РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о работе дошкольных учреждений

Городская жизнь, 26 марта 2020 14:10, источник: ozerskadm.ru

На этой неделе дошкольные образовательные учреждения Озерского городского округа продолжат работу в режиме свободного посещения. На следующей неделе, которая объявлена нерабочей, в детских садах организуют дежурные группы для тех детей, оба родителя которых будут работать.

По информации управления образования администрации округа, детские дошкольные учреждения 27 марта работают в прежнем режиме.

  - На основании Указа Президента РФ следующая неделя будет нерабочей, детские сады и ясли с 30 марта по 3 апреля перейдут на особый режим работы. Практически во всех детских дошкольных учреждениях округа будут организованы дежурные группы для тех детей, оба родителя которых работают в этот период, - пояснила начальник управления образования администрации Озерского городского округа Любовь Горбунова.

Режим работы дежурных групп и порядок поступления детей родителям разъяснят в детских садах до конца этой недели. Готовые бланки заявлений будут предоставлены родителям воспитателями каждой группы конкретного ДОУ.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Изя Мрут, 26 марта 2020 16:10
Мне весьма интересно под какую категорию, грамотный (теоретически должен быть) начальник управления образования администрации ОГО Любовь Горбунова, пытается "прилепить" детские садики?
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Для граждан отягощенных особым рвением, предлагаю ознакомиться с понятием "Критерии признаков чрезвычайных обстоятельств":
(обстоятельства, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю Российской Федерации и устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер.
К таким обстоятельствам относятся: попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата или присвоения власти, вооруженный мятеж, массовые беспорядки, террористические акты, блокирование или захват особо важных объектов или отдельных местностей, подготовка и деятельность незаконных вооруженных формирований, межнациональные, межконфессиональные и региональные конфликты, сопровождающиеся насильственными действиями, создающие непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан, нормальной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления; чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ).

Прошу прощения за "много букав"
Гость, 26 марта 2020 17:00
Многабукаф Вы, конечно, выдали, а вот куда девать детей у кого оба родителя работают предложить забыли
Гость, 26 марта 2020 17:06
В нерабочую неделю дети будут питаться тем, что принесут из дома, т.к. поставщики продуктов не будут работать в эту неделю.( из разговора с менеджерами и руководством организаций, поставляющих продукты в д/с.) Потом будут другие эпидемии, а начальник управления будет работать удалённо
Гость, 26 марта 2020 17:09
Управление образования уже давно не то :D
Гость, 26 марта 2020 17:11
То есть сотрудники детских садов у кого вторая половина попадает в этот список  должны своих детей тащить с собой на работу, в дежурную группу?  Сотрудников детского сада нет в этом списке работников
Гость, 26 марта 2020 17:16
Гостю 17:00 написано же будут дежурные группы
Гость, 26 марта 2020 17:18
А детские сады относятся именно к таким организациям?
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
Гость, 26 марта 2020 17:37
А  с кем же вы в зимние каникулы своего ребёнка оставляли?
А теперь ноете: Куда детей девать?
Гость, 26 марта 2020 17:38
Мне очень интересно, почему в новогодние каникулы не устраивали таких опросов, или для вас указ президента не указ ?Закон, что дышло: куда повернешь, туда и вышло? Беречь детей надо. Беречь! Нет таких непреодолимых обстоятельств!  
Гостья(с Дока), 26 марта 2020 17:58
Получается, детей разного возраста соединят в группе😱Нормально это?
Гость, 26 марта 2020 18:22
Детские сады относятся к категории Г. Так нам сегодня объяснили :evil:  :evil:  :evil:  Рейтинг губернатора в детских садах крайне низкий ..
Гость, 26 марта 2020 18:40
Приводите ко мне всех своих любимых детей, я буду работать и в карантин и субботу и воскресенье!Я люблю свою работу и ваших детей!У  меня  же как будто нет семьи, детей, я одинока  и скучаю по вашим детям в выходные и праздники!Вы сидите дома, а я буду одна работать!
Гость, 26 марта 2020 19:01
Я фигею, дорогая редакция! Что все в выходную неделю собрались детей в садик тащить? Вопрос: зачем рожали? Чтоб государство растило?
Гость, 26 марта 2020 19:28
Гость, 26 Марта 2020 17:09
Управление образования уже давно не то :D
-----------------
Это правда, не то. Только почему вам смешно?  :o
================================================

Гостья(с Дока), 26 Марта 2020 17:58
Получается, детей разного возраста соединят в группе😱Нормально это?
------------------
Нормально! Так работают частные садики по стране много лет. И наши садики летом так работают, трёхлеток набирают, а выпускники дохаживают, если не с кем оставить дома. И никто не обращает внимания есть вирусы или нет.
ГостьЯ, 26 марта 2020 19:54
Видно одно и чётко,что комменты пишут работники садиков! Хотят дома сидеть и деньги получить, а не много ли хотите? Не нужно путать каникулы и КАРАНТИН! На каникулы уходят по календарю(запланировано) и эти дни никто не оплачивает. А на КАРАНТИН(по указу В В.Путина) оплачиваемые дни и работодатели не охотно(любой категории) хотят отпускать работников.
Гость, 26 марта 2020 20:05
А что со школьниками?
Изя Мрут, 26 марта 2020 20:07
Кто отнес детские сады к категории "Г"? Пусть тот же "гений" и школы туда же отнесёт.
Местные "князьки" страх потеряли, что ли? Заявление в Прокуратуру может немного остудит их "мозговой" пыл.
В городе медицина практически отсутствует, появится Короновирус, вымрет город как от чумы в средневековой Европе...
Гость, 26 марта 2020 22:06
Пишут не  воспитатели, а мамы своих   детей! Родных   детей   во  время  карантина  отправляют к бабушкам,  а  ваших  целыми  днями  воспитывают! Люди, совесть имейте, когда пишете такие комментарии!
Гостья(с Дока), 26 марта 2020 22:10
Г. -19.01- не знаю, как в частных садиках (Вам виднее) но у меня сынишка ходил в 54и ни с кем их не соединяли, выпускники нормально посещали свои группы, а ясли - как им положено по возрасту.Вот 100% работник дду или грно😂
Гость, 27 марта 2020 06:53
Как раз таки в стране каникулы!!!!! Карантин никто не обьявлял!!!!!
Гость, 27 марта 2020 08:32
ГостьЯ, 26 Марта 2020 19:54
Видно одно и чётко,что комменты пишут работники садиков! Хотят дома сидеть и деньги получить, а не много ли хотите? Не нужно путать каникулы и КАРАНТИН! На каникулы уходят по календарю(запланировано) и эти дни никто не оплачивает. А на КАРАНТИН(по указу В В.Путина) оплачиваемые дни и работодатели не охотно(любой категории) хотят отпускать работников.

Так а воспитатели что не люди что ли??? Или Вы считаете что Вам можно дома сидеть, а они должны выходить на работу? Или Вы наоборот обижены, что Вам придется на работу идти, а они гадины такие дома сидеть могут.  Они такие же люди, как и Вы. У них тоже есть дети, тоже есть семьи, они не обслуживающий персонал для Вас и Ваших детей! Люди очнитесь! Хватит гнобить воспитателей за каждую ерунду, мы идем к тому, что скоро мы со своими детьми будем до школы сидеть дома, так как работать будет некому!
P.S. И я не работник детского сада, я просто не понимаю, почему воспитатели стали как мусор, который можно унижать, пинать и оскорблять. При том что большинство родителей далеко не "Родители года".
Гость, 27 марта 2020 12:45
, 26 Марта 2020 22:10Это нравится0
Г. -19.01- не знаю, как в частных садиках (Вам виднее) но у меня сынишка ходил в 54и ни с кем их не соединяли, выпускники нормально посещали свои группы, а ясли - как им положено по возрасту.Вот 100% работник дду или грно

Как раз в да 54 и часто собирают группы а летом на постоянной основе
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений