Подними голову и проводи закат
А вы когда-нибудь гуляли по Озерску ночью? Не с алкогольными напитками, а просто... Ходили на берег озера и любовались закатом? А гуляли ли по парку? Смотрели на небо?
Многие люди не любят облачную погоду, но что может быть прекрасней заката, когда лучи заходящего солнца рассыпаются на различные оттенки красных и синих тонов в кучевых облаках…
Эта необычная картина не с берега моря, как многие могут подумать. Эта картина заката снята на берегу озера Иртяш.
Озерчане могут наблюдать ее вечером.
Каждый день закат красив по-своему. В ясную погоду он ярко желтый, а когда по небу плавают облака, он красный, а иногда даже сиреневый.
А такую луну можно было наблюдать в прошедший понедельник.
Так же, много чего можно увидеть в городе, когда стемнеет.
Вот так, например, красиво подсвечивается храм.
Жаль, что некоторые люди не замечают красоты, которую даже не нужно искать, просто посмотреть по сторонам и на небо. Вот ты уже и наполнен положительными эмоциями.
Андрей Баранов
Фото автора











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 августа 2012 17:02
|
Красиво!
|
Гость, 16 августа 2012 17:20
|
Мне некогда красоту вашу замечать,вынужден работать на двух работах.На одну зарплату не проживешь. На одну зарплату может прожить только депутат-чиновник. Сейчас поужинаю,новости почитаю,что в городе произошло и на вторую работу.Хотя охотно верю,красиво! 
|
Тымир, 16 августа 2012 17:58
|
Я вчера гулял с любимой женщиной!!!! Звездное небо тоже очень красивое!!!!!!! Красота вокруг нас более заметна, когда красиво внутри человека!!!!! Всем душевной красоты!!!!!
|
вероника, 16 августа 2012 18:08
|
я каждый день гуляю и любуюсь класной нашей уральской природой,и вообще не пью и не курю чего и вам желаю!)
|
Гость, 16 августа 2012 20:23
|
В саду фоткала Полную Луну - не могу прислать трудно для меня URL набрать. Красотища не передать. А по поводу Храма - хорошо, что такой есть в Озёрске, звон его слышен на Ленина(19,21,23), я в восторге. К маме прихожу и слушаю(радость на душе). Вот бы колокольный звон был бы слышан во всех районах...
|
Фотограф Алексей, 16 августа 2012 20:48
|
самый лучший по закатам-фотограф Валера Ушаков
|
Гость, 16 августа 2012 22:07
|
"Фотограф Алексей самый лучший по закатам-фотограф Валера Ушаков" в мире или только в Озерске? профи боятся сделать кадр "неправильно", в этом их беда и в чужих фото они видят только ошибки 
|
Работяга, 16 августа 2012 22:47
|
Согласен с "Гость, 16 Августа 2012 17:20 ", ноги бы до дома донести, какие там звёзды? Потом на пенсии понаблюдаю и ныть и сравнивать зарплаты в Лом, работай и всё придёт.
|
Гость, 17 августа 2012 08:46
|
очень красивые фотографии
|
Гость, 17 августа 2012 09:30
|
Андрей, молодец! Профессионалами тоже не сразу становятся! Еще позитива!!!
|
qwer, 17 августа 2012 10:02
|
Замечательные фотки!
|
Гость, 17 августа 2012 11:52
|
Ночами спать надо, а не шарахаться по улицам чтоб потом не писать о гопниках.
|
Гость, 17 августа 2012 21:58
|
Мы с семьей всегда любуемся красотами родного города и приучаем 8-летнего сына видеть это всё, радуемся,что мы - жители маленького городка,обладаем в каждодневном режиме этими красотами и можем в 2х-минутной хотьбе от дома искупаться в озере,не вылетая за заоблачные дали.можем дышать хвойным запахом сосен, тоже никуда не выбираясь и не тратя огромных денег. Столичные жители не зря к нам едут, а мы порой не ценим то,что имеем... как-то сын воскликнул: "Мама! Смотри,как солнце в гору садится!" Красота-а-а-а-а!
|
Мы тут с мужиками обсудили..., 17 августа 2012 23:41
|
И на самом деле "уважаемые озерчане" благодаря Лаврентию Павловичу Берии получили в своё распоряжение красивейшее и уютнеейшее место проживания. Вот только "уважаемые озерчане" оказались не более чем свиньями в большинстве своём. ТАК загадить жемчужину Южного Урала (Иртяш) могут токмо "озерчане". Ну, поэтому мы и живём в полном г...мне.
|
Андрей, 18 августа 2012 23:30
|
Вы правы, но озерчане на мой взгляд здесь не столько виновники этого беспредела, сколько пострадавшие! Ведь не только в Озерске, но и по всей России наблюдается то же самое. Отсутствие культуры, вернее бескультурье, прививается с самого детства. Здесь уже скорее всего надо предъявлять претензии к старшему поколению, которое по непонятной причине не воспитало в семье и не обучило в школах молодых людей, что другого у нас не будет, и что сохранить для будущих поколений необходимо то, что у нас есть - природу! Очень красивые фотографии! Спасибо всем еще оставшимся "светлым" людям, которые любят наши Синегорские места, и которые неравнодушны, чтобы сохранить природу!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>