РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Праздники не в радость

Городская жизнь, 31 августа 2012 13:07, Читатель

Недавно мы приобрели квартиру возле ДК, на Комсомольском проезде, и каждый вечер ложимся спать с тревожным чувством. Суть дела в том, что в ДК проводятся свадьбы, банкеты, дни рождения, понятно, что у людей праздник, но проживающим в окрестных домах людям каково. Дело в том, что непонятно по какой моде или какому подражанию все эти праздники завершаются салютами, ладно бы по выходным, а то и в будни в 22, 23 и в 24 часа. Представьте как нам весело жить, а как семьям с маленькими детьми и никакой управы на этих любителей фейерверков нет, а руководству ДК прибыль от этих мероприятий важнее каких то там людишек, живущих в соседних домах.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Главный советчик, 31 августа 2012 13:24
Недавно купил квартиру возле ДК и требую чтобы жизнь вокруг неё замерла!  :D Люди похоже совсем уже из ума выжили. Кто же вас заставлял насильно там квартиру покупать? Продайте и купите в более тихом районе. Например в Татыше. ;)
МамаМоти, 31 августа 2012 13:26
Да что там у ДК. У меня на строительной дите просыпается ;)
Фрекен Бок, 31 августа 2012 13:27
как я вас понимаю...
хоть и без фейерверков, но эти праздники, да если еще и самостийные...
нет бы за людей порадоваться, а я лежу, злюсь, спать хочу...
Гость, 31 августа 2012 13:29
Мы живем недалеко от Давыдовича,так там постоянно богатенькие феерверками балуются,даже среди недели.Наверно им деньги не куда девать.
Гость, 31 августа 2012 13:32
Полностью согласна с автором. Я тоже живу по этому адресу. Салюты пускают когда захотят. И праздники почти все заканчиваются гулом расходящихся людей. А ещё музыка орёт так, что при закрытых окнах мебель в комнате танцует. Однажды (кажется был выпускной у когото) так салют запустили в  или 5 утра прямо под окном. Было реально страшно Я всё понимаю. у людей праздник, но надо и о других думать. Раз хочется запускать фейерверки, то езжайте в лес.
Гость, 31 августа 2012 13:37
Прекрасно понимаю вас. Сами живем возле мыши. С ужасом ждем ближайших выходных. Свои машины боимся у дома оставлять. Шум от пердящих тазиков,музыка из машин и из самого заведения,пьяные борогозящие гопники. И все это с вечера и до утра! Хотим с жильцами письмо Юревичу писать,наша власть не хочет решать эту проблему.
Гость, 31 августа 2012 13:41
Опять завели шарманку.Чем опять недовольны? Что ж все такие изнеженные и избалованные. Меняйте своё жильё... только в городе везде запускают фейерверки, поэтому вам только за городом будет спокойно. :D
Гость, 31 августа 2012 13:49
А просто порадоваться за людей и их праздник уже не можем,можем только ныть,что все вокруг нам мешают.Поставьте стеклопакеты потолще и никто вас не побеспокоит(можно еще беруши в уши).Живу в том же районе,и ничего.И внук(3годика)засыпает без проблем.
Гость, 31 августа 2012 13:52
Где связь между руководством ДК и фейерверками? Руководство ДК фейерверками не торгует, а запретить то, что происходит на улице - не может.
Мешают - звоните 02, пусть реагируют. А вообще, правильно, нужно в глушь ехать жить спокойно, а тут так-то город.
Гость, 31 августа 2012 13:54
ЛЮДИ!!! ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ НА ДОКЕ. ТАМ РЕАЛЬНО ТИШЕ, ОСОБЕННО НА К.МАРКСА, ДЗЕРЖИНСКОГО И Т.Д.
Гость, 31 августа 2012 13:59
Гость, 31 Августа 2012 13:37 :
"...   Хотим с жильцами письмо Юревичу писать..." - жильцы Свердлова 17 с удовольствием поддержат Вас!!!
Гость_И, 31 августа 2012 14:02
Я тоже живу около ДК. Да, по выходным бывает шумно, салюты и прочее, но в будние дни - это вы приврали конечно. Может за весь год от силы десяток случаев наберется, когда среди недели запускали фейерверки, но длится ведь это в течение нескольких минут... У меня тоже маленький ребенок. Да, напрягает иногда. Меня много что напрягает, что ж теперь, не жить что ли? ))
чёрный юморист, 31 августа 2012 14:02
Я буду объективен и беспристрастен, как некогда тов. Сталин . Жить должно становиться лучше, жить надо веселее ! Но, господа - товарищи - только до 23. 00 !!! А позжее - милости прошу к Лаврентию Палычу!  :evil: = ((( :cry: )))
Гость, 31 августа 2012 14:03
а меня лично больше волнует близость "Orange mouse" к яслям: ходили в эти ясли - после выходных жуть какая возле ясель: окурки, бутылки, мочой возле забор воняет.... Чёрт с ним с фейерверком - перетерпим....
живу на карла маркса и чё.., 31 августа 2012 14:05
ха вы ещё не жили на карла маркса,особенно летом,в выходные можно и песни под гитару послушать и бабские истерики в 5 утра"какого  ... он меня бросил"и дешевые понты можете посмотреть каких нибудь "тазиков"крутящихся по стоянке у магазинов...и местный туалет у вас под балконом будет т.д т.п и вы ещё жалуетесь на салюты!!!!не смешите мои тапки!!!!
Гость, 31 августа 2012 14:16
На счет оранжевой мыши,я вам так скажу,работаю дворником в яслях по соседству с этим заведением,действительно утром приходится убирать бутылки,банки на территории яслей. Мочиться молодежь ходит исключительно на забор яселек. И парни и девчонки. Ну неужели не стыдно? У самих же ведь когда нибудь будут дети. А в этой мыши что,проблемы с туалетами? Открыли на нашу голову заведение. :evil:
Гость, 31 августа 2012 14:33
Суть такова: хотели сэкономить - сэкономили на своем покое.
На ДОКе же дорого.. ну-ну
Гость, 31 августа 2012 14:57
В деревню бы вас, господа, дак там вам начнут мешать коровы с петухами :D
Гость, 31 августа 2012 14:58
Слава Богу, что продали квартиру в районе ДК, купили на ДОКе; небо и земля...
Гость, 31 августа 2012 15:25
По всем комментам типа --езжайте в глуш,лес,cэкономили , жизнь вокруг должна замереть и те индивидуумы,что поганят все с чем соприкоснуться и тп,можно только сказать ,что эти люди однозначно так и ведут себя в жизни не уважая и плюя на окружающих,соседей.Досадно,что город вырождается и похоже точка возврата пройдена.
Гость, 31 августа 2012 15:47
Судя по логике некоторых "Гостей",если вокруг дома вечный праздник колдырей,если постоянно гадят в подьезде и на улицах, веселые соседи празднуют каждый день прожитый от похмела до похмела,если твои дети не могут безопасно погулять,потому что детская площадка усс...а, а во дворах наркоманы тусуются, нужно закрыть на все глаза и уезжать в другой район,город,страну и так вся нормальная молодеж уехала,а остаются или неучи или сами знаете кто.
Гость, 31 августа 2012 16:02
Я смотрю тут многих коробит от слов <купили квартиру>,да купили,после 12 лет житья по общагам и сьемным ,горбатили эти годы по 18 часов без выходных и праздников ,водяру не жрали и не ныли в инете и не хоромы и не в престижном и тихом районе,а там  на что денег хватило.Маленькое, но своё.
Гость из будущего, 31 августа 2012 16:02
У забора яселек надо просто вырубить кусты и поставить пару фонарей поярче , думаю проблема разрешится сама собой
Гость, 31 августа 2012 16:03
У меня тоже  квартира возле ДК. Удивительно, но для меня каждый салют - дополнительный праздник и красивое зрелище. Может, потому что дети уже выросли? А может, потому что просто наконец усвоила: мы не можем поменять ситуацию, можем только изменить к ней отношение! Не злитесь ни на кого!
БВВ, 31 августа 2012 16:21
Человек спрашивает - не понятно по какой моде, свадьбы и юбилеи завершаются салютами. А чем они по Вашему должны завершаться то? Панихидой что ли? Купите себе дом в деревне и живите там. А здесь город. Здесь шум. Радуйтесь что возле вас аэропорта нет или жд вокзала. А то по Вашей прихоте и аэропорт бы закрывать пришлось.
Гость, 31 августа 2012 16:22
Гость, 31 Августа 2012 16:02
Я смотрю тут многих коробит от слов <купили квартиру>

Не выдавайте желаемое за действительное :D  :D  :D  :D  :D Просто вам самому(самой) захотелось, чтоб нас коробило.
Да к тому же кроме вас там тоже живут люди. Почему то их не беспокоят фейерверки, а беспокоют только вас. Жить надо проще. Когда у нас на улице шумят, я закрываю окно и всё  - тишина полнейшая.
Одно не понятно, зачем жаловаться и писать  об этом? Вы думаете люди перестанут отмечать юбилеи, свадьбы и т.п.,  перестанут запускать фейерверки?
Гость, 31 августа 2012 16:34
Гость, 31 Августа 2012 16:03
У меня тоже квартира возле ДК. Удивительно, но для меня каждый салют - дополнительный праздник и красивое зрелище
+1000000000000000
Cонный, 31 августа 2012 17:06
Я тоже возле ДК живу,мне по барабану эти салюты,сплю крепко,хоть таскай по полу за ноги не проснусь,но тут две недели подрят оборзели,грохот  салюта хоть святых выноси, в 23-30 и в 23-55,специально время засек,а потом музон до 02-15.
Гость, 31 августа 2012 17:23
Так же живу в том районе и всё нас с супругой устраивает!!!!Вы поезжайте на недельку в Москву пожить,хотя зачем далеко ходить в Челябинск и тогда поймёте что у нас здесь тишина и спокойствие!!!!!!! ;)
Гость, 31 августа 2012 17:37
К дребеням эти салюты. Ребёнка постоянно будят. Как говорят площадь Ленина смогла отбиться от этих праздничных "счастьев" и их перетащили на Комсомольскую. Нравятся бабахалки топайте в парк и там хоть убейтесь.
Гость, 31 августа 2012 17:39
Да, увы, некоторые люди не перестанут праздновать, буйствовать, пить, пускать фейерверки и пердеть тазиками, по ночам, испражняться под заборами и устраивать помойки в местах своих посиделок. Такова, видимо, ихняя пакостная человеческая природа. И плевать им на законы (кто следит за их исполнением?), и на тех граждан, для которых ихний праздник -мучение.
Фрекен Бок, 31 августа 2012 17:47
Гость, 31 Августа 2012 16:03
У меня тоже квартира возле ДК. Удивительно, но для меня каждый салют - дополнительный праздник и красивое зрелище. Может, потому что дети уже выросли? А может, потому что просто наконец усвоила: мы не можем поменять ситуацию, можем только изменить к ней отношение! Не злитесь ни на кого!

-----------------------
а если в третьем часу ночи под окном нетрезвые люди громко распевают песни - откройте окно пошире и ПОДПЕВАЙТЕ!!!  :D  :D  :D
Димарик, 31 августа 2012 18:05
Жил два месяца в челябинске, в центре  в 10 минутах от алого поля,   Тишина и покой.
так что не обобщайте !
Феерверки надо запретить !
А то некоторые личности хуже быдла ! воспитание у народа пропадает потехоньку !
Гость, 31 августа 2012 18:21
Все в 15-ый мкр. Много солнца, озеро, красота! За такой район на большой земле люди готовы платить МИЛЛИОНЫ!
Гость, 31 августа 2012 18:36
Не волнуйтесь! Очень скоро на месте цветочного хозяйства по инициативе бывшего главы администрации Тарасова с разрешения нынешнего Собрания депутатов забубенят торгово-развлекательный центр на КМ и Дзержинского, и всеночный музон ударит и по жителям этого микрорайона. Так, что весело будет не только вам. А, вообще-то создание свадебных торжеств в ДК было синициировано небезизвестным М.Ф. Корякиным, который хочет стать нынешним главой администрации. Если это случится, то мы все весело заживем. Не волнуйтесь!
Гость, 31 августа 2012 18:54
Я сейчас в Челябинске, и здесь не так уж шумно, и салютов не пускают. А у нас в городе у Айвенга  пускают, слышно в 15 микр., а о чём говорить, когда под окнами. И хорошо если у кого то крепкий сон (хоть из пушки пали), но не у всех людей он такой крепкий. У каждого человека свой шумовой предел, который он может выдержать. Надо помнить всем кто так шумно празднует, да и всем, что рядом с нами живут другие люди.
Гость, 31 августа 2012 19:09
Все-таки должны существовать какие-то правила человеческого общежития. Почему- то празднующие господа не думают, что есть люди, которым ни свет, ни заря вставать на работу, Есть матери, уложившие спать своих младенцев. Есть пожилые люди, у которых нет здоровья для бессонных от чужих праздников ночей. А если, к примеру, не выспавшийся из- за ночных гуляк водитель совершит на дороге аварию с человеческими жертвами? Не забывайте, зло, как бумеранг,. может иногда и вернуться к тому, кто его породил.
Гость, 31 августа 2012 19:28
Гость, 31 Августа 2012 14:58
Слава Богу, что продали квартиру в районе ДК, купили на ДОКе; небо и земля...  ИНТЕРЕСНО. что небо.а что земля......
Гость, 31 августа 2012 20:51
Да уж, прочитала статью, вопрос к автору, а зачем он ее опубликовал. Какой-то бред. Ему мешает салют и гул автомобилей. Даже некоторые собираются писать Юревичу,полагаю, что окончательно хотят чтобы люди не только в городе, но и в области над ними посмеялись. При выборе квартиры изначально надо думать о ее расположении и шуме, который возможно будет под окнами. Мои окна выходят на Вечный огонь, все свадьбы, салюты, иные праздники, в том числе со стрельбой на 8-9 мая, наблюдаются моей семьей, и если шумно, то окна закрываются, и проблема решена. У меня даже мысли не было об этом кому либо пожаловаться, и тем более написать статью. Действительно, мы люди все такие разные, но разум, думаю, у всех должен быть.
Местный, 31 августа 2012 20:59
А, вообще-то создание свадебных торжеств в ДК было синициировано небезизвестным М.Ф. Корякиным, который хочет стать нынешним главой администрации. Если это случится, то мы все весело заживем. Не волнуйтесь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну во первых не Корякиным,а его шефом Трофимчуком.На то есть постановление,которое обязано выполнить ДК.
Корякин почти первый опробовал регистрацию в ДК своего старшего сына.О чём думаю не жалеет.И никаких фейерверков не было.Не путайте регистрацию и саму свадьбу.Это было в полдень.Так что повеселимся.И волноваться незачем.
Гость, 31 августа 2012 21:04
Какая прибыль ДК "Маяк" от салютов? Я платил Вадиму Д. Он вообще в контрах с ДК, Его цветочный магазин выселили уже как год из ДК (по слухам по указанию того же Трофимчука.)
Гость, 31 августа 2012 21:08
Гость, 31 Августа 2012 19:28

Где же ваши способности к элементарным логическим рассуждениям?
Марьяна, 31 августа 2012 21:44
С таким удовольствием прочитала комментарии к нескольким публикациям! У нас такие замечательные люди, с юмором, главное!
Гость, 31 августа 2012 21:48
Живу на Свердлова 6 , а это прямо через дорогу от ДК и не жалуюсь. Район тихий. Засыпаю с открытым балконом и слышу музыку только на праздниках в честь Дня победы. Зачем шумиху поднимать. Не нравиться переезжайте! :o
Гость, 31 августа 2012 21:50
Живу на Свердлова 6 , а это прямо через дорогу от ДК и не жалуюсь. Район тихий. Засыпаю с открытым балконом и слышу музыку только на праздниках в честь Дня победы. Зачем шумиху поднимать. Не нравиться переезжайте!  :evil:
Гость, 31 августа 2012 22:03
Гость, 31 Августа 2012 13:54
ЛЮДИ!!! ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ НА ДОКЕ. ТАМ РЕАЛЬНО ТИШЕ, ОСОБЕННО НА К.МАРКСА, ДЗЕРЖИНСКОГО И Т.Д.

вполне согласна живу на карла маркса, ни какого шума никогда не слышала, окна обычные
Гость, 31 августа 2012 22:10
Мы тоже живем на Комсомольском проезде и частные празднования в ДК меня уже немного раздражают, а частотности те, которые сопровождаются салютами. Запускайте салюты и радуйтесь, но только давайте все такие шумные мероприятия проводить до 23-00.Как-то позвонила я в полицию по этому поводу, так мне на это ответили: "Поймите, у людей праздник!"
Сан Саныч, 31 августа 2012 22:45
Живу там же. Салюты особо не беспокоят. Была другая беда. Беспокоили "синие сборища" за столиком во дворе. Как весна-лето, так  кердык спокойному сну. Терпели долго. Надоело. Провели субботник собственными силами, очистили двор от мусора, спилили на хрен столик. Теперь тишина и все довольны. А вот ДК "Маяк" выкорчевать невозможно  :D До 23:00 хоть устреляйтесь, упейтесь и переубивайтесь. Веселитесь, короче говоря. Апосля 23:00 - Цыц! Как-то так  8)
Гость, 31 августа 2012 23:34
Есть закон о тишине в вечернее время в Ч. области. Есть порядок проведения фейерверков и салютов. Если милиция не приезжает и не составляет протоколы на нарушителей, пишите в прокуратуру, не принимают меры, значит не платите налоги, на кой вам платить государство, которое не поддерживает законность и правопорядок на вверенной территории, содержать бездельников?.
Гадя Хренов, 31 августа 2012 23:34
Гость, 31 Августа 2012 16:02  
Я смотрю тут многих коробит от слов <купили квартиру>,да купили,после 12 лет житья по общагам и сьемным ,горбатили эти годы по 18 часов без выходных и праздников ,водяру не жрали и не ныли в инете и не хоромы и не в престижном и тихом районе,а там на что денег хватило.Маленькое, но своё.
--------------------------------------------------------------------------------
В Татыше самое дешёвое жильё и тише намного.
Гость, 1 сентября 2012 00:33
И никто не вспомнил, что давно есть запрет на салюты не в общие праздники. Но кто за этим у нас смотрит?!
Гость, 1 сентября 2012 03:15
Вот же люди, вечно вам кто-то мешает. И обычно все вокруг раздражает именно хронических вредин. Особенно их бесит, когда у кого-то праздник. Интересно, почему?  ;)
Хочется напомнить недовольным, что тихо только в Берёзовой роще.
misanthrope, 1 сентября 2012 06:53
"Горе любимого соседа- радостнее,чем собственное счастье!"(с)
Эт  - аксиома! ;)  :D
Гость, 1 сентября 2012 08:24
Продайт квартиру. Зачем там покупали? Знали на что шли! И нечего теперь тут реветь!
Гость, 1 сентября 2012 09:22
Как говорят площадь Ленина смогла отбиться от этих праздничных "счастьев"
-------------------
Теперь наступило истинное счастье. А раньше еще наши подъезды были общественными туалетами. Единственное неудобство 1 и 9 мая не выспаться, марши спозаранку включают.
Автора статьи понимаю и поддерживаю.
Гость, 1 сентября 2012 09:41
на карла маркса 32 ни кто не живет?
вот и не надо ничего рассказывать :!:  :!:  :!:
Гость, 1 сентября 2012 10:31
Купите квартиру  у здания администрации. Там тихо проходят празднования. Вот как, например, День российского флага. В 8 утра и без салютов. Всё очень тихо и уныло.
Гость, 1 сентября 2012 11:19
Просто жизнь веселая !
Татьяна, 1 сентября 2012 11:32
Тов.автор   а до этого не знали что ли, что у ДК постоянно какие то праздники, так прежде чем покупать квартиру,вы бы сначала с районом определились бы где спокойней.  Когда мы с мужем покупали себе квартиру у нас было несколько вариантов и выбрали где лучше.  Привыкните !!!!! Поверьте.
Сан Саныч, 1 сентября 2012 12:23
"Хочется напомнить недовольным, что тихо только в Берёзовой роще." Хе-хе! началось! Никто не против праздников. Никто никому не завидует. Не нужно бросаться из крайности в крайность - салюты до трех ночи и "березовые рощи", покупка квартир в тиши-глуши и прочия "радости". Наш район нас устраивает. Соседство ДК не беспокоит. Кому-то нравятся праздники и они готовы дрыхнуть под канонаду радости, а кто-то восприимчив к шуму. Люди же разные. Что тут непонятного?
Нужно просто быть людьми и соблюдать закон... или хотя бы то, что называют законом. Не можешь донести свой мочевой пузырь до клозета (всякое бывает), фиг с тобой отлей. Но сделай это не на забор детсада и не в подъезде. Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтоб поступали с тобой.  Вот и вся не долгая. ;)
PtiZa, 1 сентября 2012 13:01
Покупая квартиру, Вы еще "приобретаете" и район, и соседей. Поэтому раньше надо было думать! С неудобствами надо учиться жить. А то по Вашей логике и соседей надо выселять, которые дни рождения дома отмечают... я уж о ремонте не говорю....
алекс, 1 сентября 2012 13:07
а я живу возле загса!меня достали гуделки!и пустые коробкииз под конфет и пузыри из под шампани!
Мама Чоля, 1 сентября 2012 13:42
Автор, я тоже с Вами согласна.
Согласно логике большинства комментаторов квартиры надо покупать в тихих районах. А где у нас такие районы? В Берёзовой роще? И больше ума не хватает ничего посоветовать? И если бы только шум надоедал. А сколько мусора кругом? И это в городе, который всегда славился своей аккуратностью и чистотой!
В конце концов, надо вспомнить, что все мы - люди, и перестать быдлячить, надо уважать себя и окружающих.
Гость Анри, 1 сентября 2012 15:56
так много хамов развелось в озерске. Такие советы дают.А штрафануть бы их по полной программе,если правила и законы не соблюдают,да кто будет. Полиция спит или тусуется с нарушителями.Депутаты занимаются законотворчеством , а законы не выполняются.Депутаты зря большие деньги получают.Только бумагу марают.
Гость, 1 сентября 2012 23:31
Многие пишут, что спят как убитые, хоть из пушки стреляй. А что удивляться - накиряются и дрыхнут. А тем, кто не пьёт, уснуть невозможно. Вот у нас народишко скверный! "Вы типа и выселяйтесь", хотя человек написал, что НЕ ОН ТИШИНУ нарушает. Получается, законопослушный, тихий - пошёл вон. А те, которые никого не уважают, кроме себя, будут пить, орать и с..ть. Итак в городе порядка и ,похоже, не будет. У нас город хорош для быдла. А порядочным точно хоть уезжай.
Гость, 1 сентября 2012 23:54
Мама Чоля, 1 Сентября 2012 13:42
Согласно логике большинства комментаторов квартиры надо покупать в тихих районах. А где у нас такие районы?

Да как вы не понимаете, что нет таких районов? В любом самом захолустном захолустье могут построить ресторан или открыть пивнарь. В любом доме могут появиться соседи, которым будет не писан закон "не шуметь до 23.00". В какой угодно двор ночью могут прийти алкоголики или приехать гоп-авто в виде музыкальной шкатулки. В любом подъезде могут насвинячить.
Идеализаторы какие-то, честное слово.
Гость, 2 сентября 2012 13:39
Вот читаю сейчас все,что здесь написано! Такое впечатление,что слепой разговаривает с глухим. Ну неужели не понятно,что в конечном итоге у всех,кто старается как-то оправдать эти "праздничные взрывы",отсутствует понятие о культуре отношений между людьми,не говоря уже о тех,кто эти "праздничные взрывы" устраивает. Отсутствие культуры - вот в чем причина!!! И тогда все встает на свои места. И грязь во дворах,и "вырванные с мясом" урны,и поломанные скамейки,  шум во дворах до утра,отсутствие сочувствия к ближнему и многое другое,что нам же самим не нравится.Общество деградирует...  Может быть надо больше думать о людях,а не только о себе любимом? А.....?
Гость, 2 сентября 2012 14:38
PtiZa, 1 Сентября 2012 13:01
Покупая квартиру, Вы еще "приобретаете" и район, и соседей. Поэтому раньше надо было думать! С неудобствами надо учиться жить. А то по Вашей логике и соседей надо выселять, которые дни рождения дома отмечают... я уж о ремонте не говорю....

Совершенно верно - с неудобствами надо учиться жить.
Люди в городе превратились в нытиков. То им шум мешает, то дожди, то снег, то солнце светит :D  :D  :D
Елена, 2 сентября 2012 17:33
Переезжайте тогда в Татыш! Там умиротворение и покой... Мы живём около Принцессы и я с огромным удовольствием смотрю, когда запускают фейерверки! Меня, к примеру, это нисколько не раздражает. Будьте позитивнее и жизнь наладится!
Гостьбокскр, 2 сентября 2012 23:54
Кому не нравится праздничный шум у ДК, давайте быстрее переезжайте в поселок Татыш, на станцию Татыш, в Селезни и Бежеляк. Там тишина, порядок, хорощая экология. А нам нужны свадьбы и праздники. И их, предупреждаем всех недовольных, будет еще больше. После свадеб будут кричать и радовать нас наши дети. Для этого у ДК сделана новая детская площадка.Такова государственная политика и наше желание. Может некоторым не нравятся и
праздничные салюты на Красной площади, так тоже пусть едут в Селезни. Кто с деньгами, милости просим.
Муфлон, 3 сентября 2012 01:24
У нас город хорош для быдла. А порядочным точно хоть уезжай.
--
Приезжайте в Кулуево. Там тихие дворы и мало кутежа. Самое то жить тем, кто боится праздников и веселья по праздникам.
Зачем  же рваться в город?
Вот деверь уехал  в Озёрск, жалуется , что  шумно на  бродвее ночью. А ему говорили, что там бродвей. Нет, купил квартиру , спать, пишет, не дают.
Приезжайте в Кулуево. Дом можно просторный за 500 тыс. купить.
Гость, 3 сентября 2012 01:25
А у нас в конце Победы тишина и покой если только пожарные машины с сиреной проедут и все :)
Гость, 3 сентября 2012 18:29
Я, тоже живу около ДК и всё нормально, хороший район, ну проходят праздники,  и чё пусть народ гуляет:)))))))))))
Гость, 4 сентября 2012 18:54
Моя подруга приезжала в гости из Кургана (года три назад), гуляли мы с ней(это летом) и услышали сирены машин. Подруга встревожилась, а я ей объяснила-свадьбы в этот день. Оказывается , у них в Кургане машины сигналят, если хоронят таксистов....Мы вот тоже- возле"Мирового центра" живем, только, бывает, задремлешь (часов в 11 вечера), как треснет, бахнет.. Ну ладно хоть такие залпы-салюты...а не что-нибудь другое....
Гость, 4 сентября 2012 22:49
Жила на Октябрьской,26 - смотрела все выходные салют ( БЕСПЛАТНО !!!!!). Переехала на Набережную, 63 смотрю салют почти каждый выходной (БЕСПЛАТНО !!!!!) Просто праздник !!!! Не надо " тыщи" тратить, а душе приятно!!! А если мешает - современные окна хорошо защищают от шума. Но вот когда пьяная молодёжь идет летом с пляжа ночью и орёт, как пациенты Татышской больницы( вопли, вой, мат-перемат...) вот тогда караул !!
рыжая, 8 сентября 2012 23:18
беруши вам в помощь
Медуза, 9 сентября 2012 19:30
Если шумят после 22 часов, позвоните 02 и напомните полицейским про "закон о тишине" его никто не отменял. Если не отреагируют, и не наведут тишину, звоните на горячую линию, называйте фамилию дежурного принявшего от вас звонок. Если и это не помоагает и полицейские ни чего не делают с шумящими, обращайтесь в отдел собственной безопасности увд и жалуйтесь на ничегонеделание сотрудников полиции. Опять же не забудте назвать фамилию принявшего звонок от вас дежурного по увд.
И мы когда-то были рысаками!, 9 сентября 2012 20:31
Согласна  с Гость, 4 Сентября 2012 22:49
К салютам и фейерверкам отношусь спокойно.Ну а вообще так болезненно реагировать на шум, живы в городе, нельзя.  Хотя у нас в Озерске такие личности встречаются...  Мы в молодости снимали квартиру в "хрущёвке", за стеной жила бабушка - суперлокатор. Мы были тихой приличной бездетной молодой парой, но стоило нам, например, включить телевизор  даже на вполне умеренную громкость, бабка начинала колошматить в стену. Дошло до того, что мы стул уже не могли передвинуть - она сразу же звонила квартирной хозяйке и жаловалась. Когда соседка окончательно залюбила нам мозги, мы решили бороться. Мы позвали в гости большую веселую компанию друзей. Для начала врубили музыку так, что стены тряслись (пусть узнает, что такое по-настоящему громкий ;)  звук). Затем начали играть во всякие подвижные игры, не переставая при этом вопить и визжать. В завершении вечеринки мы всей толпой выскочили на балкон, пели там песни и  пускали петарды в сторону соседского окна. Прощаясь на лестничной клетке, наши друзья проорали соседке в замочную скважину: "Ну что, Ивановы, здорово было! В следующие выходные - опять у вас!!!" После этого - никаких жалоб от бабушки мы не слышали.
P.S. Но вот что меня действительно  раздражает, так это пьяные вопли по окнами. У нас во дворе лавочки и столик (выкопать их что ли :idea: ), так там орут по пьяни  не молодые, а вполне взрослые люди.Летом - трындец вообще! Окна закроешь - жара, откроешь - сплошные "су..", "иди на.." и пр.А самое противное - бабский пьяный визг :(  :(  :(  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений