РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Судьба «Бродвея» в твоих руках

Городская жизнь, 11 декабря 2019 10:44, источник: Собинформ

Всех приветствую!

На связи внешкор Константин! Давненько я не выходил в эфир.

А все потому, что начался учебный год. И еще я стал общественником, т.к. действительно хочу помогать делать свой родной город лучше, особенно для молодежи.

12 декабря в 18.00 в к/т «Октябрь» пройдут общественные обсуждения. И я приглашаю всех неравнодушных озерчан принять в них участие.

Дело в том, что от активного участия каждого зависит судьба благоустройства «Бродвея», а именно: будет ли в городе старый фонтан в новой упаковке или абсолютно новый, красивый и современный. Также от нашего голосования зависит вопрос оборудования специальной скейт-площадки для молодежи.

Все жалуются, что город стареет, а молодежь уезжает из Озерска. Потому что в городе им, по большому счету, нечем заняться. Я уже писал, что после закрытия старого скейт-парка ребята, увлекающиеся экстремальными видами спорта, начали кататься где угодно, в совершенно не предназначенных для этого местах. А что делать? Признаемся честно, что от нерадивых экстремальщиков действительно пострадала часть городских объектов, и некоторым был причинен значительный ущерб.

Поэтому призываем всех неравнодушных горожан прийти завтра, 12 декабря, в 18.00 в к/т «Октябрь» и проголосовать. 

От голоса каждого из вас зависит судьба благоустройства пешеходной части проспекта Карла Маркса.

Ждем всех на общественных обсуждениях.


До встречи!


x8vuIJw_Lu0.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2019 10:53
Ошибаетесь, Константин! Со всей ответственностью заявляю - от горожан не зависит ничего!
У этих, в синих костюмах с отливом, своя мантра...
Гость, 11 декабря 2019 11:03
Следующая статья самая актуальная - "Трубы всё текут".
Вот куда надо тратить деньги!
Срочно!
Гость, 11 декабря 2019 11:05
Только не надо там скейт парк еще делать. И деревья не вырубайте больше.
Гость, 11 декабря 2019 11:21
Экономическая обстановка в стране не позволяет в отдельном субьекте наладить жизнь сделать ее лучше. А инфраструктура целиком зависит от хозяев города с которыми уже давно как-то не очень. Молодежь можно удержать только если они почувствуют стимул - работа перспективы роста комфортное проживание и конечно фантаны и парки но это менее важно.
Гость, 11 декабря 2019 11:30
Наивное заявление,что от мнения горожан что-то зависит. На самом деле не зависит абсолютно ничего. Именно поэтому всё и всегда у нас делается через одно известное место с соответствующим результатом. Просто посмотрите вокруг себя. Решения,зачастую, принимаются людьми некомпетентными,принципиально игнорирующими здравый смысл. Псевдо-общественными посиделками ничего не изменить, нужны реальные  специалисты,а не партийцы-эффективные менеджеры.
Гость, 11 декабря 2019 11:33
При переделке части Бродвея не подумали об удобстве этих уродливых огромных скамеек .  Когда  человек садится, спинка очень далеко-это очень проблемно для спины, особенно пожилого человека. Старые очень удобные, неужели и их уберут при  следуюшей переделке?  Хорошо бы еще выделить деньги на уборку и посыпку песком. вроде недавно посыпали, а вчера шла- очень скользко, на песке новая уже наледь...и никто больше не посыпает, вроде как песок ведь просвечивает, но толку от него нет.
Я падаю со стула, 11 декабря 2019 11:49
Чтобы молодежь не уезжала из города - надо построить скейт-площадку. Я упал со стула. А мне кажется для этого нужно : рабочие места с хорошей зарплатой, помощь в приобретении жилья для молодых семей, возможность устроить детей в ясли и детские сады в районе проживания. А фонтаном молодежь не удержишь. Я опять упал со смеха.
zeusozr, 11 декабря 2019 12:08
Гость, 11 Декабря 2019 11:05
Только не надо там скейт парк еще делать. И деревья не вырубайте больше.

Про скейт парк: если он будет построен, то наверно, это будет единственный новый объект, построенный при этих градоначальниках, который действительно НУЖЕН озерчанам. А кому он не нужен, могут им не пользоваться. Таких объектов у нас в Озёрске много.
Гость, 11 декабря 2019 12:19
Судьба «Бродвея» в твоих руках
________
Я реалист и поэтому у меня  другое ощущение. Я чувствую, что могу держать в своих руках, как бы сказать по приличней, нечто  другое, но это явно не "бродвей" с его судьбой.Наверное поэтому я никогда не стану общественником.
Гость, 11 декабря 2019 12:43
Бедный фонтан нашего города, вернее самый богатый! Сколько денег вложено-переложено, а оказывается, до конца не ясно, переделать его или новый соорудить. Ну да, лучше новый, а то как то не удобно всё под старый списывать.
Моя семья давно из молодежного возраста вышла, но так хочется переехать в другое место, а лучше страну.
Гость, 11 декабря 2019 12:58
Расскажите ,а для чего в нашем городе вообще нужен подобный фонтан как на Бродвее ?
У нас зима или просто холодно 11 месяцев году . В 12-ом месяце может и теплее немного чем в тех одиннадцати.  Но зато город регулярно закапывает в это сооружение миллионы.
Спрашивается : ЗАЧЕМ ???? Без него скучно живется молодёжи ?
Гость, 11 декабря 2019 13:14
Да-да! Молодёжь бежит из города исключительно из-за отсутствия  скейт-парка и фонтана. Вот вам яркий пример мышления наших общественников. Полное непонимание реалий и имитация деятельности. Видимо "общественников" и назначают по этому принципу, что бы не тревожили чиновников реальными проблемами города. :D
Гость, 11 декабря 2019 13:17
Про скейт парк: если он будет построен, то наверно, это будет единственный новый объект, построенный при этих градоначальниках, который действительно НУЖЕН озерчанам. А кому он не нужен, могут им не пользоваться. Таких объектов у нас в Озёрске много
Зачем его делать на пешеходной улице? Это настолько вредно, что любому должно быть понятно. Его можно сделать на месте возле рынка, там освободилось пространство, но точно не там, где люди ходят и сидят отдыхают.
Гость, 11 декабря 2019 13:19
Проект благоустройства там будут показывать или все только на словах и обещаниях? Что конкретно там будет и из чего выбирать?
Гость, 11 декабря 2019 13:21
призываем всех неравнодушных горожан прийти завтра, 12 декабря, в 18.00 в к/т «Октябрь»

Камеры установили или запись по паспортам? Там тротуар-то в порядок привели уже?
Гость, 11 декабря 2019 14:32
да зачем мне ваш фонтан и эта площадка??? Я знаю несколько языков и в город возвращаться не собираюсь!!
Гость, 11 декабря 2019 14:47
Я знаю несколько языков и в город возвращаться не собираюсь!!

Несколько поколений профессионально, т.е. за деньги, занимающихся развитием города добивались такого результата. Какой план :?:
Гость, 11 декабря 2019 15:33
А что спрашивать? Карла Маркса - центральная улица города. Какие тут вопросы.
Гость, 11 декабря 2019 15:50
А смысл? Фонтан делали, не сделали. Здание Гранита делали, не сделали, баннером затянули. Училище почти 100 лет стояло, не ремонтировалось, разрушили. Можно продолжать и продолжать. Вся проблема в голове города. Надо еще тарасовых с золотовыми и похлебаевыми прислать в город. Точно одни пеньки останутся.
Гость, 11 декабря 2019 15:59
Фонтан на проспекте пусть даже имени Маркса надо отремонтировать. Только не отдавать его безразлично в руки выигравшей конкурс фирмы, которая попросит всех меньше денег за свою неумелую работу, а отдать людям, которые сумеют это действительно сделать хорошо.
Гость, 11 декабря 2019 16:53
А может молодёжь оттого и уезжает, что вы проспект Карла Маркса обзываете иноземным словом "бродвей"?
Гость, 11 декабря 2019 17:33
Гость, 11 Декабря 2019 16:53
А может молодёжь оттого и уезжает, что вы проспект Карла Маркса обзываете иноземным словом "бродвей"?
----------------
Ну, да, а Карл Маркс - исконно русское...
Гость, 11 декабря 2019 17:37
Гостю, 11 Декабря 2019 15:33
А что спрашивать? Карла Маркса - центральная улица города. Какие тут вопросы.

А вопросы есть. Кто Вам сказал, что проспект К.Маркса - центральная улица города? С чего Вы вдруг решили, что горожане только на проспекте К.Маркса живут? Благоустройство - дело хорошее, особенно если во всём городе. А кто этим займётся? Опять будем разговоры говорить?
Гость, 11 декабря 2019 18:19
На какой улице не бывает аварий, потопов, замыканий, правонарушений, всегда чисто и светло, скорая за минуту и т.д. и т.п., и есть центральная :)
Гость, 11 декабря 2019 18:59
Гость, 11 Декабря 2019 10:53
Ошибаетесь, Константин! Со всей ответственностью заявляю - от горожан не зависит ничего!
У этих, в синих костюмах с отливом, своя мантра...
-----------
Как мухи зелёные, но только синие  :D
Гость, 11 декабря 2019 20:02
ОТ ГОРОЖАН НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ОСЕДАЮТ В КАРМАНАХ ЗНАЕМ ЧЬИХ, О ЧЕМ ГОВОРИТЬ
Гость, 11 декабря 2019 21:12
Не о том печётесь, показать рябятишкам, как осваиваются денежки, так они и сами глазастые, да шоб кто за них усё построил, а потом они всё под хохот порушат, кем они вырастут с таким воспитанием - героями мультика про нехочуху, сообщества потребителей у нас хоть партию такую организуй, наверное стоит пересмотреть фильмы про детей из советского прошлого, то есть собрать ребят, выслушать что им необходимо, пусть сами разработают проект, на так близком им компьютере, а потом воплотят его в жизнь - возьмут в руки ножовку, мастерок и т.п. и теорию и навыки приобретут, сами сделают для себя нужное и ценить сделанное будут, а взрослые, надеюсь, им в этом помогут. Вот, как-то так.
Гость, 11 декабря 2019 22:10
А мы всегда думали,что центральная улица - Ленина!!!А центр города - площадь Ленина!
Гость, 12 декабря 2019 00:01
Тефтелидзе пошёл! Кто следующий, гражданин Градоначальник??
Гость, 12 декабря 2019 08:18
город не стареет, а вымирает :!:
Дзержинский, 12 декабря 2019 08:22
Гость, 11 Декабря 2019 11:05
Только не надо там скейт парк еще делать.

Согласен. Место отдыха должно быть отдельно от спортивных площадок.
Гость, 12 декабря 2019 09:23
Гость, 11 Декабря 2019 15:33 Если на КМ собирается окрестная молодь пить пиво и гадить по кустам,это не значит,что КМ центральная улица. ;)
Стерва на шпильках, 12 декабря 2019 09:44
Падаю со стула. Я тоже.
Гость, 12 декабря 2019 12:37
Я падаю со стула, 11 Декабря 2019 11:49
Чтобы молодежь не уезжала из города - надо построить скейт-площадку. Я упал со стула.
==================
Да полгорода от этого валяется со смеху! Нашим детям и внукам просто-напросто РАБОТАТЬ НЕГДЕ!!! Или за гроши только. Кто требуется?! Только продавцы в бесчисленные магазины... Было бы где работать - не уезжали бы никуда, налоги бы бОльшие шли в городской бюджет, было бы на что и для кого благоустройство городить... Разумные руководители бы ломали голову, как новые производства устраивать да предпринимателям и "самозанятым" помогать, а не фонтанами завлекать. Из Снежинска почему-то молодёжь так не бежит!
Гость, 12 декабря 2019 15:14
У этих, в синих костюмах с отливом, своя мантра...

Да нет там никаких мантр, ленивые слишком
Гость, 12 декабря 2019 18:10
Константин, Вы молодец! Так держать! Кто любит город, тот его и украшает! Желаю удачи!
Викториус, 12 декабря 2019 19:33
Константин, Вы, конечно, молодец и позитивно мыслящий молодой человек, неравнодушный к родному городу, но так называемый "Бродвэй" и старый фонтан, который находится между магазинами "Елена" и "Наш мир" (бывший "Детский мир"),
не самая главная и насущная проблема в городе!
Необходимо заняться главной проблемой~старыми водопроводными трубами, что под землёй прогнили уже!
А скейт-экстрим-парк можно построить на месте бывшего ДОКа (дерево-обрабатывающего комбината), территория-то всё-равно пустует, и данным строительством лучше бы заняться группе ЧТПЗ и уважаемому гражданину-товарищу Комарову!
Гость, 12 декабря 2019 21:56
Это просто чтобы конкурс выиграть нужно было формально провести. Никто к пожеланиям не прислушается т.к. уже все решили для себя какими будут другие участки.
Гость, 12 декабря 2019 23:06
А скейт-экстрим-парк можно построить на месте бывшего ДОКа

В центре-то? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений