РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерские самоликвидаторы

Городская жизнь, 26 августа 2012 10:24, Читатель

Главная черта самоликвидаторов - отсутствие экипировки и наплевательское отношение к ПДД.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2012 11:33
В первом эпизоде у водятла помеха справа! Наплевательское отношение к ПДД у одного и другого.
Гость, 26 августа 2012 11:37
Повесить на машину портрет Дарвина и давить их давить!!!  :D
Гость, 26 августа 2012 12:12
Посмотрел видео - ничего особенного. Основное нарушение, то, что оба без шлемов. Так это мы и так видим каждый день.
Гость, 26 августа 2012 12:39
Гость, 26 Августа 2012 11:33
В первом эпизоде у водятла помеха справа! Наплевательское отношение к ПДД у одного и другого.                                                                                                                                        
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У дятла на мотоцикле знак Уступи дорогу. Учите ПДД !!!!!!
Гость В, 26 августа 2012 13:17
Водятел на авто должен следить за своими знаками а не предугадывать чего там у кого то. В данном случае у него помеха справа!
Гость, 26 августа 2012 13:51
Можно подумать, что-то можно понять из этого видео.
Гость, 26 августа 2012 15:25
В первом случае мотоциклист и водитель оба не пропустили друг друга. У мотоциклиста по логике знак "уступи дорогу". Ну это только по логике. Иногда знаки закрывают тряпкой дорожные службы на время какого нибудь ремонта например. Его могли зачеркать дети и т.д. Не будем гадать что там, так как нам не видно. А у водителя автомобиля помеха справа и он однозначно должен был пропустить мотоцикл.  А во втором случае как и в первом мотоциклист без шлема, но и едет по сплошной. Причем он ее не пересек даже. Ничего особенного тем более если учесть что купить в нашем городе нормальный шлем в магазине не возможно. Хотя я сам мотоциклист и сторонник езды только в мотошлеме!
Гость, 26 августа 2012 15:43
А меня вчера в заозерном одна овца чуь не подрезала на вигим фольцвагене, увлеклась смс и сместилась, чуть не сплющила
Гость, 26 августа 2012 16:09
И чего вы хотите от самоликвидаторов? В соответствии с названием и действуют.
Гость, 26 августа 2012 19:10
Дальнобойщики таких называют- Сухарики и Наклейки))))Сухарики это скутеристы))))
Гость, 26 августа 2012 19:18
Предлагаю поставить знак " Уступи дорогу" на подъезде к КП со стороны города для всех умников и водятлов...выезжаешь с КП и идешь на таран, никогда не знаешь уступят тебе или нет...
Гость, 26 августа 2012 19:22
Обиженные люди, которым родители не купили в детстве мотоцикл негодуют сейчас. Завидуйте молча господа!
Гость, 26 августа 2012 19:45
Название на мой взгляд глупое! Вот я например считаю самоликвидаторами людей пьющих и курящих. Люди сознательно гробят собственное здоровье и еще платят за это деньги :!:  Вот уж точно - САМОЛИКВИДАТОРЫ!
Гость, 26 августа 2012 20:18
Вчера еду на служебном автомобиле, и подъезжая к перекрестку Герцена-Победа под меня вылетает один м.... на скутере. Чувак видимо не зная правил выехал на встречку. Повезло ему и его другу который сидел рядом с ним. Одно слово малолетние утырки, которые не зная правил пытаются показать что они короли дорог. Родителям на заметку!!!! Вы дорогие родители купили вашему чаду скутер!!!
Роман, 26 августа 2012 20:48


Судя по знакам, установленным на дороге (видно на рисунке), главная дорога проходит от Каслей через центр пересечения дорог в Онис.

Допустим, я их не вижу, тогда действую просто: все выезжающие из Озерска и проезжающие через КПП, попадают под п.8.3. "При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам...", т.е. уступают мне, а значит я проезжаю по главной от Каслей в Онис (зеленая линия на рисунке)
MopoDep, 26 августа 2012 21:46
Задрали уже Касли не склоняется!!!!
Гость, 26 августа 2012 22:17
Автору первого комментария - выбросите свои права и не садитесь за руль, какая помеха справа ? автор видео едет по главной у моторолера же стоит знак уступите дорогу, даже на видео его прекрасно видно.
Гость, 27 августа 2012 04:14
Очень много идиотов, говорящих о "помехе справа".
Настоятельно им советую прекратить немедленно ездить по дорогам.
Когда автомобиль едет по главной дороге, а мотоциклист со равностепенной пересекает его путь, это очень серьезное нарушение.
Спасибо автору ролика за выполнение правила "ДДД". Дал дорогу дураку и спас его жизнь. Хотя он (и еще многие) этого не поняли.

Отдельно по картинку. Тут отсутствует знак "уступи дорогу" со стороны Метлино при подъезде к правой части КПП. Главная дорога идет от левого выезда (для "иностранцев") и на Касли.
Гость, 27 августа 2012 06:28
Гостю, 26 Августа 2012 22:17 Я не автор первого комментария, но хочу за него заступиться. Какой знак стоит у мотороллера - касается только самого мотороллера! Ибо знак стоит для тех участников движения, которые едут навстречу этому знаку. Водитель автомобиля не должен им руководствоваться т.к. не видит даже что на нем изображено. А я пойду ночью и слово на нем напишу нецензурное к примеру. Или просто пустой треугольник воткну в землю из принципа... Водитель автомобиля не на треугольники должен смотреть, которые не у него на пути а руководствоваться правилами. Так как нет у него знака главная дорога а я его на видео не видел, то будьте любезны пропускать тех, кто справа. И не надо заново начинать талдычить что там знак стоит точно... Мы специально ездили, смотрели... Я о другом. Я о правилах дорожного движения
Гость, 27 августа 2012 07:35
Гость, 27 Августа 2012 04:14 По себе людей не суди! Это я про идиотов. Где там сказано что это главная дорога??? Откуда Вы это взяли вообще? Если Вы живете там и ездите каждый день то радуйтесь. Человек выложил видео и люди его обсуждают по ФАКТУ! И не надо здесь умничать, кто откуда там ехал. Есть правила дорожного движения, остальное отбрасываем в сторону. Автор выложил видео а я может вообще в Москве живу и вижу что автор сам нарушил. Об этом и речь. Давайте руководствоваться только правилами а не домыслами. Нет у него знака главная дорога - уступай! А не уступил - сам водятел!
Добрый Кот, 27 августа 2012 08:25
Роман, 26 Августа 2012 20:48

Чё за чушь? Знаки приоритета устанавливаются перед перекрестком и распространяются исключительно на один перекресток. Говорить о том, как идет "главная дорога" по знакам приоритета полный идиотизм.


Требование уступить дорогу у мотоциклиста говорит о том, чтобы ему надо уступить транспорту движущимуся от КПП справа. Знак там стоит только для этого. У водителя никаких знаков приоритета на этом пересечении нет (это видно на видео) и поворачивая налево (а ехал он не прямо, а именно поворачивал. Прямо это к крайнему правому КПП), он обязан был уступить дорогу мотоциклисту.
...
Гость, 27 августа 2012 09:23
Гость, 27 Августа 2012 06:28

Вы вот по трассе допустим со скоростью 90кмч двигаетесь, тут из лесочка высовывается машина, вы тоже как помеху справа пропустите ?

Знак стоит без схемы перекрестка и обозначения где главная дорога, значит уступать там надо всем !

Добрый кот - если бы это было так, то знак там ставить смысла нет, тогда бы как раз те кто выезжают как мотоциклист уступали бы тем кто выезжает из города правее как помехе справа, без всякого знака.

Вообщем вывод таков чтобы проблем на этом перекрестке не было надо попросить гибдд установить дополнительные знаки, а то многие простых вещей не понимают
Гость, 27 августа 2012 09:50
Последний раз пытаюсь объяснить!!! Мотоциклист - тоже считает что он едет по главной дороге. ВЫШЕ СКАЗАНО - ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ НЕ МОЖЕТ ЧЕТКО ОСОЗНАВАТЬ КАКИЕ У НЕГО ТАМ ЗНАКИ НА ПУТИ. Я ночью поставил этот ржавый треугольник из вредности. Поэтому давайте не будем гадать что он там видит. И мотоциклист считает что он едет по главной и водитель автомобиля считает что он едет по главной так как он едет по основной дороге к городу. Но перед пересечением (так как они оба уверены что едут по главной а я еще раз напоминаю что водитель автомобиля не может знать какие знаки у мотоциклиста) водитель автомобиля должен руководствоваться правилом правой руки. Тем более что знака главная дорога у него нет. Вот об этом и речь.
Мат9, 27 августа 2012 11:07
"Вы вот по трассе допустим со скоростью 90кмч двигаетесь, тут из лесочка высовывается машина, вы тоже как помеху справа пропустите ? "

Я так понимаю из лесочка дорога не асфальтированная... соответственно не прибегаем к "помехе справа", а если асфальтированная то всегда знаки стоят)) Гость ещё разочек правила просто полистай.

Кстати уважаемые озерчане, а никто не задумывался что правило помехи справа действует на территории 12-й столовой, приглядитесь там висит знак "Жилая зона", соответственно действует то золотое правило! Будьте внимательны на дороге
Гость, 27 августа 2012 12:21
А еще Озерчане, привыкайте ездить по правилам и знакам! А не по привычке. Знаки бывает что и меняют время от времени. И главная дорога когда нибудь вдруг может стать второстепенной.
Добрый Кот, 27 августа 2012 17:31
Гость, 27 Августа 2012 09:23
Добрый кот - если бы это было так, то знак там ставить смысла нет, тогда бы как раз те кто выезжают как мотоциклист уступали бы тем кто выезжает из города правее как помехе справа, без всякого знака.

Вот еслиб уступали без знака, никакого знака бы и не было))) Там и со знаком никто редко кто уступает. На этом месте, очень грубо говоря Т-образный перекресток. То есть дорога от каслей, которая ведет к крайним двум проездам, а к ней примыкает дорога которая идет в к двум проездам возле проходной. И водитель на видео находится на одной дороге с мотоциклистом. Знак уступить дорогу без таблички требует уступить дорогу ТС движущимся по пересекаемой дороге, то есть только тем, кто движется с правой стороны в данном случае..

А вообще неплохо бы разметку там нормальную начертить, чтоб понятно всё было. А то начертили слегка, так редко кто вообще на свою полосу встает. Так и едут слева от разметки.
Гость, 27 августа 2012 21:39
Добрый Кот вы опять за своё ? Мало Вам музрукого -ленина , на которм вы опорфунились ?
Добрый Кот, 28 августа 2012 08:06
Гость, 27 Августа 2012 21:39
Добрый Кот вы опять за своё ? Мало Вам музрукого -ленина , на которм вы опорфунились ?

В каком это месте я там... Что это за выдуманное слово вообще? Если вы не знаете ни правил дорожного движения, ни русского языка, то это не значит, что я оПРОфАнился.

Хотя вы можете предложить более логичное объяснение тому, почему так установлены/не установлены знаки. Если конечно пространственное мышление присуствует и топографическим кретинизмом не страдаете. Делов то.
Гост, 28 августа 2012 13:38
Водитель с регистратором должен пропустить сначала мотоциклиста,а потом продолжить движение налево.Какой знак давал право водителю авто,не пропустить мотоциклиста?
И еще.На сколько я понимаю,перед въездом на этот перекресток со стороны Каслей,должен стоять знак,указывающий направление главной дороги?
Во втором"клипе" ))) -чудак,он и есть чудак на букву "Ч",или ошибаюсь???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений