает действовать при режиме ЧС, а если он официально не объявлен о каких штрафах идет речь?
Гость, 4 апреля 2020 22:54
Включите мозги !!!, 4 Апреля 2020 20:12
Степень безответственности властей города  ! Если КПП города не закрыты на особый режим пропуска, то почему режимники намеренно создают такую скученность машин на выезд из города !!?? Почему прекращен сквозной проезд на выезд !?? Почему  намеренно увеличивают риски распространения заразы через контакты с часовыми ( а ведь многие из них иногородние и прибывают на службу из мест с более повышенным риском распространения заразы)  ! Для чего тормозить и мурыжить законопослушных, имеющих пропуск горожан выезжающих в те же сады , в герметичных машинах и работающих на своих участках  без контактов с посторонними !!?? Добро бы выезды-въезды были разрешены только людям по разрешающим перемещение карантинным справкам, а на остальных бы составляли протоколы на административку, но КПП-то работают в обычном режиме, для всех !!! Идиотизм !
___________________________________
аффтор, мы не знаем как вас найти и включить вам мозги...
1. С чего вы взяли, что у жителей других населенных пунктов больше шансов заразиться? Озерск, в отличии от Каслей, Метлино. Кыштыма, Аргаяша, Новогорного (список сами продлите) ежедневно обрабатывают перекисью?
2. Законопослушные озерчане, еще раз рекомендуем вам ознакомиться с тем по какой причине вы можете покидать свои квартиры... У вас в садах что: аптеки или  магазины?
Гость, 4 апреля 2020 22:59
Указ В.В. Путина продлевает режим изоляции до 30 апреля. Китайцы сидели по домам два месяца. Генеральный обязан подчиниться. Чем меньше людей будет на работе в контакте, тем лучше. Главное, чтобы вирус не пробрался к нам и болеть не начали. Основное производство работает, а всё без чего сегодня можно обойтись, работать не должно. Или работать удалённо.
Гость, 4 апреля 2020 23:03
16:40, сидите дома!!!, а мы работаем, и в саду и на производстве!!!
Гость, 4 апреля 2020 23:03
И губернатор молодец и президент, только маяку велено на работу с 6го выходить... типа чтоб не зажирели - и графики и списки подготовили. молодцы? заботятся о нас =) только ни санитайзеров, ни масок нет - приходите со своим. а где оно? в аптеках ничего нет....
Гость, 4 апреля 2020 23:41
Включите мозги !!!, 4 Апреля 2020 20:12 Катастрофа! Что бы поехать в сад пожрать шашлыка,надо ждать на КПП. Дома сидите,как предписано и не мутите тут воду.
Гость, 4 апреля 2020 23:42
Гость, 4 Апреля 2020 16:37 Ну вот куда вы все прётесь?
Гость, 5 апреля 2020 00:07
А чего с премией то годовой?!
Гость, 5 апреля 2020 01:04
Гость, 4 Апреля 2020 20:56
Гость, 4 Апреля 2020 16:02. Ага давайте опять начнем собираться толпами на работе , может быть и зараженные появятся !!!!! ....
------------------
не-не,ано мне это не надо :o  сидим в изоляции :evil:
Гость, 5 апреля 2020 02:17
гость СОЛЯНКА,я Вас огорчу-это только на словах ОПЛАЧИВАЕМЫЕ нерабочие дни,а по факту-больше 50 % населения вынуждены были -под давлением руководства- написать заявления на без содержания... В противном случае ответ прост-НЕ НРАВИТСЯ,УВОЛЬНЯЙТЕСЬ...
Гость, 5 апреля 2020 03:38
Гость, 4 Апреля 2020 16:50
А в парке почему тогда столько гуляющих??????????????
-----------
А вы, раз такой правильный, откуда об этом знаете? Видимо, как и вы, нарушают и шарахаются
Гость, 5 апреля 2020 07:21
Если на территории ЗАТО нет заражённых, тогда какаго рожна запрещено выходить на улицу чтобы просто прогуляться, подышать свежим воздухом.
Гость, 5 апреля 2020 09:21
А что может еще наша администрация и её пиар-службы кроме запугивать население?  Реально что? Ну да сообщили как дела и тут же угроза штрафов. И так по всей стране. Только угрозы и запугивания. Объединяться в одну большую общность перед угрозой, как это всегда было ранее в последние годы задача не стоит. У власти свои задачи - у населения своя жизнь.  И эти две ипостаси  нынче находятся в глубоком противостоянии. Долго это продолжаться не может, как показывает история. Нужны реформы, может быть и конституционные.
Гость, 5 апреля 2020 09:37
Инфекции всегда были с человеком.В СССР удавалось бороться с болезнями довольно успешно,так как в стране практиковалась обязательная вакцинация и присутствовал строгий эпид.контроль.Сегодня несмотря на прогресс науки,мы  не готовы к эпидемиям из-за отказов от прививок и упразднения многих институтов( в том числе и ГО) ,наличия квалифицированных специалистов.В 60е годы была вспышка ящура,на тот момент в городе был введен въезд и выезд из города через один кпп,проход жителей осуществлялся через дезинфицирующие емкости для подошвы обуви.Я в данный момент не вижу работу нашего главы округа в виде распоряжений и контроля для дезинфекционных мероприятий в городе,куда лучше выступать по телевидению со статистикой и рассказывать о проделанной работе с волонтерами и постоянно напоминать о штрафах и статьях за нарушение режима самоизоляции.У нас есть дез центр,который при необходимости прекрасно обрабатывает помещения детских учереждений при карантинах,обработка участков от клещей,утром и вечером те же поливальные машины могли обрабатывать территорию.Обработка детских площадок можно было закрепить за управляющими компаниями.Где ваш непосредственный контроль и распоряжения глава города.Можно обеззараживать воздух на кпп с помощью рециркулятора,дезара и т.д.
Гость, 5 апреля 2020 10:54
Гость, 4 Апреля 2020 22:26
Статья 20.6.1 звучит так: “Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".
На сколько я понимаю, статья начинает действовать при режиме ЧС, а если он официально не объявлен о каких штрафах идет речь?

С 1991 года в режиме ЧС живём, что вводить то?
Гость, 5 апреля 2020 11:06
Гость, 4 Апреля 2020 21:12
Что сей час сидеть в душной квартире, только себя изматывать. А вот когда будет реальная опасность, у людей уже не останиться сил. А опасность будет, это очевидно.
------------------------
В точку! В правильном направлении мысли! Вдруг война, а вы уставший!? Учебник грамматики вам в помощь, глядишь и вирус стороной обойдёт  :o  :evil:
Это ж сколько людей не любят свой дом!? Сколько людей не знает, чем себя занять!  Прямо с ума сходят! Всех несёт и несёт куда-то, как былинку в поле! Вот где надо кричать КАРАУЛ  :!:  :idea:
Гость, 5 апреля 2020 11:34
Те, кто пишет, что введенные штрафы не для них, не поленитесь, откройте статью 20.6.1 КоАП, там сказано, что штрафы действуют и в том числе, если введен режим повышенной готовности, а у нас в области, согласно распоряжению Правительства от 03.04.2020 №190-рп, пункт 1, как раз и введен режим повышенной готовности. Так что соблюдаем законодательство. И всем здоровья!
Гость, 5 апреля 2020 11:35
Для "самоизолированных умников" . А что, в сады люди ездят только для " шашлыков в кампаниях и возлияний " ? А как быть людям держащим в садах кур, кроликов, пчел, голубей и проч. живность не считая естественно собак !? А сколько людей живут в садах на постоянке ? Приезжал недавно в сад проверить хозяйство, так у соседей пес бедный воет , как волк . Пришлось перекидывать ему еду через забор  :(  И не надо умничать, дескать "забейте всю живность , а собак распустите на волю ".... Нужно мозги включать начальству исходя из реальной обстановки ! Если нет режима ЧС, то необходима "зеленка" на КПП на выезд .
Гость, 5 апреля 2020 11:57
Я не пойму, у нас самоизоляцию отменили что ли? Люди гуляют, с собаками и без. Гуляют с детьми, и дети без родителей. В магазинах народу прилично. Судя по веб камерам УКСа, и на дорогах движуха немаленькая. Только лохи сидят?
гocть, 5 апреля 2020 11:59
кто-то на шашлык выезжает , кто-то (в соседней теме) очистки варить собирается ...

СТРАШНО !! и ведь это далеко не "пик" ((
Гость, 5 апреля 2020 12:05
Здравые вещи говорит и делает Лукашенко в Беларуси . Он считает, что "загонять людей в квартирные клетки - это только усугублять ситуацию ! Люди все равно общаются и контактируют, но в условиях изоляции, при ослабленном организме, без движений и воздуха заболевают "полносемейно"... Он считает, что нужно активизировать меры гигиены, профилактики и правильного поведения, что и делает в республике . Результаты налицо : при открытой границе, окружении европейских государств и РФ количество инфицированных минимально, смертей - ничтожно, а врачи занимаются делом, а не глупостями . Теперь объясните мне непонятливому : - какой эффект и плюсы достигает руководство города создав толкучку на выезде из города !? Вижу только столпотворение, злость и раздражение людей, но ВСЕ РАВНО ОНИ стоят в очереди на выезд ! ВСЕ РАВНО КПП живут о обычном режиме ! Какая логика в этом решении, при том, что по городу ходят автобусы , маршрутки, такси с сидящими в них людьми, в магазинах контактов не меньше, а больше, чем у водителей с часовыми КПП , в скверах сидят отдыхающие и  не меньше , чем садоводов на изолированных участках, междугородние автобусы выезжают на "большую землю ", рабочие так-же стоят на остановках в ожидании транспорта ПО... Ребята ! В чем ваша логика, объясните ?! Какого эффекта вы достигаете ??
Гость, 5 апреля 2020 12:06
Гостю 07:21.    Да потому что заражённый может быть живёт в соседней квартире. Но ни он, ни Вы пока об этом не знаете.
Гость, 5 апреля 2020 12:14
В подъездах, как обещали, ничего не обрабатывают и не дезинфецируют!
Гость, 5 апреля 2020 12:24
А что может еще наша администрация и её пиар-службы кроме запугивать население?  Реально что? Ну да сообщили как дела и тут же угроза штрафов. И так по всей стране.

Слет гордых независимых анонимов? Вам сообщили, да. Обозначили правила поведения и режим. Что еще нужно? У некоторых горожан действительно другая жизнь. В два часа ночи пьяные вопли на улице, в шесть утра прогулки компанией во дворе. Как таким индивидам объяснить, что необходимо сидеть дома? Когда заболеют и легкие будут выплевывать, обвинят врачей в неправильном лечении? Скорее всего, так и будет. Если сил хватит строчить комментарии. В одной из групп вКонтакте уже один такой герой (правда, по поводу ушибленной руки) отличился. Обхамил врача и медсестру, и ушел, гордо хлопнув дверью. Но это ушиб. С другими болезнями д" Артаньяном не получится выглядеть. С уткой под кроватью.
Гость, 5 апреля 2020 12:25
щербаков где маски в городе? где мытьё дорог, тратуаров и т.д.?
Гость, 5 апреля 2020 12:59
Гость, 5 Апреля 2020 11:35 Вы уже всех достали своей живностью.Садовый участок не  скотный двор.Не надо  свои хотелки считать всеобщей проблемой.
Гость, 5 апреля 2020 13:03
Гость, 5 Апреля 2020 07:21 Просто поразительная логика.Вы понимаете разницу между "нет" и не "выявлено" ? А все карантинные мероприятия нужны для того,чтобы в случае появления инфекции,один человек не заразил ещё сто. Ну нельзя быть такими твердолобыми,как наши туристы,которые пёрлись за границу в разгар пандемии с вашей же логикой. А теперь требуют что бы государство их спасало.
Гость, 5 апреля 2020 13:06
Следует напомнить, что В Кодекс РФ об административных правонарушениях были внесены изменения. Статья 20.6.1 звучит так: “Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".
А разве введено ЧС Или карантин?! Нет!!! Ни кто не нарушает! Остальное всё слова бумаги!
Конституция России

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пре6ывания и жительства.

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.


Исходя из изложенного, полагаю, что данное распоряжение противоречит положениям статей 27 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации и является незаконным, по моему личному мнению. Надо вводить либо карантин, либо режим чрезвычайного положения, а не издавать распоряжения. Хотя считаю, что режим самостоятельной изоляции соблюдать жизненно необходимо, просто хочу чтобы это было в рамках закона.
Гость, 5 апреля 2020 13:11
Этот вирус уже больше народу задолбал, чем заразил.
Гость, 5 апреля 2020 13:40
22:54 в садах-собаки!
Гость, 5 апреля 2020 13:40
" Гостю 07:21. Да потому что зараженный может быть живЁт в соседней квартире. Но ни он, ни Вы пока об этом не знаете."
-----------------------------------------------------------------------------
Поразительная логика ! А этот "не знающий", он что, сидит себе в хате, грустит, пьет пивко и "продолжает ничего не знать " ? :D  Или он общается с семьей, родными, выходит в магазин, (и контактирующие с ним), спускается за почтой, калякает с соседями по подъезду, и даже работает где-нибудь ? ;) ...Что-то неладно в вашей логике ! А логика должна соответствовать статистике : - если в город прибыли все отпускники, студенты, командировочные и не зафиксирован НИ ОДИН случай положительных тестов, то на кой хрен "дуть на ключевую воду !? Достаточен только режим запрещения въезда в город командировочных, родственников и гостей . Ну и режим "осторожной коммуникации" и быстрого реагирования медиков на все "подозрительные симптомы" .
Гость, 5 апреля 2020 14:20
Ни улицы, ни подъезды не обрабатываются. Все только на бумаге- отчёты, что всё замечательно.  Куда смотрит  городская власть???
Dva lista Vatmana, 5 апреля 2020 14:37
Об актуальном:

(1) Гость 5 Апреля 2020 02:17:45
гость СОЛЯНКА,я Вас огорчу-это только на словах ОПЛАЧИВАЕМЫЕ нерабочие дни,а по факту-больше 50 % населения вынуждены были
-под давлением руководства- написать заявления на без содержания... В противном случае ответ прост-НЕ НРАВИТСЯ,УВОЛЬНЯЙТЕСЬ...
------------------------
50% населения, включая детей и пенсионеров? Приведите, пожалуйста, источник приведенной информации.
Если это ваш персональный случай, обращайтесь в трудовую инспекцию. И не плодите бред.

П.С. Поскольку с интернетом у нас, как и с движением на дорогах примерно одинаково: и машины, и интернет есть, а с этикетом проблемы,
       позволю себе одно уточнение: выделяя отдельные слова в сообщении ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, вы, в первую очередь, оскорбляете
       читателей (все поймут всё и без этих АКЦЕНТОВ), во вторую, выставляете себя человеком, не умеющим ВНЯТНО сформулировать свои мысли
       (иначе зачем ВЫДЕЛЯТЬ отдельные слова). Будьте корректны, к себе, в том числе.


(2) Гость 5 Апреля 2020 09:21:56
А что может еще наша администрация и её пиар-службы кроме запугивать население?  Реально что? Ну да сообщили как дела и тут же угроза штрафов.
И так по всей стране. Только угрозы и запугивания. Объединяться в одну большую общность перед угрозой,
как это всегда было ранее в последние годы задача не стоит.
----------------------
В Швеции решили не вводить тотальную самоизоляцию в надежде на сознательность общества и соблюдение населением правил.
Статистика заболеваемости/смертности тем не менее такова, что в понедельник в Стокгольме развёртывают полевой госпиталь,
т.к. больницы не справляются с потоком заболевших, а также мобилизуют врачей из соседних провинций.
https://www.dn.se/nyheter/sverige/lakare-kraver-att-stockholms-sjukvard-gar-upp-i-katastroflage/

"Объединяться в одну большую общность перед угрозой" в текущей ситуации - очевидно, это быть дома и соблюдать санитарные правила.
Остановить поток "мне тут вот на минуточку надо, никто и не заметит" у нас можно только существенными штрафами.
В отдельных странах (в силу менталитета общества) вообще ввели комендантский час.


(3) Гость 5 Апреля 2020 07:21:20
Если на территории ЗАТО нет заражённых, тогда какаго рожна запрещено выходить на улицу чтобы просто прогуляться, подышать свежим воздухом.
----------------------
На электроопорах устанавливают таблички "Не влезай - убьёт".
Не потому, что такое уже и здесь случилось, а в целях предотвратить потенциальные случаи.
Но ведь лезут же.
Гость, 5 апреля 2020 15:06
Не похоже на карантин, улица Свердлова превратилась в трассу, по которой каждый день стало много машин ездить. Очень много .Раньше меньше было. Люди ходят спокойно без масок-пожилые, и с детьми маленькими.  Компании, выходной, отдыхают, гуляют..Все равно страшноватая ситуация, сидим дома,  даже в подъезд неохота выходить. А народ смелый такой.Сами беспечные, о других не думают.
Гость из Питера, 5 апреля 2020 16:01
1 день назад, источник: Аргументы и факты

«Работа скорой парализована». Как COVID-19 лишил помощи 23 тысячи человек

В Челябинской области фельдшер скорой помощи заразилась COVID-19, когда брала анализы у пациентов на дому. Начальство отправило женщину к потенциальным зараженным, выдав обычный комплект одноразовой одежды вместо противочумного костюма.
Всех медиков и водителей — всего около 20 человек — высадили на карантин.

Пока на сторону зараженного фельдшера и поддерживающих ее коллег встал только профсоюз медработников.

Подробнее :
https://news.mail.ru/incident/41234229/?fromstory=1893
Гость, 5 апреля 2020 20:29
машин на улице до черта, потому что все бюджетники, которые должны сидеть дома, т.к. получают зарплату за выходные
дни, теперь свободно перемещаются по городу, а уж те которым вообще никто ничего не заплатит никому не подчиняются
и что хотят то и делают, самоизоляция наступила, когда прошла информация по 2-м положительным условно , как информация не подтвердилась, все расслабилась и снова повылазили.
Гость, 5 апреля 2020 20:37
о какой самоизоляции идет речь!? сегодня два раза видел генерального за рулем на 3х ольгах, правда - в маске =)
а на работе - да, хотите самоизоляцию - пишите отпуск без сохранения...
asura, 5 апреля 2020 21:25
Гость из Питера, 5 Апреля 2020 16:01 обычный комплект одноразовой одежды вместо противочумного костюма.
---------------------------------------------
У тебя самой ,не с серебрянной прострочкой ткань от  дизайнера Айболитовского за "Кит ин Кетом", для Брыси в магазин ходить.. ;)  :D  про труселя одноразовые на каждый день,из хлопкотуалетной бумаги..,я в курсе..  ;) :D
Гость из Питера, 5 апреля 2020 23:00
В регионах начало прерываться транспортное сообщение.
Республика Алтай приостановила регулярное авиасообщение с Москвой в качестве профилактики распространения коронавируса. С 6 апреля прилетевшие в Томск из Москвы и других регионов страны будут изолироваться на две недели. Все прилетающие в Красноярск и Норильск из Москвы или Санкт-Петербурга с 6 апреля будут обязаны отправиться на двухнедельный карантин. РЖД отменили поезда, следующие в Белоруссию и Калининград. Эта мера будет временно введена с завтрашнего дня, а сроки ее окончания пока неизвестны

На 05.04.20 на 20:00 пятерка :
Москва-3893
Московская обл-305
С-Петербург-191
Коми-59
Ленобласть-57
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений