РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь движение запрещено, но все ездят

Городская жизнь, 31 января 2020 10:43, Редакция

Вчера в редакцию сайта обратилась женщина с актуальной проблемой, с которой сталкивались многие озерчане. Наша собеседница жаловалась на отсутствие нормальной пешеходной зоны на подходе к городской поликлинике.

Мы решили с утра сходить к медицинскому учреждению и посмотреть, с чем приходится сталкиваться горожанам.


wQEIPMbNEQM.jpg


Ко входу поликлиники ведет единственная дорога, которая окольцовывает все здание. Никаких разграничений на пешеходную зону и территорию проезда автомобилей здесь нет.


u4xkmR0r3P0.jpg

V1Xt4EqLTQY.jpg

857KD8bJl-g.jpg


Дорога, кстати, довольно скользкая. Все укатано проезжающими многочисленными автомобилями, и сверху присыпано немного снегом.


E8JXhFZt4L0.jpg

ufzD2oX51Ek.jpg


Ко входу постоянно подъезжают автомобили, в том числе довольно много машин такси. Одни высаживают пассажиров, другие, наоборот, забирают пациентов поликлиники.


CfxUQyGrOz0.jpg

OcKsaeRqnz4.jpg

kRuHwa5nS8c.jpg


Поток по утрам довольно оживленный, и пешеходам приходится лавировать между автомобилями, припаркованными на обочине, и проезжающими ко входу в медучреждение. Постоянно присутствует риск попасть под колеса.


1rT194ImuIM.jpg

mE93Vr0FFYo.jpg


Если машина скорой помощи привозит пациентов ко входу, то весь поток стопорится, образуется настоящая пробка.


aOHDAO6LJe4.jpg


Ближайшая к поликлинике стоянка полностью заполнена машинами, свободных мест совсем нет.


qlcYh55gaeU.jpg


И водители оставляют своих железных коней, где придется, даже на газонах.


v1dFcZB9PCA.jpg

nmPzD21EjDY.jpg


На въезде к медучреждению стоит знак 3.2 "Движение запрещено", но это, похоже, никого уже давно не смущает.


ZjSeZ3BwI6M.jpg


Напомним, дорожный знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств, за исключением:

- Транспортных средств почтовой службы;

- Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;

- Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;

- Маршрутных транспортных средств;

- Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;

- Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.

Кстати, граждан с ограниченными возможностями здоровья, тех, кому затруднительно передвигаться самостоятельно, можно привозить ко входу с обратной стороны здания, этот вход работал для всех пациентов, когда шел ремонт основной входной группы.


iS2Eksu3Wa8.jpg


Дополнительный вход специально оснащен удобным пандусом и кнопкой вызова.


-N57clALjpc.jpg


К сожалению, многие озерчане не знают о наличии дополнительного входа для маломобильных групп населения. Возможно, у главного входа необходимо повесить какие-то специальные указатели.

Проблемы пешеходов, по идее, должны были решиться знаком 3.2 на въезде. Но если установленный запрещающий проезд дорожный знак не останавливает водителей, возможно, шлагбаум помог бы решить проблему. В больничном городке в свое время таким образом прекратили нескончаемый поток автомобилей.


1sIpwPv53t4.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2020 10:56
давно пора там прекратить это безобразие
Гость, 31 января 2020 11:12
Дорожный знак 3.2 стоит и при везде на территорию детской поликлиники на проспекте Победа, но его также игнорируют!!!
Пора бы уже ГИБДД активировать свои силы и заняться своими непосредственными обязанностями!
Альфа-голубь, 31 января 2020 11:29
Особо одаренные ездят по тротуарам мимо Октябрьской 15А в сторону школы и по пешеходной части улицы Песочной.
Бабайка, 31 января 2020 11:34
Да наше озерское ГИБДД не работает ...
Даже когда фотографируешь нарушение ПДД, высылаешь им эту фотографию с описанием нарушения, то в ответ получаешь письмо, в котором сообщается, что дело об административном правонарушении закрыто, поскольку ГИБДД не смогла установить водителей транспортных средств, нарушивших ПДД. НОмера машин известны, база данных есть у ГИБДД. Как же они присылают "письма счастья" с мобильных камер фиксации скоростного режима? ПРисылают то штрафы владельцам автомобилей, а тут не хотят связываться? Наше озерское ГИБДД косвенно потакает нарушителям ПДД.
Гость, 31 января 2020 11:37
Парковку расширять надо!
Гость, 31 января 2020 11:43
Наше озерское ГИБДД косвенно потакает нарушителям ПДД...
________________________________________________________

очнитесь.. в ГАИ работает 18 инспекторов всего, а в городе около 40 тысяч авто. когда им занимается этим. Он могут только предписания адме выписывать и юрлиц штрафовать. в смену всего 2 экапажа. и те на дтп постоянно ездят. Лет 5 уже никто не стоит на улице. Раз в месяц выйдут на район с помпезностью и все.
Гость, 31 января 2020 11:44
Вокруг поликлиники тоже скользко, машинами накатано.Страшно там ходить.
Гость, 31 января 2020 11:45
Гость, 31 Января 2020 10:56
"давно пора там прекратить это безобразие"
Безобразие там в том, что нет нормальной БОЛЬШОЙ парковки!
Гость, 31 января 2020 11:47
>Гость, 31 Января 2020 11:37
>Парковку расширять надо!

Пока расширяется только городское кладбище.
Гость, 31 января 2020 11:47
А не построить ли новую, большую парковку?

Ведь посетителям поликлиники нужно где-то ставить свои машины.
А многие привозят и больных и пожилых родственников.

Со стороны деревянных домов на Песочной улице места достаточно.
8-)
ГостьяТ, 31 января 2020 12:17
Гость, 31 Января 2020 10:56
давно пора там прекратить это безобразие

Когда ногу сломаете посмотрим далеко ли уйдете на одной ноге, захочется ведь к входу подъехать, а нельзя.
Гость, 31 января 2020 12:32
И если бы чистили территорию,то скользко бы не было.
Гость, 31 января 2020 12:38
Раньше поликлиника была на Победе и машин было не у каждого. И ходили туда и на костылях. А сейчас бояться пройти лишний метр.Вот наглядный пример соблюдения ПДД. Главное мне туда надо.Просто надо повесить камеру видеофиксации и вопрос будет решон.
Гость, 31 января 2020 12:39
Знак установлен не по ГОСТу и в реестре его нет. Следовательно оснований для привлечение водителей к административной ответственности за нарушение ПДД отсутствует!
Гость, 31 января 2020 12:48
возле  поликлиники нужно сделать пешеходную зону обязательно
Гость, 31 января 2020 12:51
Наказать! По всей строгости закона!
Гость, 31 января 2020 12:55
Каждый день наблюдаю картину, как автомобили мчат по пешеходной зоне от "Кодака" до площади Ленина. Их как-то не смущают ни знаки, ни дети.
Гость, 31 января 2020 13:16
На костылях ковылять по льду весьма затруднительно. Попробуйте на костылях подняться от стоянки до поликлиники.  Поэтому я сознательно нарушал ПДД. Высадил пассажира и отъехал сразу же, кому от этого плохо? А лед у поликлиники потому, что там не чистят дорогу и тротуары, в этом самая большая проблема.
Гость, 31 января 2020 13:59
Второй абзец. Лавочка находится на землях, на которые муницыпалам можно только облизываться:



Пишите сами знаете куда, в Спортлото :)
Гость, 31 января 2020 14:44
Значит надо за счет федерального бюджета сделать пешеходные дорожки и большую парковку перед поликлиникой. Почему проектанты сделали много ступенек в поликлинику. ведь столько больных и пожилых посещают ее. Совсем мозгов не было. А отсутствие пешеходной дорожки - это вообще смешно. Если жителям города это надо, то для этого и существует администрация города и правительство чтобы на жилось хорошо.
Гость, 31 января 2020 14:52
Часто вожу на такси маму. Мне кажется . что всё нормально...
Гость, 31 января 2020 15:39
Если жителям города это надо, то для этого и существует администрация города и правительство чтобы на жилось хорошо.

Для чего нужна администрация, видно из бумажек выше :)
Гость, 31 января 2020 15:57
Просто надо повесить камеру видеофиксации и вопрос будет решон.
____________
Каким образом камеру будет отфильтровывать тех, кто имеет право заехать под этот знак? Например, инвалидов или тех, кто перевозит инвалида? Распознавать наклейку камера не обучена. Гостов на расположение наклейки нет.
Я лично регулярно заезжаю под этот знак, прям к ступенькам, когда везу старенького своего дедушку в поликлинику. У дедушки первая группа, дедушка плохо ходит, с палочкой, и то едва-едва. От парковки ему точно не дойти никак. Да, есть проблема с отсутствием выделенного тротуара в этой зоне. Но не водители, привозящие инвалидов, в этом виноваты, или все же они?
К слову, когда еду в поликлинику без дедушки по своим делам, всегда нахожу место на парковке справа, не заезжая под знак. В крайнем случае у Принцессы или кинотеатра. Мне пройти сто метров не лень. Но возможность заезжать у маломобильных граждан должна быть! А камера будет штрафовать без разбора!!!
Гость, 31 января 2020 17:14
Сам прыгал на костылях, теперь хожу с палочкой. Мне машины никогда не мешали, водители там все вменяемые, притормозят, пропустят. У каждого такой же еле ходящий пассажир. А вот ото льда и снега расчистить все подходы к поликлинике ни разу не пробовали. Поставьте туда один стройотряд на расчистку, люди хоть какую-то пользу от этих весёлых ребят увидят.
Гость, 31 января 2020 17:45
Любую проблему у нас в городе решают только методом запретов!  Впрочем, как и в стране в целом. Для этого много ума не надо!
Озерчанин, не Гость, 31 января 2020 17:48
Вопрос, по моему, можно решить достаточно просто: организовать подъезд автотранспорта с пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями с обратной стороны поликлиники, а ЦМСЧ закупить кресла-каталки, чтобы можно было пересадить пожилых людей и с ограниченными возможностями в эти кресла и далее спокойно перемещаться по поликлинике в сопровождении. В кресле -каталке можно вести и с автостоянки.
Гость, 31 января 2020 19:25
Гость, 31 Января 2020 11:44
Вокруг поликлиники тоже скользко, машинами накатано.Страшно там ходить.

Страшно? Не ходите!!! Сидите дома и бойтесь!
Гость, 31 января 2020 19:59
А если ноги не едут, то как без машин то. Снести деревяшки и заделать нормальную автостоянку.
Гость, 31 января 2020 20:42
Не забывайте, что большая часть сотрудников поликлиники также приезжают на работу на машинах. Кроме того на стоянке очень много машин из ближних домов. Я лично ищу место на стоянке около банка и иду пешком в поликлинику.
Маренг, 31 января 2020 21:08
Когда проектируют и строят большой объект городского значения, то и стоянки надо предусматривать соответствующей мощности. Вот приняли решение построить " Высоту" на стадионе " Строитель" , а стоянки, то где будут  ? Во дворах ?
Гость гостю 19:25, 31 января 2020 22:30
Шутка тупая у вас. Обычный озерский сарказм. Всему городу скажите, чтоб дома сидели люди. Смелая личность, видимо не падали, и не ломались? Похвально.
Гость, 31 января 2020 22:50
нет в Озерске гибдд, сократили, стригу деньги областники в основном, ловя пьяных садоводов
Гость, 1 февраля 2020 02:17
а стоянки, то где будут  ? Во дворах ?

Там автобусные остановки есть, возродится общественное :)
Гость, 1 февраля 2020 08:50
Гость, 31 Января 2020 11:37
Парковку расширять надо!
++++++++++++++++++++++++++++++
Пешеходы не против, если строительство стоянки за счёт водителей.
Дорожный сбор увеличивать требуется, однозначно! Из него и тратить на бесплатные стоянки.
Гость, 1 февраля 2020 13:52
Уберите знак и все будут счастливы. А иначе как к поликлинике добраться, если ты не в состоянии ходить, а вертолета как на зло нет. Пусть Администрация придумывает сначала места для парковки, согласно сложившейся транспортной ситуации, а уж потом жалуйтесь уважаемые пешеходы. И это не только про поликлинику. Городская среда должна быть комфортной для всех!!!
Гость, 1 февраля 2020 15:14
Вы сделали снимок забитой стоянки. А не обратили внимание, сколько на ней машин, засыпанных снегом? Это машины жителей близлежащих домов и далеко не все они ездят каждый день. То есть стоянка для посетителей поликлиники забита посторонним транспортом. Ну и куда приткнуться тем, кто привёз больных родственников или сам приехал на приём? Вот отсюда и толчея у входа.
Гость, 1 февраля 2020 17:53
Соглашусь с Гость, 31 Января 2020 15:57:

А если человек ограничен в мобильности? И возможность добраться до входа в поликлинику у него только на такси? Что плюнуть на него? Сколько езжу - всегда еле-еле проезжаю вдоль поликлиники. На самом деле - место есть - сделайте пешеходную зону. Да хоть бордюрами выложите - кому действительно надо, подождут в пробке.
Гость, 5 февраля 2020 22:22
Все комментарии охватили вроде как все аспекты происходящего. Повторяться не имеет смысла, но хочется кратко подвести итог.
1. Если на стоянке возле поликлиники хватало бы место припарковать ВСЕ автомобили желающих посетить поликлинику - вряд ли кто в здравом уме полез бы под знак.
2. Подъезжали бы только те, кому есть необходимость высадить пассажира, не имеющего возможность бодро самому дойти до поликлиники, т.е. тех людей, возможности передвижения которых очень ограничены (в силу возраста, состояния здоровья и т.п. причин). Высадил и уехал, не создавая помех. Ничего в этом страшного нет.
3. Совершенно редко, бывая в силу некоторых причин посетителем данного заведения, ну никак не заметил, чтобы авто создавали прямо таки непреодолимые препятствия для пешеходов. Никто не гоняет, проезжают спокойно, ну никак там не разгонишься. Поэтому считаю, что всё это бу - бу - бу - ни что иное, как проявление Озёрского менталитета - ворчать на всё и вся, по поводу и без - лишь бы погундеть (и машины мешают, и птицы летают и Земля очень быстро вертится).
4. Подводя итог всему вышеизложенному - всё упирается в пункт №1. А вот это - только лишь в ведении нашей городской Администрации. Только попроси. Уж она то точно позаботится. О вас и о вашем здоровье!
Гость, 5 февраля 2020 22:32
Дорога, кстати, довольно скользкая. Все укатано проезжающими многочисленными автомобилями, и сверху присыпано немного снегом.

А вам в голову не приходила такая мысль, что если бы автомобили не накатали вам скользкую дорожку, то гребли бы вы до входа по сугробам. Или вы уверены, что персонал, придя на работу пораньше, схватится за лопаты, дабы для вас прочпект очистить, а? Вы убеждены, что на ставку дворника в данном храме здоровья и анализов на ставку дворника по десять кандидатов на место?
Гость, 7 февраля 2020 22:55
А вам в голову не приходила такая мысль, что если бы...

Вы курите? У курильщиков отмазки заковыристые получаются :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений