РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерском городском округе временно ужесточат правила въезда в город

Городская жизнь, 28 марта 2020 07:13, источник: ozerskadm.ru

На заседании штаба по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа был принят ряд решений. 

При въезде в Озерск более жесткой проверке и повышению требований подвергнутся те, кто относится к числу командированных. Это не коснется иногородних жителей, которые доставляют в округ продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты.Не вводятся ограничения на въезд в Озерск и выезд для тех жителей Озерского городского округа, кто имеет постоянные пропуска. Передвижение допускается в любое время суток.

Напомним, до 10 апреля в округе отменены все массовые мероприятия, а позднее распоряжением губернатора была приостановлена деятельность   кинотеатров, детских игровых комнат, досуговых заведений и прочих мест массового скопления людей.

В соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 27.03.2020 № 167-рп, решением оперативного штаба   с 28 марта закрываются ночные клубы, кинотеатры, рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные, иные предприятия общественного питания, за исключением дистанционной торговли.   Прекращается работа фитнес-центров, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие присутствие граждан, приостанавливается оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

Приостанавливается посещение гражданами парков культуры и отдыха.

Продолжат работу продовольственные магазины, аптеки, службы доставки, магазины с товарами первой необходимости, а также организации, оказывающие медицинские услуги.

Предпринимаемые меры направлены на то, чтобы максимально оградить здоровье жителей округа от угроз, которые может нести в себе коронавирусная инфекция. На основании указа Президента, чтобы максимально снизить все социальные контакты и передачу инфекции, следующая неделя будет нерабочей. Эта информация доведена до всех работодателей округа.

В школы, учреждения среднего, высшего дополнительного образования посещения приостановлены. Детские сады будут работать в особом режиме для тех детей, у которых оба родителя будут заняты на работе.

Напомним, на сегодняшний день в Озерском городском округе не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Информация поступает в администрацию ежечасно.

Как отмечает глава округа, вопрос находится на строжайшем контроле:

-Мы будем информировать честно и открыто, через наши сайты, социальные сети, телевидение и печатные издания. Наши медицинские службы в эти дни работают в усиленном режиме. Выражаю им благодарность за такой высокий уровень готовности к вызовам, которые несет в себе вирус. В такое время призываю вас проявить сознательность и социальную ответственность. Тем жителям округа, кто возвращается из зарубежных государств, необходимо немедленно сообщить о прибытии по телефону «горячей линии» 002, а затем ограничить себя самоизоляцией на 14 дней, - подчеркивает Евгений Щербаков.

Для контроля за соблюдением карантина Межрегиональное управление № 71 ФМБА РФ совместно с УВД планируют проводить контрольные рейды по исполнению решений федеральных, региональных и местных властей по соблюдению 14-дневного  режима самоизоляции жителями округа, которые вернулись из зарубежных стран, а также проверять исполнение решений  организациями и учреждениями всех форм собственности.

Гражданам старше 65 лет рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Управление социальной защиты населения организует помощь для пожилых одиноких озерчан.

Ежедневно с 8:30 до 16:00 часов по телефонам 9-04-26, 5-56-45 граждане старше 60 лет могут оставить заявки на доставку продуктов питания и предметов первой необходимости, оплате жилищно-коммунальных услуг.

Работа по выполнению заявок будет организована сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения с привлечением волонтерских и добровольческих организаций. Данная услуга предоставляется гражданам бесплатно.

В нерабочее время с 16:00 до 8:30 работает единый областной телефон 8-919-304-63-00.

Также информация размещена на сайте администрации, на бегущей строке «Видеоканала» и УКС-ТВ.

Постановление Правительства Челябинской области

Постановление главы Озерского городского округа




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Андрюха, 28 марта 2020 07:29
Стратегия борьбы и тактика выживания для горожан и россиян вообще, должна быть следующая.
Тот, кто здоров, может и должен работать. Больные остаются дома. А тем, кто входит в группы риска, то есть всем, кто старше 65 лет и у кого есть ранее перенесенные заболевания, нужно обеспечить максимальную изоляцию. На них и должны продолжать распространяться текущие ограничения.
Но насчёт ограничения на посещение ПКиО, как прописано в постановлении, - для Озёрска это круто :!:  :)
Гость, 28 марта 2020 08:04
То есть сесть в автобус и двинуть в Екатеринбург мне можно, а сходить побегать в парке нельзя? Карл! Как так?!
Гость, 28 марта 2020 08:44
Закрыть город полностью, единственный выход
Гость, 28 марта 2020 09:03
Чтобы "...максимально оградить здоровье жителей округа от угроз, которые может нести в себе коронавирусная инфекция..." нужно запретить въезд и выезд граждан из города на период карантина, а также прогулки по городу. Иначе это разве карантин? Будут люди ездить между городами и собираться не в кино и парках, так в других местах.
Лиса, 28 марта 2020 09:08
Что же Вы так всё утрируете??? Бегайте на здоровье в парке, колючку по периметру не натянут ;)
Гость, 28 марта 2020 09:25
Про парки - это бред. Там никогда толп не бывает, кроме массовок конечно.
Гость, 28 марта 2020 09:39
Гость, 28 Марта 2020 08:44
Закрыть город полностью, единственный выход

Проще таких как вы отдельно закрыть и изолировать.У людей сады.А сад это и  житница и здравница и кузница. Там иммунитет  у гаражан в разы крепчает на свежем воздухе) И друг от друа там все больше чем 2 метра,безопасность на лицо.
Гость, 28 марта 2020 09:48
А как быть со студентами, которые будут прибывать с Москвы, Питера? Почему бы не ограничить въезд в город? Вот Снежинск молодец!
Гость, 28 марта 2020 09:55
У нас граждане несознательные,Конечно,надо запредить или сильно ограничить въезд и выез из города. Временно. Можно потерпеть.
Гость, 28 марта 2020 09:59
Гость Андрюха, 28 Марта 2020 07:29
Вы прежде чем предлагать такие тактики, хотя бы вникните в суть вопроса. Человек может являться заразным, но он не подозревает об этом и симптомы у него могут не проявляться, в Вашем случае он заразит всех на работе, в магазине и т.д. Суть масочного режима и изоляции в том, чтобы безмозглые сидели дома на случай если они заразные, а не бегали где попало со словами, что с ними всё нормально.
Гость, 28 марта 2020 10:01
Андрюхе.    "Тот, кто здоров, может и должен работать". Всё дело в том, что ты чувствуешь себя хорошо, но эта зараза уже сидит в тебе, но ты об этом ещё не знаешь. Не зря же инкубационный период две недели.
Гость, 28 марта 2020 10:24
Нужно обеспечить въезд в город для автомобилистов и их пассажиров через проезды. Для исключения столпотворений на КПП через проходы.
Гость, 28 марта 2020 10:29
Нам бы до середины мая продержаться.
Гость, 28 марта 2020 10:57
Сидите дома!
Гость, 28 марта 2020 12:40
Довольно неконкретная формулировка по ограничению въезда. Что такое "жесткая проверка и повышение требований"? Это можно как-то расшифровать? А если не командированный, а дочь из Екатеринбурга по временному пропуску?
mazur225, 28 марта 2020 12:41
как вирус может попасть в город? только через ворота. здесь и должен быть жесточайший барьер. если кто-то уезжает в другие города, обратно пускать не ранее, чем через месяц, и через карантин. а останавливать работу мелкого бизнеса в городе, где нет ни одного заразного. зачем?...
Гость, 28 марта 2020 12:59
Да бесполезно всё! Нас спасёт только летняя жара и чудо - "Как я уже объясняла, вирус «высыхает» на солнце", — сказала Баранова - "Под чудом я имею в виду биологическое чудо. Вдруг вирус ослабнет или погода будет солнечной и теплой две недели", — уточнила специалист. :cry:
Гость, 28 марта 2020 13:06
Серьёзные проблемы требуют принятия серьёзных мер и не важно на сколько жестокими они будут. Важно какой результат принятые меры преподнесут.
Незнакомца, 28 марта 2020 14:20
Я за то, чтобы ограничить вьезд в город. Подумайте, сколько ребят учится в больших городах и на время карантина поедут к своим родителям сюда в озерск, так и привезут, поди, что-нибудь.
А на сайт бла бла кар давно заходили? По-прежнему огромный спрос на поездки в екб и Челябинск.
Запретить и точка. Неделю можно и потерпеть такие ограничения!!!!!
Гость, 28 марта 2020 14:21
Можно ведь температуру на КП измерять и сажать на карантин заболевших и подозреваемых в болезни. Можно измерять температуру и на входе в магазин и т.п. Для этого можно использовать добровольцев. Работа особой квалификации не требует.
ЛюбОпытный, 28 марта 2020 15:29
"Кто опоздал тот не успел" - перекрыть периметр, ни кого не впускать, всех желающих на выход! Машины с продуктами на КПП дезинфицировать, со сменой водителей на своих! Все иногородние, или живут в городе на время карантина или домой!  Хотя уже наверное поздно, неделю назад надо было так сделать :evil:
Гость, 28 марта 2020 16:00
Для контроля за соблюдением карантина Межрегиональное управление № 71 ФМБА РФ совместно с УВД планируют проводить контрольные рейды по исполнению решений федеральных, региональных и местных властей по соблюдению 14-дневного .....!
планируют проводить контрольные рейды - работа на опережение или как?
Гость, 28 марта 2020 16:47
И друг от друа там все больше чем 2 метра,безопасность на лицо.
---
Ага, на КПП, когда возвращаешься и пешком проходишь, верю-верю
Гость, 28 марта 2020 17:17
Сколько чудиков! Не пускать в город приезжих? А сколько озерчан с постоянными пропусками вернулись из дальних странствий? Все встали на учёт? Есть уверенность? Машины на КП дезинфицировать? Как? Хлоркой продукты засыпать? На вирусы хлорка не действует. Водителей на КП менять? На каких своих? Где их взять и кто сказал, что они не носители? И вообще, что даст неделя, если инкубационный период не менее двух?Ну ипотом, тупо закрыться ничего не даст, вспомните лайнер, который изолировали.Закончилось тем, что заболели почти все.
Гость, 28 марта 2020 17:19
А дороги и тротуары мыть будут? Пылюга с заразой пострашнее коронавируса на них.
Гость, 28 марта 2020 17:26
Извините,а я одна не понимаю как недельная нерабочая неделя вообще повлияет на распространение вируса??? Когда мы выйдем на работу через неделю ,вирус куда то исчезнет?? Люди перестанут его откуда то привозить??Он испарится?? Или ,может быть, сидя эту неделю дома из телевизора нам ежеминутно будут рассказывать какой у нас хороший президент? Поправочки то еще не принялись...
Упс))), 28 марта 2020 17:34
Сегодня в парке был, кто бегает, кто гуляет... И поодиночке и семьями... Благо парк большой, особо к контактам не располагает))
Гость, 28 марта 2020 18:19
Можно ведь температуру на КП измерять и сажать на карантин заболевших и подозреваемых

КП не Шереметьево, как всех проверишь?
Гость, 28 марта 2020 18:25
А на сайт бла бла кар давно заходили? По-прежнему огромный спрос на поездки в екб и Челябинск.

Сайт закрыт. Генеральный прислал письмо о закрытии в связи с эпидемией и пожелал здоровья.
Гость, 28 марта 2020 19:28
Гость, 28 Марта 2020 09:39
У людей сады.

Какие сады в марте? Чего городите? Южный Урал с Северным Кавказом перепутали?
Гость, 28 марта 2020 19:47
В марте стройка и ремонт в садах, да уже и грядки оттаяли. А в теплице сегодня было +28, у меня редиска взошла. Наконец баня и просто отдых. Или вы только земляные работы в саду признаёте?
Гость альфия, 28 марта 2020 20:12
Кто-то из Гостей в 09.25 написал, что в решении главы "про парки - это бред"  :D , цитирую:
цит. ""Приостанавливается посещение гражданами парков культуры и отдыха. ""
читайте внимательно ......  :)   Подойдуть и оштрафують: на 1000 рубчиков  :!:
Гость, 28 марта 2020 20:43
Закрыть город. А  это вообще законно?
Я, 28 марта 2020 20:53
А если в сад через Каслинское КПП ехать? Здесь как работает режим карантина? Уже тепло, можно начинать строить конструкции.
Гость, 28 марта 2020 21:07
Гость, 28 Марта 2020 14:21
Можно ведь температуру на КП измерять и сажать на карантин заболевших и подозреваемых в болезни. Можно измерять температуру и на входе в магазин и т.п. Для этого можно использовать добровольцев. Работа особой квалификации не требует
----------------------
да-да, изолировать подозреваемых на дальнию дачу, а тяжёлых в Гагарина, по ближе к котельной. :o  Для измерения привлечь волонтёров из различных палат :evil:
Гость, 28 марта 2020 21:26
Товарищи садоводы,хохотуны и прочие. Уймитесь и сидите дома,что бы потом сопли на кулак не наматывать.
Гость, 28 марта 2020 22:21
А дороги и тротуары мыть будут? Пылюга с заразой пострашнее коронавируса на них.

По свердловскому ОТВ показали репортаж с участием начальства о показательной мойке парковки и остановки. Там тоже есть стеклянные остановки :)
Гость, 28 марта 2020 22:36
Плохо, что город весь в грязи. Сегодня в солнечную погоду особенно хорошо было видно эту повсеместную пылищу. А на улице+ 8. Дальше не объясняю.
Гость, 28 марта 2020 22:47
Ходить на работу до пенсии 65 лет можно, а из дома выйти в карантин- нельзя.
Гость, 29 марта 2020 10:57
Гость, 28 Марта 2020 19:47
в теплице сегодня было +28, у меня редиска взошла. Наконец баня и просто отдых

Вот видите, как для вас всё прекрасно складывается. Просто замечательно! У вас там уже почти +30! Комаров и клещей пока еще нет. Вот и живите там спокойно на собственной редисочке и петрушке. Ничего страшного. Мойтесь и отдыхайте. Потом снова мойтесь. Полторы-две недели карантина в стенах собственной теплицы пролетят для вас незаметно. А потом уже с чистой совестью, не боясь никого заразить, сможете спокойно въехать в город. Если, конечно, на въезде помимо пропуска сумеете предоставить справку об отсутствии заболеваний и отклонений. Иначе просто вернетесь обратно. Греться в теплицу. К тому времени уже и баклажаны с морковкой начнут созревать. Лепота.
Гость, 29 марта 2020 11:10
Даже смешно читать, у нас в городе люди вернувшиеся из стран с неблагополучной обстановкой посажены на карантин, но при этом ходят по магазинам, собирают гостей на посиделки, да вообще не отказывают себе в удовольствии прогуляться. Мне кажется карантин должен выглядеть по другому!!!
Гость, 29 марта 2020 11:26
Дальше не объясняю.

Не у всех есть возможность импортных дорожных рабочих иметь. Озерск пользуется импортозамещением.
Гость, 29 марта 2020 12:05
Когда кажется- креститься надо.
Гость, 29 марта 2020 12:39
А разве вирус не распространяется через вентиляцию?
?
Гость, 29 марта 2020 13:47
В парке можно
гулять или как?
Гость, 29 марта 2020 15:04
А командированных как будут вычислять? ... идет себе человек, да идет. На лбу не написано
Гость, 29 марта 2020 15:05
Вы собачка Павлова? Гуляете только по свистку и лишь в тех местах, на которые пальцем укажет хозяин?
Гость, 29 марта 2020 15:15
Когда кажется- креститься надо.

Не помогает, ввели в заблуждение ;)
Гость, 29 марта 2020 19:47
Гость, 29 Марта 2020 12:39
А разве вирус не распространяется через вентиляцию?

Через вентиляцию- еще неизвестно. А вот через телевизор распространяется с легкостью.
Гость, 29 марта 2020 20:30
Гость, 29 Марта 2020 15:05 А вы тупоголовый бот, не способный выполнить элементарные правила?
Гость, 29 марта 2020 20:31
Гость, 28 Марта 2020 17:26 Вы это серьёзно?Уже даже мой кот  понял.
Гость, 29 марта 2020 21:13
Все столовые закрыты , а почему работает КАМЕЛОТ столовая ?
Гость, 29 марта 2020 23:16
Все столовые,бары и рестораны закрыли,а столовка КАМЕЛОТ работает!!!!!на каком основании??????
Гость, 30 марта 2020 08:28
В Сочи закрыты все кафе\рестораны\столовые, кое-где остались доставка на дом или "на вынос". В небе разворачивают самолёты с туристами в Сочи, закрыты автовокзалы в связи с  ограничении межмуниципальных перевозок пассажиров заказными автобусами и транспортом регулярных перевозок (приостановлена деятельность сервиса «BlaBlaCar») - всех неместных на постах ГИБДД разворачивают на выезд. Из всех отелей идёт принудительное массовое выселение. Частный сектор настроен на "гостей" агрессивно: "Жить хотим!"
"Мы в Сочи. Москва, выздоравливай": как курорту не стать второй столицей коронавируса?
Гость, 30 марта 2020 22:33
Сады в марте. Действительно очень смешно.
Гость, 31 марта 2020 02:03
Ну-ну, станет тепло и вирус, падла, сдохнет. Вы пиндосам из Лос-Анжелеса об этом расскажите...
Гость, 31 марта 2020 08:08
Чем смешны сады в марте? Я там одна на солнышке греюсь, на полной самоизоляции. Вчера уже ночевала (в доме печки нет, только обогреватель). А работы не только в земле ковыряться полно. А в теплице уже до +30 днём доходит, редиска взошла. Не знаете садовой жизни - не смейтесь.
Гость, 31 марта 2020 17:40
Господа, давайте здравый смысл то не терять. Если для вас прогулка означает тусоваться и с каждым встречным-поперечным чесать языками - тогда, пожалуйста, оставайтесь дома! Мы с мужем выходим гулять на час-два, ни с кем не пересекаемся, выбираем максимально безлюдные маршруты, и так было ещё до карантина. В этом смысл прогулки. Мы в Озерске имеем возможность не тереться в пешеходных зонах как кильки, в отличие от больших городов, и этим надо пользоваться. На улице мы друг от друга дальше, чем в квартирах через вентиляцию. Не надо по гостям ходить и компаниями собираться шашлычить, но выйти пройтись одному или вдвоём, почему нет, учитывая, что мы не выезжали заграницу, и даже в большой город уже давно! Сидите дома те, кто из отпусков вернулся или из мегаполиса.
Отдельно, про дачников - так это же замечательно, что у людей есть возможность изолироваться в саду! Был бы у нас домик потеплее - с радостью бы уже переехали. Опять же, если для вас дача = тусовка... то сидите реально дома.
Гость, 1 апреля 2020 08:06
лучше жить стоя- чем умереть на коленях!
Гость, 1 апреля 2020 14:51
Гость, 28 Марта 2020 08:44
Закрыть город полностью, единственный выход
=====================================
На каком основании :?:  - карантина нет, ЧС тоже
Гость, 2 апреля 2020 14:24
Гость, 29 Марта 2020 13:47
В парке можно
гулять или как?

По всей видимости у вас не все в порядке с головой, если задаете такие высокоинтеллектуальные вопросы.
Гость, 3 апреля 2020 17:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я заехать в город по пропуску, на котором указана дата?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений