РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Всё пропало!» - такого диагноза нет

Городская жизнь, 28 января 2020 11:55, Редакция

Многим из нас приходится сталкиваться с различными ситуациями, которые самостоятельно разрешить мы не умеем. Это может касаться раздела имущества, трудового спора, составления различных документов, контрактов… Да и защитить свои интересы в суде тоже нужно уметь. И тут на помощь мы призываем юриста. Быть юристом – призвание. Далеко не каждый человек может выдержать жёсткие требования, которые предъявляются  к людям этой профессии.  

Мы беседуем с практикующим юристом Натальей Борисовной Ермиловой.


IMG_08р33-001.jpg


- Наталья Борисовна, почему Вы выбрали именно эту профессию?

- Получив первое высшее экономическое образование и проработав несколько лет бухгалтером и главным бухгалтером в различных организациях, я очень часто сталкивалась с юридическими вопросами, связанными с налоговыми правоотношениями, с ведением финансово-хозяйственной деятельности организаций, требующими юридических знаний.

Поскольку юридические знания мне были необходимы в работе, я получила второе высшее образование, окончив по юридической специальности Южно-Уральский государственный университет.

А в выборе дополнительной профессии – юриста мне помогла моя адвокатская семья и, прежде всего, Анатолий Феофанович Ермилов. Он был одним из лучших адвокатов России. Его помнят как доброго, отзывчивого, преданного делу профессионала

и наставника для многих адвокатов. В семье это был любимый муж, отец, дедушка. Анатолий Феофанович очень помог мне в выборе профессии. Он был этому рад, поддерживал, передавая свои знания и опыт.

- Ваш муж Олег Анатольевич Ермилов тоже известный в городе адвокат. Наверняка и его не последняя роль в становлении Вас как юриста.

- Мой талантливый супруг- адвокат  Олег Анатольевич Ермилов оказал мне неоценимую поддержку и помощь в становлении меня именно как практикующего юриста: ведение гражданских дел в судах общей юрисдикции, в Арбитражном суде…  Стаж моей работы в качестве юриста уже 15 лет.

- Помимо этого, я знаю, у Вас нотариальное образование.

- В 2005 году, пройдя стажировку у замечательного нотариуса Натальи Владимировны Удаловой, я получила лицензию на право нотариальной деятельности. Однако нотариусом я не стала по независящим от меня причинам. В настоящее время я индивидуальный предприниматель, оказывающий юридические услуги.

- Какими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать юрист?

- Считаю, что для работы практикующим юристом надо, прежде всего, любить людей и быть настроенным на помощь. Кроме профессиональных знаний, юристу надо обладать множеством качеств, такими как  принципиальность, неподкупность, ответственность, умением   сопереживать, но руководствоваться не эмоциями, а буквой закона. Я испытываю большое удовлетворение от того, что помогла людям в разрешении той или иной проблемы во внесудебном порядке или в суде. Мне всегда радостно видеть их благодарные глаза. Я очень довольна, что выбрала эту профессию. Мне кажется, что каждый человек должен выбирать именно ту профессию, которая ближе, как он считает, его душе.

По знаку зодиака – я Весы. И, как оказывается, профессия юрист- это профессия для людей, родившихся под эти знаком. Мы все время взвешиваем, и это всегда помогает принять правильное решение в сложной юридической практике. Не зря же богиня правосудия – Фемида держит весы! Считается, что рождённые под знаком Весы способны увидеть в споре обе точки зрения, посмотреть на ситуацию с разных сторон. Для представителей этого знака приоритетными считаются семейное право, а также работа юрисконсультом в компаниях, ведение переговоров с контрагентами.

- С какими вопросами к Вам чаще всего обращаются?

- В основном, я занимаюсь семейными, жилищными, наследственными делами. Занимаюсь так же делами по защите прав потребителей, взысканием ущерба от затопления квартир, от пожара, взысканием долга и прочими гражданскими делами. Я

консультирую, составляю договоры, соглашения, исковые заявления и прочие процессуальные документы, представляю интересы граждан и организаций в судах. Люди обращаются ко мне по этим вопросам, а я стараюсь им помочь.

- Некоторые проблемы можно погасить примирением сторон, не доводя дело до суда.

- И это правда. В своей работе, я в большей степени стараюсь примирить людей, чтобы они решили спор мирным путем, а не обращались в суд, тратя нервы и деньги. С 2016 года я являюсь профессиональным медиатором.

Новое для меня слово. Поясните, пожалуйста, кто такой медиатор?

- Действительно, термин для многих людей неизвестен – это довольно новый термин в законодательстве. Появилась эта деятельность недавно. В сфере регулирование споров помимо, адвоката, судьи и прокурора есть лицо - медиатор.  Я сейчас кратко поясню, кто такой медиатор, что он делает. Медиатор не заменяет судью. Он предлагает менее затратный альтернативный способ решения конфликтов для физических и юридических лиц.

Медиатор — это профессиональный посредник, который не относится к судебной системе и не является помощником судьи. К медиатору на урегулирование конфликта обращаются сами граждане. Он в свою очередь помогает сторонам найти решение в ходе обсуждения их конфликта. Медиатор - независимое физическое лицо, привлекаемое сторонами для проведения медиации на профессиональной и непрофессиональной основе в соответствии с требованиями Закона. Услуги медиатора проводятся на платной основе, оплата работы медиатора оговаривается по соглашению сторон.

В настоящее время медиативное соглашение, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведенной без передачи спора на рассмотрение суда или третейского суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа. Эти серьезные изменения в законодательстве вступили в силу с 25 октября 2019 года.

- Что это значит?

- Это значит, что заключенное между сторонами медиативное соглашение и удостоверенное нотариусом, в случае его не исполнения сторонами, может быть предъявлено для принудительного исполнения судебным приставам-исполнителям как исполнительный лист. А это уже серьезно! Договорились в процедуре медиации, значит надо исполнять!

Содержание медиативного соглашения может быть разнообразным, но составлено оно должно быть юридически грамотно, чтобы в дальнейшем оно было исполнено сторонами. Это касается сферы семейных, жилищных и прочих гражданских правоотношений. Медиативное соглашение заключается не только между гражданами, но и между организациями в целях мирного урегулирования спора.

Помимо меня в Озерске есть и еще профессиональные медиаторы: Паскарь Алексей Михайлович Паскарь и Елена Михайловна. Никитина.

Нужны ли ещё какие-то особые качества человеку, который решил стать практикующим юристом?

- Нужно быть готовым к постоянному совершенствованию своих знаний. Поэтому приходится много читать, консультироваться с другими специалистами, спорить и приходить к истине. При выборе этой профессии могу порекомендовать её тем людям, которым интересно совершенствоваться, повышая свой профессиональный уровень.

И главное - надо быть человечным! Уметь выслушать, задать правильные вопросы, услышать ответы. Уважительно и внимательно отнестись к людям, пришедшими к тебе на консультацию. Грамотно и понятно всё объяснить, чтобы у человека не осталось вопросов как ему поступить в той или иной ситуации. Порой мне кажется, что люди выходят от меня, как от врача - успокоенными. Что нет диагноза - «Ну всё! Всё пропало!»

Я считаю, что нет безвыходных ситуаций. Везде и во всём можно найти выход из положения. Просто бывает так, что на это надо посмотреть с другой стороны, узнав юридические тонкости и перспективы развития тех или иных событий. помочь.

- Приведите, пожалуйста, пример из Вашей практики.

-  Это был сложный юридически и психологически вопрос, связанный с правами на жилье инвалида – колясочника. Выдав генеральную доверенность своей знакомой он, будучи беспомощным, лишился жилья. Мне удалось через суд вернуть ему, незаконно отнятую квартиру. Инвалид хотел выдать доверенность для оформления инвалидности, получения лекарств, медицинской техники, а подписал генеральную доверенность с большими полномочиями, в том числе с продажей имущества. Квартира – это тоже имущество. Вот и получилось, что недобросовестная знакомая воспользовалась такой доверенностью и через сделку оформила квартиру инвалида на себя без уплаты денег.

Это урок был для многих участников данного судебного процесса.

Поэтому, при выдаче доверенностей, особенно пожилым и больным людям, надо быть очень внимательными и выдавать доверенность только на те полномочия, каких вы действительно хотите.


IMG_2624-002.jpg

Знакомые и друзья Натальи Борисовны считают её творческим и увлечённым человеком.

 

И увлечений у неё множество. Она признаётся:

- Да, мне нравится в жизни многое. Очень люблю заниматься ландшафтным дизайном. Наш земельный участок у дома засажен по принципу- отдохни и насладись видом очаровательных растений. Уголки нашего сада созданы по принципу японского сада.

Японский сад - это гармония. Она царит во всем. Единство человека с природой создает атмосферу спокойствия, настраивает на мысли о вечном.


IMG_2793-003.JPG


- Здесь не надо ярких красок...

Растения подбираются по цветовой гамме, и это выглядит очень красиво. А ещё я очень люблю свою умнейшую собаку Дару породы шелти. Мы с ней занимаемся аджилити, танцуем. Она не перестает нас удивлять своими талантами.


IMG_8277-004.jpg


- Люблю, конечно же, читать. Кроме книг по профессиональной деятельности, это книги по моим увлечениям, историческая литература, особенно про эпоху Петра Великого и Екатерины II. Перечитываю Дейла Корнеги.

 

А для читателей сайта приведём несколько фактов о юристах:

-  Еще в Древнем Риме понимали, что защищать человека намного сложнее, чем обвинять. Поэтому у защитников для выступления в суде было ровно в два раза больше времени, чем у обвинителя.

 

- По данным исследований именно у юристов самый большой словарный запас — 15 тыс. слов. И это немудрено, ведь юриста кормит именно слово.

 

- Бум на профессию юриста начался в России ещё в конце 90-х. Тогда к юристам относились, как к «решалам» в правовом беспределе. Законодательство установилось, государственность укрепилась, а популярность юридической профессии не снизилась.

 

- В России вузы ежегодно выпускают примерно 150 000 юристов. Из них 20% получают высшее образование в Москве. Всего по специальностям юриспруденции в нашей стране  обучают около 1165 учебных заведений.

 

- На каждые 200 граждан в России приходится по одному юристу. Для сравнения -  в США один юрист на 270 человек.

 

- Из 44 американских президентов 28 были юристами по образованию. А Сенат США на сегодня — это 2/3 юристов. И это говорит о многом.

 

- Известный чешский писатель и журналист Ярослав Гашек утверждал, что хороший юрист заставит вас поверить в то, что человек укусил собаку,  хотя было наоборот.


karikatura-kem-byt_(viktor-bogdanov)_24084-005.jpg

 

Н. Павловская (фото предоставлены Н. Б. Ермиловой)




 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2020 12:46
С удовольствием прочитала о Наталье Владимировне, узнала о ее работе, но можно узнать адрес, куда можно обратиться к ней с вопросом?
Гость, 28 января 2020 12:47
Наталья Борисовна! А Вы можете оказать помощь садоводам 4-х садов за КПП в подключении света и оформлении бумаг?
Гость, 28 января 2020 13:08
Адрес  - остановка  Типография на ул. Колыванова.
Гость, 28 января 2020 13:24
хороший фильм - трасса 60. момент по юридической теме))
Гость, 28 января 2020 13:39
Обращалась к Наталье Борисовне 5 лет назад с вопросами по наследованию, оформлению заявления в суд. Очень грамотный специалист, добирается до сути, доброжелательный человек. Естественно, всё закончилось благополучно. К тому же, когда я заходила  ещё пару раз за уточняющей информацией, денег не взяла за доп. консультацию. Всего доброго Вам, Наталья Борисовна. А офис находится напротив типографии, написано "Адвокаты".
Без нервов, 28 января 2020 14:20
Наталья Борисовна представляла мои интересы как истца ,без моего присутствия и выиграла дело. Если кто-то не хочет излишних волнени -это вариант.
Гость, 28 января 2020 15:46
Наталья Борисовна!
Защитите интересы озерчан! Составьте иск к администрации по проблеме безнадзорных животных!
Думаю, все горожане скинутся и оплатят Ваши услуги!
Наташка, 28 января 2020 20:33
Дорогие Ермиловы! Наталья Борисовна и Олег Анатольевич, знаю вас как неравнодушных и порядочных людей. Спасибо вам за ваш профессионализм и стремление помочь. Когда тяжело и не знаешь, с какой стороны подступить к проблеме ваши консультации, доброжелательность, порядочность и уверенность, ваши знания и опыт помогают выстоять и преодолеть ситуацию.
Огромное вам человеческое и материнское СПАСИБО!!! Здоровья вам на многие годы!
asura, 28 января 2020 21:24
"Закон наш -Дышло,Куды повернёшь-туды и вышло"(с)  ;)
Гость, 28 января 2020 21:45
Не только профессионал, но и красавица!
Гость пенсионер с комбината не ходячий, 29 января 2020 08:44
А как вам позвонить?
Гость, 29 января 2020 09:28
Огласите ценник, пожалуйста.
Гость, 29 января 2020 20:55
Благодарны Наталье Борисовне за помощь в решении очень сложных проблем. Здоровья Вам и многих лет!!!
Гость, 30 января 2020 11:19
Не только лучшие юристы, но и лучшие ДРУЗЬЯ!!!  :D
Гость, 30 января 2020 15:53
Прочитал статью и охватили такие чувства, как будто по телеку Кашпировского посмотрел  :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - вечер

-2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU