РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жители Озерска обсудили будущее одного из главных проспектов

Городская жизнь, 14 декабря 2019 09:01, источник: ozerskadm.ru

Администрация округа предложила жителям Озерска высказать свое мнение о дальнейшем благоустройстве пешеходной зоны проспекта Карла Маркса. Общественное обсуждение состоялось вчера в кинотеатре «Октябрь» с участием специалистов УКСиБ.   

На мероприятие были приглашены члены Общественной палаты и Общественной молодежной палаты округа, представители Советов ветеранов, профсоюзов и других объединений, депутаты Собрания депутатов.

- В процессе благоустройства активная роль отводится не чиновникам, а горожанам, которым предстоит решить, как будет выглядеть то место, где они живут, - отметил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, обращаясь к аудитории. – Ваше мнение мы учитывали несколько лет при реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня ваши предложения будут собраны, чтобы продолжить реконструкцию проспекта Карла Маркса.

С общим планом будущей обновленной территории – от магазина «Наш мир» до магазина «Мебельный» - аудиторию познакомила специалист управления капитального строительства и благоустройства Александра Иванова.

В ходе общественного обсуждения присутствующие практически единодушно поддержали идею пешеходной зоны как места отдыха, а также задали вопросы представителям муниципальной власти и высказали свои мнения. В частности, собравшиеся порекомендовали учесть при благоустройстве данной территории такие элементы как: фонтан, удобные скамейки, брусчатку, опоры освещения, зеленые насаждения, малые архитектурные формы для общения, скейт-парк, теннисные столы, кафе, туалет … Звучали пожелания использовать местный уральский колорит и даже устроить подземную парковку. Все свои предложения участники мероприятия отразили в бюллетенях.

Следует отметить, что данная встреча состоялась одновременно с участием Озерского городского округа во Всероссийском ежегодном конкурсе по отбору лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в субъектах РФ. Проект создания пешеходной зоны на проспекте Карла Маркса в Озерске вошел в шестерку лучших от Челябинской области и заявлен в номинации «Улица как общественное пространство».

По условиям конкурса, каждый представленный проект должен быть активно поддержан жителями территории. В случае победы Озерск получит денежную премию, которая будет направлена на продолжение реконструкции пешеходной зоны проспекта Карла Маркса.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 декабря 2019 09:15
Как будто на вокзале перед эвакуацией, или там не топят?
Гость, 14 декабря 2019 09:24
Ужасно никчемное мероприятие.
Зачем приглашали?
Потратили время людей.
Никакого обсуждения не было, люди ушли построенные.
И специалисты, так называемые, не порадовали
Гость, 14 декабря 2019 09:30
Бегу, куда азарт посвищет,
Тайком от совести моей
Поскольку совесть много чище,
Когда не пользуешься ей.

                   Игорь Губерман.
Гость, 14 декабря 2019 10:35
Смешное и бессмысленное мероприятие с картинками для имитации деятельности и отчёта. Всё как  любит наша администрация. Поэтому и результаты эффективного менеджмента всегда смешные.
Гость, 14 декабря 2019 10:36
Пишут дедушке Ленину, чтобы чекисты не забирали последние дрова.
Гость, 14 декабря 2019 10:39
Везде одни и те же лица, хоть усопших поминать, хоть новые планы строить.
Идут и идут от пенсионной скуки.
Гость, 14 декабря 2019 11:03
Сначала администрация формирует Общественные палаты под свои нужды, потом эти палаты изображают жителей города на подобных слушаниях. А в итоге рождается какое-нибудь очередное уродство.
Катти Сарк, 14 декабря 2019 11:04
да уж, обсудили называется...    просто показали как они придумали и как это будет...
никакого обсуждения, просто для галочки мероприятие, типа смотрите, с народом обсудили...
а большинство народа "прикормленные" были, ручные так сказать, им уже заранее сказали когда руку поднять, когда опустить...  
мы то думали нам предложат на выбор...   а какой выбор, если смета уже есть, УЖЕ ВСЕ ПРИДУМАНО и ничего переделываться не будет. фу... ощущение, будто в навозной куче изваляли... лучше бы не ходила :(
Гость, 14 декабря 2019 11:16
Много слов - мало дел, все это для отчетности. Нужно бы, чтобы в домах, где живут люди было, тепло, а они и в квартирах своих сидят одетые как на совещании у вас! А плату за "тепло" берут столько  - уму непостижимо!
Гость, 14 декабря 2019 11:51
Ну что ж,как всегда нагнали из совета ветеранов и молодняк из ер,позорно
Гость, 14 декабря 2019 11:54
Пенсионеры - самый активный народ.
Гость, 14 декабря 2019 12:08
Был на мероприятии, оно походило на выступление студентов двоечников. Больше не пойду.
Гость, 14 декабря 2019 12:34
Этим должны заниматься архитекторы и дизайнеры. Судя по уже "сделанной" части Бродвея, они в этом участия не принимали.Видимо, такие "обсуждения" - хороший повод переложить ответственность с чиновников на "простых горожан"?
Dva lista Vatmana, 14 декабря 2019 12:42
Эта "Баллада о Бродвее", если честно, утомила.

Благоустройство пешеходной зоны, которую за 5 минут можно пройти быстрым шагом и которую бригада опытных строителей отремонтирует за месяц, преподносится, как исторический национальный проект. Такой озерский БАМ. Только на БАМе интенсивно и незаметно строили новые поселки и города, а тут каждая лавочка - это уже событие, достойное озерских хроник.  

Улица как общественное пространство. От фешенебельных ларьков сквозь строй полупустых магазинов в забор заброшенного ДОКа. В чём его общественность? Оставить машину, чтобы перейти на другую сторону проспекта?
Гость, 14 декабря 2019 12:42
Ужасно никчемное мероприятие.
Зачем приглашали?
Потратили время людей.
Никакого обсуждения не было, люди ушли построенные.
И специалисты, так называемые, не порадовали

Ужасно кчёмное. Люди с ручками и указками отметят, что мероприятие завершено планово. Кстати, вот эта горка внутри плитки и три джакузи и есть 27 миллионов похоже :)
Гость, 14 декабря 2019 13:16
Почему все статьи от  ozerskadm.ru всегда отдают какой то пустотой и  показушностью ?  То,о чём лучше бы промолчать,что бы людей не смешить,преподносится как великое достижение. Неужели всё  настолько плохо?
Кошка, 14 декабря 2019 13:26
Выглядит как какой-то шабаш. Не хватает еще представителей от религии. И в очередной раз: что это за невоспитанность и неуважение сидеть в одежде и головном уборе в помещении??? Почему молодежь заставили раздеться, а старики и старухи сидят в куртках и шапках? "И эти люди учат меня жить?"
Гость, 14 декабря 2019 15:01
Уж лучше бы ничего не трогали. А так - устроят транспортный коллапс на улицах Семёнова, Монтажников, Дзержинского и Горной.
Гость, 14 декабря 2019 15:10
Мы варимся в странном компоте
Где врут за глаза и в глаза:
Где каждый - решительно против,
А вместе - решительно за!

                        Игорь Губерман.
Гость, 14 декабря 2019 15:29
Все вообразимое - и более -
В меру современной технологии,
Вытворит над нами своеволие
И к нему примкнувшие убогие.

                       Игорь Губерман.
Гость, 14 декабря 2019 15:43
СЕЛЬПО.Собрали бабушек и дедушек для массовости.Где работающее население,это они должны решать городские проблемы.
Гость, 14 декабря 2019 15:50
Везде одни и те же лица, хоть усопших поминать, хоть новые планы строить.
Идут и идут от пенсионной скуки.
++++++++1   :D  :D  :D
Гость, 14 декабря 2019 16:57
Неужели люди не понимают, как они выглядят на этих посиделках?  :D
Гость, 14 декабря 2019 17:05
Не нужен никакой фонтан!Столько денег уже выбросили из бюджета, уродство это закапать
Гость, 14 декабря 2019 18:47
Кошка, 14 Декабря 2019 13:26 В сельпо можно и так.
Гость РОКЕР, 14 декабря 2019 19:24
Ну если уж по совести, где ты сам то окопался, который тут вещаешь про СЕЛЬПО? Некогда? Конечно - деньги куешь...
По мне - лучше промолчи, не чирикай, ибо ты сам и есть это сельпо!
Гость, 14 декабря 2019 19:38
"... С общим планом будущей обновленной территории – от магазина «Наш мир» до магазина «Мебельный» - аудиторию познакомила специалист управления капитального строительства и благоустройства Александра Иванова.

В ходе общественного обсуждения присутствующие практически единодушно поддержали идею пешеходной зоны как места отдыха..."
===========================
Стесняюсь спросить: Отдел архитектуры имеет к этому проекту отношение или только Управление капитального строительства и благоустройства? А о какой пешеходной зоне идёт речь, если обсуждается обновление территории, находящейся на тротуаре? Для чего собирались? Поговорить ни о чём?
Гость, 14 декабря 2019 20:06
По сколько им выплатили? Потом администрация будет заявлять,что проводили опрос и практически все высказали согласие на проведение реконструкции! Может реально у нормальных жителей спросите т.е у всех.а не у этих, нуждающихся в материальной поддержке,пенсионеров!
Гость, 14 декабря 2019 20:37
Гость, 14 Декабря 2019 15:43
Где работающее население,это они должны решать городские проблемы.

Вас приглашали, вы не пришли. К чему теперь ваше возмущение в интернете? Или это попытка самооправдания?
Гость, 14 декабря 2019 21:49
Почему все статьи от  ozerskadm.ru всегда отдают какой то пустотой и  показушностью ?

Потому что это и есть показушность :) Да чего переживать? Всё что ни делается, - к лучшему. Построят, посмеёмся, кто-то на еду поднимет, кто-то себя в картинках покажет. Движение какое-то. Хотя с переименованием "Детского мира" забавно получилось: переименовали и закрыли туалет ;)
Гость, 14 декабря 2019 22:08
Сразу чуйствуется, что будующуюе в таких "надёжных" руках ;)  ;)  :)  :)  :) С такими хлопцами нам и будующиево никакова не нада :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 декабря 2019 22:10
Сказал бы я им куда им нужно идти, да цензура (запрещенная кстати Конституцией) не пропустит 8-)
Гость, 14 декабря 2019 22:32
Пир во время чумы, более добавить нечего.
Гость, 14 декабря 2019 23:32
Лучше бы благоустроили набережные, вдоль всего бы берега Иртяша, где свежий воздух, да сделали бы пешеходную дорожку и велодорожку.
И еще вопрос: как попасть в парк пешеходам??? Есть только проезд для машин. Тут необходимо благоустройство
Гость, 15 декабря 2019 08:37
Люди сидят в одежде, один мужик даже в кепке... Там холодно что-ли было? Такие вопросы должны решать архитекторы, а не люди с улицы.
Гость, 15 декабря 2019 09:54
Парк надо благоустраивать👆 вело и пешеходные дорожки отделять, а не тратить нервы и деньги на какие-то ужасные проекты «прошлого века»
Гость, 15 декабря 2019 11:00
И никто ни слова не сказал о бездумной трате денег на неудачные и нефункциональные белые вазоны и скамейки на Бродвее???
Зачем тратить огромные деньги на фонтан?это так не существенно для Озерской разрухи в целом!!!
Отремонтируйте асфальт во дворах- вот за это озерчане скажут спасибо!
Не надо дорогостоящих вазонов и скамеек, делайте удобные и функциональные пооекты!!!
Гость, 15 декабря 2019 11:32
Вон оно как оказывается дела про "благоустройство" принимаются. А потом можно с чистой совестью тыкать населению, это же всё исключительно ради "пославшей мя жены"...
Те же. Там же. А главное ТОТ же. Непотопляемость полная. Неужели все эти уважаемые в городе общественники не могут повлиять своим авторитетом на парочку диктаторов? Или у них свой свечной заводик, продукцию которого надо где-то реализовывать? Видимо так.
Ну всё, горожане, нас осчастливят будущим летом, акриловых ванн будет в два раза больше на пятачке, который можно пройти за 15 минут медленным шагом, а уж быстрым вообще за 5 минут. Чего там застревать-то, на этом "бродвее"? Зачем такие потуги на его никчёмное благоустройство, по крайней мере на такое, какое наваяли и ещё хотят продолжить ваять?
Евгений Шитиков, 15 декабря 2019 12:31
Раз опять пошла тема за Бродвей, то напомню основные риски и "узкие места" проекта, о которых я говорил еще в мае сего года:

1. Из 75 млн рублей, предусмотренных на данный проект на 3 года, 80% бюджета - это замена асфальта и укладка тротуарной плитки (по опыту 2019 года - первая очередь была на 26 млн). Остальные 20% - это новое освещение, видеонаблюдение, детские площадки, ремонт фонтана, и малые архитектурные формы (скамейки, урны, белые вазоны, которые вызвали столько гневных комментариев озерчан, хотя лично у меня претензий к вазонам нет, кроме маркого белого цвета 😉). То есть 80% расходов - это НЕФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАТЫ, потому что старый асфальт - да, местами потрескавшийся, да, местами неровный, НО ДЛЯ ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЫ ВПОЛНЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ! То есть замена асфальта в этом случае - это не очень эффективное использование средств (вежливо говоря).

2. Сам проект действительно неплох с эстетической точки зрения. Благоустроенный участок от "Детского мира" до "Орфея" действительно выделяется своей красотой и новым уютом. НО! это хорошо для больших и богатых городов, таких как Москва, Екатеринбург, Казань. Обслуживание и поддержание этой красоты, хотя бы в 10 летней перспективе, требует значительных затрат городского бюджета. А их кто-нибудь считал? предусмотрены эти затраты в бюджете ОГО 2020? Скорее всего, нет.

3. В ситуации крайней запущенности остального городского пространства (что дворов, что других общественных зон - того же пруда) тратить баснословные миллионы на "золотую улицу" в нашей ситуации не только нерационально, это вредно: люди видят эту разницу и ничего, кроме раздражения и обиды, это не вызывает. Цель благоустройства городов (и нацпроекта по КГС) все-таки в другом - чтобы жители радовались, а не огорчались изменениям.

А для этого необходимо было делать общественные обсуждения данного проекта с самого начала - в 2017 году, как того требовали инструкции Минстроя. НО тогда наши чиновники решили игнорировать эти рекомендации, зато сейчас о них вспомнили. К сожалению, поздно 😥 :(
Гость, 15 декабря 2019 13:03
"Мы за город"

Покажите, кто за деревню. Кроме архитектурного обдела, конечно.
Гость, 15 декабря 2019 13:20
Комментаторы вместо того чтобы дома на диване сидеть, лучше бы сходили и прокомментировали всё на этом собрании. Избавляйтесь от инфантилизма -- за вас никто ничего не думать и делать не будет.
Гость, 15 декабря 2019 13:24
Новости нашего сельпо.  :D
Наблюдатель, 15 декабря 2019 13:56
В сельпо и прожекты уровня сельпо. Взывать к здравому смыслу бесполезно. Ото Озёрск,модное место для жизни. :)
Гость, 15 декабря 2019 15:07
Гость, 15 Декабря 2019 13:20
Комментаторы вместо того чтобы дома на диване сидеть, лучше бы сходили и прокомментировали всё на этом собрании. Избавляйтесь от инфантилизма -- за вас никто ничего не думать и делать не будет.
==================
А зачем идти? Если даже присутствующие сказали больше не пойдём, нас не слышат. Всё уже решено до нас и за нас. Надежда, хоть здесь почитают эти ваятели.
Гость, 15 декабря 2019 15:09
Слушайте, а во ВНИПИЭТе архитекторы уже исчезли?! Там же были настоящие профи! А теперь почему-то невесть кто благоустройство проектирует - наверное, опять какие-нибудь "эффективные менеджеры"? Которых по очередному тендеру выбрали?
Гость, 15 декабря 2019 15:53
Только приехал из Челябинска. По Ленина на разделительной стоят наряжённые ёлки,все сверкает, про ледовый городок на по.Революции лучше и не говорить - Озёрск другая планета, с вислоухими слугами.
Гость, 15 декабря 2019 16:54
Гость, 15 Декабря 2019 13:20
Вопрос на засыпку. Что умнее: комментировать, сидя на диване, или изображать толпу при уже принятом решении? Там всё уже давно схвачено и нужно только видимость одобрения, что с успехом и выполнили присутствующие.
Гость, 15 декабря 2019 16:59
Наблюдатель, 15 Декабря 2019 13:56
В сельпо и прожекты уровня сельпо. Взывать к здравому смыслу бесполезно. Ото Озёрск,модное место для жизни.

Сельпо - это магазин, а вы о чём?
Гость, 15 декабря 2019 17:22
Комментаторы вместо того чтобы дома на диване сидеть, лучше бы сходили и прокомментировали всё на этом собрании. Избавляйтесь от инфантилизма -- за вас никто ничего не думать и делать не будет.

Нее, не пойдём, там холодно))) Не хватало ещё простыть)))
ЭКСПЕРТ, 15 декабря 2019 17:35
Организаторы не скрывали, что все это обсуждение нужно лишь чтобы отправить заявку Озерска на всероссийский конкурс малых городов и получить дополнительные 80 млн рублей (на данный проект). Однако, вангую, что озерская заявка наберет низкий балл на конкурсе и не выиграет. Для этого достаточно почитать критерии для выбора победителя, размещенные на сайте конкурса. Среди прочего:

-организовано открытое общественное обсуждение территорий в ходе которого обсуждались как функции территории, так и перечень мероприятий в рамках реализации проекта;
-проведена разнообразная информационная кампания по привлечению горожан к подготовке проекта, в том числе, широкое анонсирование общественного обсуждения;
-показаны/описаны механизмы согласования выбора территории с горожанами, приводится информация подтверждающая участие в этом процессе различных групп граждан;
- использовались разные инструменты соучаствующего проектирования, в том числе общегородские проектные семинары, встречи с различными группами пользователей территории и потенциальных бенефициаров, вовлечение онлайн;
- сформирована стратегия вовлечения горожан на последующих этапах работы над проектом;
-в обсуждениях принимали участие физические лица представителей всех выявленных групп потенциальных пользователей, их интересы были зафиксированы и учтены при проектировании;
-в обсуждениях принимали участие представители организаций – потенциальных пользователей территории: бизнеса, бюджетных организаций, НКО, учреждений образования и культуры, религиозных учреждений, активных сообществ и др.;
- по итогам общегородского обсуждения составлен и опубликован публичный отчет, а также опубликованы иные материалы, представляющие интерес для горожан;
-в подготовку проекта вовлечены представители профессионального и экспертного сообщества, показана их роль и формат участия;
-в обсуждении проекта принимали активное участие городские предприниматели;

-в проекте есть программа функционирования общественного пространства после реализации проекта с участием предпринимателей, бюджетных организаций, учреждений образования и культуры, активных сообществ и НКО;
-показаны механизмы управления территорией;
-указаны конкретные мероприятия, формы и способы событийного наполнения территории с указанием ответственных лиц/организаций;
-предусмотрено активное привлечение добровольческих (волонтерских) организаций, общественных объединений и жителей города на всех этапах реализации проекта;


По факту мы видим, что ничего это в реальности в Озерске не сделано, кроме этой первой и видимо, последней встречи. Ничего, кроме раздражения и непонимания, у участников эта встреча не вызвала. Не был проработан сам проект, людям ничего не показали. Не учитывалось мнение предпринимателей и сообществ, которых в Озерске вообще-то больше, чем одна Молодежная палата. И главное, нет никакого событийного наполнения этого места - только замена асфальта и плитки. На таком основании диалог с горожанами не построишь, и главное - в конкурсе мы проиграем, так что все зря, только людей лишний раз позлили. А чтобы было по-другому, надо было с самого начала делать все иначе, как рекомендовал Минстрой. Но в 2017 году рекомендации федерального Минстроя наши чиновники отклонили, мотивировав это тем, что это "всего лишь рекомендации" ))
Гость, 15 декабря 2019 17:49
Больше походит на собрание садоводов !!!
Гость, 15 декабря 2019 20:54
Комментаторы вместо того чтобы дома на диване сидеть, лучше бы сходили и прокомментировали всё на этом собрании. Избавляйтесь от инфантилизма -- за вас никто ничего не думать и делать не будет.

Вы-то сами принимаете участие? Если принимаете, поделитесь, с какой формулировкой отклоняются Ваши предложения и что думает собирающий пожелания коллектив о них и их носителях :)

Гость, 15 декабря 2019 22:26
Ну а почему люди становятся безразличными, жизнь серой, может быть устают на работе, тогда встречи всегда нужно проводить в выходные, нужны активные люди, желающие изменений. Желать изменений к лучшему и двигаться в этом направлении очень важно , тем более для маленького закрытого города.
Гость, 15 декабря 2019 22:27
Очень неприятное ощущение оставило это якобы обсуждение. Люди чувствовали себя обманутыми. Нельзя так. Только ради конкурса вселили надежду. А в итоге ничего не будут учитывать.
Гость, 15 декабря 2019 22:34
Странно все это, почему все так сложно дается организаторам, как будто они удовольствие растянуть хотят, а не закончить начатое.улица в несколько домов , почему за много лет так и не смогли привести в порядок?
Почему с фонтаном такая ерунда получилась в нашем городе... постоянно кто то водит нас за нос
Гость, 16 декабря 2019 00:43
Да, почитаешь коменты и волосы начинаюсь шевелится. Злоба, ненависть, яд во всех словах. Для людей из Озерска, все что не сделаешь все плохо. Общество пожирает само себя. Все великие диванные критики.
Солянка, 16 декабря 2019 06:35
смех сквозь слезы...
Гость, 16 декабря 2019 07:21
Гость, 15 Декабря 2019 20:54 Т.е. Вы не комментатор сидящий дома на диване?  :D
И да,некоторые люди ходят на работу и не имеют возможности бегать на все псевдо-общественные посиделки .  ;)
Гость, 16 декабря 2019 08:32
Слов нет...... откуда старичков и пионеров собрали? Теперь нагородят за бешеные бабки любую мататень и скажут жители так захотели а те и не вспомнят где были и что там происходило. Остапу Бендеру поучиться у нашей администрации.
Гость, 16 декабря 2019 09:34
Совершенно не понятно, о чем три страницы бурных препирательств.
У города есть возможность принять участие в конкурсе проектов благоустройства, по итогам которого, может быть, из федерального бюджета будут выделены деньги. Обязательная процедура при подаче заявки на конкурс - проведение общественных обсуждений. В чем проблема и повод для многодневных споров?
Кто-то может кратко и без эмоций объяснить: "Этого делать не надо, потому что..."
Гость, 16 декабря 2019 09:48
Вообще интересные комментарии... Те, кого, мягко говоря, исполоьзовали, обвиняют тех, кто в оргии не участвовал, в бездействии  :D. Господа, смею вас уверить, изображение толпы ещё не есть активная гражданская позиция.
Гость, 16 декабря 2019 10:01
Не лень же Вам писать гадости. Кто хотел услышать смысл данного слушания, тот понял, а кто пришел с другими намерениями, у того уже была поставлена перед собой цель, наговорить что - то и все превратить в склоки.
Гость, 16 декабря 2019 10:14
Да о чем говорим,ходи не ходи на выборы,каждый должен заниматься тем чем занимался  до выборов.Это как повар,портной и далее. С.Маршак.
Гость, 16 декабря 2019 14:17
Гость, 16 Декабря 2019 10:01
Кто хотел услышать смысл данного слушания, тот понял
----------------------------------------------------
Ну просвятите неразумных, не все же такие умные, как вы, а ведь тоже горожане. В чём был тайный смысл этого сборища, на котором принимали уже заведомо принятые решения? В чём сокральная суть взаимодействия карманной общественности и власти? Почему раномыслие называется у вас склоками?
И последний вопрос: если вы такие умные, почему строем не ходите? (с)
Гость, 16 декабря 2019 14:44
смех сквозь слезы...

Сквозь хохот. V2.013/06.
Гость, 16 декабря 2019 14:45
Все великие диванные критики.

Прекратите завидовать имеющим диваны, а идите работать :)
Гость, 17 декабря 2019 10:39
А что там делает бывший директор кинотеатра "Октябрь" Вельке,рассказывает как развалил работу единственного в городе кинотеатра. И еще,за что получает зарплату нынешний директор??? :( Печально на все это смотреть
Гость, 17 декабря 2019 11:32
Гостю, 16 Декабря 2019 00:43
Да, почитаешь коменты и волосы начинаюсь шевелится. Злоба, ненависть, яд во всех словах. Для людей из Озерска, все что не сделаешь все плохо. Общество пожирает само себя. Все великие диванные критики.

Вы неправы. Если люди обсуждают решения об улучшении жизни в городе - это не "злоба, ненависть и яд во всех словах", а желание сделать наш любимый город красивым, удобным для жизни
Гость, 19 декабря 2019 19:11
Нужно стенку возвести куда урны с прахом ставить. По сто человек за месяц умирает, население стариков. Сейчас новомодно сжигать трупы и в Озерске такая услуга есть, а стены нет а желательно бы иметь.
Гость, 21 декабря 2019 00:41
Нужно стенку возвести куда урны с прахом ставить.

На площади.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений