РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Проблемный дом на контроле у гендиректора

Городская жизнь, 31 мая 2019 10:49, источник: vk.com

Сегодня на своей страничке "Вконтакте" генеральный директор ПО "Маяк" Михаил Похлебаев разместил очередную запись:

- Если вы думаете, что моя работа ограничивается только кабинетом и служебной машиной, то вы ошибаетесь. 

Посмотрите эти фото. Их мне прислал общественник Станислав Воденко. Это - подвал самого коммунально-проблемного дома нашего Озерска, который расположен на Октябрьской, 30. Жители попросили о помощи, когда я был там, на месте. Мы вместе обошли подъезды, побывали в квартирах и спустились в подвал. Там были перебои с водой, электроэнергией, но самый ужас - в подвале. Канализационные стоки из гнилых труб стекали напрямую сюда и копились годами. Ситуация сложилась так, что дом остался без управляющей компании, и решать проблемы жильцов стало некому. 

Как депутат областного Законодательного собрания, я принял решение взять на себя задачу по восстановлению коммуникаций в этом доме. Важно было объединить жителей, создать там товарищество собственников жилья, и вместе браться за проблему. ТСЖ появилось, и заключил договор с самой компетентной коммунальной организацией Озерска на сегодняшний день - энергоцехом «Маяка». Эту работу я оплачиваю из собственных средств. Рабочие уже зашли на объект и начали откачивать накопившиеся в подвале зловонные массы. Со дня на день начнётся главный этап - замена сетей канализации. Я в ежедневном режиме контролирую эту работу, поэтому за качество спрос будет большим.


1_nx_G1RGXevw-001.jpg

2_cvJEr2IDw5o-002.jpg

3_uL4NTfMgi4I-003.jpg

4_BCFybvAW0OE-004.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2019 11:20
Странная логика!
Так ведь Вас народ и выбрал,чтобы Вы создавали людям комфортные условия труда и быта.В том числе и в Вашей компетенции решение вопроса конкретно по этому дому и по УК в целом.
Нет УК по этому дому,решайте вопрос,какая компания будет за него отвечать.Или рискните пойти революционным путём: раз многие УК не удовлетворяют пожеланиям трудящихся,реорганизуйте все обратно в одну ЖКХ,как при советах,пусть создадут штат,закупите им технику и пусть работают.Под Вашим неусыпным контролем!
Ведь нам на изломе страны как пели,мол одна контора,домов много,они не справляются.Давайте вот поделим город по секторам,и маленькие шустрые конторки будут с лихвой решать все Ваши вопросы!
И что? Решают? Все пересели на Кайены,бардака стало больше на порядок,и то,что этот дом стал вдруг "ничей", это Ваш косяк! Точнее,Ваших предшественников,но это сути не меняет,та же власть,только вид сбоку!...

И заниматься Вы должны не домиками,а Комбинатом!!
Гость, 31 мая 2019 11:21
и это тока цветочки с нашими домами
Гость, 31 мая 2019 11:51
Это не дом, это хобби гениального генерального. Кто марки собирает, кто значки. А он дом чинит :D
Гость, 31 мая 2019 12:00
задолженность дома за капремонт 1482772,56 руб.. Озвучте,пожалуйста, задолженность за коммунальные услуги и сколько % жилплощади принадлежит администрации.А так Ваша "помощь" выглядит как милостыня неплательшикам и "крыша" нерадивым городским чиновникам.
Гость, 31 мая 2019 12:06
Началась реклама  Станислава Воденко. А интересно,как он будет работать и кто ему будет помогать когда он наберет побольше домов в свою УК.
Гость, 31 мая 2019 12:14
слабоватый пиар. ...
Олегатор, 31 мая 2019 13:08
У меня зарплата три миллиона в месяц. В первый месяц я поменял машину, во второй купил снегоход для рыбалки. Третий, четвёртый и пятый копил на жильё. А дальше куда девать эту кучу денег? Дай-ка помогу нуждающимся. И для имиджа полезно, и проблему лишних денег можно порешать.
Гость, 31 мая 2019 13:12
А где официальный список ремонта домов города по программе  на 2019 год????
Гость, 31 мая 2019 13:19
А в помощь работникам энергоцеха по очистке подвала прикрепить бригаду стройотрядовцев. Без иронии, очень полезный жизненный опыт, мотивирует к профессиональному росту. В целом, тема с общежитием на Октябрьской удручает, поскольку вместо комплексной и методичной работы по управлению городским хозяйством применяется тактика "латания дыр" и это становится нормой.
Гость, 31 мая 2019 13:19
Гендиректор Маяка должен производством заниматься, а не по подвалам ходить, трубы проверять. Интересный общественник Воденко, сидит в музее Маяка, что он там делает? Каковы его функции? И как успевает всё совмещать? Да ещё в рабочее время.
Гость, 31 мая 2019 13:20
у него на комбинате дела немного получше, чем с этим домом. чего-то ждём. ...
Гость, 31 мая 2019 14:11
Приглашаю Похлебаева в соседний дом, Октябрьская 34. Один в один, та же картина в подвале. Может со следующей вашей зарплаты вы и нам почините трубы?
Коммунальный оракул, 31 мая 2019 14:23
Общественник Воденко, по случайному совпадению работник ПО "Маяк", по случайному совпадению учредитель управляющей организации с аналогичным названием, в недавнем прошлом советник главы города по вопросам ЖКХ, что также совпало...Какое редчайшее стечение обстоятельств привело к созданию тандема из общественника и генерального директора! А тут ещё энергоцех "Маяка"  без работы сидел, а генеральному как раз зарплату резко увеличили. Так звёзды раз в жизни сходятся и то не в каждой. Цените это, жильцы коммунально-проблемного дома!
Гость, 31 мая 2019 14:32
Подвал срочно нуждается в цифровизации! А то проблематику плохо видно...
Гость, 31 мая 2019 14:57
Пора в ентом доме жильё прикупать - пока дешёвое.
Гость, 31 мая 2019 15:01
Если бы комментаторы жили в этом доме, по другому бы говорили. Или вы все считаете, что на дом и жителей наплевать надо было? Сейчас без ук эти проблемы самим не решить, радоваться надо, что находится у человека и время и деньги. И неравнодушие, как у комментаторов.
Гость, 31 мая 2019 15:16
15:01   У нас полгорода так живет и при этом платят по всем счетам....
Заводчанин, 31 мая 2019 15:35
Вот тут Михаил Иванович вы молодец, уважаю.
Мартовский Заяц, 31 мая 2019 15:51
Гость, 31 Мая 2019 15:01
Если бы комментаторы жили в этом доме, по другому бы говорили. Или вы все считаете, что на дом и жителей наплевать надо было?
-----------------------------------------------
Вам не кажется, что комментарии немного о другом? В городе, где номинально существует администрация с кучей отделов и подотделов спасением жителей немаленького дома занимается меценат. Завтра у мецената приоритеты сменятся и вы утонете в... этом самом. А если, не дай Бог, послезавтра накроется городской коллектор, что вполне реально учитывая его возраст и состояние, в этом самом утонет весь город и никакой меценат уже не спасёт. А мы Бродвеи перелицовываем.
Гость, 31 мая 2019 17:32
Вот бы такого Михалваныча найти на заводе  :D
дМИТРИЙ, 31 мая 2019 18:47
Эта не работа гендиректора, занимайтесь производством, а то взяли в моду то станки разобранные по деталям с Китая закупать и создавать их под видом Российский как на старом месте так и в Озерске, то по весне кучу ульев Вам делать. А кто такой Воденко мы и так знаем....как и Вашу сотрудницу входящую в УК "Маяк" и привезенную к нам город. Не держи мужик народ за дурака. Многие здесь высказали свое правильное мнение, а жителям общаги без обид, много проблемных домов у нас, вот дойдет очередь до Вас и все(крышу и фасад) отремонтируют, так же как мой дом с 22 года перенесли на 32 год. Поэтому и не плачу
Гость, 31 мая 2019 18:57
ну так раз за свои ремонтирует, поэтому и спро будет ;)
Гость, 31 мая 2019 22:00
А на Иртяшской на пляже стоит туалет закалоченый  вокруг него и наверное в нем  вчера наблюдал крыс 6штук размера в пол кошки ума не хватило снять на видео ЖЕСТЬ
ПрофиТролль, 1 июня 2019 00:51
Если я правильно понимаю, то на фото, рядом со зловонной массой должна быть табличка "....О". А так получается не по ПСРу работа идет, пустая трата времени :D
Злой кот, 1 июня 2019 06:25
Ты дМИТРИЙ с маленькой буквы не сплетни собирай, а за квартиру заплати. И за таких как ты страдают те кто платит, бабки старые и те платят   :evil:
Олег, 1 июня 2019 10:39
странно,в отчете адмы пишут, что она 450тр выделила на дом...
кто-то врёт  :evil:
Гость, 1 июня 2019 12:20
кто-то врёт  :evil:

Вероятно, никто не хотел отступать :D
Гость, 1 июня 2019 21:09
Как Воденко может быть каким то там советником по ЖКХ и еще создавать  УК если он не специалист в этой области ?
Гость, 1 июня 2019 23:06
Спасибо Вам, Михаил Иванович!
Гость, 2 июня 2019 00:24
А что  вы так озобочены этим вопросом ? У нас половина комбината с лесотехническим образованием  в начальствах  сидят, а тут прям беспокойство сплошное :evil:
Гость, 2 июня 2019 05:42
Гость, 1 Июня 2019 21:09
Как Воденко может быть каким то там советником по ЖКХ и еще создавать  УК если он не специалист в этой области ?
------------------------------------
Посмотрите по сторонам. Кто в наше время занимается тем, на что учился? Сапоги шьёт пирожник, пироги печёт сапожник, а руководит ими менеджер с дипломом из подземного перехода.
Гость, 2 июня 2019 15:18
Вопросик на контроле.
Гость, 2 июня 2019 16:25
как Чапай говорил " замухрышку какого нибудь не пришлют " Похлебаев действует есть толк
Гость, 2 июня 2019 18:25
Гость, 2 Июня 2019 16:25
как Чапай говорил " замухрышку какого нибудь не пришлют "
----------------------------------------------------
Так то к Чапаеву. А к остальным что останется  :D
Гость, 3 июня 2019 09:35
Надо 5 фазный поставить. И проблема решится.
Гость, 3 июня 2019 11:22
Как на заводе ульи делают???? А мед тоже заводской продается в магазинах????
Небуду покупать....
Гость, 3 июня 2019 13:49
Гость, 3 Июня 2019 11:22
Как на заводе ульи делают???? А мед тоже заводской продается в магазинах????
Небуду покупать....
---------------------------------------
Не-е, тот мёд студенты кушают. Поэтому они бодры и веселы.
Гость, 4 июня 2019 03:44
СПАСИБО НАДО СКАЗАТЬ,А НЕ ЗЛОСЛОВИТЬ.ХОТЬ КТО-ТО  ПОМОГАЕТ,ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ  .ТАМ ЛЮДИ ЖЕ     В Ы Ж И В А Ю Т ,  А НЕ ЖИВУТ.   ДО НЕГО (никто !!!!!) НЕ ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТОТ ДОМ,ОДНА ГОВОРИЛЬНЯ БЫЛА И ОБЕЩАНИЯ.А здесь надежда есть,что доведут до ума.
Гость, 6 июня 2019 14:24
Неужто на фото Михал Иваныч в робе и кирзачах :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 6 июня 2019 18:26
ДО НЕГО (никто !!!!!) НЕ ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТОТ ДОМ,ОДНА ГОВОРИЛЬНЯ БЫЛА И ОБЕЩАНИЯ.

Просто он не местный?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений