РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ни проехать, ни пройти

Городская жизнь, 26 марта 2019 12:07, источник: Читатель

На большом участке земли, где ранее располагалось цветочное хозяйство, за последние годы появилось несколько многоквартирных домов, здесь же расположился, пожалуй, самый крупный торгово-развлекательный центр. И самый близкий путь к «Фестивалю» для тех озерчан, которые проживают на Гайдара, лежит через грязный пустырь.


DSC_3021.jpg

DSC_3024.jpg

DSC_3022.jpg


Горожане вынуждены проходить по грязи и лужам.


DSC_3026.jpg

DSC_3025.jpg


Весной и осенью, в дождливые дни летом, территория превращается в месиво из грязи, пройти можно только в резиновых сапогах.


DSC_3030.jpg


Вроде появляются новые дома и современный торговый центр, а на заднем плане остается деревня. Неужели при планировании застройки нельзя предусмотреть благоустройство всей территории? 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2019 12:43
Обойдите 100 метров за новым домом по асфальту. Неужели все так обленились???
Мы тысячу раз писали, что в Заозерном от 1-го дома пройти в сторону магазинов нереально, просто лужи и месиво грязи! Никто ничего не делает с дорожкой в 10 МЕТРОВ!!!!!!. А вам тут подавай целую аллею! Как-будто раньше все там ходили свободно.
Гость с планеты Земля, 26 марта 2019 12:50
"На заднем плане остается деревня" - это мы с вами простые обыватели думаем что это пустырь, а на самом деле это место (по моему мнению) в дальнейшем будет застроено еще двумя домами как минимум. Скорее всего это земля застолблена магнитостроем и будет еще две свечки как уже есть.
НАТАЛЬЯ, 26 марта 2019 13:05
Совсем обленились действительно,сейчас во всех дворах такая ситуация.или вы хотите чтоб вам в слякоть дорожки заасфальтировали?ждите окончания стройки и тепла,тогда и пишите,что бардак.у нас,на ЗДЕРЖИНСКОГО 52/54  за столовой грязная лужа,ни пройти ни машину поставить,а ведь это территория ПО МАЯК.загажено всё.почему маяк там порядок не наводят????
Гость, 26 марта 2019 13:22
Весь город - грязный пустырь. Лужи, грязь,мусор и собачьи "сюрпризы". Этот город когда-то строил мой дед, но мне не хочется здесь оставаться. К сожалению. "Маленького, чистенького, зеленого" города, каким я его помню, уже нет.
Гость, 26 марта 2019 13:47
Это место не предназначено для регулярного передвижения людей.
Судьба данного участка земли всё ещё решается. Городу он точно не принадлежит. Поэтому власти ничего с ним сделать не смогут.

Автор мог бы разобраться в проблеме перед написанием.
Гостья, 26 марта 2019 14:24
дело не в лени людей, а в том, что застройщик должен позаботиться об инфраструктуре вокруг своих новостроек. надоело уже терпеть, ждать, молчать и ходить по грязи. бесит!!!
Гость, 26 марта 2019 14:46
Гостья, 26 Марта 2019 14:24
дело не в лени людей, а в том, что застройщик должен позаботиться об инфраструктуре вокруг своих новостроек. надоело уже терпеть, ждать, молчать и ходить по грязи. бесит!!!

Серьезно? С чего Вы взяли, что  территория вокруг построенных домов принадлежит именно им? Если так думать, можно тогда им и обо всем районе позаботиться заодно.  Привыкли жить за колючей проволокой и считать что все должны и обязаны!
Гость, 26 марта 2019 15:03
На стройплощадке не облагорожено и грязно?
Действительно, очень странно.
Гость толстопузый, 26 марта 2019 15:17
НАТАЛЬЯ 13.05    ,,ЗДЕРЖИНСКИЙ,,  Это случайно не Феликс железный?Председатель ВЧК.
Гость, 26 марта 2019 16:48
За столовой по Дзержинского 52 и54 территория ПРИДОМОВАЯ!! а не по маяк.Поэтому если вы там живете,обратитесь в вашу управляющую компанию.
Гость, 26 марта 2019 17:35
НА ЭТОМ ПУСТЫРЕ БУДУТ ПОСТРОЕНЫ 2 16 ЭТАЖНЫХ ДОМА ПРОЕКТ УЖЕ НА СОГЛАСОВАНИИ
Гость, 26 марта 2019 17:45
Привыкли жить за колючей проволокой и считать что все должны и обязаны! :{}

Серьезно? Наши родители  сюда приехали жить, строить город, который они предали нам в прекрасном состоянии.. Мы здесь родились и этот город нам родной. Вам знакомы такие понятия? Кроме того, люди пишут не для того, что все нам должны и обязаны, а потому, что переживают за город. Вам эти чувства знакомы?
Гость, 26 марта 2019 17:46
"Городу он точно не принадлежит." во как. А что это? Государство Ватикан? Похоже. Озерску уже много не принадлежит. А как же ЗАТО? Или все уже продали? Удивительно!
Гость, 26 марта 2019 19:58
Если дом строился по 214 ФЗ, то благоустройство территории должно быть сделано, в том числе подъезд, подход и все коммуникации. если дом строился по закону 215, то облагораживать территорию прерогатива собственников. жильцов, участников жилищного кооператива. Как то так. Осталось узнать по какому ФЗ построены дома и потребовать застройщика доделать то, что положено. (ФЗ 215 это позволяет)
Гость, 26 марта 2019 20:31
ЗДЕРЖИНСКИЙ здерживал всех непослушных  ;)  короче, сажал, и надолго
Если Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга, это наша недоработка. Ф.Э. Дзержинский, председатель ВЧК
Гость, 26 марта 2019 21:41
У нас люди только ноют.
Нехорошев Д.А., 26 марта 2019 22:23
Удивительная некомпетентность комментаторов.!
Во первых. Застройка города должна вестись в соответствии с генеральным планом города и проектом планировки конкретного микрорайона. За разработку этих градостроительных документов и контроль за их воплощением в жизнь осуществляет администрация города в лице управления архитектуры и градостроительства. Так вот. В свое время такой проект был разработан на 6 и 9а мкр. Согласно этому проекту, после сноса цветочного хозяйства, пешеходный бульвар Гайдара должен соединиться между 6 и 9а мкр. А что мы имеем сегодня. Это место застроено домами и автостоянкой. То есть нынешние власти наплевали на все проектные разработки, кстати имеющие силу закона, и не побоюсь этого слова, натыкали жилых домов. В результате сегодня имеем то , что имеет. Почему такое происходит ? Потому , что у руля находятся не специалисты, а случайные люди, которые вместо  того , что бы требовать от застройщиков исполнять интересы горожан, идут на поводу у своего начальства  в угоду застройщикам и сиюминутной выгоды. Вот вам ответ на вопрос.
Гость, 27 марта 2019 03:57
Гость, 26 Марта 2019 17:35
НА ЭТОМ ПУСТЫРЕ БУДУТ ПОСТРОЕНЫ 2 16 ЭТАЖНЫХ ДОМА ПРОЕКТ УЖЕ НА СОГЛАСОВАНИИ
__________________________

Так куда там?! Лепить уже некуда
Гость, 27 марта 2019 10:01
Случайные люди... это точно сказано,  :!:
Гость, 27 марта 2019 10:04
Зато как домики покрасили ярко! И кто такой развеселый дизайнер? Наверняка по запросу админов  яркие краски на фасаде, чтобы людям веселее в этом бардаке жилось. Чтоб не ныли, а на дом посмотрели, повеселели и по бездорожью ползком дальше продвигались!
Гость, 27 марта 2019 11:17
ну вообще перед строительством проходит тендер по данному зем участку, который имеет свои границы. Кто тендер выиграл, тот и строит в рамках границ данного участка. То есть, все, что находится за границами участка к застройщику не относится. Получается это земля еще администрации города, все претензии пожалуйста туда. Вот состоится тендер по этому куску земли (если хотят там строить еще два дома) тогда и будут делать благоустройство. А так что за ленивые люди... возьмите да обойдите этот участок, а то вот решили сократить. Если решили сократить так и хлюпайте. Раньше когда цв. хозяйство стояла - все обходили, не ленились и не парились, а сейчас асфальт им подавай!!!!!!!!!!!!
Гурд, 27 марта 2019 13:34
ну не ездите и не ходите там 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 марта 2019 18:23
Зато как домики покрасили ярко!

Чтобы было видно, что есть цель, до которой дойти бы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений