РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ремонт "Бродвея" близится к концу

Городская жизнь, 20 августа 2019 13:06, Редакция

На «Бродвее» продолжаются активные строительные работы. 


DSC_3762.jpg


В июне, когда рабочие демонтировали старые скамейки, плитку, сняли верхний слой асфальта, казалось, что вовремя все работы вряд ли будут завершены, настолько объемный фронт работ предстояло осуществить.


zat3v55cX8M.jpg

xPCvGP0abrQ.jpg

Фото из архива


Но сегодня большая часть самых сложных работ близится к завершению. На отдельных участках пешеходной зоны уложена новая тротуарная плитка.


DSC_3791.jpg

DSC_3785.jpg

DSC_3784.jpg

DSC_3788.jpg


Петляет между деревьев новая живописная велодорожка.


DSC_3773.jpg

DSC_3797.jpg


Для маломобильных групп населения и велосипедистов предусмотрен удобный съезд с тротуара.


DSC_3764.jpg


Установлены опоры для светодиодных фонарей, ведутся работы по подключению освещения.


DSC_3794.jpg

DSC_3769.jpg

DSC_3772.jpg


На днях высадили привезенные кустарники и деревья.


DSC_3763.jpg

DSC_3770.jpg

DSC_3782.jpg

DSC_3776.jpg

DSC_3793.jpg


Закончены работы на парковке у магазина «Наш мир», здесь заменили асфальтовое покрытие.


DSC_3792.jpg


На другой парковке, с торца магазина «Орфей», работы пока еще ведутся.


DSC_3765.jpg

DSC_3766.jpg


Привезли малые архитектурные формы, но пока они не установлены.


DSC_3767.jpg

DSC_3786.jpg


Прохожие с любопытством рассматривают все изменения, обсуждают новый внешний вид главной пешеходной зоны. Проделана большая работа, результаты которой, конечно, впечатляют уже сейчас.


DSC_3771.jpg


Но все-таки подкинем небольшую ложку дегтя. Общее впечатление от всей красоты портит лишь центральный широкий тротуар. Первый же дождь отчетливо выявил недостатки – на поверхности асфальта образовались неприятные лужи.


DSC_3774.jpg

DSC_3779.jpg


Изначально и эту часть пешеходной зоны планировалось обустроить тротуарной плиткой, на которой, конечно, мы бы не увидели никаких луж. Но впоследствии решено было все-таки отказаться от плитки и уложить новый слой асфальта. Уклон проектом был предусмотрен, но, по всей видимости, технология где-то нарушена.

Совсем скоро появятся новые скамейки и урны, вся территория заметно изменится и преобразится. Надеемся, что в следующем году реконструкция затронет городской фонтан, ремонт которого ожидают, пожалуй, все озерчане.


DSC_3789.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2019 13:35
Ничего особенного. За что такие деньги?...Если только малые архитектурные формы. Посмотрим.
Р.S. А деньги, выделенные на плитку куда ушли (вместо которой асфальт теперь). Или асфальт дороже?
Гость, 20 августа 2019 13:36
Уклон проектом был предусмотрен, но, по всей видимости, технология где-то нарушена.---и что это я не удивлена...о
Очередной-НЕ ОПРАВДАННЫЙ- выброс денег из городского бюджета,мне гораздо интересней был вид прошлой аллеи и оградкой из Каслинского литья и громоздкими скамейками...А куда переехала оградка ?
Гость, 20 августа 2019 13:39
Последнее время все реже бываю в Озерске, и у меня возник вопрос: а что изменилось? Ну кроме цвета плитки.
Руслан, 20 августа 2019 13:43
Сэкономили и запороли все... А было бы красиво..
Гость, 20 августа 2019 13:44
Молодцы!!! Ждем!!!
Гость, 20 августа 2019 14:06
Отлично сделано! Давно пора было проводить ремонт на Карла Маркса. Красиво всё смотрится. Хотелось бы чтобы в 2020 году работы продолжились.
Гость, 20 августа 2019 14:08
Хватит ныть! Всё красиво! Вам хоть из золота выложи,всё не так будет!
Ценитель прекрасного, 20 августа 2019 14:10
Так, а бронзовые фигурки  "дозика" на перекуре,  радостного пенса ПО получающего в кассе "путинку", застенчивой офисной "креветки" , "гремящего" аппаратчика в санпропускнике, одухотворенного "Едросса", озабоченного профсоюзного босса, и хоккеиста "КХЛ" ОГО предусмотрены ? Я в нетерпении ! :oops:
Alexandr, 20 августа 2019 14:11
Многие со своим домашним маленьким бюджетом справиться не могут. Зато весьма категорично рассуждают про большой городской бюджет.
"Ты сначала грамотно распредели 20-30 тысяч/месяц, прежде чем сунешься в миллиардный бюджет округа!"  :evil:
Гость, 20 августа 2019 14:16
Это не нытье, а бездарная трата денег из наших карманов. Проект обустройства никто не согласовывал с жителями города, нигде его нет, чтобы ознакомиться. как обычно, провели тендер для своих и попилили бюджет. молодцы че... даешь фонтан за 30 млн. руб. в след году.
Саныч, 20 августа 2019 14:25
А мне не терпится увидеть результат сих плодов. Такой масштабной работы бродвей давно не знал. Пусть все злопыхательски идут мимо!
Гость, 20 августа 2019 14:26
Будем там с коляской и старшеньким гулять) ещё бы побольше зелени...
Гость, 20 августа 2019 14:46
А для велосипедистов дорожки сделали! Или опять будем наезжать на пешеходов?
Гость, 20 августа 2019 14:47
"Это не нытье, а бездарная трата денег из наших карманов. Проект обустройства никто не согласовывал с жителями города, нигде его нет, чтобы ознакомиться. как обычно, провели тендер для своих и попилили бюджет. молодцы че... даешь фонтан за 30 млн. руб. в след году."

Товарищ, проект и сметная документация выложены в открытом доступе на сайте госзакупок и на площадке электронной торговли Сбербанк-АСТ. Хватит ныть, изучите всё, а потом дерьмом поливайте...
Гость, 20 августа 2019 14:58
А что кроме как на установку ПРОМЫШЛЕННЫХ светильников у архитекторов и градоначальников фантазии (или бюджета) не хватило? Бывшие СОВЕТСКИЕ железностеклянные в сто крат были лучше.
Гость, 20 августа 2019 14:59
результат будет виден по весне,а сейчас просто скулёж.
Гость, 20 августа 2019 15:14
Ещё раз, программа благоустройства - федеральная. Лично у вас с карты деньги сняли и на них сделали?))) Смешить не надо, бездарно здесь только ваша писанина. Сделали красиво, по окончанию будет ещё красивее и удобнее. А ноют те граждане, кто вечно всем недовольны да и деньги исключительно из их кармана))).
Гость, 20 августа 2019 15:21
Мне очень нравится !!! Так хочется, чтобы  весь город был таким - чистеньким, новеньким. Спасибо за работу, вот еще бы жители не мусорили и ничего не ломали.
Гость, 20 августа 2019 15:21
Велосипедисты стали везде гонять, из-за спины вылетают, по-тихому, по тротуарам ездят так, как по трассе.Или навстречу из-за угла, на скорости, выезжают, приходится в сторону быстро отходить. Теперь надо  ходить  осторожно. И еще про отношение к людям-раз видели- такой крутой, типа, положил на тротуар свой навороченный велик , прям посередине узкой дорожки, и стоит на газоне, с теткой общается пожилой. Ему люди не люди-никто...Раньше такого не было.
Гость, 20 августа 2019 16:09
Я думал, бродвей кончается как минимум у м-на "Мебельный"  :oops:  Асфальт кривой, все в лужах..  ...
Гость, 20 августа 2019 16:36
Это же только первый этап благоустройства, на следующий год продолжение. Надеюсь весь бродвей, как лицо города, будет такой же красивый.
Гость, 20 августа 2019 16:42
мне гораздо интересней был вид прошлой аллеи и оградкой из Каслинского литья и громоздкими скамейками...А куда переехала оградка ?
Ключевые слова МНЕ гораздо интересней, а большинству гораздо интересней  красивый и благоустроенный проспект, а не заросшее  старьё. Потом - Каслинское литьё каслинскому литью рознь. Это не имеет художественной ценности, стандартная штамповка и вы предлагаете за неё держаться? У себя дома вы тоже за старьё цепляетесь?
Гость, 20 августа 2019 16:45
а для чего асфальт? разве по проекту не везде плитка? странно...
Гость, 20 августа 2019 16:45
Сравните фото - обновлённый участок и фонтан - первый явно выигрывает.
Неравнодушный, 20 августа 2019 16:50
Спасибо. Жду от застройщика Тегачева Дмитрия чтобы восстановили асфальтовое покрытие за Детским Миром и около Карла Маркса 17 когда тянули эл.питание лот подстанции. Или асфальтовые работы уже окончены?
Гость, 20 августа 2019 16:57
Замечают, что асфальт не так уложен, т.е. мелочь, причём не так уж плохо он и уложен, это же не океан посреди дороги). Не замечают главного, насколько комфортнее стало.
Гость, 20 августа 2019 16:57
А цветы будут высаживать? Или все зарастет травой-сорняком?
Гость, 20 августа 2019 16:59
Забыла, а мусор будут убирать с газонов и кто?
Гость, 20 августа 2019 17:03
Может быть велосипедистам нарисовать дорожку, чтобы они ездили только по ней?
Таваровэдъ, 20 августа 2019 17:07
Так, рэбъята, вам сроку еще нэделю и бистренько на новий объект благоустройства - мой сад !!!
Гость, 20 августа 2019 17:51
Очень неудачный въезд на отремонтированную территорию: только для 1 коляски. Все остальные: родители с маленькими детьми, пожилые люди, инвалиды, велосипедисты и прочий неспортивный народ, - будут либо давиться на маленьком съезде (въезду), либо запрыгивать на высокий бордюр. ...Сейчас главное во всем мире - создать доступную среду. а ведь с нуля строили.
Гость, 20 августа 2019 19:47
Не замечают главного, насколько комфортнее стало.

Приберитесь за собой, раз уж с объёмом не вышло, расковырянные коммуникациями тротуары заасфальтируйте. Если не в падлу, конечно.
Гость, 20 августа 2019 19:55
Неужели не было современных проектов, посмотрели бы как в ЕКБ прогулочные зоны сделаны, а так лицо города соответствует 😥. Прошлый век какой то.
Гость, 20 августа 2019 20:15
укладка асфальта была по проекту? или в процессе благоустройства решили заменить плитку асфальтом???????
Гость, 20 августа 2019 20:22
Где детская площадка?
Гость, 20 августа 2019 20:40
Ну так и почему же положили не плитку, а асфальт? И уклон не сделан. Надеюсь, прокуратура сопоставит техзадание тендера с тем, что мы видим, и найдет способ наказать виновных за растрату  народных денег.
Гость, 20 августа 2019 20:45
Что-то на фото я не увидела подсветку велосипедной дорожки, обещанной по проекту, или этот пункт тоже пересмотрели?
мне 30 лет, 20 августа 2019 20:49
писанину устроили, зажрались просто и не гуляли там по Бродвею ,видно же что где были заросли и заброшенность... появился маленький уютный сквер для  тихой прогулки малышей... молодцы очень даже уютно и красиво :!:  :!:  :!:
Гость, 20 августа 2019 21:13
ВЕЛОСИПЕДНАЯ ДОРОЖКА!  Я вас за язык не тянул, потом не говорите, что типа гоняют, негде мамочкам с колясками пройтить!  :)
Гость, 20 августа 2019 21:32
Петляет между деревьев новая живописная велодорожка.
=====================
Петляла бы она хоть с километр, а тут - только малышам гонять. Хорошо, если продлят это чудо дизайна до Дзержинского! И вокруг пруда непременно!!!
И ещё: как намерены сохранять новые посадки зимой? Горзеленхоза-то у нас нет, кто за "малышами" присмотрит?
Гость, 20 августа 2019 22:09
:evil: а в 15-ке -убожество,и никакого художества!
По жизни Королева, 20 августа 2019 22:44
Замечательно. Надеюсь, старания не для маргиналов. Я бы потраченные денежные средства направила  бы лучше на ремонт проезжей части на одноименной улице+освещение, ну не видно в темное время суток дороги по Карла Маркса. И трясёт. На ямах. Еще колея глубокая. Фу, бяка!
Гость, 20 августа 2019 23:08
Люди для вас стараются  а вы бубу да бубу
Гость, 20 августа 2019 23:22
Велодорожка явно для малышей.
Гость, 21 августа 2019 00:14
Хотели как лучше, получилось как всегда, опять асфальт на пешеходных дорожках. В нормальных городах-спутниках предприятий Росатома, ещё десять лет назад отказались от асфальта при реконструкции площадей, скверов и пешеходных дорожек как на улицах так и внутри дворовых территорий, только тротуарная плитка. А Озерск как всегда в "хвосте" прогресса.
Гость, 21 августа 2019 08:17
ОБЯЗАТЕЛЬНО было бордюр класть поперёк дороги?  :?:  
Его там НЕ БЫЛО, зачем положили?  :?:
Гость, 21 августа 2019 08:33
Гость, 20 Августа 2019 13:36:
"Очередной-НЕ ОПРАВДАННЫЙ- выброс денег из городского бюджета" - не знаете, не пишите ерунду! У города не было и нет денег на это. Финансирование идет по федеральной программе "комфортная городская среда", которое выделяется прямиком на эту цель, никакие ремонты дорог она не предусматривает. Озерчане только ныть могут, что им не сделай. Единицы только реально разбираются в обстановке.
Гость, 21 августа 2019 09:13
Газоны портить велодорожками не нужно было. хватило бы место и так. Больше деревьев и кустарников нужно
Гость, 21 августа 2019 09:15
Там в обещаниях еще много чего было. Это все будет или только плиткой ограничатся и все?
Гость, 21 августа 2019 09:17
Что это за чахлые кустики посадили? Когда они нормально врастут? Где посаженные десятки деревьев?
Гость, 21 августа 2019 10:38
Я то думала что будет детская площадка....Да уж...
Гость, 21 августа 2019 11:16
100% Яжматери начнут гулять по велодорожкам и возмущаться на велосипедистов и самокатчиков.  :|
Гость, 21 августа 2019 11:57
А где детская площадка? Где скамейка вокруг елки?
Гость, 21 августа 2019 12:00
222 44 Вот поэтому вы и не у руля. И слава Богу!
Гость, 21 августа 2019 14:36
Газоны портить велодорожками не нужно было. хватило бы место и так. Больше деревьев и кустарников нужно

Попросили велодорожку или тротуар по Челябинской-Кыштымской. Ну, как получилось :)
Гость, 21 августа 2019 16:13
А что входит в понятие "малые архитектурные формы"? Скульптуры, типа тех, что "сваяли" у профилактория? Или что-то более изящное?
местный, 21 августа 2019 18:02
Вообще то , судя по фотографиям, это наша улица Карла Маркса? Хотя может быть и Бродвей, я там не был. Неужели у них в Нью Йорке тоже Бродвей решили отремонтировать :?:  :!:  :D  ;) Это фото из Нью Йорка :?:
Гость, 21 августа 2019 20:59
Деревьев нужно больше.
Гость, 21 августа 2019 22:42
ЛисаПедистам от Яжматери: вы не первый раз детей на ПЕШЕХОДНОЙ улице сбиваете!!!!!!!!!!!
Вот сделали вам фигню на 200 метров, тут и гоняйте!!!!!!!!
Гость, 22 августа 2019 11:25
А что с фонтаном?
На что потрачены деньги? Главное в ремонте был ремонт фонтана. Или нет? Зачем тогда остальной ремонт, всё было и так не плохо!
Гость, 22 августа 2019 17:22
Гость, 20 Августа 2019 14:16
Это не нытье, а бездарная трата денег из наших карманов. Проект обустройства никто не согласовывал с жителями города, нигде его нет, чтобы ознакомиться. как обычно, провели тендер для своих и попилили бюджет. молодцы че... даешь фонтан за 30 млн. руб. в след году.
----------------------------------
О проектах и о способах сделать замечания было написано на сайте администрации и повторено на этом сайте.
Т.о. это нытьё.
Гость, 22 августа 2019 17:38
Гость, 20 Августа 2019 20:40
Ну так и почему же положили не плитку, а асфальт? И уклон не сделан. Надеюсь, прокуратура сопоставит техзадание тендера с тем, что мы видим, и найдет способ наказать виновных за растрату  народных денег.
-----------------------------------------
Вернитесь к предыдущим обсуждениям и всё станет понятно: тогда критиковали камень - на каблуках сложно ходить. Теперь критикуете асфальт.
Гость, 22 августа 2019 19:16
Ценитель прекрасного, 20 Августа 2019 14:10
Вместо всего перечисленного вами будет скульптурная композиция "Сухой лист". Композиция имеет множество смыслов. Кто-то усмотрит результаты возрождения города, а кто-то утро субботы. В общем, садитесь и медитируйте на здоровье.
asura, 24 августа 2019 08:46
Гость, 21 Августа 2019 08:33
не знаете, не пишите ерунду! У города не было и нет денег на это. Финансирование идет по федеральной программе
------------------------------------------------------------------------------
А Москва,жирует не засчёт всей федерации,вт числе за нашь счёт от раковой ядерной помойки..  пораскинте интелектом своим немного поширше вашего огорода из 6 соток.. ;)
Гость, 24 августа 2019 09:11
asura, 24 Августа 2019 08:46
… А Москва,жирует не засчёт всей федерации,вт числе за нашь счёт от раковой ядерной помойки..  пораскинте интелектом своим немного поширше вашего огорода из 6 соток..
++++++++++++++++++++++
asura, подойдите научно к вопросу. Почитайте книги специальные...
Учитесь asura. И не спешите что-то сморозить, не поняв. Вы теряете уважение к себе.
Гость, 25 августа 2019 15:57
А вот интересна любофь администрации к жестяным заборам в центре города. Есть психологи, могут объяснить?
asura, 26 августа 2019 06:06
Гость, 24 Августа 2019 09:11
asura,  Вы теряете уважение к себе.
-----------------------------------------------------
Мне от вашего уважения ни жарко и не холодно.. Вам лично  уважение видимо для самомнения гораздо важней чем мне..  чихать я хотел на ваше ко мне  уважение.. ;)  :D
Гость, 26 августа 2019 11:04
20-тысячный Соль-Илецк: видела 2 фонтана (может их и больше), один из них - цветомузыкальный. На наш 80-тысячный городок сколько получается фонтанов? 8?
Гость, 26 августа 2019 14:36
Гость, 22 Августа 2019 17:38
Я о том, что работы должны полностью соответствовать техзаданию, выставленному на торги. Это закон. А вы о чем?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений