РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зимняя рыбалка: пока сидят!

Городская жизнь, 31 марта 2020 11:55, Редакция

Заканчивается март, на улице весна, и это уже без всяких сомнений. Зато на озёрах ещё не сошел лёд, так что сезон зимней рыбалки продолжается.

Почти на всех водоёмах в округе идиллическая картинка – у лунок замерли человеческие фигурки.

Большая Нанога... 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Озеро Сугомак... 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Озерчане любят посидеть с удочкой на Иртяше в районе лагеря «Отважных».

Если честно, вид льда не внушает доверия, поэтому ждём на берегу, вдруг кто из рыбаков завершит свою тихую охоту и отправится домой. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Неожиданно на лёд выезжает четырёхколёсная колесница, начинает наматывать круги по рыхловатой поверхности. Очень красивое зрелище, особенно для фотографа. Хотелось спросить у незнакомого смельчака, знает ли он, что на лёд не разрешается выезжать даже ради личной безопасности, не говоря уже об экологическом аспекте, но гонщик через несколько минут исчезает из нашего поля зрения… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Илья Назаров, руководитель молодёжного центра «Мир», и сам заядлый рыбак, в телефонном разговоре доходчиво объяснил: «Когда лёд потеряет свою плотную консистенцию, станет рыхлым, кристаллическим, то с этого момента на него лучше уже не выходить. Также здравомыслящие люди перестают рыбачить, когда между берегом и самим льдом воды с полметра. Сейчас активизировался чебак, так что пару недель народ будет сидеть на рыбалке».

Буквально накануне наш собеседник побывал на Аргазинском водохранилище, а его улов составил почти четыре килограмма, но вот как раз чебака попало на крючок всего две особи: «Чебак капризный, либо клюёт, либо нет. Зато поймал две крупные рыбки, примерно по 250 грамм. Ещё была парочка окуней, грамм по 300, а остальное ерши, тоже хорошие, крупные».

Как правило, добыча уходит на еду домашним кошкам, а сами рыбаки любят именно процесс ловли, возможность побыть на свежем воздухе, пообщаться и отдохнуть. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Нам удалось дождаться, пока на берег вышел один из рыбаков, но незнакомец засмущался камеры. Зато удалось узнать, что ему сегодня не повезло: «Какой чебак? Только мелкий окунь с палец, кому он нужен… Сидел пару часов, и без толку. Рыбачу не каждый день, так, чтобы время провести. Пока лёд нормальный, как отойдёт от берега, тогда всё, лучше не рисковать…»

С уважением озерчанин относится и к женщинам-рыбакам: «Ездим на Уелги за карасём, так там целыми семьями рыбачат!»

Дорогие читатели, а вы любите рыбачить, и много ли удалось наловить рыбки за длинные зимние месяцы?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg




 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2020 12:14
Я щуку поймал 2 кг!!  8-) вкусные из нее жена пироги печет!
Гость, 31 марта 2020 12:22
Мой муж - заядлый зимний рыбак. Летний, кстати, тоже.  Но зимняя рыбалка для него это просто его жизнь. Только в ноябре появляется тонкий ледок,  у него уже волнения в грудях- надо ехать!! И так до апреля.  Помнится, в какой-то год  он в последний раз вышел  на лед числа, по-моему, 24 апреля!! Это просто жесть! Уже лед отошел от беега, вода появилась,  а он сидит на льдинке. Как не боится?
А  подружка моя как-то уже в конце апреля , как только лед сошел с берега, уже купалась в Иртяше. Представьте картину - вдалеке сидят на последнем ледку рыбачки одинокие,  а моя подруга плавает у берега. Даже фоторгафия такая есть.  :D  :D  :D
Гость, 31 марта 2020 12:27
Гость, 31 Марта 2020 12:22
Муж - рыбак-экстремал, подруга - смелай моржиха, думаю, и вы не носочки на диване вяжете! :D
Гость, 31 марта 2020 12:33
Сейчас начнут сказочники байки травить, какие они крутые рыбаки, целого кита поймали что авоська порвалась)
Гость, 31 марта 2020 13:10
Да и пусть травят байки! Нам веселье, им радость)))
Гость, 31 марта 2020 13:10
Что-то моего не видно, а говорил, что на рыбалку ходил! :evil:
Гость, 31 марта 2020 13:14
Пока мужик на рыбалке,чем ты занимаешься?
Гость, 31 марта 2020 13:40
Гость, 31 Марта 2020 12:27
Гость, 31 Марта 2020 12:22
Муж - рыбак-экстремал, подруга - смелай моржиха, думаю, и вы не носочки на диване вяжете!
--------------------------------------------------------------------------------
Вот сейчас, в  данную минуту,  муж находится на рыбалке.  Скоро приедет.  Кого-то поймал,  зажарим на сковородочке. А я тоже любитель рыбалки. Но только обожаю летнюю . С детства, помнится, часов с 8 утра уже стояла  с удочкой на Иртяше. И ведь ловила кого-то. Как-то вытащила резко удочку, и леска запуталась с леской стоящего рядом мужичка. Потом стала подальше уходить,  чтобы никого не шокировать. И сейчас,  в свои почти 99 лет,  обожаю лето и рыбалочку. Уедем на какое-нибудь озеро подальше от города,  встану там в камышах,  удочку заткну в камыши, привяжу её, а сама плаваю и плаваю. Плаваю  иногда с мая по сентябрь. Самое любимое занятие- плавание.  Наверное в "той жизни" была моржом,  или тюленем или еще кем-нибудь. (не ругайтесь , я ведь и в Большой Наноге купаюсь в саду,  хоть там и нельзя). Да кого я испугалась бы?? :D  :D  :D
Гость, 31 марта 2020 13:46
Эх, рыбки сразу захотелось, кто бы наловил :D
Гость, 31 марта 2020 13:58
Да,да, тонут только ГЛУПЫЕ.
Про чукчей, 31 марта 2020 14:02
Ну что, клюёт?
Не-а.
А вы мордами пробовали?
Пробовали, да только шибко холодно, зубы сводит, однако.
Гость, 31 марта 2020 14:21
Гость, 31 Марта 2020 13:58
А я то умный! Спасательный жилет беру! 8-)
Гость, 31 марта 2020 14:54
Рыбалка, лучшая самоизоляция!!!  До ближайшего рыбака расстояние хоть как больше чем до соседа за стеной. :D
Гость, 31 марта 2020 14:59
Да вообще надо в лес уходить, подальше от цивилизации с ее заразой и дурью
Озерчанка, 31 марта 2020 15:16
Спасать этих рыбаков - только за их счет...
Гость, 31 марта 2020 15:39
Озерчанка, 31 Марта 2020 15:16
Озерчанка, че такая недобрая? Вот муж от тебя и ушел! :{}
Гость, 31 марта 2020 17:06
Гость, 31 Марта 2020 15:39
Озерчанка, 31 Марта 2020 15:16
Озерчанка, че такая недобрая? Вот муж от тебя и ушел! :{}
________________
Ну давай за твой счёт!  :D  :D  :D
Гость, 31 марта 2020 17:20
Гость, 31 Марта 2020 15:39 Озерчанка, че такая недобрая? Вот муж от тебя и ушел

А может и не приходил?
Гость, 31 марта 2020 18:08
Одно спасение, гараж, сад, рыбалка!
Гость, 31 марта 2020 18:10
Знаете, почему мужики на рыбалку ходят? Чтобы жену не видеть и не слышать!
Гость, 31 марта 2020 19:07
В этом сезоне приз у владивостокских?
Гость, 31 марта 2020 20:05
Если бы не работа, то же бы маханул на рыбалочку, везёт же людям :(
Dva lista Vatmana, 31 марта 2020 21:51
Правильно понимаю, что в семьях любителей рыбалки по четвергам мясной день?
Гость, 1 апреля 2020 07:09
Dva lista Vatmana, 31 Марта 2020 21:51
Почему в четверг?
Гость, 1 апреля 2020 08:46
Гость, 31 Марта 2020 15:39
Озерчанка, 31 Марта 2020 15:16
Озерчанка, че такая недобрая? Вот муж от тебя и ушел!

Носы свои подотрите, мой муж со мной уже 46 лет! Рисковать своей жизнью ради этой рыбешки - стоит ли?
Dva lista Vatmana, 1 апреля 2020 14:40
Dva lista Vatmana 31 Марта 2020 21:51:13
Правильно понимаю, что в семьях любителей рыбалки по четвергам мясной день?
------------------------
Гость 1 Апреля 2020 07:09:27 Почему в четверг?
------------------------
В столовых и ресторанах раньше четверг был рыбный день.
Гость, 1 апреля 2020 22:21
А почему все постоянно пишут, что в Б. Наноге купаться нельзя? Все садоводы там купаются. Так ведь и участки свои мы этой водой поливаем. Откуда такое неправильное мнение? Если с б. Гайдара купаться нельзя - так на то другие причины: не оборудованы сход в воду, пляж, не почищено дно, нет спасателей и медпункта. Но к самой Б. Наноге этот запрет никак не относится.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений