РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ЗАГС: 2019 год в статистике

Городская жизнь, 14 января 2020 14:25, источник: Редакция

Начнём с хорошей новости: в прошедшем году в нашем округе появились на свет 617 младенцев. Поздравляем родителей, которые в наше непростое время… А когда оно у нас было простое?  

Теперь новость печальная. Из жизни ушло 1182 человека. Некто Гость в комментариях к декабрьской статистике ЗАГСа написал, что предугадать не трудно – смертей будет в два раза больше. Так оно и вышло. 

Браков было в 2019 году зарегистрировано 390, а разводов 422. Причины расставаний неизвестны. Разводы чаще оформляются через суд. Старался ли кто-нибудь примирить разводящихся? Возможно. Но цифры говорят за себя: «Умерла, так умерла». Это про любовь.

Какие имена были наиболее популярны в прошлом году  новая программа умалчивает, но, по информации ЗАГСов Москвы и Санкт-Петербурга, самыми популярными именами 2019 года стали: Александр, Михаил, Максим, Артём, Дмитрий, Даниил, Марк, София, Мария, Александра, Анна, Алиса, Виктория, Полина, Анастасия, Елизавета. Когда программа нам выдавала расширенную информацию, то эти же имена были популярны и в Озёрске. 

Из редких москвичи и питерцы предпочли имена Пересвет, Цезарь, Лукерья, Ефросинья.

Статистика предоставлена начальником отдела ЗАГС администрации ОГО Вероникой Черновой.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 января 2020 16:12
Мне вот родителей этих  женихов - невест жалко очень!!!  Назанимают денежек,  наберут кредитов для того, чтобы пышно отпраздновать эти свадебные дела, чтобы созвать пол Озерска на свадебку,  не опозориться перед родными, а детки через год-два разводятся.  А кредиты так родители и платят.  Ужасная история!! У кого такое случалось?? Знаю такие семейки!! Родители как в кабале. Зачем, спрашивается, такие свадьбы дорогостоящие праздновать?? Согласны со мной?? Вот разводов - 422.  Наверняка это не 50-60 летние разводятся, а совсем молодые. И ,наверное, свадьбы у них были пышненькие. И денежек ушло на эти гуляния ого-го!! Родителей пожалейте :D  ;)
Гость, 14 января 2020 16:20
Имя Настенька сдает свои позиции. Народ потихонечку начинает умнеть. ))
Гость, 14 января 2020 16:38
Действительно,кабала для родителей от свадебных затрат!!а живут год-два и развод,не готовы сейчас молодые люди идти на уступки друг дружку,не умеют договариваться!!
Гость, 14 января 2020 16:39
Похоже, что стотысячный Озерск уже и не стотысячный вовсе.
Гость, 14 января 2020 16:41
Что ждёт город в ближайшие пять лет??страшно подумать!смертность превышает рождаемость в два раза!!
Гость, 14 января 2020 17:05
Имя Настенька сдает свои позиции. Народ потихонечку начинает умнеть
*********************************************************
Да, похоже на то.... А имя "Анастасия" в переводе с греческого означает "ВОСКРЕСШАЯ": т.е. умерла, а потом.... К тому же, в имени ясно слышится и читается - аНАСТасия... Наст (ост) звучит как острие, иголка, зимняя наледь НАСТ. Ужас. Уж куда лучше имя ЕЛЕНА! ЕЛЕНА В ПЕРЕВОДЕ С ГРЕЧЕСКОГО - СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ, ГОРЯЧАЯ, ФАКЕЛ! ВОТ КАКИМ ЛУЧИСТЫМ ИМЕНЕМ НУЖНО НАЗВАТЬ ДОЧЕНЬКУ (ВНУЧКУ)! пусть будет НЕ одним ЛУЧИКОМ, а целым ярким  с о л н ц е м! вот это имя так имя!
Гость, 14 января 2020 17:09
Питание всё лучше, а здоровье всё хуже.
Гость, 14 января 2020 17:14
В последующие годы ещё быстрее будет сокращение населения. Рожать-то некому будет, а население стареет. Да и не забывайте, что кто то просто уезжает из города. Сам прописан в Озерске, а живу в Екатеринбурге уже 10 лет.
Гость, 14 января 2020 17:17
Вы только вдумайтесь! КАЖДЫЙ ДЕНЬ умирает ≈3-4 человека! Городской морг завален трупами и не справляется с работой (говорю не понаслышке). Ведь никогда такого не было!
Гость, 14 января 2020 17:18
Да что нам эта маасква и Питер. Вы сами-то статистику вести можете ? Для этого нужен листок бумаги и ручка. Всёёёёё.
Гость, 14 января 2020 17:34
всё по плану. народ не включающий мозги освобождает территорию
У-горец, 14 января 2020 18:01
Если анализировать динамику смертности, то показатель 2019 года существенно отличается от прошлых лет: в 2015 году умерло 1237 человек, в 2016 году - 1279 человек, в 2017 году - 1227 человек, в 2018 - 1241.
По рождаемости показатель тоже слишком уж выпадает из динамики прошлых лет. Причем сравнение официальных данных за 9 месяцев такого отличия не демонстрируют.
Могу предположить, что ЗАГС оперирует данными либо за 11 месяцев, либо только по Озерску (без учета поселков). Официальные данные облстата по итогам года по всему округу появятся в феврале.
Гость, 14 января 2020 18:12
Нет средств оплатить свадьбу, значит не готовы к семейной жизни. Зачем в ЗАГС идти? Если семейная жизнь длиться всего 2-3 года, стоит ли ставить штамп в паспорте?
Гость, 14 января 2020 18:43
Умирают как обычно в рамках статистической погрешности. А вот уровень рождаемости печальный. Всё не хотим "нищету" плодить. Думаю с такими темпами и 70 летний пенсионный порог не за горами.
Гость, 14 января 2020 19:01
Вот тоже думаем,а нужны ли сейчас свадьбы???огромные затраты,не окупаемые!может быть молодым НА СЕБЯ деньги потратить (например купить недвижимость или съездить в свадебное путешествие)?!
Гость, 14 января 2020 19:08
Имя Анастасия потихоньку сдает позиции, это хорошо, зато без ума дают имена София, Алиса,Вероника, Виктория.  А такие имена как Галина, Наталья, Елена, Светлана, Людмила просто забыты. А когда-то были популярны.
Гость, 14 января 2020 20:01
Я с утра до вечера
Нехитра, доверчива
А с вечера до утра
Недоверчива, хитра.

            Саша Аронов.
Гость, 14 января 2020 20:12
Закрытый город че удивительного.
Гость, 14 января 2020 20:16
Гость, 14 Января 2020 16:12
Мне вот родителей этих  женихов - невест жалко очень!!!  Назанимают денежек,  наберут кредитов для того, чтобы пышно отпраздновать эти свадебные дела, чтобы созвать пол Озерска на свадебку,  не опозориться перед родными, а детки через год-два разводятся.  А кредиты так родители и платят.  Ужасная история!!
-------------------------
Это действительно,кошмар!!!! И таких очень много, особенно поражает, когда молодежь : познакомились, тут же в первую неделю ребёнок, тут же свадьба, только потому что ребенок, между 2 фактически чужими и незнакомыми людьми. Родители влезают в кредиты на 5 лет, чтобы "не хуже чем у соседа" и через год "брачующиеся" расходятся. Как итог : родители в многолетней кабале, а бывшая жена - мать одиночка, считающая ребенка ошибкой. Грустно от всего от этого.
Гостья, 14 января 2020 20:19
Вот вам и пенсионная реформа! Продлили предпенсам "молодость"......Это все запланировано, чтобы пенсии не платить. Правительство, браво! :evil:
Гость, 14 января 2020 21:31
Мы себе сами свадьбу организовывали во всех отношениях (касается и самой организации, и потраченных денег). Изначально не хотела традиционную свадьбу, но муж уговорил. До сих пор с огромной радостью и трепетом вспоминаю нашу свадьбу (прошло 11,5 лет) . Классный был день. Тем более, что уехать в свадебное путешествие тогда не было возможности из-за отсутствия отпуска на работе. Помню, как дико мне в то время было слышать от знакомой девчонки, что "родители обязаны организовать ей пышную свадьбу". Справедливости ради надо отметить, что эта девчонка так и не вышла замуж, просто родила, а замуж выходить не стала.
Гость, 14 января 2020 21:53
Скоро Россиян станет более миллиарда :D
Слегка пожелтелом  :D
Гость, 15 января 2020 02:33
"не хуже чем у соседа"

Каждый день пакет мусора выносить, чтоб за нищебродов не посчитали. Да два, или три!
Гость, 15 января 2020 08:51
Сестра двоюродная одна растила сына. Взяла кредит, чтобы крутую свадьбу отпраздновать.  Итог - через 2 месяца разбежались, ненавидят друг друга. Ладно, хоть деток не нарожали.  А сестра все еще платит кредит, да немалый. Осталось немного платить.  А сынок уже гражданским браком живет с другой, народили ляльку.   Смысл был мать вот так напрягать?? Зато не хуже, чем у людей справили. Всё чин чинарем.  Сплетен нет по городу, что позорная свадьба была.  Зато мать сейчас на хлебе-соле. Зачем так жертвовать? Детки, прежде чем жениться, поживите вы гражданским браком. Может это вообще не ваш человек. Надо узнать друг друга хорошо, не один пуд соли съесть и не одну бутылку водки выпить, чтобы узнать карахххтер супружницы. Эх, деткиииии.....
Гость, 15 января 2020 14:44
Гость, 14 Января 2020 17:17
Вы только вдумайтесь! КАЖДЫЙ ДЕНЬ умирает ≈3-4 человека! Городской морг завален трупами и не справляется с работой (говорю не понаслышке). Ведь никогда такого не было!

Такой бред вы пишите, морг завален 3 людьми ?
ЛюбОпытный, 15 января 2020 15:32
Гость, 14 Января 2020 17:17 Это уж вы точно  - "хватанули - завален морг" :o
Согласен с "Гость, 15 Января 2020 14:44", такой форс-мажор если и может иметь место то только вот на такие долгие праздники, сам тестя искал среди трупов в морге на новогодних праздниках в 2000х годах. Но сегодня похоже всё нормализовалось, вот знакомый рассказал что уже 3-го января знакомую похоронили, ушедшую как раз в праздники.
Гость, 16 января 2020 13:38
Если полностью абстрагироваться от вашей пустой болтовни и великолепного умения манипулировать циферками (в нужную вам сторону), а просто сухо предаться изучению сухих статистических данных за прошлый год от Росстата (который, к слову сказать, со своими 146% доверия особо не вызывает, потому как не раз уже доказывал, что с циферками там играть умеют очень профессионально, но других данных у нас все равно нет, а потому имеем, что имеем), то мы увидим следующую картину:
на каждую 1000 жителей умирало:
В Уральском Федеральном округе - 10.8
В Российской Федерации (в целом) - 12.4
Ну и, путем несложных вычислений, добавим сюда:
В Озерске - 15.0
Дальше думаем и делаем выводы самостоятельно собственной головой, покуда она не сильно загружена едой.
p.s.
И да, справедливости ради, в чем-то Александр действительно прав. Окончательные официальные данные по итогам года появятся не раньше февраля-марта. А что это значит? Смертность еще увеличится? Или уменьшится? Попробуйте догадаться самостоятельно. Да ведь только никому это уже будет неинтересно. Потому как "окончательные официальные данные за год" все давно перетерли в декабре-январе. А там на носу уже квартальные отчеты. Новая суета с очередной магией цифровых интерпретаций и волшебных манипуляций.
Так что же мы имеем в сухом остатке? Да все очень просто. Получается, что рождаемость находится в пределах стат.погрешности (относительно той неуклонно падающей численности населения, которой располагаем в реале). А вот со смертностью здесь явно что-то не так. Тенденция федерального масштаба, но в Озерске выражена гораздо  ярче, которую одним лишь старением населения уже никак не объяснить. Зрячий увидит. Слышащий услышит. Ищущий да обрящет.
Гость, 16 января 2020 14:44
Гость, 14 Января 2020 17:14
В последующие годы ещё быстрее будет сокращение населения. Рожать-то некому будет, а население стареет.

Как может стареть население, которое до старости не доживает? Объяснить можете?
Гость К, 18 января 2020 09:17
Никогда не понимал, зачем нужны эти пышные свадьбы? Чтобы невесте платьем похвастаться? Чтобы незнакомые и чужие люди пришли поесть-попить-поплясать? Чтобы залезть в долги? Нет денег - ну так не закатывай пир, отметь бракосочетание в кругу семьи, хоть дома, хоть в ресторанчике. Некоторые мои знакомые не устраивали пир, а уезжали в свадебное путешествие.
Гость, 18 января 2020 12:47
Нормальные люди уезжают в свадебное путешествие ПОСЛЕ празднования свадьбы, а НЕ ВМЕСТО него.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений