РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По уши в грязи

Городская жизнь, 11 марта 2020 12:41, источник: Редакция

Каждый город приветствует дисциплинированных водителей. Озёрск – не исключение. Но кто это – дисциплинированный водитель? Конечно, тот, кто соблюдает ПДД. Но не только. У хорошего водителя всегда чистая машина. Правда, по весне содержать её в первозданном виде невозможно. Стоит только выйти во двор и убедиться в этом.


DSC03425-001.JPG

DSC03426-002.JPG


Справедливости ради отметим, что попадаются, хотя крайне редко, и чистые машины. Есть подозрение, что они либо встали на стоянку ещё в гололедицу, либо фантастическим образом перелетели с мойки во двор по воздуху, не замочив брызговиков.


DSC03428-004.JPG

DSC03429-005.JPG


Во дворах моря разливанные


DSC03432-006.JPG


А теперь направимся к проспекту.


DSC03438-008.JPG

DSC03434-007.JPG

DSC03440-010.JPG


Ждать маршрутку лучше, спрятавшись за остановочный павильон.


DSC03439-009.JPG


Интересно, как в других странах по весне? Тоже в грязи утопают?


s1200-010989808.jpg


Снега тоже по колено, но такой грязи как у нас нет.

Если бы у нас своевременно вывозили снег, а не сгребали бы его на обочину, у нас тоже было бы как в Торонто.

Хорошо ещё, что в российском законодательстве нет штрафов за грязную машину. За нечитаемые номера – есть. За грязные фары, которые не светят – есть. Так что тряпки и щётки нам в руки, чтобы периодически их чистить. То есть фары и номера.

Мыть машину целиком пока смысла нет.  


DSC03427-003.JPG






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2020 13:00
В общем и целом, курс у партии правильный. Стараются держать имидж России последних полтораста лет - по уши в грязи, а кто от этого сильно устаёт - милости просим на 7/8 в Турляндию! За ваши бабки!!
Гость, 11 марта 2020 13:13
Постарались в этом году "дорожники", уж очень постарались обсыпая улицы и тротуары песком с камнями(иногда запоздало), все это неплохо. К сожалению,теперь ходим грязными и пешеходы и машины,вся эта грязь на обочинах,не чистится она никогда,только разгоняется по сторонам, скоро тротуары будут "по уши в грязи",как зимой в снегу,куда бежать от пыли,всю весну и лето будет ностальгия по свежему снежку,выпадавшему на пыль от машин :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 11 марта 2020 13:15
посмотрите на лужу на Иртяшской
Гость, 11 марта 2020 13:26
Евгений, где хваленый чудо- пылесос на колёсах? Если не отдали за долги, скоро пригодится.
Гость, 11 марта 2020 13:30
А ЯМИЩА возле УКСИБа это же просто опасно
Гость, 11 марта 2020 13:51
У хорошего водителя всегда чистая машина.

У качественного хозяйственника грязных луж и просто грязи на навалено по всему хозяйству.
Гость, 11 марта 2020 13:56
Картинка не заснята, но не забыть такую. Можно сказать: "Мы рождены, чтоб ращепить ураном поля леса и Рейгана в кино". По монтажников два спецтранспорта, трактор и грузовик сметают щётками грязь в бордюрные кучи. Ну как сметают, на тракторе всухую крутится.
Гость бабушка, 11 марта 2020 13:58
Почитала нынешние новости, поглядела в окна - и совсем расхотелось из дома выходить... Хорошо на пенсии: хочу - пойду, нет - буду дома сидеть... Правда, если бы на улицах было чисто да светло (как в столице нашей Родины!) каждый день бы разгуливала часа по три, и днём и перед сном, как врачи рекомендуют... А тут то скользко до переломов, то грязью (натурально, а не фигурально) с головы до но обрызгают, то фонари через четыре на пятый светят.- какой тут здоровый образ жизни!? На дорогах ямы, на тротуарах "мины" собачьи... Скорее бы в сад выехать на лето и не видеть городского безобразия!
Гость, 11 марта 2020 14:01
А ливнёвка  работает хоть где-то? Или ума не хватает её почистить?
Гость, 11 марта 2020 15:03
Может хватит ныть, ждать что за нас кто то что то сделает  и самим лопаты в руки?
Гость, 11 марта 2020 15:03
Ливневка? Чистить ливневку :o  Вы наверное имели в виду "закрома" с отсевом, так они для следующего снега хранят камушки там ;)
Гурд, 11 марта 2020 15:41
итог работы адмы за прошедшую зиму 8-)  :!:  :evil:
Гость, 11 марта 2020 15:57
Потерпите. Скоро начнётся лохотрон с субботниками. Зачем соответствующим службам и чиновникам что то делать,если всё сделают сами горожане (налогоплательщики).
Гость, 11 марта 2020 15:58
Ох и смутно сегодня в отчизне:
Сыро, грязь, темнота, кривотолки;
И вздымают удавами слизни,
И по-лисьи к ним ластятся волки.

                       Игорь Губерман.
Гость, 11 марта 2020 18:49
зима прошла асфальт растаял
Гость, 11 марта 2020 19:33
Наследие советских архитекторов и планеров по благоустройствую. дать им кайло и в магадан эта работа для них.
Елена Савельева, 11 марта 2020 19:54
Городские власти, пожалуйста, убирайте город! Нигде нет такой грязи, ни в Кыштыме, ни в Снежинске. Летом нужно собирать и вывозить всю грязь , которую вы насыпали за зиму! Люди дышат этой пылью!!!
Гость, 11 марта 2020 19:59
Ехали бы эти машины потише. А то несутся, обличая себя и всех окружающих. Страшно идти рядом с дорогой. Машину то свою они помоют. Зато чистенькие внутри. А человек обрызганный с ног до головы должен дальше в таком виде идти!
Гость, 11 марта 2020 20:28
"Если бы у нас своевременно вывозили снег, а не сгребали бы его на обочину, у нас тоже было бы как в Торонто."- Ф если не сыпать отсев,и во время снег убирать,вообще будет лучше,чем в Прибалтике! Вы еще не видели ,как завалена отсевом пром площадка! Михаил Иванович-это к Вам! Скоро все растает и высохнет,и клубы пыли будут стоять над подведомственной Вам территории,и тысячи Ваших работников будут "вкушать" результаты "труда" Ваших же нерадивых руководителей,которые вместо уборки снега,предпочли засыпать все отсевом! РАЗБЕРИТЕСЬ!
Гость, 11 марта 2020 20:37
Не надо кивать на зеркало,коли... А надо проехать на чистой машине от поворота на Татыш до поворота в город-и поймёте какой ваш сотрудник на работе и какой он становится выйдя за проходную.
Гость, 11 марта 2020 20:48
А человек обрызганный с ног до головы должен дальше в таком виде идти!

Эти претензии к тем, кто принимал такие дороги в эксплуатацию должны быть. Не к строителям, те по бумажкам криворучат.
Гость, 11 марта 2020 21:07
"Если бы у нас своевременно вывозили снег, а не сгребали бы его на обочину, у нас тоже было бы как в Торонто."
=====================================
Торонто конечно хорошо, но далековато. Можно поближе посмотреть, например Тюмень. Посмотрите в интернете фото улиц в Тюмени, ничем не хуже Торонто. А всё потому, что власти реально контролируют уборку улиц. И у компаний, которые занимаются уборкой есть и техника и деньги и люди, и они отвечают за свою работу.
Гость, 11 марта 2020 21:19
Может хватит ныть, ждать что за нас кто то что то сделает  и самим лопаты в руки? :D

Как же мы жили без Ваших советов?  :D  Вы как градоначальник Органчик у Салтыкова-Щедрина. Только у него была другая песня:"Держать"" и "Не пущать!"
Гость, 11 марта 2020 21:41
Сами же кричали: скользко, скользко вот вам и запесочили все улици. Теперь получите что хотели и не нойте!!!
Гость, 11 марта 2020 22:16
а я сейчас по россии 1 смотрел сюжет об открытии спорткомлекса в Кыштыме, оказывается они ранее за 100 км. к нам ездили тренироваться. Вот вранье то идет. Кыштым опережает нас во всем и по чистоте и по качеству дорог. Все от адмы зависит.
Обнуленный, 12 марта 2020 05:59
Разве это грязь, вот давечи была настоящая... :evil:
Гость, 12 марта 2020 07:07
На газонах по-прежнему стоят машины: когда начнут их эвакуировать?Потому, что как начинается эвакуация машин - во дворах порядок начинается...По тротуарам можно ходить, а не по улице, сейчас же все тротуары и газоны заставлены машинами.
счет 0:0, 12 марта 2020 08:09
05-59. Её по телевизору два дня уже показывают. 8-)
Гость, 12 марта 2020 08:14
8 марта есдли в Екатеринбург
в городе чисто, сухо, уехали на чистой машине и приехали на чистой
Заехали в Олзерск, через пять минут машина по "уши" в грязи
Позорище
Гость, 12 марта 2020 08:14
Озерск превратился в депрессивный город, разруха, грязь, падающие балконы, прогнившие крыши и тд. Но администрация всегда в хорошем настроении, судя по всяким фото- улыбки на лице, от камеры не отворачиваются, а надо бы уже...
Гость, 12 марта 2020 10:47
...а Едросы опять какой-то праймериз собирают, как инопланетяне живут.
Гость, 12 марта 2020 13:43
Гость, 11 Марта 2020 21:19
Может хватит ныть, ждать что за нас кто то что то сделает  и самим лопаты в руки? :D

Как же мы жили без Ваших советов?  :D  Вы как градоначальник Органчик у Салтыкова-Щедрина. Только у него была другая песня:"Держать"" и "Не пущать!"
Вот-вот, если гниль внутри это навсегда.
Денис, 14 марта 2020 11:25
Я сам мою свою машину у меня в гараже здоровенная мойка теперь, а гараж дома на 1 этаже, я очень доволен...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений