РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Урн не найти

Городская жизнь, 4 апреля 2019 11:56, источник: Читатель

В последнее время стал замечать, что в городе совсем мало урн для мусора. На днях я нёс фантик от мороженого, которое съел мой ребенок, от первых домов у «Руси» вдоль всей Октябрьской. И ни одной урны нам по пути не встретилось.


mE_v7FHIi74.jpg

XIyJaag_niA.jpg

vKxWXaBlPsA.jpg


На противоположной стороне улицы урна была на новой остановке у «ГТС», а следующая у входа в КСК «Лидер».


xtOnJHNGo6M.jpg


На остановке у спорткомплекса урны нет, как и вдоль всего тротуара. А ведь это довольно большая улица, по которой ежедневно ходят сотни озерчан.

Если идти от городского рынка по так называемому «Бродвею», то в начале пути вы тоже не встретите урн.


jF219pwifRQ.jpg


Есть одна, у детской площадки, но вряд ли кто-то будет переходить к площадке, чтобы выбросить фантик. И это подтверждается огромным количеством мусора на газоне.


4ANgRiU-Hs8.jpg

kM9tB1PNmt8.jpg

oMcBHNE-Rcg.jpg


Дальше, конечно, урны есть у магазинов и рядом со скамейками. Но это лишь единичные примеры. 


VBgY4bwBGJ0.jpg


Если прогуляться по некоторым улицам, то может возникнуть проблема, когда захочется выбросить фантик. А потом мы удивляемся, почему так много мусора на улицах города.

 





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 4 апреля 2019 12:19
Наш город является уникальным подтверждением так называемой "теории разбитых окон"
Гость, 4 апреля 2019 12:19
Нет урн - нет дворников. Или наоборот. Арифметика проста. А мусор ветром сдует. Такова, к сожалению, "мудрая мысль"  администрации города, очевидно  :(
Иван Иванов, 4 апреля 2019 12:31
Я неоднократно  в своих комментариях  на протяжении нескольких лет писал, что в городе тотально у входов в магазины и различные организации отсутствуют урны. Например, в Екатеринбурге отсутствие урны у входа вызывает немедленную реакцию квартального инспектора в виде предписания об установке.
О том, что Озерск - "особенный", предлагаю не рассказывать. Защитники особенности Озерска почему-то не видят разбитые дороги, грязь и мусор на улицах.
Гость, 4 апреля 2019 12:50
Людей приучили когда постоянно меняют урны
На них уже распили десятки миллионов  :D
Гость, 4 апреля 2019 13:01
Урны бегут с тонущего корабля
Гость, 4 апреля 2019 13:13
Нет урн. Кто виноват? Администрация? А вспомните, сколько раз администрация финансировала установку урн. Я помню за последнее время 2 раза, на пр. Ленина, сквер напротив МИФИ,.... И что стало с этими урнами через несколько дней? "Не имея - плачем, а имея - не храним". ( Я не работник администрации.)
Гость, 4 апреля 2019 13:29
Ну,а что вы хотели,"Озёрск комфортный город".
Гость, 4 апреля 2019 13:29
урн нет по причине полнейшей безнаказанности и без ответственности всех и жителей и администрации.Кто-нибудь, когда-нибудь слышал чтобы в Озёрске виновник уничтоживший урну,автобусную остановку,дорожное ограждение и т. д.оплатил это за свой счёт?
Гость, 4 апреля 2019 13:40
А вспомните, сколько раз администрация финансировала установку урн.

Это Вы сейчас к кому обращаетесь :?: Администрация даже не считает возможным отвечать на вопросы об урнах :)
Гость, 4 апреля 2019 13:47
Предлагаю установку и опорожнение урн возложить на регионального мусорного оператора.
Плату подняли в пять раз - можно и работу по профилю добавить.
Гость, 4 апреля 2019 13:49
Почему нет урн, потому, что предыдущие были сделаны по новой технологии - биоразлагаемые, а так-то - каждый народ заслуживает ту администрацию, которую выбрал.
Гость, 4 апреля 2019 13:52
Гость, 4 Апреля 2019 13:01
Урны бегут с тонущего корабля

Это плохой знак   :!:  ;)
Иван Иванов, 4 апреля 2019 13:54
Гость, 4 Апреля 2019 13:13
Нет урн. Кто виноват? Администрация? А вспомните, сколько раз администрация финансировала установку урн. Я помню за последнее время 2 раза, на пр. Ленина, сквер напротив МИФИ,.... И что стало с этими урнами через несколько дней? "Не имея - плачем, а имея - не храним". ( Я не работник администрации.)

Опять неправильное понимание вопроса. На улицах какое-то количество урн есть и мусор из них кое-как убирают. А вот попробуйте выйдя из магазина тут же выбросить чек/обертку от конфеты - ничего из этого не получится, т.к. у входа нет урн. Заставить установить урны должна администрация города и контроль тоже за ней.
B4rm4ley, 4 апреля 2019 14:10
Сегодня с ребенком ходили в поликлинику по Победе, так тоже обнаружил, что урны нет!! Пришлось перебегать дорогу чтоб мусор выкинуть у негоцианта!
B4rm4ley, 4 апреля 2019 14:13
Наша администрация, к сожалению, может только показушными проектами МАЯКа заниматься, ленточки резать и лопатами земельку перекидывать! И речи бесполезные толкать!!! :evil:
Гость, 4 апреля 2019 14:18
несу несу и под дерево вот так
Руслан, 4 апреля 2019 14:20
Вчера был в г. Кыштыме, решил выкинуть мусор, посчитал урны от ДК "Победа" до Церкви, 19 шт. вот так живет периферия....
Гость, 4 апреля 2019 14:23
Не быть в стороне от происходящего, когда видишь безобразие со стороны не далёких "гомосапиенцев"в отношении установпенных урн. Высказываться не только на страницах СМИ, в курилках, но и в повседневной жизни. Замечаю многих,которые просто бояться сделать замечание противоправным действиям людей( например,курение у входа различных учреждений). Словом, не быть равнодушными. Может быть тогда и жизнь краше будет.
Гость, 4 апреля 2019 15:12
Нет урн. Кто виноват? Администрация? А вспомните, сколько раз администрация финансировала установку урн. Я помню за последнее время 2 раза, на пр. Ленина, сквер напротив МИФИ,.... И что стало с этими урнами через несколько дней? "Не имея - плачем, а имея - не храним". ( Я не работник администрации.) :!:

Вспомните, какие урны стояли при Советской власти. Монументальные, а внутри ведро, которое легко вынуть и высыпать мусор тачку. А урны, которые потом ставила Администрация, были одноразовые, лишь бы сделать. "Теория разбитых окон"-прекрасная теория, почему бы не воспользоваться ( если не встречали такую, найдите в интернете, теория хлопотная, но зато верная).
Гость, 4 апреля 2019 15:44
Был в Челябинске, бросились в глаза вот такие урны пакеты!
Гость, 4 апреля 2019 15:44
Все урны которые устанавливала администрация размещали неграмотно, при механизированной очистке тротуаров их сносили в первую же зиму, а остатки во вторую.
Гость, 4 апреля 2019 15:55
Разместить заказ на изготовление и установку 1500 урн для "Маяка" это ничто. Маяк и город- одно целое. Так действуйте же, дорогие наши!!!
Гость, 4 апреля 2019 15:59
Урны постепенно самоликвидировались, потому что поставили её к примеру у магазина, как написали выше для фантиков, чеков и всякой мелочи типа надоевшей жвачки. Но наши радеющие граждане с утреца или с ночи запихают в эту маленькую урну свой бытовой мусор в виде костей, картофельных очистков, баночек от йогурта, пакетов от сока и т.д. и т.п. Положил так один свой мусорный мешок по пути на работу и всё, в урне места нет. Владельцам магазинов надоело, да и не приятно убирать и выносить чужой мусор из своей установленной урны. В этих случаях лучше урну вообще ликвидировать, потому что помимо бытового мусора на бедную урну посягают писальщики или вандалы, которым силу некуда девать, как пнуть и раскурочить урну по пути (с дорожными знаками та же история). Поэтому вывод - не умеете вести себя прилично, живите без урн, без скамеек, без зон отдыха и т.д.и т.п. Научитесь свой мусор выносить в баки в своём дворе, потом можно и об урнах поговорить. Да, и не забывайте, некоторые партии ранее установленных по городу красивых и не очень урн, можно найти в садах граждан, то бишь жалующихся озерчан на отсутствие урн. Видимо есть желание обновить украшение своего участка новенькой городской урной. Эх вы, человеки. Вроде рождаются все такие милые, а откуда появляются вандалы, которые рушат всё новое и чистопокрашенное, что глаз увидит? А ещё откуда берутся такие, которые считают, что всё, что установлено, это моё, цветочки посаженные на клумбе, ну это вообще моё, можно выкопать в открытую. Дальше фантазируйте сами. Сколько простояли урны, натыканные по всему городу несколько лет назад? Даже репортаж был на сайте. За короткий срок всё растащили, выкопали "славные" жители Озерска. Поэтому не возмущайтесь, товарищи. Не люблю эту фразу, но и правда, не тот народец в Озерске пошёл, не тот :evil:  :|  Чистоплотность граждан просто теряется в куче нечистоплотных. К примеру, иду на работу, передо мной женщина, в одной руке сумочка, в другой пакет с мусором. И совершенно неожиданно эта дама ставит пакет по середине тротуара, мне под ноги, и идёт дальше. Не в кусты кинула, как многие, не в бак донесла, который в двух шагах, а именно на пешеходном тротуаре. На мои оклики ноль реакции. Наглость запредельная! Так что........... Без комментариев.
Гость, 4 апреля 2019 16:19
Вчера был в г. Кыштыме, решил выкинуть мусор, посчитал урны от ДК "Победа" до Церкви, 19 шт. вот так живет периферия....
---------------------------------------------------------
Вы чё столицу "агломерации" "периферия" обозвали ?
Гость, 4 апреля 2019 17:03
ну нету урн, да. Администрация виновата, да, ах уж эта власть. Ну не надоело еще ныть по каждому поводу? Нуо в чем проблема положить фантик в карман?
Гость, 4 апреля 2019 17:21
буду на крыльцо администрации фантики доносить,
Гость, 4 апреля 2019 17:27
У нас в Челябинске такие урны везде  почти Мне не нравится Живу в Челябинске
Гость, 4 апреля 2019 17:28
Пакет на тротуар поставила не женщина,а баба,а они понимают только один язык - казачью плетку.
Гость, 4 апреля 2019 17:37
К примеру, иду на работу, передо мной женщина, в одной руке сумочка, в другой пакет с мусором.

Одетая :?:
Гость, 4 апреля 2019 17:41
"Теория разбитых окон"-прекрасная теория, почему бы не воспользоваться ( если не встречали такую, найдите в интернете, теория хлопотная, но зато верная).

Товарищ, Ваши англосаксы пускай из Евросоюза выйдут сначала, а потом будете рассказывать, почему их автопромышленность захлебнулась в идиотизме капитализма.
Гость, 4 апреля 2019 18:08
От первой столовой до Бродвея нет ни одной урны! Не было их и 19 лет назад когда  родился мой сын! И сейчас ,когда я хожу этой улицей очень неприятно смотреть на мусор вдоль всей улицы! Всё кустики просто облеплены мусором! А ещё люди-человеки,которые ходят по красивому газону вдоль забора детской площадки у церкви вытоптали его весь и теперь там грязь! Лишние 100 метров до поворота дойти не могут!
Маренг, 4 апреля 2019 18:10
Не сорите и не надо урн. Город превратился в общественный свинарник. При прогулке  свои отходы и собвчьи складируйте в карманы и сумки, а потом несите в мусорные контейнеры во дворах.
Гость, 4 апреля 2019 18:28
Гость, 4 Апреля 2019 17:41

При чем здесь автопром англосакский , не знаю. Но с самой теорией спорить трудно:"Если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна.Теория утверждает, что попустительство общества к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неустановленных для этого местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и прочие, непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений. Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется следующей фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?», Человек видит, что нарушения правил поведения другими членами социума не пресекаются, и, как следствие, перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, и рано или поздно это приводит к увеличению числа уже серьёзных преступлений."
А далее читайте Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон  И сходите посмотреть на "Дом Павлова" в нашем городе, есть и другие примеры. НО выход пока есть! (см. Википедию)
Гость, 4 апреля 2019 18:45
Гость, 4 Апреля 2019 18:08, хотите сказать, что когда детский сад был ещё детским садом, всё не было так нерадужно :?: Может, наказало 8)
Гость, 4 апреля 2019 18:48
Гость, 4 Апреля 2019 17:37
Ага! В пальто и на каблуках! Осень была. В чём сарказм? Или это ваша родственница была? Или перевод стрелок от свиней и нахалов на наличие одежды? Вы хотите поговорить об этом? У нас некоторые и с высшим образованием мусор из окон выкидывают. Вот в чём печаль и безобразие. Когда сам так никогда не поступаешь, поступки некоторых личностей просто шокируют.
Гость пенсионер, 4 апреля 2019 18:59
Помните исчезли старые скамейки? Их находили в садах и в коттеджах. Наверное урны  там.
Гость, 4 апреля 2019 21:01
Кто находил а может и и есть организатор, странный пенсионер.
Довей всю правду выкладывай....... где, что,почему   :D
Гость, 4 апреля 2019 21:33
НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ ЛЕТ ЗВОНИЛА НАСЧЁТ УРН, ЧТОБЫ УСТАНОВИЛИ ВДОЛЬ ДОМА 35 ПО УЛИЦЕ ДЗЕРЖИНСКОГО. ТО У НИХ В БЮДЖЕТ НЕ ЗАЛОЖЕНО, ТО ОЧЕРЕДЬ НЕ ПОДОШЛА, А ПОТОМ ВООБЩЕ СКАЗАЛИ , ЧТО ОКОЛО НЕГОЦИАНТА И ШИКА ЕСТЬ И ДОСТАТОЧНО. ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
Гость, 4 апреля 2019 23:40
НО выход пока есть! (см. Википедию)

И без просмотра недостоверного источника - выхода нет, смиритесь :)
Гость, 4 апреля 2019 23:41
Помните исчезли старые скамейки? Их находили в садах и в коттеджах.

Кто такую плохую..вещь домой потащит :?:
Гость, 4 апреля 2019 23:46
Если бы только урны! А вы обратили внимания, что в ваши снимки не попало ни одной скамейки? Их нет! А сколько  в городе инвалидов, престарелых, мамаш с детьми, которым бывает необходимо присесть? Урны, это частности! В городе не гораздо большего! Нет городского руководства, которое хотело бы и умело организовать его благоустройство. Оно/руководство/ умеет только произносить заклинания о городе, комфортном для проживания.
Гость, 4 апреля 2019 23:47
В чём сарказм?

Просто вопрос :) Может, отвлекала мешком внимание от чего, может из сумочки катана торчала, например :?:
Гость, 5 апреля 2019 00:04
А вы бывали в Лондоне? Или в Чехии?
Прошлись по улочкам...??
Гость пенсионер, 5 апреля 2019 09:54
Да не домой а на участок. Раньше я гулял пешком и посматривал по сторонам,чтоб машина не сбила. И увидел в коттедже у своего друга скамейку на участке. На вопрос -Где взял? Ответ-В городе! Друг умер. Скамейка осталась.
Гость, 5 апреля 2019 10:14
Гость, 4 Апреля 2019 23:47
В чём сарказм?

Просто вопрос :) Может, отвлекала мешком внимание от чего, может из сумочки катана торчала, например :?:
===========
Ну она ж не в кимоно была, откуда там катана? Просто элементарная бы...на :evil:
Гость, 5 апреля 2019 11:15
Гость, 4 Апреля 2019 23:40

И без просмотра недостоверного источника - выхода нет, смиритесь : :o

"Люблю" читать ответы типа "Нет, потому, что не может быть никогда". Есть в них какое-то злорадство, с удовольствием злорадство. А главное, никаких аргументов в поддержку своей фразы. Вот нет и все. Не бойтесь жить и делать даже маленького доброго дела, тогда не будет такого отчаяния.
Гость, 5 апреля 2019 13:14
Однажды вышла я из процедурного кабинета в заводской поликлинике, сняла с обуви бахилы, да так и не нашла урны чтобы их выбросить, В туалет заходить не хотелось, была уверена что урна поблизости есть. Так в поисках урны несла я те бахилы в руке до остановки на площади Курчатова.
Гость, 6 апреля 2019 01:05
Кто такую плохую..вещь домой потащит :?:


Белые - это те же красные, только белые. И наоборот :D
Гость, 7 апреля 2019 17:07
Найти, Найти. Что за имя такое - На́йти :?:  :)

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений