РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатель: вас просто некому возить

Городская жизнь, 13 декабря 2019 10:17, источник: Собинформ

Вчера к вопросу читателя об отменённых маршрутах "УАТ" до Челябинска и обратно на сайт поступил комментарий, которому мы не могли не посвятить отдельную публикацию.

"Про рейс в Челябинск на 12.00 - 15.30. Всем комментаторам, злопыхателям и просто сочувствующим. Кроме низкой заполняемости (Вы, да, вот Вы и ещё пяток студентов в автобусе - это очень низкая заполняемость! Даже для микроавтобуса типа "маршрутка"), у УАТа возникла ещё проблема в виде кадрового голода. По ряду причин, не в последнюю очередь - из-за низкой зарплаты (ну не может УАТ в  сегодняшнем виде платить достойную зарплату), в 2019-м году УАТ остался без шести водителей-междугородников (всего их было около пятнадцати). 

Шесть из пятнадцати! 

Рейс отменяют в том числе и по этой причине - просто некому возить.

P.S. "Прощальный" ролик последнего из ушедших междугородников".

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2019 09:41
Так у нас же подход такой: не нравится,увольняйтесь, за воротами очередь стоит. Вот и доболтались,эффективные менеджеры.
Гость, 13 декабря 2019 10:05
Очень скоро и на комбинате так же будет. Платить будут всё меньше, народ побежит. А кому бежать некуда, те доработают и уйдут. Вот тогда и заживём по законам рынка окончательно.
Гость, 13 декабря 2019 10:23
У нас, конечно, классные были водители-междугородники. Помню еще Дрегеров. И что же теперь администрация планирует в отношении межгорода?
Гость, 13 декабря 2019 10:36
Гость, 13 Декабря 2019 10:23
У нас, конечно, классные были водители-междугородники. Помню еще Дрегеров. И что же теперь администрация планирует в отношении межгорода?

Действительно, "давайте заслушаем начальника транспортного цеха!"
Гость, 13 декабря 2019 10:39
ну совсем в деревню, глухомань город превращается. Печалька
Кость, 13 декабря 2019 10:40
Товарищ Шербаков разберется :D
Гость, 13 декабря 2019 10:57
Товарищ Шербаков разберется :o

У товарища машина своя. А мне безлошадному что делать? Только не говорите про бла-бла. Точка прибытия у них своя и порой приходится еще долго добираться туда, куда МНЕ нужно. От вокзала можно уехать на любом виде транспорта. Бери такси-тоже не вариант, т.к. я живу по средствам. Разруха не в ,,,,,, а в головах.
Гость, 13 декабря 2019 10:57
ну совсем в деревню, глухомань город превращается. Печалька
========================
что вы, какая печалька?  
мы живем как в Прибалтике)))
Гость, 13 декабря 2019 11:00
похоже межгорода скоро не будет
Гость, 13 декабря 2019 11:13
Сельское поселение Озёрск не нуждается в междугородних автобусах. Модное место для жизни.
Гость, 13 декабря 2019 11:13
Такими темпами скоро ничего не будет! Будто город приговоренных к медленной, но высшей мере...
Гость, 13 декабря 2019 11:17
Замечательный ролик. Только почему-то горько до слёз  :cry:
Гость, 13 декабря 2019 11:28
Транспортные услуги одна из неприменных обязанностей администрации а она с ней не справилась. Мне кажется общественность вправе узнать в чем причина развала предприятия которое входит в состав муниципальных и должна финансироваться из бюджета.
Гость, 13 декабря 2019 11:38
Гость, 13 Декабря 2019 11:13
Такими темпами скоро ничего не будет! Будто город приговоренных к медленной, но высшей мере...


это точно,    в города через Кыштым добираемся,
жители старого города., 13 декабря 2019 11:40
Очень горько. Большая благодарность тем водителям которые работали ,мы Вам в душе завидовали ,и вот город остался без вас.очень очень жалко что никому нет дела до тех жителей города кто в этом нуждается,медицины своей практически в городе нет ,на  такси не все могут себе позволить,а наши студенты,тоже вопрос? Спасибо за ролик ,досмотрела и дослушала с щемящим сердцем!
Нехорошев Д.А., 13 декабря 2019 11:53
Да, в таком виде как сейчас,автобусный  межгород  получается затратным. Ещё один дополнительный довод в пользу открытия города. В этом случае можно будет пропустить через город транзитные рейсы. В противном случае администрация города обязана выделять дотацию на содержание УАТа. Чудес не бывает. Не хочешь жить по законам рынка, по своим ЗАТО-шным законам и правилам,  плати деньги. Где администрация возьмет эти деньги, сами пусть решают. Может Москва выделит, может Минатом. А что, дивизию содержат и город пусть обеспечивают. По чьей воле город закрыт, однозначно не по прихоти городской администрации. Вот вам и решение проблемы. А то сидят в заводоуправлении на жизнь города из окошка смотрят, скучают, не знают чем заняться. Профилакторий свой раздувают, да дороги решили ремонтировать.
Гость, 13 декабря 2019 11:56
Всем "специалистам", оставившим комментарии. Междугородние перевозки - это компетенция и ответственность областного Министерства транспорта. Сегодня договор заключён с МУП УАТ, завтра Министерство заключит с другим перевозчиком.
Кошка, 13 декабря 2019 12:26
Плевать, давно говорю, пускай банкротится и остается в истории. Сейчас УАТ это какие-то предсмертные судороги. Очередной урок тем, кто за стабильность. Ну и как она вам, поездили? У людей есть выбор и они выбирают "это", кстати вот уже в третий раз: Мишка, Дуб, Леха-северный. Удачи вам, озерчане. Уверена, когда введут налог на воздух, вы будете есть больше гороха, чтоб сэкономить.
Гость, 13 декабря 2019 12:29
Нехорошев Д.А., 13 Декабря 2019 11:53 При чём тут "затратно -не затратно" ?  Тогда и медицина затратна и образование. Давайте школы и поликлиники позакрываем? У государства есть функции,которые оно должно выполнять невзирая на их затратность. Кстати ,содержать нашу администрацию тоже затратно.
ГостьЯ, 13 декабря 2019 12:38
с этим водителем часто ездили. Уверенный, доброжелательный человек!!
Гость, 13 декабря 2019 12:49
И в чем проблема? По будням такой рейс действительно не востребован, везти 3-5 пассажиров в огромном автобусе?? Правильно, что отменили
Гость, 13 декабря 2019 13:06
До Кыштыма, а уж из Кыштыма в любое направление.
Не удивлена, что озерчане в Кыштым квартиры скупают.
Гость, 13 декабря 2019 13:09
А как в Евросоюзе межгородские перевозки устроены? Может, надо просто скопировать опыт нормальных стран?
Нехорошев Д.А., 13 декабря 2019 13:23
Гость, 13 Декабря 2019 12:29
Нехорошев Д.А., 13 Декабря 2019 11:53 При чём тут "затратно -не затратно" ?  Тогда и медицина затратна и образование. Давайте школы и поликлиники позакрываем? У государства есть функции,которые оно должно выполнять невзирая на их затратность. Кстати ,содержать нашу администрацию тоже затратно.
______________
Я разве написал, что нужно закрывать УАТ? Я предложил вариант решения проблемы. Открыть город. А если нет желания открывать, тогда правильно, государство обязано содержать город в достойном состоянии, в том числе медицину , образование и администрацию. Пусть вернут городу налоги которые Маяк платит в Москву и в Челябинск. Статус города должен быть федеральный, как у Москвы и Питера.  Тогда и жить будем как в Москве. И не будет вопросов с межгородом, новыми автобусами, квартирами для врачей и учителей. ремонтом дорог и инженерных сетей. Вспоминайте. При Подольском автобусы по городу ходили бесплатные. В приемной у Подольского главы соседних районов в очередь сидели, денег просили и коммерсантов желающих разместить своё производство в городе тоже было полно. А сейчас, когда город опустили ниже плинтуса, приходится искать варианты как выживать. Поэтому и возникает мысль об открытии города. Нельзя городу усидеть на 2-х стульях. Или рынок или полное государственное содержание.
Гость, 13 декабря 2019 13:27
Спасибо вам водителям за труд, малооплачиваемый и с психованными пассажирами. Очень часто пользуюсь именно рейсом на 15-30, было очень удобно.
Прощание, конечно, очень грустное, автобус, как и наш город, никому не нужные, жаль до слёз.
Гость, 13 декабря 2019 13:43
Гость, 13 Декабря 2019 13:09 В евросоюзе путешествие на автобусе является очень выгодной альтернативой поездам и самолетам, так как компании-операторы зачастую предлагают низкие цены на билеты, комфортные поездки и регулярные связи. Автобусные рынки во многих странах Европы были  национализированы ещё в 20 веке.
Однако нашим чиновникам не прикрутишь чужую голову,поэтому э нас разруха даже там,где её быть не должно.
Гость, 13 декабря 2019 14:08
"А как в Евросоюзе межгородские перевозки устроены? Может, надо просто скопировать опыт нормальных стран?"
Привет из Германии. В "нормальных" так: Только электричками, а дальше - как хочешь. Поэтому и платят за несколько машин в семье. На фирмах распространено совместное использование личных авто. Давно уже критикуют то, что на автобане в большинстве автомобилей по одному едущему (и экологии ущерб, и автобан перегружен). Автобусы ходят редко и не везде. Один мой знакомый немец поехал с сыном по северной России "дикарём". Есть такие любители путешествий по глубинке. Потом он мне сказал: " Представляешь, там повсюду можно на автобусе доехать!" Обидно за былую славу Сороковки, вся беда в современной системе, которая не о людях думает. Впрочем, чтобы в определённое время в аэропорт попасть и не зависеть от расписания автобусов, мы часто договаривались с друзьями на личных машинам в порядке взаимопомощи. Если кто ещё помнит добрые соседские отношения...
Гость, 13 декабря 2019 14:42
Ездила в Екб и обратно с 91 года по сих пор.спасибо вам, водители❗Всегда было спокойно и доброжелательно
МУП "УАТ", 13 декабря 2019 16:07
РЕЙС ОТМЕНЕН В СВЯЗИ С НИЗКИМ ПАССАЖИРОПОТОКОМ. КАДРОВЫЙ СОСТАВ ПРЕДПРИЯТИЯ УКОМПЛЕКТОВАН В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. ВСЕ ВОДИТЕЛИ - ПРОФЕССИОНАЛЫ. РАДЫ ВСЕХ ВИДЕТЬ НА НАШИХ АВТОБУСАХ.
Гость, 13 декабря 2019 16:08
Так с города ещё ходят автобусы на Челябинск?
Или только с Кыштыма теперь?
Гость, 13 декабря 2019 16:11
Денис работал на подработке, просто уволился, так как захотел полностью посвятить себя основной профессии. Но, причем тут кадровый голод и низкие зарплаты? Зарплаты очень даже приличные.
Гость, 13 декабря 2019 16:25
Кошка, 13 Декабря 2019 12:26, когда плевать ещё раз будете, смотрите направление ветра, чтоб в себя не попасть.
Гость, 13 декабря 2019 16:44
МУП "УАТ", вы рады нас видеть на ваших автобусах,рейсы которых отменили. Спасибо за заботу!
Гость, 13 декабря 2019 16:44
Гость, 13 Декабря 2019 13:06
До Кыштыма, а уж из Кыштыма в любое направление.
Не удивлена, что озерчане в Кыштым квартиры скупают.
__________
Да,похоже в перспективе из деревни в райцентр надо перебираться.
Там всё таки цивилизация да и люди и руководство по адекватнее.
Гость, 13 декабря 2019 17:16
Кто за весь развал города Ответит!? Тихомиров, Слатвицкий были настоящими руководителями. И сергей Зайцев тоже старался, но вынужден был уйти. Всё отдано в руки частников и что получили?
Гость, 13 декабря 2019 18:44
16:44 Поадекватнее. В райцентр всё-таки собрались :)
Гость, 13 декабря 2019 19:44
А разве зарплаты 15 человек не делятся на 9? Хотя, на Маяке не делятся.
Гость, 13 декабря 2019 20:22
Даже если будет ездить 1 человек автобус до обл. центра должен обязательно ходить вовремя, а затраты субсидироваться из бюджета! Транспортная связь м/у городами - это самая важная артерия, перекрывать которую никто  не вправе.Город лишенный транспортной связи с центром и другими городами - это уже не город, а зона оккупации или зона отчуждения. Все нормальные населенные пункты субсидируют такие перевозки (кто авиа, кто ж/д, другие авто)
Гость, 13 декабря 2019 20:27
Спасибо вам водители междугородники! Студентом часто ездил, всех знал. Попадая в наш автобус, всегда ощущал, что уже дома! НАШ автобус!
Гость, 13 декабря 2019 20:42
"Сегодня договор заключён с МУП УАТ, завтра Министерство заключит с другим перевозчиком." - получается, и город скоро откроют. Да, надо быть теперь "Поадекватнее.".
Гость, 13 декабря 2019 20:48
Так и поманило прочитать еще раз вчерашнее поздравление т. Щербакова:  "....Опираясь на Конституцию в Озерском городском округе, мы развиваем социально-экономическую сферу, сохраняем культурные традиции и укрепляем гражданское общество. И в дальнейшем будем делать всё для того, чтобы обеспечить незыблемость основных положений Конституции, давая возможность каждому гражданину в полной мере реализовывать гарантированные основным законом права." осталось только подождать. Старший товарищ из области тоже вторит :"Основной Закон, который провозгласил высшей ценностью человека..... Конституция дает ясный образ того, какой мы все хотим видеть Россию. " - и вот сегодня читаем новость. А кому он нужен, этот человек???????
Гость, 13 декабря 2019 20:56
А ведь действительно грамотное предложение поступило об отмене не только междугородних, но и городских маршрутов, а так же о закрытии школ и больниц с поликлиниками в городе, надо обратиться с этим к губернатору или президенту и мы станем самым экономным и бережливым городом в мире :D
Гость, 13 декабря 2019 21:38
Попадая в наш автобус, всегда ощущал, что уже дома! НАШ автобус!

Нет. Предложили как-то военнослужащему срочной службы, уволенному в запас на основании издаваемого дважды в год Приказа Министра обороны поездом через Кыштым. Людей можно понять :)
Гость, 14 декабря 2019 02:51
Открытие города  :?:  Что за бред сивой кобылы  :?:  Вроде взрослые люди, а лепет всё детский  :!:
Гость, 14 декабря 2019 06:37
Гость, 14 Декабря 2019 02:51
Открытие города  :?:  Что за бред сивой кобылы  :?:  Вроде взрослые люди, а лепет всё детский  
------------------------------------------------------
А попробуйте, не сивый вы наш, привести убедительные аргументы за неоткрытие города. Байки про таджиков и цыган отметаем сразу, мы же не дети, как было отмечено выше.
Обращение к "не сивому", 14 декабря 2019 09:58
Гость, 14 Декабря 2019 06:37
Гость, 14 Декабря 2019 02:51
Открытие города  :?:  Что за бред сивой кобылы  :?:  Вроде взрослые люди, а лепет всё детский  
------------------------------------------------------
А попробуйте, не сивый вы наш, привести убедительные аргументы за неоткрытие города. Байки про таджиков и цыган отметаем сразу, мы же не дети, как было отмечено выше.
********************
 ***  по поводу открытия-неоткрытия длятся уже несколько десятилетий. Раньше, когда ни одного жителя с судимостью не было в городе (не пускали обратно даже тех, кто здесь родился и вырос), город считался самым спокойным для семейной жизни с маленькими детьми. Родители не боялись за детей, бегающих по всему городу. Поэтому понятно, что все вздрагивали, когда речь заходила про открытие города и толпы обозлённых кыштымцев и каслинцев якобы собирались хлынуть и наводнить улицы Озёрска. Прощай спокойная и уютная жизнь за коляской. Считалось, что кыштымцы ненавидели нас, потому что у них снабжение было консервами и полупустыми полками, в то время как мы шоколадом объедались. А теперь-то чего бояться? Снабжение одинаковое, на детских площадках и в городе использованные шприцы и иглы валяются, интересно было бы узнать сколько человек с судимостью теперь проживают в городе. Квартирные кражи стали обычным явлением, даром что-либо бизнес железных дверей процветает. В общем, стало всё как у людей. У комбината своя собственная колючка и охрана, так что он тут не при чём. Ещё один момент: если вы уехали из города и у вас не осталось тут никого, а ваши родители похоронены в городе, то вам строгие режимники могут разрешить въехать на пять (!!!) дней, чтобы вы могли поухаживать за могилками. А теперь вы мне скажите, что можно успеть за три дня, если день #1 - приехал, а день #3 - выехал. Грустно.
Водитель в отставке, 14 декабря 2019 11:39
Зарплаты очень низкие, сплоченный коллектив и банальный энтузиазм. Этого мало, мало кто ценит. Администрации мы не нужны.
Гость, 14 декабря 2019 13:12
МУП "УАТ", 13 Декабря 2019 16:07, простите великодушно, но иногда лучше жевать...
Если не стыдно, расскажите жителям города, каким образом на межгороде закрыт кадровый вопрос? Жители имеют право это знать: это ИХ город и ИХ возят эти люди.
Пока же немного "сухой статистики" об автобусах и людях:

Середина нулевых. Год этак 2005-й. "Постоянный" междугородний парк - 8 автобусов (3 ЛАЗа-"Туриста", 3 Икаруса, 1 ЛАЗ-"Лайнер" и 1 ЛиАЗ). Абсолютно на каждом экипаж из двух человек. Итого 16 человек. Кроме этого, "переменный" парк - 2 мягких "дежурки", 3 жёстких ЛАЗа и 1 старенький 695-й ЛАЗ. Водительским составом автобусы укомплектованы.

Начало 10-х. Возьмём год 2011-й.
"Постоянный" парк - 8 автобусов (5 Киа, 1 Икарус, 1 ЛАЗ-"Лайнер" и 1 ЛиАЗ). Только на одном Киа работает водитель без напарника. На остальных 7 автобусах экипажи из 2-х человек. Итого 15. "Переменный" парк по сути, такой же. Только вместо старенького ЛАЗа полумягкая "Аврора".

И наше настоящее время. Конец десятых, конец 19-го года. "Постоянный" парк - 7 автобусов (6 Киа и 1 НефАЗ). Парные экипажи только на одном Киа и на НефАЗе. На остальных 5 Киа по одному человеку. Итого - 9 человек. Ну, и "переменный" парк - 3 мягких ПАЗика и 1 мягкий микроавтобус Мерседес.

Как говорится, почувствуйте разницу в количестве людей и автобусов. За полтора десятка лет количество междугородников сократилось с 16 до 9. Количество же рейсов пока что только на один в неделю - по субботам убрали рейс 14:00 - 19:00 в Екатеринбург
Ждём-с комментариев)
Гость, 14 декабря 2019 13:13
убедительные аргументы за неоткрытие города

Попробуйте привести убедительные аргументы за открытие города, товарищ.
Гость, 14 декабря 2019 14:46
Работы нет, вон и колония закрывается.Все на биржу?Может и впрямь город открыть? Охраняйте вы свой комбинат.Новые рабочие места появятся, если новые предприятия создадут. Что вы держитесь за запретку, оглянитесь: молодежь без работы, город без будущего.Нужно провести референдум. :cry:
Гость, 14 декабря 2019 15:09
"Вроде взрослые люди,"- такое впечатление, что вы, любуясь своим паспортом и считаете себя взрослым, совсем из дома не выходите. И лепечите, сидя на кухне. Так, под шумок, росчерком пера и откроют город. Вы на линии всегда оставайтесь, чтобы быть всегда в теме....
Гость пенсионерка, 14 декабря 2019 16:52
В городе живу с 1954 года...была молодая и закрытый  город меня мало волновал!!Но  в настоящее время...Пенсия!!  И что нам даёт сейчас  закрытый город???  В городе я одна  детей нет.. на кладбище сестра  родители  муж...что бы сестры которые живут  в Крыму   до этого родились в городе..мне три месяца  пришлось отбивать пороги  Режимного!!! Это нормально?? А  что случится  со мной...кому достанется  моя 2 ком квартира?? И  ещё  в жизни  бывает всё..хоть и пенсия  но  личную жизнь ни кто отменить не  в силах!!! Допустим появился  мужчина  твоей  мечты..но другой город..регион..и что ждать до смерти  что бы он заехал  в город?? Мне могут возразить переехать  к нему...но почему я должна покинуть свою квартиру....и своих родных  на  кладбище..которых  могилы я не смогу  увидеть  НИКОГДА!!!
Гость, 14 декабря 2019 17:03
Гость, 14 Декабря 2019 13:13
А вы просто по сторонам посмотрите, снимите розовые очки, если их носите, подключите спинной мозг в помощь основному. Ну или ещё раз перечитайте всё, о чём пишут на этом сайте. Практически в каждой заметке видны минусы Заколюченска. А вот с плюсами гораздо хуже дело обстоит. На всякий случай, опережая возможные ошибочные предположения: Я в этом городе родился и живу седьмой десяток лет. Отработал и на комбинате, и в городских организациях, поэтому вполне обоснованно считаю себя коренным озерчанином, имеющим право рассуждать о судьбе города.
Гость, 14 декабря 2019 18:57
Так любит горожан НАШа администрация, горой стоит. Вспомните историю умирающих городов.
/Детройт......../ Это и нас ждет! Спасибо руководящей власти!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 декабря 2019 20:36
Спасибо вам водители междугородники! Студентом часто ездил, всех знал. Попадая в наш автобус, всегда ощущал, что уже дома! НАШ автобус! :{}  :{}  :{}  :{}  :{}

Присоединяюсь! Так и было. Однажды даже без билета провезли (деньги кончились у студента) под честное слово, что назавтра заплачу. Я заплатил. Господи, что же мы все теряем?! Обретаем только циничные заверения. Такое ощущение, что "наши не придут".
Гость, 14 декабря 2019 23:33
Открыть, не открыть, референдум какой то придумали. Все решится в один момент, когда Правительство сократит финансирование на охрану периметра. Или предложит городу (Маяку) содержать охрану за свой счет. Кстати в свое время ( лет 15 назад) Кудрин собирался это сделать, не успел. Сейчас в стране опять с деньгами напряженка, так что глядишь и вернутся к теме. Всем экономия, причем не малая, а кому то ещё счастье и свобода. Сколько сразу контрактников и режимников освободится. Армия. И город вздохнет.
Гость, 14 декабря 2019 23:53
В Снежинске  совсем другая жизнь .там нет маршруток .там автобусы ходят .хоть часы сверяй. А всё почему? ТРЁХ!!! мэров ПОСАДИЛИ .а у нас ,стыдно за всё ,а вам  градочиновники?
Гость, 15 декабря 2019 00:39
Гость пенсионерка, раз решились жить в закрытом городе, то придётся искать варианты. А о старости надо думать ранее.
Гость, 15 декабря 2019 01:21
Гость, 14 Декабря 2019 20:36
...Обретаем только циничные заверения...

Потому что во власть идут одни циники.
Гость, 15 декабря 2019 11:09
Это похоже из той же оперы о том, что тушить горящие леса экономически не выгодно 8-)
Ну вы поняли 8-)
Гость, 15 декабря 2019 12:26
Гость, 13 Декабря 2019 11:28Это нравится0
«Транспортные услуги одна из неприменных обязанностей администрации а она с ней не справилась. Мне кажется общественность вправе узнать в чем причина развала предприятия которое входит в состав муниципальных и должна финансироваться из бюджета.»
Давайте лучше это обсуждать,чем пиариться на слушаниях про «бродвей»😡
Гость, 15 декабря 2019 14:23
Потому что во власть идут одни циники.

Немноогие из которых становятся бронзиками.
Гость, 15 декабря 2019 14:26
/Детройт......../ Это и нас ждет! Спасибо руководящей власти!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:

Детройт вроде бы не закрытый город.
Гость, 15 декабря 2019 16:02
Гость пенсионерка, раз решились жить в закрытом городе, то придётся искать варианты. А о старости надо думать ранее. :|

Достаточно циничный ответ , в духе времени. Я здесь родился и здесь похоронены мои родные.

Два чувства дивно бли́зки нам.
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века,
По воле Бога Самого́,
Самостоянье человека,
Залог величия его.

Животворящая святыня!
Без них душа была б пуста.
Без них наш тесный мир — пустыня,
Душа — алтарь без божества.
(октябрь 1830)
Такие мысли к Вам приходят?
AVS, 15 декабря 2019 18:17
Дамы и господа! Критики и критиканы! Сейчас в городе (и не только) иная финансовая дисциплина, чем была "при Подольском". И не берИте для сравнения времена СССР, это глупо. Да, сейчас на автобусах едет (в Челябинск и из) очень мало народа. На 21.30 (по старинке пишу) едут в рабочие дни от 4 до 10 человек. (Часто пользуюсь этим рейсом и наглядно вижу). Многие критиканы едут в облцентр на "своих четырёх". 100 человек на 50 машинах. гораздо меньше стало пассажиров-автобусников. А зарплату водителям, уборщикам, механикам, бухгалтерам, кассирам платить надо??? А ГСМ, запчасти, ремонт, налоги, отчисления в область??
Эпилог сказанного: жизненно необходимо уменьшать число рейсов в рабочие дни. Или... Или серьёзно повышать цены на билеты. А что вы хотели: и рыбку съесть, и ... сковородку не помыть?  8-)
Гость, 15 декабря 2019 18:45
Гость, 15 Декабря 2019 00:39
Гость пенсионерка, раз решились жить в закрытом городе, то придётся искать варианты. А о старости надо думать ранее.
****************************
Точно. И один из вариантов - открыть город! :D Жаль, что этот вариант единственный.
Гость, 15 декабря 2019 18:55
Гость, 15 Декабря 2019 14:26
/Детройт......../ Это и нас ждет! Спасибо руководящей власти!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:

Детройт вроде бы не закрытый город.
__________________________________________

Верно, Детройт не закрытый город. Детройт - умирающий город. Работы нет, люди бросают свои дома и просто уезжают. Тысячи заколоченных домов... никому не нужны, нет работы. Развалилась вся инфраструктура города. Жуть. Город был построен для обслуживания завода-гиганта по производству автомобилей. Как только завод обанкротился и его закрыли, так сразу город начал разваливаться. Этот завод был градообразующим предприятием. Просто представьте Озёрск без Маяка....
Гость, 15 декабря 2019 21:46
Точно. И один из вариантов - открыть город! :D Жаль, что этот вариант единственный.

То есть никто не смог придумать веских оснований для открытия города.

Гость, 15 декабря 2019 21:55
Точно. И один из вариантов - открыть город! :D Жаль, что этот вариант единственный.

Можно как то и в Кыштыме или Каслях хоронить или перезахоронить  :!:  А можно и через крематорий и кубышку с прахом при себе иметь, а можно из праха алмаз, сапфир и т.д., сделать  :!:
Гость, 15 декабря 2019 22:45
При чем здесь межгород и открытие города? Кому надо на КП садятся и на маршруте в любом месте остановки по требованию. Водители никому не отказывают.
Рассуждайте как хотите, но нельзя оставлять город без автобусных перевозок, придумали ещё маршрутками людей возить. Типа зато они полные, а сколько осталось людей вне этой маршрутки на вокзале/ аэропорту никого это не волнует.
Гость, 15 декабря 2019 22:50
AVS, 15 Декабря 2019 18:17
Эпилог сказанного: жизненно необходимо уменьшать число рейсов в рабочие дни. Или... Или серьёзно повышать цены на билеты. А что вы хотели: и рыбку съесть, и ... сковородку не помыть?  8-)
_________________-
Вначале вроде всё правильно писал, а эпилог не получился.
Если цены на билеты поднимут, а рейсы сократят, будет проще заказать такси.А если с кем скооперироваться  так вообще прекрасно. Цена не дороже чем в автобусе, до места довезут, по времени быстрее,  комфортней и в удобное для вас время. И вот тогда, УАТ окончательно  загнется. Вот какой должен быть эпилог вашего комментария. Мягко говоря, печальный.
Гость, 16 декабря 2019 08:54
Гость, 15 Декабря 2019 21:46
То есть никто не смог придумать веских оснований для открытия города.
----------------------------------------------------
Ну то есть вы решили развалиться в кресле-качалке и: "Махайте на меня, махайте!"
Гость, 16 декабря 2019 09:39
Гость, 15 Декабря 2019 21:46
То есть никто не смог придумать веских оснований для открытия города.
--------------------------------------------
Ну давайте рассуждать логически. Закрытый город это исключение из общего правила, большинство городов открыты. Значит, должны быть веские основания, чтобы исключить город из общего числа городов и заключить его за забор. Зачем это надо было пятьдесят-семьдесят лет назад понятно.  А вот зачем это надо сейчас хорошо бы доказать. Шпионы-диверсанты-таджики -цыгане не рассматриваются в принципе. Какие ещё доводы? Может, 30% "уральских"? Ну так их получают далеко не все, предприниматели давно научились обходить эти проценты, уменьшая на эту сумму оклад. Что ещё?
МУП "УАТ", 16 декабря 2019 11:12
ВОДИТЕЛИ МЕЖДУГОРОДНИКИ ЕСТЬ! НА СМЕНУ УШЕДШИХ ПРИХОДЯТ ДРУГИЕ! И НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ! ПИШУТ, НАВЕРНОЕ, ТЕ КТО УШЕЛ НА МАЯК И ПР. ОСТАЛИСЬ САМЫЕ-САМЫЕ! ПАРНИ - ВЫ ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ! ОТМЕНЕН ВСЕГО ОДИН РЕЙС, А УЖЕ ПАНИКА. МОЖЕТ НАДО ПОМЕНЬШЕ ЕЗДИТЬ НА БЛА-БЛА-КАР?!
Гость, 16 декабря 2019 14:22
МУП "УАТ", 16 Декабря 2019 11:12
ОТМЕНЕН ВСЕГО ОДИН РЕЙС, А УЖЕ ПАНИКА.
---------------------------------------------------
Разруха наступает не мгновенно, но неотвратимо.

Не было гвоздя - Подкова Пропала.
Не было подковы - Лошадь Захромала.
Лошадь захромала - Командир Убит.
Конница разбита - Армия Бежит.
Враг вступает в город, Пленных не щадя
Оттого, что в кузнице Не было гвоздя.
Гость, 16 декабря 2019 14:43
МУП "УАТ", хватит уже на нас кричать! В том, что вы надели розовые очки и сами себе оды поёте, мы не виноваты. Но мы за вас рады, что хоть кто-то верит, как у вас всё хорошо. Как минимум, вы, похоже, сами себе верите
Гость, 16 декабря 2019 14:54
Гость, 13 Декабря 2019 19:44
А разве зарплаты 15 человек не делятся на 9?...
----------
Нет, в этом случае не делится. Водитель - одна из очень немногих профессий, время труда и отдыха в которой регламентируется на законодательном уровне, в том числе и на международном. И есть такой прибор - тахограф - который призван это контролировать (на ролике мелькает в кадре). И здесь всё по взрослому. Несоблюдение времени отдыха, равно как и попытки этот самый тахограф обмануть, караются совсем не по детски. Тем более на пассажироперевозках. Если за грузовиками следят на региональном уровне, то за автобусами - на федеральном. Вот как-то так.
Гость, 16 декабря 2019 15:17
Оттого, что в кузнице Не было гвоздя.

Импортных завезут потом.
Гость, 17 декабря 2019 04:18
Уехал из города в 2007. Приезжаю каждый год на пару недель. Могу сказать, что из года в год замечаю деградацию инфраструктуры по всем фронтам. Общественный транспорт -- наверное, самое очевидное. Потом освещение. Кое-где жизнь ещё теплится, но в основном город с каждым годом вызывает больше негативных эмоций.
А по телевизору поют, что жить стало лучше, жить стало веселей. Ну, не знаю.
Гость, 17 декабря 2019 19:30
Куда вы все уезжаете,если не секрет?
Гость, 17 декабря 2019 19:58
Ну,что слабо ответить куда вы все уезжаете?мне кажется везде одинаково красиво,шило на мыло менять,только время терять!
Гость, 18 декабря 2019 04:54
Гость, 17 Декабря 2019 19:30
Куда вы все уезжаете,если не секрет?
-------------------------------------------------------
Если задаёте такой вопрос, то вам действительно всё равно, что творог, что хлорка.  :D Поэтому неважно, куда люди уезжают, вам здесь хорошо, вот и ладненько!
Гость, 18 декабря 2019 12:59
Ну,что слабо ответить куда вы все уезжаете?мне кажется везде одинаково красиво,шило на мыло менять,только время терять!

В большом городке воздуха больше. Даже в Челябинске :)
Гость, 18 декабря 2019 18:11
Уехать насовсем из города пока не можем, так как здесь старенькие родители, за которыми необходим уход, и работа - источник существования.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений