РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Алексей Текслер дал старт строительству «Высоты»

Городская жизнь, 21 августа 2019 20:08, Редакция

В Озёрске стартовало строительство ледовой академии «Высота»!

В среду, 21 августа, на стадионе «Строитель» состоялась торжественная церемония, посвященная этому важному событию в жизни не только нашего города, но и всей Челябинской области.

К назначенному времени у недавно установленной сцены было многолюдно, дети, взрослые ждали начала церемонии. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg


Все приветствовали инициаторов проекта: руководителя региона, губернатора Алексея Текслера; Андрея Комарова, акционера предприятий Группы ЧТПЗ; Евгения Щербакова, главу администрации Озёрского городского округа. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg


Алексей Текслер поздравил жителей с началом строительства и выразил надежду, что меньше, чем через два года все вновь соберутся на торжественном открытии комплекса: «Уверены, название этого объекта поднимет на небывалую высоту достижения, которыми так славится Озёрск».

Евгений Щербаков выразил огромную благодарность Алексею Текслеру, социальным партнёрам грандиозной стройки, акционерам Группы ЧТПЗ Андрею Комарову и Александру Фёдорову, Государственной корпорации «Росатом»: «Скоро здесь будут проводить время с пользой жители от мала до велика. Озёрская молодежь сможет достичь больших высот в занятии спортом. Наш город достоин такого красивого современного объекта».

Послание потомкам подготовили воспитанники детско-юношеской спортивной школы, хоккеисты Илья Шангареев, Сергей Афонасьев.

Алексей Текслер принял историческое письмо из рук ребят. Под аплодисменты капсулу с посланием залили бетоном. Прочитать его спортсмены будущего смогут ровно через двадцать лет. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg


Церемония открылась выступлением участников Детской школы вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета. Юные артисты не первый раз приезжают в Озёрск, им очень нравится наш город, чистый воздух и доброжелательная публика. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


В небольшой пресс-конференции, состоявшейся сразу после завершения торжественного мероприятия, Алексей Текслер ответил на вопросы представителей СМИ. Андрей Комаров также подтвердил, что в планах акционерной Группы ЧТПЗ реализация новых социально значимых проектов на территории Озёрского округа, одним из которых станет создание полноценного филармонического зала в здании музыкальной школы. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg


Андрей Кузнеченков, председатель Собрания депутатов, вспоминает, как в детстве играл здесь, на стадионе, в хоккей с мячом и предлагает интересную идею: «Можно даже секцию кёрлинга организовать, этот спорт хорош для людей самого разного возраста. Действительно, сегодня в нашем городе произошло замечательное событие!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg


Александр Сухарев занимался хоккеем с седьмого класса: «Нас тренировал Алексей Балакин, игравший в своё время за сборную Озёрска. Надеюсь, через два года смогу выйти на лёд здесь, дай Бог!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Напомним, что после открытия ледовой академии «Высота», площадь которой составит десять тысяч квадратных метров, заниматься спортом здесь смогут почти 600 юных озерчан.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2019 20:13
Текслер молодец, держит руку на пульсе, теперь точно все в срок построят.
саня, 21 августа 2019 20:44
Показуха перед выборами  :D  :D  :D
Гость, 21 августа 2019 20:45
Мероприятие для одного человека! 30 - 40 минут ничего не происходило, все ждали ИХ! Неуважение к собравшимся жителям. Можно было программу развлекательную запустить, что нибудь показать интересное по большому экрану, но увы, за 10 минут до приезда - построили детишек на сцене и они запели, когда из машин с серией номера ООО начали выходить высокие чины. Очень неприятно это всё! Не для нас всё это было сделано, а для картинки PRщиков. Событие было - как поминки.
Гость, 21 августа 2019 20:46
А куда делся Дубровский? Мы же его избрали совсем недавно губернатором? Что происходит?
Гость, 21 августа 2019 21:03
а Гранит-то как-будто отремонтированный. Хорошая завеса. и трактор с краном как-будто что-то …… (уехали за всеми)
Гость, 21 августа 2019 21:05
Почему как :D 17975
Гость, 21 августа 2019 21:13
20 46 Дорогуша, прошло почти пять лет, просто ты очень долго отходил от нокаута, вот и потерял своего кумира. А ещё, ему дело шьют, 8 лярдов пропало, пока он правил. Он даже согласился бы поменяться с тобой местами .....и здоровьем!
Гость, 21 августа 2019 21:17
Он что, уже губернатор??????
Гость, 21 августа 2019 21:26
Ну вот, что и требовалось ожидать! Поясню: такие сооружения строят в первую очередь под хоккей, далее идёт фигурное катание и свободное катание для горожан.
А тут, на тебе - Председатель Совнаркома с керлингом !!
Ждём Руководителя Общественной палаты с шорт- треком! А чо?!
Гость, 21 августа 2019 21:30
Жаль - что всё это показуха !!! А о реальных проблемах города ни слова.
Гость, 21 августа 2019 21:31
А на Ленина 69 нет горячей воды. Все радуются а мы плачем.
Дурагон, 21 августа 2019 21:32
Помнится Цыбко тоже хлопали и руки пожимали.
Гость, 21 августа 2019 21:43
Гость, 21 Августа 2019 20:46
А куда делся Дубровский? Мы же его избрали совсем недавно губернатором? Что происходит?
---------------------------
Сейчас Дубровский, также как и Юревич, пишет воспоминания о своём славном управлении нашей областью.
Гость, 21 августа 2019 21:47
Горожане , увы, стареют и болеют... надо бы типа пансионата для инвалидов построить, чтобы работоспособные могли ходить на работу, и даже в филармонию...и не волноваться за своих родных....
Гость, 21 августа 2019 22:23
Лучше бы дом Павлова снесли, школу 21 отремонтировали, роддом достроили. На кой нам эта Высота? ИМХО
Гость, 21 августа 2019 23:37
госкорпорация Росатом видимо не в курсе, как обстоят дела на ХК МАЯК на это строительство деньги есть, никто не против этого строительства, но порядок на градообразующем предприятии навести можно, скоро не где  и нечем будет работать.
Гость, 21 августа 2019 23:38
Гость в 22.23. Прежде чем писать ИМХО, расшифруйте для себя эту абривеатуру, просто, чтоб знать. Городу не нужна 21 Школа, это плохо, но это, к сожалению так. И это не тема для обсуждения здесь. Роддом тоже, по факту, не нужен, и это тоже обидно, но это тоже факт. То, что имеет город на сегодняшний день, в плане школ и роддома, этого хватает с лихвой. А, то что, на сегодняшний день, родители, которые пытаются приучить детей к спорту, а именно к хоккею, возят своих детей в Кременкуль, за 100 км, за свой счёт, думаю с Вами не согласятся, и захотят иметь арену в городе. Более того, сообщаю Вам, что и тем кому плюс минус пятьдесят, тоже вынуждены играть в хоккей, на своём уровне в Кременкуле. Мой Вам совет, не писать того, в чем Вы не разбираетесь. Этим людям нужна ледовая арена в городе. Это я ещё про фигуристов не написал.
Гость, 21 августа 2019 23:52
Интересное дело! Город тратит огромные усилия для поднятия нового спортивного комплекса. А кто будет содержать это сооружение? Ведь у города нет сил даже помогать тем видам спорта, которые дают настоящую массовость и настоящие результаты. Комплекс не для них. Видимо нагрузка косвенно ляжет на действующие федерации.
Гость, 22 августа 2019 00:31
Я по поводу организации. Секцию фигурного катания почему-то пригласили в 14.45.А начали мероприятие в 16. 30. Дети устали стоять на такой жаре.Очень много было пожилых людей Охранник был, а вот дежурство скорой помощи  не было. Не было и скамеек Все опять не продумано. И конечно начала мы не дождались!А могло быть все иначе..
Гость, 22 августа 2019 01:25
Гость, 21 Августа 2019 23:38
А, то что, на сегодняшний день, родители, которые пытаются приучить детей к спорту, а именно к хоккею, возят своих детей в Кременкуль, за 100 км, за свой счёт, думаю с Вами не согласятся, и захотят иметь арену в городе. Более того, сообщаю Вам, что и тем кому плюс минус пятьдесят, тоже вынуждены играть в хоккей, на своём уровне в Кременкуле.
===================
а можно в количественном соотношении , процент хотящих высоту от тех кому она нафиг не нужна!??  как вы  говорите ( Роддом тоже, по факту, не нужен, и это тоже обидно,) так мне например высота не нужна , хоть мне и обидно, но  мне хватает катка зимой! это дешевле и это по сезону , а ваши например 50 человек нуждающихся сейчас отожмут приличную сумму на содержание этой высоты, персонала и др. ерунду которая в данный момент не так актуальна как например, тренажер Искусственная волна для серфинга WorldexSport (сарказм конечно же если вы поняли...) я считаю что необходимо решение мероприятий насущных для большинства жителей города и лишь затем выполнние хотелок ограниченного количества энтузиастов в той или иной области! перестаньте тянуть одеяло на себя! подумайте о народе! У нас некоторые сограждане не имеют возможности за билет на автобус оплатить, а ктото в кременкуль катается на собственном энтузиазме, энтузиасты в современных реалиях ищут спонсоров если они подают надежды! многие из нас о чем то мечтают но почемуто решили выполнить мечты определенной части населения, при том я думаю не самой малообеспеченой! а потом мы жалуемся что у нас трудные дети шалопаи из неблагополучных семей занимаются хулиганской деятельностью! так найдите ИМ занятие!! и ходите тогда по ночам не боясь что какой то хулиган может проявить агрессию! ато роддом вам не нужен , школа не нужна....
Гость, 22 августа 2019 01:55
Городу вообще ничего не нужно! УАТ не нужен, КШП не нужно, ММПКХ тоже не нужно, роддом тоже не нужен. Зато, вдруг, неожиданно, потребовалась ледовая Арена и не одна, а целых две. Неожиданно, все согласились туда ходить и заниматься хоккеем и коньками напрочь позабыв, что у нас нет ни тренеров, ни школы хоккейной. Назовите озёрскую молодёжную хоккейную команду, можете? Правильно, я тоже не могу. На кого ляжет обслуживание этого строения? Холодильные установки? Выдержат ли электросети такие нагрузки. И это всё ради десятка человек?
Гость-Вопрос, 22 августа 2019 02:57
Кто на что горазд... Я правильно понимаю, в городе теперь два хоккейных корта будет и два ледовых дворца, да еще и на Победе, и на Труде, и в Кыштыме? Получается так, что роддома людям не нужны, школы , которые ранее были полны, и те не нужны, значит детей все меньше и меньше в Озерске, а кто же будет в итоге все это ледовое пространство осваивать? И для чего эти шумные предисловия перед строительными работами?  там лопату воткнули дружно, тут капсулу закопали, здесь капсулу закопали...  Девчонки у нас во дворе раньше фантики от конфет под стеклышки прятали и закапывали в землю, потом откапывали и любовались на фантик под цветным стеклом, игра "Секрет" называлась"... И еще вопрос: Евгений Юрьевич, Вы денег на крышу В ДК им. Пушкина в поселке выделили, как обещали, или детям льется дождь на голову по сей день :?:  Если все дело в капсуле, это не проблема, ее можно и в Татыше закопать.
Я-Дубровский!, 22 августа 2019 03:32
Гость, 21 Августа 2019 20:46
А куда делся Дубровский? Мы же его избрали совсем недавно губернатором? Что происходит?
-------------------------------------------------
Мой дорогой избиратель, я тоже по тебе скучаю. Здесь, в Швейцарии, хорошая погода, но на душе становится пасмурно, как только подумаю как ты там без меня?  Кто тебе построит ВСМ? А встречу ШОС организует? У нового-то, видишь, свои погремушки.... Будешь у нас в Швейцарии - заходи, шнапсу выпьем, Урал повспоминаем.
Гость, 22 августа 2019 07:13
Гость, 21 Августа 2019 20:45
Мероприятие для одного человека! 30 - 40 минут ничего не происходило, все ждали ИХ! Неуважение к собравшимся жителям. Можно было...  что нибудь показать интересное по большому экрану, но увы, .... Очень неприятно это всё! Не для нас всё это было сделано, а для картинки PRщиков. Событие было - как поминки.
Гость, 21 Августа 2019 23:38
... Мой Вам совет, не писать того, в чем Вы не разбираетесь. ...
-------------------
ну задержался и чЁ :?:  В Снежинске задержался, может там электорату две капсулы пришлось закладывать. :evil:
Гость, 22 августа 2019 08:11
Один человек дела и слова на фото Комаров. Спасибо Андрей за заботу о нашем городе!
Гость, 22 августа 2019 08:19
Многие не верят в проект Высота. Хотелось бы , чтобы скептики не оправдали своих надежд. Развитие спорта - это залог здоровья нации. Особенно, если в Высоте будет несколько детских спортивных секций. Единственное, что настораживает- это на какое средства будет будущее содержание объекта. Областные дотации были бы кстати.
Гость, 22 августа 2019 08:29
эта группа в синих купальниках , все как на подбор в униформе :D
Гость, 22 августа 2019 08:42
Строители глянули смету-не хватает 70млн чтобы построитьТеперь бегают ищут кто построит себе в убыток.Причем там денег часть бюджетных.Так что нас ждёт увлекательное представление.Посадкам быть!(а в Татыше нет магазина) :)
Гость, 22 августа 2019 08:46
01 25  Чепуха - от начала и до конца.
Гость, 22 августа 2019 08:52
Интересно-когда давным-давно ЮУС начинал строить бассейн на Октябрьской тоже вся чиновничья рать приезжала попиариться?Благодетели.Ладно Комаров какие-то скромные деньги выделил,а губернатор из своего кармана их взял?Наши же деньги,а тут запели-спасибо барин.Позорище.Мы сами должны распоряжаться своими налогами,а не ждать милостыни с протянутой рукой.
Гость, 22 августа 2019 08:59
Для меня такое строительство, если пройдёт успешно и в полном объёме, будет символом оживления города. Побольше бы таких проектов по области , плюс хотелось бы, чтобы Текслер завёл в Озёрск какие-либо рентабельные производства, для оживления экономики города.
Гость, 22 августа 2019 09:08
Вот вроде хорошее дело затеяли, а все равно терзают сомнения. Говорят же аналитики, что городу не потянуть такое бремя. Потом будем локти кусать
Гость, 22 августа 2019 09:19
Гость,22 Августа 2019 08:59
Никакой Текслер вам ничего не заведёт.Производство могут создать не чиновники,а предприниматели если это выгодно.А у нас создавать не только не выгодно,но и опасно-либо бизнес отожмут(если он привлекательный)либо по миру пустят контролирующие органы.То что «заводят»чиновники имеет свойство загибаться очень быстро.Так что дерзайте(может Вам повезёт)
Гость, 22 августа 2019 09:30
Гость, 22 Августа 2019 08:19
Многие не верят в проект Высота. Хотелось бы , чтобы скептики не оправдали своих надежд.
и где тут скептики? Нет никаких скептических отзывов ни одного.
То, что бюджет урезали и людей сократили в городе - раз!
Школы и садики объединили захватом рейдерским- два.
Предприятия городские нет средств поддержать- отдали на съедение -три.
Детей в ружье подняли и заставили до обморока ждать гостей - четыре.
Местному бизнесу, судя по стремительному уходу семьи и т.п.-крышка.
А так, никто и не выступает против здоровья нации! Тем более места у нас и правда красивейшие, маленькая Щвейцария.  Только вот все больше Венецию напоминает потопами и запахами из фек@лий))) А оказавшись среди руин заброшенных школ, училища или роддома, вспоминаешь произведение "Сталкер", почему все такое недоделанное вокруг? Кто знает капсулы закапывали перед стройкой этих разрушенных зданий или нет? Может в этом дело?
Гость, 22 августа 2019 09:47
Уважаю Текслера, он наведкт порядок, вон как наши зашевелились!
Гость, 22 августа 2019 09:49
Красная дорожка? Вы серьезно?
Гость, 22 августа 2019 10:03
Бедняги. Жарко же в пинжаках. А Текслер - молодец! Взял, да и снял пинжак.
Гость, 22 августа 2019 10:12
Очередной пафосный цирк для хомячков. Надо же, детей возят в Кременкуль. Так скоро построит Маяк свой комплекс. Зачем ещё один? А то, что автобусов нормальных нет, дворы разгромлены и незаасфальтированы, территория ДОКа как после бомбёжки, вместо капремонта домов исполняют черт те что, на это наплевать. Главное, что десяток родителей страдает. А, забыл,  ещё и фигурное катание. Это, конечно, важнее роддома. Только кто будет кататься, если не родится?
Гость, 22 августа 2019 10:16
УВАЖАЮ ТОЛЬКО АНДРЕЯ КОМАРОВА!!! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ЕМУ И ЕГО БЛИЗКИМ!!!
Гость, 22 августа 2019 10:34
Гость, 22 Августа 2019 09:49
Люди с положением приехали. Не по пыли же им ходить?
Гость, 22 августа 2019 10:38
А еще часть денег от ремонта дорог и учреждений культуры на этот проект бросили. Культура нынешней власти не нужна. А дороги...и так сойдет.
Гость, 22 августа 2019 10:39
У меня вот какой вопрос - зачем было привозить хор из Челябинска? Свои не поют?
Гость, 22 августа 2019 10:45
Кто платит за строительство то?
Гость, 22 августа 2019 10:54
Перед строительством таких объектов проводятся опросы скольким людям они реально нужны. У нас 1% жителей нужен будет этот комплекс, а расплачиваться всем.
Гость, 22 августа 2019 10:59
Гость, 22 Августа 2019 10:03
Бедняги. Жарко же в пинжаках. А Текслер - молодец! Взял, да и снял пинжак.
_____________
:D
Леброн Джеймс, 22 августа 2019 11:33
Очень хочется надеяться, что слова не разойдутся с делом и Озерск получит свою ледовую арену :!:  :!:  :!:  Это будет замечательно :!:  :!:  :!:
Гость, 22 августа 2019 12:03
Люди с положением приехали.

Не в положении и слава богу!
Гость, 22 августа 2019 12:15
У Дубровского свита поскромнее была. Далеко пойдет нынешний врио !
Гость, 22 августа 2019 13:06
10 38 Правильно сделали, что оттяпали. Лучше уж пусть поют привозные, чем такая "культура", как наша.Понасажали приблатненных, и репертуар годами один и тот же. На любом городском мероприятии одна и та же заставка! Если напишу годовой бюджет этого управления, комент не пропустят.А если пропустят, здравые люди дар речи потеряют.
Гость, 22 августа 2019 13:58
.А если пропустят, здравые люди дар речи потеряют.

Не надо пропускать. Мы ещё поговорить хотим.
Гость, 22 августа 2019 14:05
Гость, 22 Августа 2019 13:06
Стало еще интереснее, откуда сведения?
Гость, 22 августа 2019 14:32
Понасажали приблатненных
Это правда, но дети то наши ничем не хуже поют, чем в других городах!
Что Вы все смешали в одно!  Вас послушать, так привозных и на каток детей будут в Озерск привозить? Так что ли? Дети не отвечают за то, что взрослые творят! Дети одаренные все с детства. А то, что деньги распределяют не на пользу детям - ДРУГОЙ ВОПРОС!
Гость, 22 августа 2019 14:35
Ну молодцы ведь, как статью назвали, главное чтобы не фальшстарт
Гость, 22 августа 2019 14:37
Гость, 22 Августа 2019 14:05 Это нравится0
Гость, 22 Августа 2019 13:06
Стало еще интереснее, откуда сведения?
из первых уст , наверное :D
Гость, 22 августа 2019 15:26
Все правильно - до 2024 года хоккей на первом месте, а гимнастика на втором.
Гость, 22 августа 2019 15:59
Гость, 22 Августа 2019 15:26
Все правильно - до 2024 года хоккей на первом месте, а гимнастика на втором
только на первом борьба, а гимнастика на втором
Гость, 22 августа 2019 17:38
Хватит ныть! Какой 1 %? Озёрску нужно развиваться! Правильно что строят! С кёрлингом по-моему перебор. Вид спорта другой, другая разметка и т.д. Только хоккей и фигурное катание.
Гость, 22 августа 2019 19:09
Гость, 22 Августа 2019 17:38
..... Озёрску нужно развиваться! Правильно что строят! С кёрлингом по-моему перебор. Вид спорта другой, другая разметка и т.д. ...
------------------------
для кёрлинга, как капсулу подготовят так и начнут строительство
asura, 23 августа 2019 08:26
Гость, 22 Августа 2019 19:09
Гость, 22 Августа 2019 17:38
..... Озёрску нужно развиваться! Правильно что строят! С кёрлингом
------------------------------------------------------------
Мы не сеем и не пашем-Кёрлингом с высотки машем! ;)  :D
Псчитали-прослезились, 23 августа 2019 08:38
Гость, 22 Августа 2019 08:19
Ну вот, начали за упокой, а кончили за здравие. Умные люди, прежде чем в ресторане заказывать меню от корки до корки, сначала прикидывают, а хватит ли денег расплатиться за банкет? Как думаете, почему упорно замалчивается информация о расходах на содержание комплекса, ведь в технико-экономических расчетах к проекту эти цифры обязаны быть? Смею предположить, что цифры столь ужасающи, что озвучить их нынешние руководители не решаются, иначе сразу станет понятна судьба этой стройки. Они надеются оставить этот чемодан без ручки тем, кто придёт им на смену. Только этим объясняется скоропостижное строительство ледового дровяного сарая за профилакторием. Куда естественно, не будет массового вхождения горожан. (Для оптимистов: многие из вас ходят в бассейн профилактория?)
Гость, 24 августа 2019 05:02
На самом деле, чего слёзы лить? Все обучаются программистами, раз руки кривые, денег и хватит.
Гость, 24 августа 2019 23:25
Не беспокйтесь Вы так. Выборы пройдут, и всё  пройдёт как с белых яблонь дым....
Гость, 25 августа 2019 07:55
..... не мешки ворочать! Все мы это проходили. Ваши дела идут впереди вас, уважаемые. К сожалению реально показать и похвалиться не чем. Все вокруг развалиной и нашли способ пообещав прекрасное будущее в виде этого строительства- пылесоса бюджетных денег. А ежегодное обслуживание в 50 млн. Рублей забыли сказать,да?! Так всегда, все через лож.  “Какова цена лжи?»
Гость, 25 августа 2019 18:22
С улыбкой от уха до уха
Любимица власти и публики
В России цветет показуха
И дырки сбывает как бублики.

                   Игорь Губерман.
Гость, 26 августа 2019 00:02
Не беспокйтесь Вы так. Выборы пройдут, и всё  пройдёт как с белых яблонь дым....

Нет :)
Гость, 26 августа 2019 01:39
Гость, 22 Августа 2019 09:47 Это нравится0
Уважаю Текслера, он наведкт порядок, вон как наши зашевелились!

Уважаемый, вы 20 лет спали чтоли? И не в курсе, что в России происходит? Невозможно с такими навести никакого порядка
Гость, 26 августа 2019 16:17
Фонтан тоже у 32 школы открывали...надоела показуха
asura, 27 августа 2019 07:29
Лучше бы Теслер дал бабосы на старт прогнивших за 60 лет городских коммуникаций с питьевой водой,за медицину бы с ЖКХ взялся ,что ли,а не маялся этой дурью "первой необходимости"  :!:
Гость, 27 августа 2019 08:10
Гость, 22 Августа 2019 09:47
Уважаю Текслера, он наведкт порядок, вон как наши зашевелились!

Да наши нынче вообще как с цепи сорвались. Решили перевыполнить план и облагородить за год весь город так, как за последние 20 лет все предшественники вместе взятые не могли это сделать. Прямо так и хочется похвалить. Но не ли здесь какого-то подвоха? Вот в чем вопрос.
Гость, 27 августа 2019 12:52
Гость, 27 Августа 2019 08:10
Гость, 22 Августа 2019 09:47
Уважаю Текслера, он наведкт порядок, вон как наши зашевелились!

Да наши нынче вообще как с цепи сорвались. Решили перевыполнить план и облагородить за год весь город так, как за последние 20 лет все предшественники вместе взятые не могли это сделать. Прямо так и хочется похвалить. Но не ли здесь какого-то подвоха? Вот в чем вопрос.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы не увидеть здесь явного подвоха, нужно жить последние 20 лет не в этой стране.
Наша власть сделала уже сверхтого, что нужно, чтобы дискредитировать себя окончательно.
Гость, 27 августа 2019 13:28
1% - нужен комплекс.
?% - не нужен.
Абсолютное большинство - "дайте Озерску спокойно умереть"
Гость, 27 августа 2019 21:24
101% - нужен комплекс.
 -1% - не нужен.
Абсолютное большинство (дайте Озерску спокойно умереть) - жители близлежащих деревень?
Гость, 28 августа 2019 06:38
Гость, 27 Августа 2019 21:24
101% - нужен комплекс.
-1% - не нужен.
--------------------------------------------------
А чего так мало, 101?  У ваших же меньше 146% не бывает!  Уж врать, так врать по крупному, не мелочась.
Гость, 28 августа 2019 15:32
1% - нужен комплекс.
?% - не нужен.
Абсолютное большинство - "дайте Озерску спокойно умереть"
____________________________________________________
101% - нужен комплекс.
-1% - не нужен.
Абсолютное большинство (дайте Озерску спокойно умереть) - жители близлежащих деревень?
_______________________________________

Да нет. Я местный. Я за строительство.
Гость, 28 августа 2019 16:12
Тогда зачем искажаете информацию и вводите людей в заблуждение?
Голосование было. И подавляющее большинство жителей высказалось ЗА строительство. Всё остальное - розовая лирика и мокрые фантазии в пользу вечно недовольных всем и вся нытиков, коих можно пересчитать по пальцам одной руки токаря, не дружащего с техникой безопасности.
Гость, 28 августа 2019 16:28
Гость, 28 Августа 2019 16:12
Тогда зачем искажаете информацию и вводите людей в заблуждение?
Голосование было. И подавляющее большинство жителей высказалось ЗА строительство. Всё остальное - розовая лирика и мокрые фантазии в пользу вечно недовольных всем и вся нытиков, коих можно пересчитать по пальцам одной руки токаря, не дружащего с техникой безопасности.
===================================
Дико извиняюсь, когда было голосование? И я не токарь
Гость, 28 августа 2019 18:58
Гость, 28 Августа 2019 16:12
А нельзя ли подробнее, где и когда было голосование и его итоги (участвовало столько-то, "за" проголосовало столько-то, ""против" столько-то). Это сразу сняло бы все вопросы.Ну, если, конечно, есть что сказать кроме лозунгов и общих слов.
Гость, 28 августа 2019 21:31
Да не было никакого голосования. Это опять как с "благоустройством" Бродвея пытаются оправдаться и выдумывают всякое.
Гость, 28 августа 2019 23:41
Зачем нужны в маленьком Озерске два хоккейных стадиона? Какой то бред, других видов спорта нет чтоли? На деньги этой высоты можно все вопросы недофинансирования озерского спорта решить
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений