РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Оцени меня, таксист

Городская жизнь, 13 марта 2020 10:21, источник: Читатель

Совсем недавно узнала, что теперь в Яндекс.Такси оценки ставят не только пассажиры водителям, но и таксисты своим клиентам.

Первой мыслью было срочно проверить свой рейтинг. Фу, 4.93, вздох облегчения. Я, конечно, не скандальный человек, но иногда высказываю водителям свое недовольство по каким-то серьезным случаям. Но, видимо, на моей оценке это не сильно отразилось. Теперь у меня, как и у многих других пассажиров Яндекс.Такси, новая забота – думать постоянно о том, как нас оценят.


mh0wyRvgj6g.jpg


Вообще интересно получается, я оплачиваю услугу, и меня же за это оценивает тот, кто ее мне за деньги оказывает. А судьи кто? Водители бывают совсем не ангелы, а откровенное быдло и хамло, при этом злостные нарушители ПДД. И эти люди будут оценивать клиента. Бред ведь какой-то получается.


KjV1Xi84Ok8.jpg

И это еще не все критерии


Пусть тогда и кассиры в магазинах ставят оценки покупателям, или уборщицы подъездов – жильцам. А также парикмахеры и официанты. А если я, например, недовольно скажу доставщику роллов, что он опоздал на час, пусть он мне смело поставит за это двойку!

По-моему, все стали забывать, что в сфере услуг клиент всегда прав! И много лет на рынке действует этот негласный закон. Да, согласна, что среди клиентов много хамов, которые всю душу вывернут. НО! Эти самые хамы приносят деньги тем, кто их обслуживает. И если кто-то не готов общаться с разными клиентами, решать мирно спорные вопросы, угождать клиентам, то, наверное, сфера услуг не для них.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2020 10:35
Сейчас прибегут все таксисты и с пеной у рта будут доказывать,что ЭТО правильно!!!!!
Гость, 13 марта 2020 10:56
Научитесь водить, если не умеете, купите себе машину и катайтесь сами сколько влезет. При этом вам будут совершенно пофигу и таксисты, и их мнение.
Гость, 13 марта 2020 11:01
Возмущаются этим местные нытики и вечно всем недовольные тётеньки за 30. Не нравится-пешком ходите. :)
Гость, 13 марта 2020 11:31
как вы хотели только водил оценивать.
Гость, 13 марта 2020 11:39
"НО! Эти самые хамы приносят деньги тем, кто их обслуживает."
А готовы хамы платить повышенный тариф за неудобство тем, кто их обслуживает? Нет? Тогда стандартный тариф с приличным поведением.
Гость, 13 марта 2020 11:45
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." ©
Гость, 13 марта 2020 11:49
Всё правильно :!:  Неадеквашек пассажиров всё больше и больше становиться. А вы как хотели :?: Если вы нормальный клиент - то вам и беспокоиться не о чем 8-)
О Озерск, 13 марта 2020 12:09
Есть понятие "оценка удовлетворенности потребителя", есть понятие "оценка поставщика". Они всегда прописаны в стандартах. Понятия "оценка потребителя" не существует. Любая сфера услуг или производство всегда нацеливаются на результат, постоянное улучшение оказываемых услуг или производства товаров и получение большего числа клиентов и заказов. Оценка потребителя идет против этих принципов. Потребитель может быть трижды "нехороший человек", но именно он платит деньги и именно он решил выбрать эту контору, чтобы воспользоваться услугой или купить товар. И чем больше людей узнают о том, что Яндекс оценивает потребителей, тем меньше станет желающих пользоваться услугой, где тебя оценивают со стороны. Еще раз, единственная оценка потребителя, это его платежеспособность. Потребитель платит Вам, а Вы предоставляете услуги.
Гость, 13 марта 2020 12:12
Пойду в общественный туалет.   Пусть  меня оценят.
Гость, 13 марта 2020 12:23
Когда-то совецкие люди делали вид, что строят лутшее общество потребления. А сейчас оценивают себя в таксистах :)
Гость, 13 марта 2020 12:40
Другого то такси нет в городе? Смените контору, вы смените потом еще кто то сменит и потихоньку клиенты разбегутся )))
Гость, 13 марта 2020 12:43
Гость, 13 Марта 2020 12:12
Пойду в общественный туалет.   Пусть  меня оценят.
--------------------------------
Ты что! Не рискуй! А вдруг скажут "извините но вы не проходите". Это какой позор будет  :D
Гость, 13 марта 2020 13:25
Ты что! Не рискуй! А вдруг скажут "извините но вы не проходите". Это какой позор будет  :D

Не будет. В Княжестве Монако Озерское нет общественных туалетов :)
Гость, 13 марта 2020 13:37
Гость, 13 Марта 2020 12:12
Пойду в общественный туалет.   Пусть  меня оценят.
======================================
Где ж его теперь то найти :?:  Последний на рынке и то закрыли :!:
Гость из будущего, 13 марта 2020 13:51
Не пользуюсь услугами ЯТ, потому как не могу быть в полной мере уверенным, что за то, что я в полном объеме оплатил доставленную услугу, меня оценят по достоинству.
Гость, 13 марта 2020 13:54
Я про туалеты. Ладно,нет общественных, есть кафе,кинотеатры,госучереждения,да мало-ли где приспичит.  Пускай ощенивают!
AVS, 13 марта 2020 14:31
Я - не таксист. Никогда не был и никогда не буду таксистом. Но оценка действий пассажира - это ПРАВИЛЬНО. Никто не визжит по поводу то го, что на АЛИэкспрессе оценка покупатель-продавец идёт с 2-х сторон.
Во времена СССР был популярен лозунг: "Покупатель и продавец, будьте ВЗАИМНО вежливы!" Таксисты такие же люди, как и пассажиры. Таксисты - не рабы и не прислуга. Если при посадке в такси мои первые слова "здравствуйте! ... добрый день ...добрый вечер", то я за многие годы ещё ни разу не слышал рычания от таксиста в мой адрес. И ещё: если на моё "здравствуйте" водитель промолчал, я не обижусь. 8-)
Гость, 13 марта 2020 14:57
Кость, 13 марта 2020 15:53
А у меня рейтинг 4,96 8-)
Гость, 13 марта 2020 16:08
Последний на рынке и то закрыли :!:

А разве рынок жив?
Гость, 13 марта 2020 16:12
А готовы хамы платить повышенный тариф за неудобство тем, кто их обслуживает?

а готовы таксисты получать пониженный тариф за прокуренную вонючую машину?
Гость, 13 марта 2020 16:21
МНЕ КАЖЕТСЯ В ЭТОМ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ. ПАССАЖИРЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. САМА Я В МАРШРУТКЕ ЧАЩЕ ЕЗЖУ
Гость, 13 марта 2020 16:31
вообще сиренево
Гость, 13 марта 2020 16:42
Гость, 13 Марта 2020 11:01 Полностью поддерживаю!
Гость, 13 марта 2020 18:16
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!!!
Гость, 13 марта 2020 19:28
Таксист! Заплати мне денег, а потом оценивай меня!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 марта 2020 19:51
Есть слушок, если водитель пожалуется на здоровье пассажира чихал или кашлял, пассажира за блокируют на 2 недели чтоб не заражал водителей!
Гость, 13 марта 2020 20:00
На блакаре тоже все друг друга оценивают и ничего.
smok.03, 13 марта 2020 20:58
Яндекс.Такси действительно тестирует систему рейтинга пассажиров. Это помогает получать и анализировать обратную связь от водителей. К сожалению, пока информация об оценках закрытая.
Гость, 14 марта 2020 10:09
А где прочесть, как меня оценил блакар?
Гость, 14 марта 2020 10:45
Гость, 13 Марта 2020 16:08
Последний на рынке и то закрыли :!:

А разве рынок жив?
=========================
Ах да, базар, извините ;)  :D  :D  :D
Dva lista Vatmana, 14 марта 2020 11:30
"Мама, нас сосчитали"

Гость 13 Марта 2020 12:09:34
...Потребитель может быть трижды "нехороший человек", но именно он платит деньги и именно он решил выбрать эту контору, чтобы воспользоваться услугой или купить товар. И чем больше людей узнают о том, что Яндекс оценивает потребителей, тем меньше станет желающих пользоваться услугой, где тебя оценивают со стороны. Еще раз, единственная оценка потребителя, это его платежеспособность. Потребитель платит Вам, а Вы предоставляете услуги.
-----------------------
Наличие смартфона с приложением и 100 рублей на одну поездку на такси не делает человека платежеспособным.
И, как многолетний ежедневный пользователь такси (>500 поездок на такси в год), здесь, в целом, согласен с интеграторами такси.

Не первый, не и пятьдесят первый раз выполнять заказ приезжают водители, еще переполненные эмоциями от предыдущей поездки.
Вряд ли 50+ разных человек не одновременно будут рассказывать одно и то же, поэтому, по моей статистике "следующего пассажира",
их эмоциональность на 80-85% вызвана (собирательный образ) "хамоватым и тупым бабьём".      

Отсюда вопросы:
- почему на мой заказ должен приезжать водитель с эмоциями от предыдущей поездки?
- зачем мне, как пассажиру, риски от эмоций водителя?

Рейтингование клиентов - (в целом) корректный путь предоставлять услуги клиентам одного уровня.
Когда достойные (с точки зрения пассажиров) водители будут возить достойных (с точки зрения водителей) пассажиров,
а собирательному "хамоватому и тупому бабью" эта услуга будет недоступна.
Гость, 14 марта 2020 13:32
Возмущаются, наверное, как раз проблемные пассажиры
Гость, 14 марта 2020 15:58
Задолбал этот Яндекс такси только всюду про них слышно,чтоб Яндекс уже загнулся и проблем меньше,хоть нытья не будет
Гость, 15 марта 2020 21:39
На блакаре тоже все друг друга оценивают и ничего.

Блакар до Челябинска везёт за 200 р, фактически на бензин, он имеет право оценивать, поскольку у него не столько услуга, сколько помощь. А такси везёт в 10 раз дороже (или уже 11), так что вези и молчи, дружок. Или не работай таксистом.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений