РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск 50-х и 60-х: где это?

Городская жизнь, 17 августа 2012 15:55, Редакция

Да, господа уважаемые озерчане, не все справились в прошлый раз с ответом на вопрос: «Что за места Озерска изображены на фото?»

Кое-кто старательно называл кинотеатр «Родина» то «Маяковским», то «Миром».

Ну, да ничего.

Сегодня вопрос тот же, да фото попроще…

Итак, где это?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2012 16:02
На первом фото ул.Ленина,там дальше еще перекресток Менделеева.
На втором ул.Герцена,бывший маг.Южный,сейчас в нем унитазами торгуют.
Ну а на третьем пл.Ленина!
Гость, 17 августа 2012 16:06
1 фото- пр.Победы, вид на будущую школу №32, Березки, Рыба -мясо
2 фото - вид на пр. Победы, магазин  снимали из двора(?) школы №32
3 фото - привокзальная площадь, гостиница
Гость, 17 августа 2012 16:08
автобусики то какие....
Гость, 17 августа 2012 16:10
на 1-ом ул.Победы,на 2-ом -ул.Ленина ну и кто площадь не узнает.
Гость, 17 августа 2012 16:18
и народ спокойно ходил,а не летал через дороги :evil:
Гость, 17 августа 2012 16:26
1 - конец Победы, около 32 школы
2 - начало ул.Герцина
3 - площадь Ленина
Гость, 17 августа 2012 17:16
Похоже, автобусы привезли детей из пионерского лагеря
Гость, 17 августа 2012 17:46
Мля, красиво!!! Не то что щас...
Гость, 17 августа 2012 18:22
А че так автобусов много на третьей фотке.
Гость, 17 августа 2012 18:45
А дорогу через площадь и раньше как попало переходили :o
патриот Озёрска, 17 августа 2012 18:48
о сколько автобусов было и ездило, 8) а сейчас один хоть бы приехал :evil:
Гость, 17 августа 2012 19:29
Автобусы заводские, они всегда отправлялись с площади
Гость, 17 августа 2012 20:08
Это заводские автобусы вечером заводчан со смены привезли. Раньше как сейчас не сматывались с заводов в 2-3 часа дня.
Мама Чоля, 17 августа 2012 20:37
На первом и втором фото конец пр.Победы.
1. Пр.Победы в районе института, институт должен быть слева напротив аллейки, вдали виднеется Менделеева с магазинами "Рыба-мясо" (справа, а ещё незабвенную "Берёзку" чуть-чуть видать) и "Три богатыря" (слева, там ещё раньше домовая кухня была). Ещё дальше пустырь, где потом 32-ю школу построили с фонтаном.
2. Конец пр.Победы, выходящего на ул. Герцена. Слева магазин, который сейчас называем Адонисом, справа - Южный. Позади должна быть 32-я школа.
3. Привокзальная площадь (а не Ленина).
Гость, 17 августа 2012 20:59
а деревца-то ещё какие молоденькие :)
Татьяна, 17 августа 2012 21:12
а я помню такие автобусы, такие смешные.
Гость, 17 августа 2012 21:29
Эх...... помню те времена когда мы дорогам ходили как по асфальту и ни каким автолюбителям не мешали (за отсуствием таковых)
Гость, 17 августа 2012 21:49
А Комсомольский парк-то был оградой огорожен. Вот не знала!(фото 2)
Гость, 17 августа 2012 21:49
Наверное мало кто знает, что пр-т Победы в те годы назывался улицей Сталина.
Михалычъ, 17 августа 2012 22:08
Улицей Сталина называлась ул. Ленина. Я там жил долгое время..
Гость, 17 августа 2012 22:14
пр-т Победы был раньше проспектом Берии..,а пр-т Ленина был проспектом Сталина.
Гость, 17 августа 2012 22:23
а на кольце, около стоматологии, был памятник Берии
Гость, 17 августа 2012 23:41
Мама Чоля, 17 Августа 2012 20:37
Полностью согласен.
Андрюха, 18 августа 2012 00:35
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Господа Редакция!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Пора открывать на сайте раздел-фотогалерею Озёрск. Фото из прошлого. Ну или что то вроде этого, пофиг вообще как называть. И выкладывать там такие вот подобные фото с пояснениями ЧТО,ГДЕ, КОГДА.
Гость, 18 августа 2012 07:28
да-да, у меня есть папочка (больше 100 фоток) со старым Озёрском
Ирина, 18 августа 2012 09:11
1. снято с остановки Институт
2. м-н Южный
3. ДК МАЯК
К.Л., 18 августа 2012 11:31
Ух ты, сколько автобусов!!!  :)  На переднем плане ЗиЛ-158, впрочем на заднем плане их полно. Ещё имеются ЛАЗ-695Е. Выкладывайте, пожалуйста, фотки с нашими автобусами того времени.
Гость, 18 августа 2012 11:37
Гость, 18 Августа 2012 07:28
да-да, у меня есть папочка (больше 100 фоток) со старым Озёрском

Так выставляйте свои фото - всем интересно будет.
А я вот, раззява, всё попрятала, теперь найти не могу фотки старого Озёрска :(
Хотя все они где-то дома. Есть только фото где запечатлена встреча с космонавтом (гг 1966-1967), кажется Беляевым, но могу ошибаться. Что с пенса возмёшь?
Гость, 18 августа 2012 13:30
Первое фото - проспект Победы около института, второе около школы 32, а третье всем известная площадь Ленина. А почему так много автобусов, потому что родители отправляют детишек в летний лагерь. На снимке видно что все идут с большими чемоданами.
Озерчанин, 18 августа 2012 13:39
1 фото - проспект Победы, съёмка сделана напротив нынешнего ЗАГСА, через дорогу.
2 фото - конец проспекта Победы, слева сейчас маг Адонис, справа, из-за поросли деревьев, дом 54, маг Южный.
3 фото - вид на площадь Ленина (Привокзальную) со здания, предполагаю, вокзала. Автобусов много, видимо, детей из п/лагерей привезли? Справа от здания гостиницы, в глубине фото, дом, в котором я проживал в детстве (пр Победы 39)
Да.... приятно смотреть, ностальгия  :oops:
Гость, 18 августа 2012 14:16
Детей из лагерей привезли, т.к. люди идут от автобусов, а автобусы уже пустые.
Гость, 18 августа 2012 15:43
пр-т Победы был раньше проспектом Берии..,

а на кольце, около стоматологии, был памятник Берии

Нам очень бы нужен человек такой государственности как Берия, который очень талантливо делал атомный проект в нашем городе . И название проспекта ему можно вернуть и главное сейчас Главой администрации можно делать...
Гость, 18 августа 2012 16:50
Сколько живу я и мои родственники - памятника Берии никогда в городе не было.
Вы бы фото в студию прислали
Гость, 18 августа 2012 18:26
Гость, 19 августа 2012 09:57
Гость, 18 Августа 2012 18:26
ФИЛЬМ-СБОРНИК РАЗНЫХ ЛЕТ. ИДЕТ БЕРИЯ - ПР.ПОБЕДЫ, ГОВОРИТ ДИКТОР.
БЕСЕДКА - УЖЕ СОВРЕМЕННАЯ ПОСТРОЙКА.В ТЕ ВРЕМЕНА ОНА БЫЛА ДЕРЕВЯННАЯ (6ТИ ИЛИ 8МИ ГРАННАЯ ПЛЕТЕНКА).
А ВООБЩЕ-"РОЛИК" ИНТЕРЕСНЫЙ,НОСТАЛЬГИЧЕСКИЙ :(  СПАСИБО
Гость, 19 августа 2012 11:43
Да у нас, оказывается, покруче, чем в Окридже было! И, главное, никаких юных предпринимателей! :-)  Слава КПСС!
Гостья, 19 августа 2012 13:06
И уже тогда был ОЗЕРСК, а не Чел.-40 или Чел.-65. Всего одна буква, а какая "большая разница" :!:
Гость, 19 августа 2012 14:48
Гость, 19 Августа 2012 09:57
Гость, 18 Августа 2012 18:26
ФИЛЬМ-СБОРНИК РАЗНЫХ ЛЕТ. ИДЕТ БЕРИЯ - ПР.ПОБЕДЫ, ГОВОРИТ ДИКТОР.
БЕСЕДКА - УЖЕ СОВРЕМЕННАЯ ПОСТРОЙКА.В ТЕ ВРЕМЕНА ОНА БЫЛА ДЕРЕВЯННАЯ (6ТИ ИЛИ 8МИ ГРАННАЯ ПЛЕТЕНКА).
А ВООБЩЕ-"РОЛИК" ИНТЕРЕСНЫЙ,НОСТАЛЬГИЧЕСКИЙ  СПАСИБО
Беседка посторйки 1951 года, может и была до этого деревянной, но никак ни СОВРЕМЕННОЙ постройки.В какие такие времена в 1948, а мы современное поколение 1949-1960 годов видели её именно таковой - каменной.


Гостья, 19 Августа 2012 13:06
И уже тогда был ОЗЕРСК, а не Чел.-40 или Чел.-65. Всего одна буква, а какая "большая разница"
Какую такую букву (всего одну) чтобы получился ОЗЁРСК?
Гость, 20 августа 2012 07:21
Всегда был Озёрск. Это диктор так прочитал текст, видимо напечатано было без "ё", вот он и прочитал, что увидел.
Чел-40 это почтовый адрес, а на здании администрации была вывеска "Озёрский горисполком" или что-то в этом роде.
Фильм снимался в 1958 или 1959 году, я был среди детей в детском парке.
Типично для советских времен того периода показушный фильм.
чёрный юморист, 20 августа 2012 09:18
Первое фото - пр. Победы (около "МИФИ") ; второе - пр. Победы (у фонтана им. Кости Цыбко); Третье- пл. Ленина ( во время посадки "Маяковцев " для отправки на фабрики )...
Гость, 20 августа 2012 11:21
Спасибо за фото огромное!!!

А город у нас ОзЕрск, по крайней мере он так пишется во всех официальных документах! Специально делали запрос в администрацию по этому поводу, ответили, что правильно писать ОзЕрск!!!!
Гость, 20 августа 2012 14:31
Мама Чоля, 17 Августа 2012 20:37
+
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений